advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. advertisement_alt

Гормональные анализы, проблемы связанные с ними и советы по восстановлению.

Тема в разделе "ПКТ", создана пользователем Секреты PRO, 7 окт 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. Max Wake

Max Wake Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Спасибо. 

2. Maxim Korobkin

Maxim Korobkin Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +8 / -0
    Доброго времени суток, данный вопрос хотелось бы адресовать Алексею. Ранее мною задавался вопрос о гипертрофии предстательной железы и приемом АС, на что Вы мне указали на вашу статью о ДГТ, но из-за скудности познаний в медицине и терменологическом аппарате хочу уточнить, получается что для предотвращения ее роста к курсу нужно подключать ДГТ или можно ограничиться ИА на курсе?Верно ли я понял? Заранее Спасибо!

3. Алексей Имеряков

Алексей Имеряков ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +117 / -0
    Контроль эстрогенов и периодический мониторинг предстательной железы

• Нравится Нравится x 2
  4. Андрей90

Андрей90 Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста минимальный перечень анализов до курса. Спасибо

5. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.053 / -0
    ЛГ, ФСГ, Е2, ПРЛ, тестостерон (общий)

Если планируете прием оральных препаратов, тогда еще и анализ на печеночные ферменты.

Если планируете курс для снижения ЖМ с использованием ЖЖ тогда еще и ТТГ, Т3 и Т4 (общий и свободный). 

• Нравится Нравится x 4
  6. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый злой админ Команда форума

Оценки:
    +2.732 / -0
    ничего себе минимальный)пущай уж и спермограмму сдаст до кучи

• Нравится Нравится x 5
    • Весело Весело x 1
  7. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.053 / -0
    ))

В начале пути крайне важно знать исходные данные. Я написал исходя из своей практики, к сожалению, мне чаще попадаются ребята с отклонениями или те, кто со мной неоткровенны и потом все выясняется по анализам.

Минимум это первая строчка, остальное, если есть предпосылки к их сдаче.

Со временем атлет даже дозировку ИА подбирает по ощущениям и знаниям своего организма без сдачи анализа на е2, но в начале пути мониторинг состояния гормонов крайне желателен. 

• Нравится Нравится x 3
  8. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.732 / -0
    эстро и тесто можно сдать для мониторинга на курсе,а вот остальные показатели ИМХО лишнее,они в любом случае на время курса переебутся как и биохимия и липидный профиль.

9. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.053 / -0
    Не в это дело.

Печень изначально может быть в плачевном состоянии, зная это нужно ее лечить и отложить курс на будущее. Так же и с тироидами, если там все плохо, что, кстати, не редкость, особенно у любителей предтренов, нужно восстанавливать функции щитовидной железы, а не добивать ее ЖЖ.

Так же и с половыми гормонами, вы даже не представляете, сколько людей в достаточно юном возрасте уже имеют задатки андрогенной недостаточности или космические показатели пролактина.   Очень тяжело потом лечить этих ребят, когда они все усугубили приемом стероидов, причем без контроля специалиста.

То есть эти анализы скорее нужны для того чтобы излишне не навредить на курсе.

Как бы то ни было, это мое мнение, я его никому не навязываю. 

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
  10. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.732 / -0
    Если печень и щетовидка в плачевном состоянии это так просто не скроется,пользователь это будет чувствовать да и на шкуре своей видеть.

Вообще по сабжу-лучше сдавать конечно же как можно больше и чаще,но!1-не все распологают финансами.2-вопрос был,что сдать по МИНИМУМУ

• Нравится Нравится x 1
  11. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.053 / -0
    Ну, печень вероятнее всего, но не всегда. Щитовидку редко чувствуют. Буквально недавно. Взялся вести к сцене весьма перспективного молодого парня, попросил сдать анализы, он то их сдал но, не дождавшись результатов сел на курс. А там тестостерон как 60 летнего и превышение пролактина в 3 раза. Хотя чувствует себя нормально. Единственное что либидо в целом слабое, но он на это никогда не обращал внимание. Это я все к тому, что знал бы я его показатели до курса, возможно, я бы убрал  нандролон из курса или снизил его дозировку или вообще поговорил с парнем о том, что он хочешь, и чем все может закончиться.

Далеко не все осознают риски и далеко не все готовы, потом платить цену за свои действия, а виноват кто? Тот, кто вел по курсу. Потому я всегда откровенен с ребятами, которыми помогаю. Бросать или продолжать применять ААС это их решение, но мои опасения я всегда озвучиваю.

