Скрыть объявление
ГОЛОСОВАНИЯ ФОРУМА ПО ИТОГАМ 2017 ГОДА
ЛУЧШИЙ МАГАЗИН 2017!
Лучший тестер 2017!

Мы в инстаграм
https://www.instagram.com/prosecrets.pro/

Вопросы Адаму Абакарову

Тема в разделе "Вопросы к Pro", создана пользователем Секреты PRO, 30 апр 2015.

/5, Голосов: 0

1. gorodnespit

gorodnespit Друг форума Пользователь

Оценки:
    +342 / 0 / -1
    да спасибо, уже изучил и практикую!))) хорошие и ценные советы, думаю помогут в тренинге

2. Адам Абакаров

Адам Абакаров Выступающий спортсмен Пользователь

Оценки:
    +34 / 0 / -0
    Привет. Я всегда и везде пишу, что самое лучшее в тренировках, это разнообразие. Как и силовые тренировки с тяжелыми весами, так и пампы, очень действенны, но есть и принцип приоритета, который можно варьировать в зависимости от стажа, и целей. Если ты новичок, то первоначально ты должен отстроить полноценный фундамент, как силовой, так и каркас тела. Накачать большие мышцы, с жимами в 50-80 кг к примеру- довольно проблематично(сказал как можно мягче). Твоя основная задача на данный момент , должна строится на повышении рабочих весов. Это не значит, что нужно делать только базу, как многие считают, изоляция очень важна, на любом этапе тренировок, это значит стараться прогрессировать, что бы ты не качал. Сейчас, тебя мало должно волновать время отдыха между сетами. Твоя задача- преодолеть вес, и если для этого нужно отдыхать 5 минут, то отдыхай. Лучше отдышаться лишние пару минут, то поднять на пару повторов больше. Отдай большое внимание соблюдению техники упражнений и амплитуде. у многих веса растут, не за счет увеличения силы, а за счет сокращения амплитуды или искажения техники, очень важно контролировать этот момент. многие делают ошибку в том, что стараются слишком много тренироваться, это тоже не выход. к примеру, новички очень любят качать руки, это нормально, но прокачивая например трицепсы, они не понимают, что загоняют себя в жопу, тем, что перенапрягают свои локтевые суставы. если грудь мы тренируем раз в неделю, плечи -раз, трицепс -раз(или два, о чем я говорю), то локти у нас одни, и они постоянно пашут, это приводит к износу, и силовые начинают резко падать, ну или просто не растут. если мы говорим про трицепс, то я бы советовал делать поменьше французских экстензий, так как они очень нагружают локти, а делать больше кинесиологически правильные и естественные движения локтевого сустава, такие как отжимания узким хватом, отжимания от брусьев или жимы узкими хватами.об этом можно говорить очень долго, скажу так, что если твои рабочие веса с каждым месяцем растут , то поверь, ты на самом верном пути

• Нравится Нравится x 2
  3. UnReal

UnReal Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Силовые на данный момент рм ж/п/с 90,130,150

То есть стоит комбинировать тренировки, как и с 4-6 повторениями, так и с 10-12+, но больший приоритет отдавать малоповторке, пока мои рабочие веса не будут хоть немного "адекватными"? 

4. Адам Абакаров

Оценки:
    +34 / 0 / -0
    Ошибочное мнение, что веса растут только на малых повторениях. у меня был случай, когда пауэрлифтер работал постоянно на малых повторах и не мог нарастить силу. а это был ветеран, чемпион мира многократный. все дело в зацикленности. перевел его на работу в средних весах. там где он жал по 12 повторов, скоро вышел на 20, вернулся к силовым и увидел, что стал жать больше. ничего фантастического тут нет. на малых повторах работают силовые волокна, да, они в приоритете, но есть так же и выносливые волокна, которые включаются в работу при более продолжительных нагрузках. грубо говоря, он их просто не развивал. как только на них прошла соответствующая работа, какой то прирост их силы положительно сказался на его силовых результатах. это естественно

5. UnReal

UnReal Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Объединяя все вышесказанное вами, пришел к выводу, что тренировки должны быть разнообразными, а показатель качества - рост рабочего веса ежемесячно, верно? 

