advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Волшебный Л-тироксин (Т4) или Аптека не лучше андерграунда?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Denaat, 29 фев 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Denaat

Denaat Друг форума Пользователь

Оценки:
    +120 / -0
    Сегодня расскажу о моём опыте применения Л-тироксина (Т4), о своих ощущениях, и о фирмах его производящих.

eutiroks-ili-l-tiroksin.jpg

Пробовал я Т4 от двух производителей: Л-тироксин (Berlin-Chemie) и Эутирокс (Merk).

В интернет-магазинах спорт. фармакологии покупать его просто не вижу смысла. Может быть его не пытается подделать каждый второй производитель фармы (как дорогие аас), но в аптеку прийти как-то проще, да и сэкономить здесь не выйдет, так как препарат копеечный. Так же не вижу пользы в применении Т3 (по крайней мере с моими сегодняшними знаниями). Моё мнение по поводу нецелесообразности спортсменам применять Т3 напишу как-нибудь потом, если кому-то интересно. Ну, ближе к делу…

Моим первым опытом был Л-тироксин (Берлин-Хеми) таблетки по 50мкг. Использовал я его на сушке, хотелось попробовать на себе как он действует, и насколько эффективен. Начал я с дозировки 25мкг/в день в течении недели, затем 50мкг/в день в течении недели, и далее по 75мкг/ день ещё на три недели. Сушка прошла успешно, в рамках моих требований (задачи на сцену выходить не было), сбросил я с 93кг до 82 примерно за 2,5 месяца, Л-тироксин применял в последние 5 недель сушки. Не могу сказать точно, насколько велика заслуга именно Л-тироксина на этой сушке, но его работу я чувствовал однозначно, когда дошёл до дозы в 75мкг. После приёма (натощак) в течении 2-3 часов было лёгкое поднятие температуры, до 37.1-37.2, на улице в лёгкой одежде (а была уже осень) мне было постоянно жарко, иногда чувствовалось увеличенное ЧСС в состоянии покоя и на засыпание стало требоваться больше времени и вообще засыпать стало труднее.

Сейчас же я готовлюсь на свои первые соревнования, если кто не знает, милости прошу на мою веточку об этом! Ну и что вы думаете? Купил я значит Л-тироксин (Берлин-Хеми) по старой памяти, пью 50мкг, пью 75, 100, 150. И? Внимание! Ничего! То есть вообще, ускорения жиросжигания никакого, ни ощущения жара, и засыпаю я как младенец. Думаю. Да что ж со мной такое? Подумал: А вдруг я посадил себе щитовидку!? Может сдать анализы? Но тут я вспомнил, что сдавал анализы после той сушки с применением Т4 и всё было в порядке. Прикладываю анализ Т3:
    IMG_20160229_211035~2[1].jpg

Решил я пойти в аптеку и прикупить Эутирокс (Л-тироксин от компании Мерк). Начал с дозировки в 50мкг, и уже почувствовал все те самые ништяки. Сейчас поднял дозу до 100мкг и чувствую его работу абсолютно очевидно.

Так что же? Прямо в аптеке пустые или полупустые таблы? Причём даже не от наших фармпроизводителей, а от такого громкого фармконцерна как Берлин-Хеми. На какой стадии мог произойти этот косяк? Сам завод в Германии недосыпал!? Или тот Берлин-Хеми, что лежит в наших аптеках выпускается дочерним филиалом под Крыжополем и ничем не лучше Эвалара? Или это подделка, которая каким-то образом просачивается к нашим оптовикам фарм. Продукции? И ладно я, или другие спортсмены, которые применят подобные препы ради лучших кондиций тела… А если у человека гипотиреоз или он только что перенёс операцию на щитовидке, ему получается просто сдохнуть из-за этого «левака» на полках аптек!? В любом случае, как это не прискорбно, выходит так, что аптека это лотерея похлеще андерграундной фармы… Ведь от пустого тренболончика сдохнуть вряд ли выйдет, а здесь больным людям и коньки не долго отбросить… Печально товарищи, но как-то так.

У кого какой опыт применения Т4 в спортивных целях?
    И натыкался ли кто-нибудь на пустые аптечные препараты от «проверенных» производителей?

Мой ВК

Мой Инстаграмм

Последнее редактирование: 2 мар 2016
    • Согласен Согласен x 1
    • Супер Супер x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +6.887 / -9
    Пил берлин)по 100)и 120 клён был)по этому объективно сказать не могу)
    Но жир топился и мне понравилось)
    Появилась мысль поюзать его ещё раз соло по 200)осталось ещё пачка)ну как соло)ещё гр будет)))

3. TopicStarter Overlay
    Denaat

Оценки:
    +120 / -0
    А клен какой фирмы?
    И не афигел ты со 120 клена?:eek: Я как-то пробовал клен от sopharma, пил по 80/день, уже трясло знатно!

4. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    Балка)100% рабочая)и динамик был)балка круче)
    Все ахуевают)я ещё иногда психотик добавлял:D

• Весело Весело x 2
  5. Bajamut

Bajamut Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.912 / -2
    Я один раз по глупости попробовал Клен от Балки на сухую, больше к нему не притронусь! Сжег половину и больше 80 не пробовал! А 120 я наверное и не выдержал!

6. Bajamut

Оценки:
    +1.912 / -2
    Славик вот это ты экстримал! Мне бы твое здоровье! :)

• Согласен Согласен x 1
    • Весело Весело x 1
  7. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    80 закидываю переодически)поочередно с липодреном)что бы толерантности не было)

8. Bajamut

Оценки:
    +1.912 / -2
    Мне уже страшно! :)

• Весело Весело x 2
  9. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    Я где то читал что один к двум приравниваются дозировки)
    Поэтому аптека все равно дешевле))

10. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.688 / -15
    Анализы сдавал во время курса т4?
    У меня довольно не малый опыт в применении и у меня своё мнение по данной ситуации, если анализы не сданы

• Нравится Нравится x 1
  11. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    Если по 75 обычно т3 то т4 по 300:eek:
    Нет на это я пойтить не могу :(
    Мне надо посоветоваться с шефом)михайл иванычем:D

• Весело Весело x 2
  12. TopicStarter Overlay
    Denaat

Оценки:
    +120 / -0
    Не думаю, что здесь можно конкретные цифры сказать. Особенно при приёме Т4. У всех людей разный потенциал к конверсии Т4 в Т3. Бывают собственно даже формы гипотиреоза, обусловленные исключительно пониженной конверсией Т4 в Т3. То есть при таких формах заболевания на анализах Т4 у людей в норме.
    А если говорить об одном конкретном здоровом человеке, то соотношение около 1/4 Т3 и Т4 соответственно дадут примерно одинаковый эффект. Иными словами 25мкг Т3 будут работать примерно как 100мкг Т4. По крайней мере в теории так. Сам я Т3 не пробовал. Думаю я ответил на твой вопрос, если я его правильно понял канешн ;)

• Нравится Нравится x 1
  13. TopicStarter Overlay
    Denaat

Оценки:
    +120 / -0
    Пока писал, ты уже ответил:laugh1: Наши знания сошлись собственно :)
    Хотя опять же у кого-то конверсия Т4 может быть немного понижена. Тогда соотношение Т3 к Т4 по эффективности будет уже больше.

14. Allexdubois

Оценки:
    +21.688 / -15
    Фишка в том, что я Берлин хеми сам предпочитаю. Впервые его применяя я чувствовал все те ништяки о которых он говорил, со второго курса я не ощущал ничего, в плане побочек. Но это не значит что он не работал, я при двух трёхдневных чит днях сох на глазах.
    Поднимал предпоследний раз до 400 мкг - нет побочек так же.
    Т4 стоит копейки и его нет смысла подделывать, это не выгодно, подделывают как правило дорогие импортные препараты, но не тироксин за полтинник) я лично не верю в это, к тому же столько шумихи бы поднялось на счёт палевого тироксина, а все потому что подделывать имеет смысл только в ОЧЕНЬ больших оборотах изза его низкой цены

• Согласен Согласен x 1
  15. Allexdubois

Оценки:
    +21.688 / -15
    75 т3 - это очень дохрена

• Согласен Согласен x 1
  16. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    А распространяют шумиху те дилы которые барыжат т3:D

• Согласен Согласен x 1
  17. TopicStarter Overlay
    Denaat

Оценки:
    +120 / -0
    Анализ сдавал через две недели после окончания приёма Т4. В конце сушки пропил калий йодид на всякий случай.

18. Allexdubois

Оценки:
    +21.688 / -15
    Надо же продавать пептидный гр и полупустой т3:D
    Бизнес по русски)

• Весело Весело x 1
  19. TopicStarter Overlay
    Denaat

Оценки:
    +120 / -0
    75 Т3, настолько же дохрена как и 300 Т4. Так что всё сходиться :D

• Согласен Согласен x 1
  20. Allexdubois

Оценки:
    +21.688 / -15
    Ну в принципе я написал выше что по этому поводу думаю

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.