advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Витамин В12

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем HUMAN, 26 ноя 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +434 / -0
    Витамин В12

1_what_silent_b12_NatchaS.jpg

Это моя любимая добавка, в начале и в конце курса, поэтому ее я хочу рассмотреть здесь более детально, чем другие. Есть несколько методов введения В12 в кровоток. Я перечислю их в порядке эффективности.

1. Внутривенно.
    2. Внутримышечно или подкожно.
    3. Сублингвально (под язык).
    4. Орально.

Если вы профи, я рекомендую внутривенные инъекции. В противном случае, для обычного пользователя, я рекомендую внутримышечные или подкожные инъекции. Сублингвальное употребление может быть эффективным в больших дозах, оральный же прием просто неэффективен.

Есть полно доказательств эффективности орального приема В12 и полно исследований, подтверждающих это. Тем не менее, нет ни одного исследования (я перечитал почти все на PubMed), которое указывало бы оптимальный уровень орального приема. Оральный прием сработает, если есть необходимость привести в норму уровень В12 пациента. Помните, шкала для большинства диагностических учреждений составляет от 200 до 1000. Поэтому, при оральном приеме легко перейти от уровня 180 (дефицита) до 200+.

Есть несколько типов В12, которые вы можете использовать. Я перечисляю их в порядке наибольшей эффективности:

1. Метилкобаламин
    2. Аденозилкобаламин (кобамамид)
    3. Гидроксокобаламин
    4. Цианокобаламин

Метилкобаламин является более биоактивным, чем любое другое средство и, очевидно, не требует преобразования в метил в организме; форма, которая поддерживает эритроциты и всю нервную систему на надлежащем уровне. Он необходим для выведения гомоцистеина (растворения небелковых аминокислот).

Аденозилкобаламин (кобамамид) – второй в списке, так же эффективен как и метил. Это потому, что его форма такая же полезная, как и другие формы В12, которым приходится преобразовывать аденозил или метил. Он один из ключевых игроков в процессе метаболизма.

Гидроксокобаламин должен быть преобразован организмом в метил, чтобы быть функциональным, как указано выше. Процесс преобразования всяко лучше, чем у Цианокабаламина, поэтому он третий в списке. Гидроксокобаламин, как правило, входит в комплект других витамин группы В. Что очень важно, потому что В6, например, обязателен для улучшения В12.

Цианокобаламин вы найдете почти в каждой добавке. Одна из причин – дешевизна его производства; что делает добавки относительно недорогими, но, к сожалению, нет результатов эффективности. Его назвали Циано потому, что он присоединен к молекуле цианида. После процесса преобразования, остается очень мало метила. НЕОБХОДИМО внутримышечное введение Циано. Оральный прием неэффективен вообще.
    При введении препарата сублингвальным способом, вы должны принимать исключительно Метилкобаламин. Метил, независимо от метода введения, лучше и естественнее, чем другие виды. Подъязычные дозы должны в 35 раз превышать дозу при инъекционном введении. Это не опечатка. В 35 раз превышать дозу при инъекционном введении, тем не менее, дозировка будет меняться. Объясню через минуту, пока не потерял мысль.

Теперь, когда мы разобрались с видами В12 и методы их приема, давайте перейдем к тому, каково же на самом деле действие В12 и как именно он работает в организме, после введения

Я постараюсь описать все кратко. В12, в любой форме, преобразуется в метил или аденозил, вот в чем его польза. После преобразования, они распадаются на очень важные аминокислоты. Попав в абсорбирующие клетки кишечника, он присоединяется к специфическим рецепторам. Этот процесс, в зависимости от метода введения, может занимать около 3 часов. На этой стадии, В12 циркулирует в вашей системе и активно связывается с белками плазмы.

Каждый из вас, наверное, слышал об использовании бодибилдерами В12 в рамках протокола курса. Даже вне курса, его все равно используют. Итак, вы наверняка слышали, что 1000 мкг В12, принятого орально, не будет равно 1000мкг введенного с помощью инъекции. Это правда. И, как уже упоминалось ранее в статье, подъязычная доза метилкобаламина должна быть в 35 раз больше. Например, если вы принимаете по 1000 мкг метилкобаламина внутремышечно в неделю, то, соответственно, вам необходимо принимать 35,000мкг сублингвально. Но сублингвальный прием рассчитан на прием по дням. Поэтому вы можете принимать по 5,000мкг в день. В то время как для меня сублингвальный прием дает отличные результаты, он, конечно, не достиг удовлетворительного уровня в сыворотке (для меня). Но тем не менее, превосходит другие методы сублингвального и, честно говоря, даже внутримышечного введения Цианокобламина.

Шкала Quest Diagnostics составляет 200 - 1100 пг/мл. Я бы хотел, чтобы мой уровень был более 3000 пг/мл.

Вот еще некоторые преимущества В12:

1. Увеличение энергии
    2. Восстанавливает красные кровяные клетки (эритроциты)
    3. Здоровый костный мозг
    4. Здоровая нервная система
    5. Предотвратить малокровие (анемию)
    6. Нормальное функционирование клеток
    7. Необходим для метаболизма питательных макроэлементов (углеводов, жиров, белков)
    8. Улучшает умственную деятельность и память

Автор перевода статьи - HUMAN

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. janitor

janitor Друг форума Продавцы

Оценки:
    +721 / -0
    предпочитаю на курсе употреблять НЕЙРОМУЛЬТИВИТ..это комлекс витаминов группы В (В1,В6,В12)
    идёт в хороших дозировках

• Информативно Информативно x 3
  3. Dimon765

Dimon765 Лучший друг PROSECRETS! Пользователь

Оценки:
    +3.505 / -0
    Спасибо! Для меня очень интересная позновательная информация! Побольше таких статей!

