advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. advertisement_alt

Гормональные анализы, проблемы связанные с ними и советы по восстановлению.

Тема в разделе "ПКТ", создана пользователем Секреты PRO, 7 окт 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. Атлет

Атлет Пользователь Пользователь

Оценки:
    +11 / -0
    Пришел делать УЗИ брюшных органов (для себя). Молодой КМН узист говорит, ты чего пришел в 30 лет? Я говорю для себя... на всякий случай... А он... я много лет работаю на аппарате и ни разу себе УЗИ не делал...  :lol:

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  2. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.055 / -1
    Учет ТСГ многие эндокринологи считают не нужным в для диагностики гипо/гипертиреоза. Разная практика встречается, например, на западе принято сдавать биодоступный тестостерон, в странах СНГ обычно проверяют общий и свободный. А так согласен свободная форма более показательная. 

• Нравится Нравится x 1
  3. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.055 / -1
    Ну, не утрируйте, пожалуйста, я лишь указал список того, что желательно проверить, если в планах использование те или иных препаратов. Я этот подход никому не навязываю, но вы как врач, несомненно, знаете, что гораздо проще помочь пациенту, когда на руках показатели, которые небыли искажены приемом гормональных препаратов или, например, психостимуляторов, которые негативно влияют на работу щитовидной железы. Так же вам известна роль печени в метаболизме ряда гормонов, потому лично я садится на курс с плохой печенью не рекомендую.

Повторю лично из моей практики, я выявлял очень много случаев проблем с гормонами и печень без симптоматики. Не все люди обращают внимание на изменение в здоровье. Просто если все сводит к тому, что сдавайте только по симптомам и не трате деньги на дорогие анализы, с одной стороны да какой-то процент ребят сэкономит деньги на анализах, которые им были не нужны (опять же это спорный вопрос, так как всегда интересно с чего все начиналось до гормональной терапии), но вместе с тем процент ребят, которым прием ААС противопоказан, тоже будет не выявлен.

Прощу прощение возможно я не прав, я тут недавно и не знаю контингент посетителей, но большинство ребят, которые обращались ко мне, не строили на том этапе грандиозных планов в бб, также еще хотели детей, не горели желанием переходить на ГЗТ. Я лишь озвучил свою точку зрения, надеюсь, это никого не задело. 

• Нравится Нравится x 3
  4. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый злой админ Команда форума

Оценки:
    +2.743 / -0
    не беря в расчет все выше сказанное,я хочу поинтересоваться..а при чем тут ГЗТ и дети?я на вскидку вспомню человек 10 у кого детки сделаны на курсе,в том числе это Стас Струзберг,но более того вспомним Ронни Колмена с его 8!!детьми..сомневаюсь,что Биг Рон делал значительные перерывы в АС за те победоносные 8 лет правления в про эшелоне ББ

• Нравится Нравится x 1
  5. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.055 / -1
    Вы говорите о спортсменах, которые одарены потрясающей генетикой и это касается не только роста ММ, но и организма в целом. Я не Борисов чтобы нести ахинею касательного того, что на курсе нельзя сделать детей, можно, у меня даже любители бешеных дозировок трена киндеров делали, суть не в этом. Как вы сами согласились, мы все разные. Я чуть раньше тут писал, что у меня были ребята, которые год сидели на фарме и потом без ПКТ за 3-4 недели уже во всю пошли на восстановление, а были случаи, когда даже после легкого курса мы полгода не могли восстановить гормоналку. Потому сдача анализов особенно актуальна в самом начале путь (далее имея представление о возможностях организма можно уже быть более спокойным). Имея плохие показатели до курса это прямой путь к очень длительному восстановлению, проблемам с потенцией, грустной спермограме...

Вы говорите в разрезе людей, которые твердо решили связать часть своей жизни с бб и осознают потенциальный риск, я же говорю о большинстве часть, из которых еще не определилась в своих целях или лишь решились попробовать запретный плод.

Ребята честно я не любитель споров, но в подтверждение того, что случаев, когда все заканчивается плачевно достаточно, например, в ветке Сашана, также могу скинуть в личку скрины со своих переписок.

Очень часто среди выступающих ребят складывается превратное представление, виду того что вы уже прошли естественный отбор, другие скрывают это и давно сидят на ГЗТ и заедают все ФДЭ-5 ингибиторами. И поверьте, их это совершено устраивает. Но это люди, которые выбрали определённый путь и скорее всего, осознавали потенциальные риски, но далеко не все начинают знакомство с ААС с четким представлением о том к чему они стремятся. Скажете, что начинают с лёгких курсов и на них проблем маловероятны. К сожалению это не так, и увы симптоматику они тоже не видят. 

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  6. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.743 / -0
    Словом ГЕНЕТИКА можно оправдать очень многое,но я с этим не согласен.Взять Амита к примеру,ну какая там генетика..дрищ прирожденный,нет задатков к ББ,но стал ПРО!И плюс ко всему двое замечательных деток.

В целом примеров зачатия на курсе масса,примеров бесплодия не более чем то показывает обычная статистика по бесплодным бракам.Дабы коротко излодить мою позицию могу сказать.что не верю в бесплодие от АС при любом сроке их применения.

Кстати вспоминаю БУМ использования спемана на ПКТ..у каждого 2го киндеры завелись..

7. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.055 / -1
    Опять же вы вкладываете в понятие генетика, что человек изначально должен обладать внушительной формой, как например Зевс. Но это не всегда так. Можно начать и при 60 кг собственного веса, но при должном тренинге питании, посыле и генетическим потенциалом достичь многого.

А верите в то что, имея изначально проблемы или предпосылки к проблемам с половыми гормонами можно усугубить ситуацию, применяя ААС?

Опять же я завел вопрос, не о бесплодии а, о том, чтобы завести детей. Я надеюсь, вы не будите спорить что прием ААС портит спермограмму (в частности Болденон например), так вот прием ААС, особенно бесконтрольный приведет скорее всего к тому что потом ребята очень и очень долго будут пробовать исправить спермограмму, кушать карнитин и спеман лопатами.   

Я так понял я не вписываюсь в здешний коллектив со своим взглядом в этом вопросе)) Ребята вы так и скажите я могу и промолчать)

• Нравится Нравится x 3
  8. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.743 / -0
    эээ ты завязывай,тебя никто не кусает,общаемся и общаемся,если диалог идет значит ты интересен и не глуп.

Говоря о изначальных проблемах с гормонами..может такому человечку вообще не стоит АС то юзать,тем более если у него не ЧР на уме,а семья с детками да побыстрее?Конечно я не буду спорить.что АС портят спермограмму,что за подколы)только вот на счет болды просвяти пожалуйста.в чем ее особенность в этом деле?

Лопатами ничего кушать не надо,как правило терапия БАДами в течении 1-3 месяцев дает очень хорошие результаты в плане подвижности и качества живчиков,сами бады я тебе чуть позже пропишу,список от доктора наук,андролога со стажем более 40 лет и своей клиникой+работой в Израиле.

• Нравится Нравится x 1
  9. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.055 / -1
    В том то и дело, что Алексей говорит, что это можно выяснить по симптоматике, но к сожалению за частую люди с проблемами или с показателями не соответствующим их возрасту не ощущают проблем или скорее привыкли к такому состоянию. Потому чтобы озвучить опасения нужно сдать анализы перед курсом.

По болденону есть много работ, касательно того как он бьет по тестикулам. При умеренных дозировках и отсутствия постоянного его применения я лично считаю болденон в с целом достаточно безопасным препаратом для большинства пользователей, к сожалению иногда ставят по 2-4 гр в неделю вот тут уже могут начаться проблемы

Напиши будет интересно почитать, у меня есть и свой рецепт подержки головастиков)). 

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
  10. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.743 / -0
    Леша тебе сказал не выяснить,а делать обследования опираясь на симптомы,это разное,если уж на то пошло надо онкомаркеры сдавать и пункции брать,вдруг онкология!?вообще в дебри мы полезли не нужные,щас поищу рецепт,конкретно для подвижности живчиков.

11. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.743 / -0
    Вот он:

Поликавин 1 ложка 2 раза в день (АРГО)

АНДРОДОЗ 410мг 2 раза/день по 1 капсуле

Спеман 2 раза/д по 2 табы

АКТОВЕГИН 2мл/д на 10 дней в/м

• Нравится Нравится x 4
  12. Fatus

Fatus ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +1.055 / -1
    Так вот их часто и не видно, не хотят видеть или их не озвучивают.

Алексей все правильно пишет с позиции врача, но я говорю, что часто сталкиваюсь с тем, что все вроде хорошо, а на самом деле плохо. 

13. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.743 / -0
    эт я понял,прекрастно при чем.по этому поводу вопросов нет.

14. STAS XXXL

STAS XXXL ГУРУ Пользователь

Оценки:
    +529 / -2
    Позвольте вмешаться и внести свои 5 копеек про генетику :) Знавал я парней,которые до знакомства с фармой были самыми обыкновенными рядовыми посетителями тренажерных залов. Но начав прием ААС изменялись до неузнаваемости. Все таки генетика в ББ это не только определенное строение скелета,форма и прикрепление мышц,это еще и способность организма отзываться на прием фармакологии,пищевых добавок и усвоение больших объемов пищи.

• Нравится Нравится x 6
  15. STAS XXXL

Оценки:
    +529 / -2
    Нынче все больше в традиционной медицине начинают использовать для лечения и профилактики БАДы и лекарственные растения...

16. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.743 / -0
    Добавлю к этим словам фото твоего ученика Коби,уж очень я ахуел когда увидел)

коби до.jpg

коби после.jpg

коби после 2.jpg

коби после 3.jpg

коби после 4.jpg

коби после 5.jpg

• Нравится Нравится x 1
    • Супер Супер x 1
  17. STAS XXXL

Оценки:
    +529 / -2
    Сейчас должен на осенний сезон выйти лучше,гино задавили тьфу-тьфу,верхушку накинули,ноги тоже подросли нем=смотря ни на что :) ))

• Нравится Нравится x 1
  18. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.743 / -0
    Ждем свежачог)

19. STAS XXXL

Оценки:
    +529 / -2
    реально кто радует сейчас-это Даник Каганович. Вот фото за 7 недель до Юниверса,106 кг,22 года.

10728985_10204395869113326_1019468877_n.jpg

• Нравится Нравится x 2
  20. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +2.743 / -0

В пропорциях сильно не понятно,но вроде добавил в руках

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.