Мы все разные иногда стоит парню слезть с ААС (и это после года на нем) как смотришь ЛГ, ФСГ полезли, тест уже в пределах реф.значений. А бывает после легкого курса на 7 недель даже после ПКТ гормоны в плачевном состоянии. 

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.732 / -0

Ну Америку ты мне не открыл,все разные это понятно,можно взгялнуть на тех кого ты готовил?

• Нравится Нравится x 1
  13. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.053 / -0
    не хочу светить ребятами без их разрешения. В ЛС могу показать пару ребят. Чтобы полноценно работать с ребятами мне нужно их тренировать вживую, онлайн консультации обычно сводятся к корректировке тренига, питания, курсов, добавок. Единицы готовы тебя всецело слушать, всеми силами готовы стремится к заветной мечте. Потому какая подача, такой и результат, также это касается изначального потенциала, знаний в технике и особенностей своего организма.

Если человек выкладывается на все 100% и генетический одарен результат всегда хороший и мы всегда добиваемся поставленных целей, а если у парня изначально посыл это протирание седушек в зале и он думает, что фарма все за него сделает и после курса можно бухать, закидываться экстази и лето это время не для тренировок, а для забега по бабам и пабам, то и результата соответствующий.

Проблема в онлайн консультациях, не всегда видно настрой человека, парень может быть генетически одарённым, но если нет желания, если не прилагается максимум усилий, то и результата будет соответствующий. Специалист, который ведет, может помочь направить силы в нужное русло подсказать, как исправить ту или иную проблему, но если изначально у человека подход не серьезный, то как бы специалист не старался ничего хорошего в результате не получиться. Потому были разные ребята, к сожалению, ко мне обычно обращались уже после курса, когда нужно решать проблемы или когда все изначально плохо. Когда спрашиваешь, почему перед курсом не обратился почему и проконсультировался как построить курс и тренинг, они отвечают, так ведь все просто, тренить и жрать. Это особенность нашего народа обращаться за  помочью только, когда начинаются проблемы. А навязывать свою помощь я не хочу, у меня и так с десяток больных в переписке постоянно, причем начинается с одного, а заканчивается лечением всей его семьи. Врачи за это зарплату получают, а я только свое потраченное время.

• Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  14. Днепрянин

Днепрянин Друг форума Пользователь

Оценки:
    +56 / -0
    очень грамотный и ответственный ты наставник,Fatus.удачи тебе

• Нравится Нравится x 2
  15. Атлет

Атлет Пользователь Пользователь

Оценки:
    +11 / -0
    Есть вариант на курсе, да и после него какое-то время ставить свечи от простатита/аденомы. Есть разные решения, от аптечных типа витапрост, до авторских свечей народной медицины... Хорошо помогают уменьшить объем простаты и снизить ПСА свечи содержащие в составе эфирные масла пихты, можжевельника, чайного дерева. Знаю достоверно, что такие изобретения облегчали участь запустивших себя стариков... что уж говорить про молодых... В интернете можно найти инфо по таким свечам. Их готовят разные травники.

16. Maxim Korobkin

Оценки:
    +8 / -0
    Чтобы узнать состояние щитовидной железы достаточно ли сдать ТТГ Т3 Т4? И Т3 Т4 нужно сдавать и общий и свободный или что-то одно?

17. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.053 / -0
    обычно даже общих достаточно чтобы увидеть проблемы 

• Нравится Нравится x 1
  18. Maxim Korobkin

Оценки:
    +8 / -0
    Спасибо!

19. Алексей Имеряков

Оценки:
    +117 / -0
    А еще можно все органы и системы исследовать, взять биопсию, вдруг где патогенные клетки, зачатки рака, МРТ головного мозга еще сделать и турецкого седла с контрастом, вдруг пролактинома, но не манифестирующая, а на курсе активируется и т.д. И т.п. Безусловно чем больше мы сдаем и исследуем до курса - тем лучше. Много информации о себе не бывает. Но во всем должна быть логика и исследования стоит проводить преимущественно симптоматически.

• Нравится Нравится x 1
  20. Алексей Имеряков

Оценки:
    +117 / -0
    В эндокринологии принято как раз наоборот, как правило преимущественно исследуются гормоны в свободной форме.

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.