advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Анаболические стероиды и мышечный рост (часть 1). От 22.04.15 by Lyle McDonald.

Тема в разделе "Общение на любые темы", создана пользователем HUMAN, 27 апр 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
?

Переводить ли дальше статьи Лайла?

1. Да

16 голосов
    94,1%
  2. Нет

1 голосов
    5,9%
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +441 / -0
    Анаболические стероиды и мышечный рост (часть 1)

Хорошо, прежде чем начнём, я хочу кое-что уточнить:  я не использую стероидные препараты. Я  таки достаточно информирован, знания могут позволить мне распыляться серьезными словами, как лютеинизирующий гормон, так и о стероидах в целом, но речь не обо всём этом. Я читал большинство крупных и популярных книг (например «Окончательное руководство по стероидам» обоих Дюшенов  и USHII), потому что мне интересна эта тема, но не более того. Я не эксперт в области фармакологии. Несмотря на всё это, люди просят меня написать о ААС, тем не менее, есть люди, которые знают об этой теме гораздо больше меня, так что пусть они просвещают людей. Но всё же, почему же я пишу о стероидах?
    Я окончил колледж в 1993 году, а дополнение к моей основной учебе (UCLA, кинезиологии), чтобы укротить свою пылкую идею, я еще и читал все выпуски журналов по накачке мышц, из месяца в месяц. Что если один из этих номеров располагал действительно самой правдивой истинной и раскрыл бы все тайны? Я не мог не читать их. Но всё было однотипное и касалось это всех выпусков и брендов журналов: MD, Ironman, M&F, Flex и забавный Muscle Mag International, который печатал самые глупые вещи, которые можно было только представить.
    Но в 1993 году все изменилось, когда началась “Muscle Media 2000”. Билл Филлипс, который начал рассылки тематики про анаболические стероиды, сразу догадался, что это прибыльное дело, и запустил печать журналов. Я читал его в течение многих лет, однако этот журнал был, скорее, платформа для продаж (Phosphagain, HMB - как дека, CLA), тем не менее даже здесь можно было вычитать нечто полезное меж строк. Дэн Дюшен был как раз одной из той полезной информации. Даже когда он был неправ в своем доводе, он был по-прежнему блестящий! Его труды и диета «Bodyopus» направили меня на тот путь развития и моей работы, по которому я и иду в данный момент.
    На одном из подкастов или в другой нише (я думаю, это было на «Kinobody»), я оставил один комментарий, где говорилось о том, что используя анаболические стероиды, можно наращивать мышечную массу и увеличивать силу, даже не тренируясь в зале (это доказывал ряд опытов). Аналогичное замечание я сделал и в вебинаре, которое происходило в Великобритании на собрании под именем «Эпический Фитнес Саммит», когда опыты доказывают мои слова, что написаны выше. Однако некто, следом, взял журнал с этой темой.
    И потом в моей группе в Фейсбук, этот человек начал обсуждать выпуск 2015 года, в которой и обговаривалась тема касательно применения анаболических стероидов и их действия. Мое же высказывание звучало таким образом: "Стероиды растят мышечную массу без тренировок". Ни слова больше я не говорил. Но он, кажется, услышал нечто, похожее на это: "Стероиды сделают из вас соревнующегося бодибилдера " или "Стероиды строят много-много мышц и навсегда".
    В данном случае не было смысла чего-либо доказывать человеку, попросту потому что до него было не достучаться; ты говоришь одно, а человек слышит другое. Его факты касались людей, которые используют стероиды и до сих пор не «накачали» достойное тело. Все его доводы говорили о его собственный неграмотности и неспособности воспринимать информацию должным образом, чтобы понять базовые принципы, вне зависимости от того, сколько раз ты будешь ему говорить вменяемые вещи раз за разом.
    Складывалось впечатление, что он обиделся. Словно именно фармакология делает за него всю работу в зале, а не его тренировки и другие аспекты. Конечно, я никогда не подразумевал что-то в этом роде, всё что я сказал укладывалось всего в 6 слов: "Стероиды растят мышечную массу без тренировок". Не более того, и в довесок я указал на ссылки первоисточника -  Medline. Бесполезно! Он был полностью уверен в своей правоте, уверен в том, что он когда-то слышал. Всё это продолжалось до того момента, пока мне не надоело это и я «забил» на него.  С дураком спорить – дураком и станешь.
    Это одна из тем, которую я обсуждал со своим хорошим приятелем: «ребята используют фармакологию, а потом хотят снизить побочные эффекты». Препараты немного помогают, основную лепту будет вносить, тренировочный процесс... Неважно, что их веса каждый раз «прыгают» и их мышечный объем каждый раз меняется. Потребление ААС предполагает так же тренировку в зале, тем не менее фармакология помогает немножко, конечно.
    Не заблуждайтесь, я уверен, что люди на фармакологии тренируются как проклятые, я этого не отрицаю. Но не обращать внимания на тот факт, что я указал выше и говорить, что стероиды помогают совсем немного – глупо (вы можете найти фотографии про билдеров, которые отказались от фармы, будучи с весом 127кг, в следствии течения времени стали выглядеть так, словно они и занимаются не так то долго и часто)...

• Нравится Нравится x 5
  2. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    это ты переводил? сори, но ничего полезного) можно было весь текст заменить на картинку где пачка данабола за тебя работает и рядом леврон каким он стал после карьеры)

3. Секреты PRO

Секреты PRO Самый злой админ Команда форума

Оценки:
    +2.713 / -0
    переводи конечно!1 пожелание только-оформлять текст надо читаемо,стеной не нужно выкладывать.

4. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    Суть была больше в том, есть ли ризон в том, чтобы заниматься такой деятельностью. Вторая часть как раз таки уже об опытах, т.е. уже испытуемые группы, проценты, килограммы и прочее. 

5. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +441 / -0
    Учту, первые пробы пера здесь.

Тогда есть смысл подумать и о второй части.

• Нравится Нравится x 1
  6. SHREDER SYNDICATE

SHREDER SYNDICATE Друг форума Пользователь

Оценки:
    +118 / -0
    Отличное направление выбрал, я бы с удовольствием читал. Главное форматировать еще, чтобы читаемо было и на главную можно весить.

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.