advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Бодибилдинг и вегетарианство. Совместимо?

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем SHREDER SYNDICATE, 6 ноя 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

SHREDER SYNDICATE Друг форума Пользователь

Оценки:
    +118 / -0
    Давно уже интересуюсь темой вегетарианства. В данном разделе кому эта тема тоже интересна делимся своим мнением.

А для начала одна история со скотобойни, которая на тот момент меня и вынудила отказаться от мяса в 2013 году, потом естественно я сорвался так как видимо был не готов еще сделать такой шаг, но надо признать около года я не ел мяса и самочувствие мое было просто отменное.

Эта статья была опубликована в китайской газете. "На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока один бык, ожидающий своей очереди, не упал на колени и не стал плакать! 

"Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребенок", - рассказал один из мясников Билли Фонг представителям прессы. - "Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слезы. Они были так тронуты происшедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней." 

Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они уже приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз. "Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", - сказал мясник. - "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать."

Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. "Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", - сказал мясник Тат Нин.

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы."

zUS4RRmh7wQ.jpg

2. ksn_kchrg

ksn_kchrg Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +37 / -0
    вполне.

вегетарианил больше года

тогда еще ААС не баловался - силовые росли, с массой все нормально было. Анализы стали лучше

так что думаю, что вполне при грамотном подходе

3. Jalil

Jalil Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +10 / -0
    норму по белку на чем набирал?

4. ksn_kchrg

Оценки:
    +37 / -0
    крупы, молочка, яйца, бцаа, протеин

я не ел только убойную пищу - мясо, курица, рыба

5. John Smith

John Smith Выступающий спортсмен Пользователь

Оценки:
    +104 / -0
    главное сильно не извращаться - типа сыроедением заниматься.

6. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +22.637 / -15
    Честно говоря тоже была идея попробовать веганом стать, хотя бы на время)

Какого это вообще? Тяжело?

7. ksn_kchrg

Оценки:
    +37 / -0
    нет, больше плюсов чем минусов - мне помогало контролировать питание - приходишь в кафе и тщательно выбираешь что ешь ))

плюс еда арзонообразнее, потому что поятоснно думаешь как бы всего набрать

определенная культура питания появляется, да

8. Allexdubois

Оценки:
    +22.637 / -15
    а по затратам вообще? как я понял потребность в спорт пите увеличивается, чтобы белка добирать?

9. ksn_kchrg

Оценки:
    +37 / -0
    да единственное что это спортпит.

хотя я уверен что кол-во белка якобы всем рекомендованное сильно преувеличенно.

почки, печень за это спасибо не скажут

а так - только бцаа и протеин сыворотку - оба по раз, два в день

а так затраты чуть выше - просто засчет разнообразия.

любил покупать продукты для вегетарианцев, они не дешевые.

10. Allexdubois

Оценки:
    +22.637 / -15
    Тут согласен, за почками особенно следить нужно! Тот же креатинин постоянно сдаю.

Всё это конечно очень интересно! Нужно обязательно попробовать :)

11. rity

rity Пользователь Пользователь

Оценки:
    +12 / -0
    Вы дойных коров когда-нить видели или куриц-несушек? Лучше смерть, чем такое мучительное существование это я про веганов из соображений любви к животным!

12. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    я был вегетерианцем около 2 лет 14-16, в 15 начал тренироваться ну выглядел конечно не очень)) но вес хорошо набирал, в 16 остановил это занятие.

13. Black from south

Black from south Друг форума Пользователь

Оценки:
    +24 / -0
    Веганство и бодибилдинг вполне совместимо.

фишка то в коллориях и в БЖУ. Не вижу причин по которым отмена мяса-молочки и прочих животнорожденых продуктов

остановит процесс набора качественной массы.
    ЕСли подойти с головой то все реально. Ну а сложности никто не отменял. 

• Нравится Нравится x 1
  14. phecher

phecher Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    Вегетерианство - главный враг тестостерона (с)

15. D.Pan

D.Pan Пользователь Пользователь

Оценки:
    +6 / -0
    в случае с инъекционным - нет никаких проблем  :rofl:

16. Black from south

Оценки:
    +24 / -0
    Веганы знают как поднять тест и бех инъекций))

17. Timur Strong

Timur Strong Пользователь Пользователь

Оценки:
    +5 / -0
    Долго веганить нельзя, иначе со временем в печени вместо белковых клеток заседают жировые капли(насколько я помню жировая болезнь печени это только начало). Пару месяц , максимум год и не больше.

18. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    скажи это всем веганам, они угарнут :)

• Нравится Нравится x 1
  19. Black from south

Оценки:
    +24 / -0
    есть один Веган на просторах рунета - Арсен Маркарян)

Хороший, толковый парень. Много интересностей ведает.

Мне кажется, в этом разделе он бы внес все ясности относительно этой темы)

20. vov4ek

vov4ek Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.062 / -7
    БЖУ и каллораж то набирать в принципе можно, но на мой взгляд имея в рационе мясо/птицу/яйца - это будет делать как-то все же по проще.

Ну и вот я к примеру не представляю ситуацию - захочет так какой нибудь бб-вегетарианец как это говорится "подсушиться" - и как будет выглядеть тогда диета? Если низкоуглеводка или безуглеводка - всеразличные крупы/каши мы урезаем/убираем, добавляем больше белка из молочки, мяса, птицы, яиц. А как в случае с вегетарианством? Можно конечно попробовать и сою лопать но тоже наверно не комильфо.

Да кстати, пример (хоть для меня он все же как то под диким сомнением) пусть и не из бб - Алексей Воевода. Такой себе в принципе "шкаф", и заявляет везде что мол все норм, никакого мяса (в МН писали что и молочки даже нет) одни овощи фрукты и прочее..

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.