advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Влияние ААС на наследственность. Вопрос к опытным "пользователям".

Тема в разделе "Травмы и их лечение", создана пользователем SawWarSaw, 28 дек 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    SawWarSaw

SawWarSaw Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Всем доброго времени суток! Перед тем, как использовать какой-либо препарат, вы хотите знать его побочные

эффекты. В последнее время достаточно подробно рассматриваются многие аспекты использования "витаминов", уже более-менее адекватный человек знает, что надо сдавать анализы, и по ним уже составлять "курсы" и так далее. По поводу возможной импотенции, уменьшении размера тестикул - тоже много информации. Но, на мой взгляд, вопрос наследственности и способности к дальнейшей репродукции нигде подробно не обсуждается. В связи с этим, хочется создать данную тему.
              Итак, если среди форумчанинов есть личный опыт в этом вопросе - просьба поделиться. Что имеется ввиду? Если вам за 35, вы прошли ни через 1, ни через 2 "курса" и вы имеете форму лучше, чем у 80% посетителей финтнес залов (или имели таковую), если у вас есть дети и им хотя бы 5 лет и вы хорошо осведомлены об их состоянии здоровья и особенностях здоровья, или у вас нет детей (не по философским, а чисто физиологическим показателям) и были ли они (эти показатели) вражденные или приобретенные (в том числе из-за ААС). Поделитесь, расскажите. Только просьба быть адекватным. Я не имел ввиду, что вы в себя вливали лошадиные дозировки, а потом организм "полетел к чертям". 

Как пример, хотелось бы увидеть что-то в этом роде. "Мне 40, у меня один ребенок, ему 10 лет. Забацали мы его с женой когда  был на курсе. До этого курсил раз 10, качественно делал ПТК, сдавал анализы, делал перерывы, сам по себе в дестве был жиробасом, не склонен (по анализам), к гино и прочему. Сам ношу очки и жена с очками, у сына пока тьфк-тьфу зрение нормальное, по линии жены есть небольшие "шумы" в сердце но ничего серьезного. Ребенок как все. Иногда болеет. Заметил, что в его возрасте сам был поменьше."

Просьба, если вы молодой и нет детей - не флудите! Ваши теоретические выкладки никому не интересны, для этого есть мед.книги по биохимии и по гормональной системе. Тут хочется конкретики и именно реального опыта. 

P.S. И про ПРО рассказывать не надо, все знают что у Арни мнго детей а у Колмена - вообще завались) Тут про реальных людей речь.

2. STAS XXXL

STAS XXXL ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +529 / -0
    Ты видимо читал не достаточно хорошо :) много раз уже писали на эту тему

Отвечу в нужном тебе формате :)

Мне 38,двое детей,старшей девочке почти 8 лет,зачал на курсе,на тесто+трене как сейчас помню :) Самая крупная в классе из девочек,не толстая,а именно крупная и высокая,не по годам,одежду покупаю ей на 9-10 лет,размер обуви 33...

Младшему четыре года,зачал на отдыхе,после 4 месяцев отдыха от фармы и двух соревновательных сезонов подряд. Думаю нет нужды рассказывать,какие препараты используются в предсоревновательной подготовке ? со здоровьем тьфу-тьфу нет никаких проблем,болеют как и все дети,не больше и не меньше. Младший в тир года знал таблицу умножения,в три с половиной уже читал,не по слогам,а бегло :) Выглядит как маленький качок,крепкий,сбитый,жира почти нет,как у многих детишек...низ спины полосится когда напрягается :)

• Нравится Нравится x 4
  3. STAS XXXL

Оценки:
    +529 / -0
    Пример моего друга,Амит Сапира,канадского ИФББ про...Двое детей...первый на подготовке получился,второй на паузе. первый причем случайно,нежданчиком :) Могу список продолжать ,есть много примеров. но есть и отрицательные примеры,знаю несколько пар,которые безрезультатно пытаются обзавестись потомством,без особых успехов пока...Так что вывод такой-все очень и очень индивидуально,примеры будут как положительные,так и отрицательные...

• Нравится Нравится x 4
  4. TopicStarter Overlay
    SawWarSaw

SawWarSaw Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Спасибо большое. Приятно, что сам STAS XXXL ответил. Но до этого, я успел провести небольшой опрос по знакомым силачам и врачам. Мнение одного из них, как мне кажется, наиболее правдиво, обрисовывает сложившуюся картину. Друг отца, врач ему 63. За последние 20 лет здоровье мужчин и женщин, в плане репродуктивной способности, сильно подкосилось. Причины совершенно разнообразные: питание (нитратная еда, алкоголь), несвоевременное лечение разнообразных болезней, а так же внешние факторы (экология города и всевозможные облучения яиц(телефон в кармане, ноутбук на ногах и так далее). А так как по известной пословице "гром не грянет, мужик не перекрестится" - никто не проверяет здоровье. И складывается такая картина: были проблемы до, аас усугубило - потом все валят на фарму. Вывод - проверяйтесь за раннее. НО! Я дал мужику название препаратов, с описанием. Он сказал, что надо изучить и обдумать, через 2 дня, он сказал, что *перепечатываю могу ошибки сделать* "я не берусь отвечать за болезни и неправильное развитие плода, не мой профиль, но сами препараты могут вызывать различного рода проблемы с зачатием т.к. идет сильное изменение гормонального фона. Из рекомендаций, при отсутствии патологий - производить зачатие до введении препаратов, либо после прекращения и полного восстановления". В итоге, вопрос для каждого, в отдельности, открыт пока вы не не полностью не пройдете обследование на "мужское" здоровье, и, конечно, курсить под наблюдением врача и опытного тренера.

5. STAS XXXL

Оценки:
    +529 / -0
    Стрессы и экология в первую очередь бьют по репродуктивной функции,вне зависимости от фармы...у наших дедушек уровень тестостерона был вдвое выше,чем у нас,кстати...

6. Алексей Имеряков

Алексей Имеряков ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +117 / -0
    На потомство негативно ААС не влияют, не меняют цепь днк, проблемы с качеством спермы могут бы и у не курсящего человека, это больше генетический вопрос, впрочем Стас об этом все сказал, с примерами. Конечно усугубить ситуацию ААС могут, при расположенности определенной. На моей практике - больше проблем у тех, кто больше запаривается. Это так...не объективная занимательная статистика) 

• Нравится Нравится x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.