advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

ААС: скрытые побочные эффекты ААС

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем HUMAN, 29 янв 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +441 / -0
    ААС: скрытые побочные эффекты стероидов

pro_secrets.jpg

Построение больших мышечных объемов как у любимых супергероев не проходит без последствий. Когда пришло время применять стероиды, мы хотим, чтобы полученное оправдывало все риски. Если вы не будете загонять свой организм уж слишком далеко, тогда вы получите больше плюсов, нежели минусов. К сожалению, в реальной жизни всё не так, многие культуристы требуют от своего организму ну уж слишком много и, что еще хуже, далеко не все думают о здоровье и последствиях. В таком случае появляется тихий убийца вашей биологической системы, он действует незаметно и понемногу, это холестерин и то, как происходит влияние на его уровни

Многие знают о таких побочных эффектах как акне и гинекомастия, но есть ряд побочек, которые очень часто, почему-то, забываются. Одна из таких побочек это повышение ЛПНП, который так же известен как «плохой» холестерин. Такой холестерин может создать преграду в ваших артериях, что может вызвать серьезные проблемы, вплоть до смерти.

Встает сразу вопрос, как держать ЛПНП на должном уровне при приеме ААС? Диета НЕ сработает. Когда вы применяете стероиды, диета не изменит вам уровни ЛПНП, так как не имеет никакого значения, кушаете ли вы еду с низким холестерином или нет. Почему? Потому что ваше тело всё равно будет воссоздавать «плохой» холестерин. Есть специальные препараты, которые понижают плохой холестерин, их можно принимать, но некоторые из них имеют неблагоприятные воздействия на вашу печень, которая и так подвергается «атаке» со стороны ААС. Что действительно эффективно, и это подметили билдеры, это микс из различных добавок, которые помогают понизить ЛПНП и повысить ЛПВП.

Один из таких препаратов является бета глюкан. Вы его не найдете во многих добавках, чтобы он там был указан, но, тем не менее, это очень мощный ингредиент для иммуномодуляции, что улучшает функциональность вашей иммунной системы. Бета глюкан настолько эффективен, что его даже приписывают людям, которые больны сахарным диабетом. Исследования же продемонстрировали, что бета глюкан может активировать определенное количество клеток и белков, которые препятствуют раку (например, Т-клетки и другие естественные клетки борющиеся с раком). Некоторые тесты на животных показали, что бета глюкан может ингибировать распространения раковых клеток.

Второе вещество, которое может помочь, это яблочный пектин. Вы слышали старую поговорку о том, что если будете съедать одно яблоко в день, то про врача можно забыть? Почему яблоки заслужили такую репутацию? Видимо люди, которые жили давно до нас дошли до этого эмпирически, они поняли, что яблоки приносят пользу организму. В итоге, спустя годы, провелись исследования, которые выявили, что пектин из яблок помогал очистить стенки артерий от опасных веществ.

Яблочный пектин и бета глюкан можно применять вместе, чтобы наносить двойной удар по «плохому» холестерину во время вашего курса. Однако это ещё не всё, чтобы хорошо контролировать нужные нам уровни холестерина, следует обратить еще внимание на Поликозанол.

Поликазанол уменьшает агрегацию тромбоцитов (то есть «липкость» тромбоцитов). Эффективность Поликазанола на уровни холестерина очень хорошая, даже настолько, что некоторые билдеры применяют его как естественную добавку заменяющую Липитор.

Если вы используете ААС, то это те препараты, которые вам стоит потреблять для регуляции холестерина. Вы можете и не заметить такого хитрого и скрытного убийцу, который понемногу будет воровать ваши годы жизни.

*Примечание от HUMAN’a. Потому, сдавайте свои анализы, мониторьте показатели и берегите свое здоровье. Ни один пиковый бицепс, ни одна сеченая ягодица, ни один кубик пресса и ни одна вена на животе не стоит вашего здоровья и здоровья ваших детей.

Удачи!

Автор перевода HUMAN.

Источник вдохновения: EV.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. Всеволод36

Всеволод36 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +204 / -3
    Поддерживаю обоими руками!
    Ни один результат не стоит потерянного здоровья!
    Выступающих это не косается....

3. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    Главное знать "что" ты делаешь и "для чего" это делаешь. Тогда все пути свободны)

4. Всеволод36

Оценки:
    +204 / -3
    А разве знание и умения управлять процессом не в зачет?

5. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    Когда человек ЗНАЕТ что делает (как я и написал), это и предполагает автоматически его знания в той или иной сфере, а так же способность человека применять эти знания) Разум первичен)

6. Всеволод36

Оценки:
    +204 / -3
    Не факт, знание сила а вот умение искусство!)

7. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    Я агитирую не за знание, а за разумность) Что предполагает умение ИСПОЛЬЗОВАТЬ знания)

• Нравится Нравится x 1
  8. Всеволод36

Оценки:
    +204 / -3
    Вот так ясно и пиши Влад, не вводи в сомнения о теории кугфу)) Опыт превыше всего!)

9. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    Я не люблю крайности, когда проводят градацию на теорию и практику. По мне лучше сначала закалить себя теорией, а потом вступать на тропу практики. А то эти сопли что мол "лучше практика, а не теория" и на оборот - я такого не понимаю.
    Это мысли в слух и ответ)
    Да я и не ввожу, попросту каждый человек одно и то же воспринимает по-своему, в силу своей субъективной призмы восприятия, потому приходится уточнять)

• Согласен Согласен x 1
  10. Bigmasya

Bigmasya Папа Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    Ввиду последних событий, все чаще на просторах интернета появляются статьи про здоровье сосудов. Автор спасибо. Мне любопытно было почитать. Кто сталкивался с проблемами , отпишите)

11. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    А какие проблемы у вас?

12. Bigmasya

Оценки:
    +30 / -0
    У меня не замечалось проблем. Просто хочу расширить кругозор)

13. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    Тогда общая картина такова, что люди неправильно питаются, ведут малоподвижный способ жизни и живут в отвратительной экологии.
    Это касается городов, особенно больших городов. И беда в том, что даже если человек ВСЁ делает правильно и если даже ему генетически досталось хорошее здоровье, то в наше время, окружающий мир против нас.
    Уж лучше домик в деревне)

14. Bigmasya

Оценки:
    +30 / -0
    Меня конкретно интересовала связь Фарма-холестерин и все вытекающие. Просто коллега по работе сказал после смерти Максима Самойло, мол 15 лет с курса не слезать, ожидаемо.

15. Bigmasya

Оценки:
    +30 / -0
    Я просто тоже с августа 2014 не слезал)) месяц на пропе только отдыхал ) и то, потому что абсцесс резали )

16. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    Дак а какие проблемы контролировать свое здоровье? Сдаются анализы с какой-то периодичностью и всё.

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.