advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

ЕГАИС. Вопросы, нюансы, помощь.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Allexdubois, 14 май 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.714 / -15
    Вопрос по большей части к бизнесменам, товароведам и юристам.

ЕГАИС - это единая государственная автоматизированная информационная система, предназначенная для государственного контроля над производством и продажей алкогольных напитков(и кстати не только).
    с 1 января 2016 года обязаны передавать сведения в ЕГАИС:
    оптовое звено — в части оборота; розничное звено, находящееся как в городских, так и в сельских поселениях — в части подтверждения факта закупки по каждому своему обособленному подразделению (торговой точке).
    Требование распространяется также на предприятия общественного питания и ИП, осуществляющие закупку пива, пивных напитков, пуаре, сидра и медовухи в целях последующей розничной продажи).
    с 1 июля 2016 года обязаны передавать сведения в ЕГАИС розничное звено в городских поселениях по каждому своему обособленному подразделению (торговой точке) в части розничной продажи.
    с 1 июля 2017 года обязаны передавать сведения в ЕГАИС розничное звено в сельских поселениях по каждому своему обособленному подразделению (торговой точке) в части розничной продажи.
    Освобождены от обязанности передавать сведения в ЕГАИС розничное звено в сельских поселениях численностью менее 3000 человек и отсутствием точки доступа в сеть «Интернет», такие поселения должны определяться законом субъекта РФ.

Так же ЕГАИС создан для контроля учёта за древесиной, всех остальных ПОКА данные изменения не касаются, но я уверен ПОКА.
    Для меня вопрос насущный, так как с 1го июня или июля без подачи в СФРАР необходимой декларации, грозят штрафы и ещё много чего интересного.

Вопрос заключается в том, что я ломаю голову, необходимо по идее подключать данную систему, а я до сих пор ещё не решил. Какие подводные камни? Нюансы аппаратов?
    И какие есть ходы, чтобы обойти данную систему?

Последнее редактирование: 14 май 2016
  2. max777

max777 Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Обойти и не отчитываться вариант мне видится только один - искать поставщиков, кто будет грузить "по черному" и при этом работать придется как на углях, постоянно опасаясь проверки...Компания, где я работаю, с 10.06.16 перестает грузить всех клиентов, у кого есть не подтвержденные в ЕГАИС поставки...

3. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.714 / -15
    У меня уже один поставщик отказался отгружать без егаис + прописка не в моём регионе и вообще нахер послали) сказали когда сделаешь - решим.

4. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +455 / -1
    я могу поговорить со знающими людьми, если интересно))

5. max777

Оценки:
    +0 / -0
    Думаю и остальные тоже скоро отвалятся. Штраф за нарушение установленного порядка учета алкогольной и спиртосодержащей продукции от 150 до 200 тыс. рублей (ст. 14.19 КоАП). Мне трудно приставить какие должны быть отгрузки клиенту, чтоб поставщик пошел на такой риск )))
    Устанавливай ЕГАИС, ключ и Джа карта стоят 5000 руб. Оборудование, где как найдешь, плюс нужен программист знакомый с 1С. На самом деле все намного проще чем кажется, просто надо потратить время, деньги и немного усилий для отладки работы в системе...

6. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.714 / -15
    Поговори, интересно кто что делает

7. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.714 / -15
    Это штрафы для ООО, для ИП они гОООраздо ниже будут. Если речь касаемо пивных магазинов.
    Да я то прекрасно знаю эту систему, мне интересно, что другие предпринимают сейчас. Кто перешел, кто нет..

8. max777

Оценки:
    +0 / -0
    Точной статистики у меня нет. Скажу по тому, чего касаюсь я лично. Из 300 с лишнем клиентов ( больше 700 торговых точек), не стали подключать ЕГАИС только двое, оба берут по "черному", оба находятся в "дали от цивилизации". Остальные либо подключили ЕГАИС, либо отказались от пива и прочего еще с начала года.
    Есть кстати третий вариант, некоторые поставщики предлагают сами вести за клиентов всю отчетность в ЕГАИС, на условиях "эксклюзива".

9. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.714 / -15
    А некоторые поставщики отказываются работать без егаис

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.