На сколько должен быть прирост, +2кг? И как чередовать мало и многовторку, неделя то, неделя это? 

Простите за столько вопросов,  это очень важно)

6. Doomsday

Doomsday Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Привет,Адам. Есть вопрос по поводу сушки. Последние 3 недели , жир после 2х месяцев горит неохотно,хоть и фармподдержка и т3 в рационе,  из еды 1кг грудки и 100гр гречи+ масло льяное в итоге получается около 2000кк.
    Вопрос - Стоит ли опускать калорийность? Естественно за счет белков. И до какого уровня можно опускать? 

7. Адам Абакаров

Оценки:
    +34 / 0 / -0
    привет. Если жир не горит, значит не все так радужно, как ты описываешь, иначе быть не может. если диета правильная и без срывов, то жир уходит, без варианта. ищи косяки. у меня на подготовке 4500 ккал, и я прекрасно сохну

8. Dark84

Dark84 Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Адам привет, хочу продолжить тему сушки. Подскажи, пож-ста, по бегу. Вся теория говорит, что нужно бегать долго 30-40 минут, со скоростью средней или ниже среднего - например, 7-9 км\ч. Так будет достигнуто оптимальное жиросжигание.
    Но вот что показывает практика на мне - если бегать более быстрым темпом 12км\ч и выше, и меньшее время - 18 - 25 минут, то кол-во калорий, которые сожжешь, будет выше. Во всяком случае такие цифры показывает беговой тренажер + субъективно подтверждается организмом по напрягу и усталости. Противоречие получается.
    Также, не поймите неправильно, но бег по 40 минут - весьма надоедает, особенно в будние, когда вначале работа, потом домой, потом силовая тренировка около 1 часа, потом еще и длительный бег. 
    Вопрос - я бегаю по второму варианту, 18-25 минут, быстро, но прав ли я?

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
  9. Просто Игорь

Просто Игорь Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +34 / 0 / -0
    Добрый день Адам, 2 вопроса у меня, спасибо заранее
    Какое кардио предпочитаешь, интервальное или обычное? и есть ли смысл убирать мастерон или можно вплоть до сцены ставить?

10. Адам Абакаров

Оценки:
    +34 / 0 / -0
    Привет. кардио делаю рано утром, на голодный желудок. велосипед в хорошем темпе, 45 минут, без интервалов. мастерон убираю за 7-10 дней

11. Doomsday

Doomsday Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Скажи пожалуйста,а почему уберают все масло перед соревнованиями ? Оно якобы льёт,но сам мастерон ведь не льет, или как ?)

12. Zwerling

Zwerling Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Здравствуйте. Есть такая схема приема ААС, что сидишь на КОРОТКИХ эфирах 4 недели, а следующие 4 -6 недель отдыхаешь  и так по кругу до бесконечности...  Смысл этой идеи в том, что раз эфиры только короткие и время приема всего 4 недели, то прибавка будет всего кило 4-5, из них откатит парочка и останется только 2 но в хорошем качестве, так же и пкт проходит быстрее начиная на 3-5 день после окончания курса и типа гормональный фон успеет восстановиться к 4-6ой недели, так как нагрузка на организм была недолгой . Вопрос так ли это? И какие плюсы и минусы вы видите в данной системе приема по отношению к стандартным курсам с длинными эфирами? Не будет ли это называться вечным курсом?

13. Guest

Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Адам привет!подскажи с чего начать первый курс?

14. Feanor

Feanor Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Адам,здравствуйте,читал ранее что вы не использовали инсулин,и до сих пор его не используете?и почему?спасибо

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.