advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Восстановление показателей анализов и рекомендации врача. Виктор Риняк/MR.NOBODY. EPF/СУХАРЬ

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Mr.Nobody, 27 ноя 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Mr.Nobody

Mr.Nobody Друг форума Пользователь

Оценки:
    +224 / -2
    Доброго времени суток , друзья!
    На связи Риняк Виктор ( на просторах интернета известен под ником MR.NOBODY). Давненько меня и моих статей на данном ресурсе. Работа,учеба- все это просто выбило из качковской колеи.
    Но, как говориться , что ни делается – все к лучшем. Именно этот мини-перерыв заставил серьезно обратить внимание на свое здоровье и обратиться к очень хорошему знакомому медику. По его настоянию сдал полный спектр анализов - и , как ожидалось, там не все хорошо. Именно о разборе анализов и рекомендациях врача и будет этот блог. Людям , которые учатся на ЧУЖИХ ошибках , а не на СВОИХ , будет полезен этот контент.

Итак, ближе к сути! Спектр анализов был стандартный : ОАК , Биохимия крови и ОАМ. Только вот были уточнены некоторые нюансы по биохимии : сдавался липидный профиль (ЛПВП , коэффициент атерогенности , ЛПНП) и печеночная программа. Как я говорил выше , все оказалось не критично , но и не отлично.
    Глянув на мои анализы , он сразу же обратил внимание на состояние моей печени и задал вопрос несколько вопросов :
    1. Когда в последний раз ОСНОВАТЕЛЬНО занимался(чистил) печенью?
    2. Что на данный момент ем и по каком принципу построена диета?
    3. Как тренируюсь.

Ответив на эти вопросы , он сразу же принялся рассказывать , что не так и как это исправлять.
    В первую очередь начали с печени. Показатели АСТ и АЛТ были у верхних границ референтов , но вот ЩФ была уже повышена , причем уже на 10 единиц. Да , это не критично , но если вспомни какие показатели у меня были полтора года назад , то это ПИЗДЕЦ как критично.
    Был назначен гептрал (5 флаконов по 1 каждый день + 5 флаконов по 1 через день) , и потом уже снова сдача анализов и , если все гуд , банальное поддержание печени расторопшей на протяжении некоторого периода времени.
    89841048.jpg add.ua-abbott-lab.-(shvejcarija)-geptral-400-mg-ampuly-№5-34.jpg
    Но , одного гептрала не хватит , чтобы в полной мере восстановить (почистить) печень. Главным ключом к здоровой печени является ДИЕТА. Тут немного расскажу как я ел на нескольких недель до сдачи анализов: использовал знаменитую ГИБКУЮ ДИЕТУ. Скажу сразу , для обычных людей может быть она и крута , но для соревнующихся ББ – это редкостная хуйня. Врач сразу же сказал исключать из рациона всякого рода гадость и ориентироваться именно на КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО нутриентов. Во время терапии белок опустили до 0.5-1 грамма на кг , углеводы 3-4 грамма и жиры до 0.8 грамм на кг. Рацион состоит исключительно из НОРМАЛЬНЫХ продуктов и некоторых добавок.

Теперь немного о липидном профиле. И снова благодаря этому приему в диете - он в жопе. У меня никогда не было повышенного холестерина и тут он нарисовался. Также нарисовались проблемы с липидами низкой и высокой плотности. Критического конечно ничего не было , но сам факт того , что эти показатели повышены (понижены) незначительно – нехорошо влияет на состояние! И снова в бой за чистые сосуды и здоровье ССС вступает ДИЕТА+ различные масла + омега-3.

Goldomeganewpac_enl.png
    1461160708.jpg
    Немного рассказал вам о своей не АЙС биохимии , теперь о ОАК и ОАМ.
    Слава Богу , что удалось привести показатели ОАК в порядок ( в ПОРЯДОК , а не в референсы). Правда сейчас самую малость завышены эритроциты ( на несколько сотых), но это поправиться со временем. Что касается ОАМ – идеально.

Хотелось бы подвести черту под этим блогом : сдавайте вовремя анализы, не жалейте на своем здоровье , ведь долголетие в этом спорте – это самое , на мой взгляд , важное!

PS. Сейчас у меня мост на тестостероне (ципионате) по 200 мг в неделю. Форма конечно поменялась с таким питанием (в худшую сторону) , но вес держится очень хорошо( на данный момент 110 кг). Спасибо ЕПФ и Сухарю за ништяки и поддержку)
    epf-testoged-c-500x500.jpg

До скорого!

• Нравится Нравится x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.