• Нравится Нравится x 3
  4. boris

boris Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.652 / -1
    Раньше лет10 -15 назад,когда не было предтреников,кроме винта(эфедрин в аптеке) и кокса)))ставил цианокобаламин(б 12)в качестве энергетика по 2 куба(1мг дв) за час до тренировки,бывает редко и сейчас ставлю,так отказался от предтреников.

• Нравится Нравится x 1
  5. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +434 / -0
    А зачем вам предтреники нужны были?)

• Нравится Нравится x 1
  6. Jay Cutler

Jay Cutler Друг форума Пользователь

Оценки:
    +297 / -1
    он даёт что-то? Мне его при плохом сне выписывали

7. boris

Оценки:
    +7.652 / -1
    Добрый день,на сушке в дни ног,не как,не мог собраться ,настроится .

• Согласен Согласен x 1
    • Весело Весело x 1
  8. boris

Оценки:
    +7.652 / -1
    Надо пробовать и верить,сносно но дает энергии не много и концентрации внимания.

• Супер Супер x 1
  9. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +434 / -0
    А, диета...это да. Понимаю вас))
    Хотя мне достаточно было и кофеина, правда он был вместо с йохимбмном еще и парой других легких вкусняшек, да и это была кето, тем не менее выручал, определенно)
    Метаболическую работу делать потом вообще было невозможно, только натяг))

• Согласен Согласен x 2
  10. Sereg0

Sereg0 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +844 / -2
    Автор незначительное , снижение пролактина, витамин B6 имеет такое свойства. Инжектах

11. Dimon765

Dimon765 Лучший друг PROSECRETS! Пользователь

Оценки:
    +3.505 / -0
    Вечер добрый! Что можете сказать о Комбилипене? Это комплекс витаминов B1. B6. B12.

• Нравится Нравится x 2
  12. zjest1k

zjest1k Пользователь Пользователь

Оценки:
    +18 / -5
    Что блядь?

13. Sereg0

Оценки:
    +844 / -2
    / Сашан или Данил объясните неадеквату , что такое не значительно снижение есть.

• Нравится Нравится x 1
  14. zjest1k

zjest1k Пользователь Пользователь

Оценки:
    +18 / -5
    Дружище ты , представляешь даже , хотя наверное нет сколько , великих пыталось развить и обучить тебя грамматике. Ученых

15. boris

Оценки:
    +7.652 / -1
    Аналог мильггамы .

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. boris

Оценки:
    +7.652 / -1
    Косвенно да снижает.
    Как правило, высокий пролактин у мужчин обнаруживается после выполнения биохимического анализа крови. Дальше необходимо определить этиологию патологического процесса и назначить медикаментозное лечение, поскольку повысить пролактин хирургическим методом невозможно.

Первым делом требуется устранить тот фактор, который и вызвал гормональное нарушение в мужском организме. Не исключено, что после таких лечебных мер гормональный фон самостоятельно урегулируется без дополнительного приема медикаментов. Если нет, то имеется несколько эффективных способов, как понизить пролактин у мужчин:

1. Прием препаратов тестостерона. Эффективность такого назначения особенно высока, если проблема кроется в дисфункции гипофиза, например, прогрессирует аденома.
    2. Прием антиэстрогенов на фоне курса анаболических стероидов.
    3. Прием Пиридоксина(б-6) согласно указаниям лечащего врача.
    4. Назначение Бромокриптина, Парлодела и Достинекса, которые также снижают концентрацию указанного гормона.
    5. Правильное питание.

• Информативно Информативно x 2
  17. boris

Оценки:
    +7.652 / -1
    Пролактин
    У крыс, дефицит витамина В6 привёл к увеличению концентраций пролактина в плазме крови. Пиридоксальфосфат (ПЛФ) может ингибировать пролиферацию клеток гипофиза in vitro в различных клеточных линиях (MMQ, AtT-20, GH3) в диапазоне 10-1000 мкм, что не сопровождается токсичностью и обратной реакцией при выведении ПЛФ; это снижение в пролиферации связывают с уменьшением секреции гормона, и в первичных клетках гипофиза крыс доза в 1 мкм может подавить секрецию пролактина на 66% в сравнении с контрольными замерами (48% при 10 мкм) без влияния на гормон роста.14) Витамин В6 может оказывать общий подавляющий эффект на пролактин, дефицит В6 вызывает возникновение в сыворотке крови повышенных концентраций В6; увеличение концентраций способствует дальнейшему подавлению пролактина. Увеличение подавления пролактина проявляется в различных исследованиях пролактина при употреблении пиридоксина. Может отмечаться небольшое подавление концентраций пролактина при разовом приёме женщинами 200 мг пиридоксина дважды в день при измерении показателей крови в течение 24 часов в сравнении с базовыми показателями. Увеличение пролактина, отмечаемое во время физических нагрузок, полностью аннулировалось при последовательном употреблении 600 мг пиридоксина.

• Согласен Согласен x 1
  18. Sereg0

Оценки:
    +844 / -2
    Спасибо, Борис!

• Нравится Нравится x 1
  19. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +434 / -0
    На эту тему у меня будет для всего форума, в скором, очень интересная жизненная история)

Последнее редактирование: 28 ноя 2016 в 17:32
    • Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.