advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

ВСЕМ заинтересованным форумчанам. The Rapid Fat Loss Handbook.

Тема в разделе "Общение на любые темы", создана пользователем HUMAN, 25 май 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +442 / -0
    Приветствую, друзья. Некоторые знают, что я занимаюсь переводом статей Лайла специально для "Секретов". Сегодня у меня возникла мысль, которая совпала с временем года.

У Лайла МакДоналда есть платная книга The Rapid Fat Loss Handbook. Вкратце: о ней говорится как сохранить мышечную массу (или минимизировать откат) во время сушки/диеты. Лично я полный перевод еще нигде не встречал. Только отдельные нюансы.

Отсюда моя инициатива к вам. Есть ли смысл и будет ли вам интересно лицезреть перевод данной книги? Идея пока в разработке, но ваши комментарии будут стимулом для меня, если мы решимся на перевод.

Итак, если да, то что я хочу предложить:

1) если у кого-то есть оригинал книги (купленный или нет) - то прошу скинуть мне в личку.

2) если в рунете нет такой книги (англоязычной), то предполагаю свершить покупку.

3) теперь самый неприятный пункт для алчных (но, думаю, у нас таких тут нет), так как книга платная, значит на нее нужно потратить финансы. Скажу лично от себя, что я бы выделил деньги, но если оно не будет иметь большого смысла (перевод материала), то, боюсь, могу недоперевести книгу (прошу понять и меня, это мое личное время, которое я готов потратить для Вас, друзья). А так как я привык работать в таком ключе: "если что-то делаешь, то делай это хорошо". То я бы не хотел, чтобы случилась такая ситуация.

Отсюда предлагаю следующий вариант - собрать средства. Электронная версия стоит 27 долларов. Чтобы были уверены, что цена настоящая, можете ознакомиться с информацией тут

Так же предполагаю с течением времени связаться с Лайлом, так как его материал платный, то стоит уточнить, можно ли ее потом использовать в полном объеме даже на ру языке (попросту из уважения к автору). Решив этот вопрос, будет понятно, будет книга бесплатной или платной (не бойтесь, дорого она не будет стоить, HUMAN не жадный).

Скажу сразу, если мы планируем сбор, то все, кто поможет материально - получат перевод БЕСПЛАТНО.

Выслушаю все ваши замечания и предложенияЕсли у кого-то есть идеи посветлее моих - пишите.

Спасибо за ваше внимание! С уважением, HUMAN!

rapid3d.jpg

• Нравится Нравится x 2
  2. vov4ek

vov4ek Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.062 / -7
    Более чем интересно! 27$ собрать я думаю не такая уж и не достижимая сумма. В общем заинтересован, в случае чего вброс сделаю)

3. Franklin

Franklin Друг форума Пользователь

Оценки:
    +225 / -0
  4. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Очень рад первой положительной реакции!

Посмотрим как пойдет в течении нескольких дней (надеюсь). Поговорю с админами и дальше решим!

• Нравится Нравится x 1
  5. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    ты молодец, поддерживаю, просто меня не очень интересует творчество лайла.

6. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Вроде бы есть хорошая новость, один добрый человек кинул мне книгу в электронном виде, еще не смотрел всё, но кажется полный англоязычный вариант.

• Нравится Нравится x 1
  7. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    В общем написал Лайлу письмо, касательно перевода книги и ее распространения. Как он к этому относится. Буду ждать ответа (надеюсь прочитает и ответит).

• Нравится Нравится x 2
  8. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Есть единственный минус, друзья. Книгу, которую нашли - она от первого издания, а, на сколько я знаю, у Лайла она уже во втором издании, т.е. обновлена. Что скажете на этот счет?

• Нравится Нравится x 1
  9. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Опишу разницу между 1м и 2м изданием:

Вопрос: в чем разница между первым и вторым изданиями?

Ответ: во втором издании книг присутствует ещё +35 страниц информации. В эту информацию входят:

1) легкое изменение в саму диету (а именно рекомендации о белке и EFA (кажется жирные кислоты)).

2) значительно расширен раздел о планировании питания (включая питание вне дома), плюс целое издание про овощи.

3) расширенный раздел о тренировках, с примерами программ для новичков, середнячков и продвинутых качат.

• Нравится Нравится x 1
  10. Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +535 / -0
    вообще, конечно, вторая редакция лучше, изменения по белку и планирование питания важны.

11. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Сейчас обсуждаем этот нюанс. Первый выпуск уже есть у меня. Второго - нет. Я не в курсе, есть ли где-то в нете на английском второе издание.

• Нравится Нравится x 1
  12. Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +535 / -0
    да я знаю что первый есть)

поищу второе тоже..

скинул вк тебе...

Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
    • Нравится Нравится x 1
  13. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Тебе и тем, кто помогал, отдельное спасибо!

• Нравится Нравится x 1
  14. Boris Britva

Boris Britva Товарищ лейтенант Пользователь

Оценки:
    +195 / -0
    И тебе спасибо за труды ;)  

• Нравится Нравится x 1
  15. clom

clom Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Всем привет, готов помочь деньгами.

16. IronMan

IronMan Пользователь Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Статья про жиросжигатели есть там ?( dnp , eca) если да готов скинуться)

17. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Меня радует и мотивирует ваше рвение. Ответ от Лайла еще не получит. Перевод уже веду по мере своего свободного времени (в принципе всё свободное на перевод сейчас и пускаю, при случаи).

Спасибо за комментарии, заставляют поддерживать рабочий стимул!

• Нравится Нравится x 2
  18. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Когда закончу перевод книги, сделаю оглавления и, может быть, подглавы, чтобы читателю (будущему) было понятно, что он хочет прочитать. А не просто главный титул: "как быстро похудеть".

• Нравится Нравится x 1
  19. clom

clom Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Привет!

Как перевод, много еще осталось?

20. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Здравствуй! Закончил на днях свои личные дела, из-за этого была задержка.

Отвечая на твой вопрос, скажу, что перевел где-то 6/8. Потом останется проверить написанное на разного сорта помарки (чую, что они могут быть, контент хочу сделать качественным). А потом поговорю с боссами Секретов, чтобы определить каким образом распространять материал. Кстати, скажу лично от себя, без всякой скрытой рекламы, информация в книге мне очень понравилась и у меня есть интересная идея для будущих читателей, но пока не буду распространяться на счёт этой задумки :)

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.