advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Есть ли у меня гинекомастия? Если Вы задаете себе этот вопрос, то ознакомьтесь с этой темой

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем HUMAN, 26 ноя 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +436 / -0
    Есть ли у меня гинекомастия? Если Вы задаете себе этот вопрос, то ознакомьтесь с этой темой

1438880408_chto-takoe-ginekomastiya.jpg

Введение

Итак вы переживаете из-за гинекомастиии . Вы отправляете пост за постом, пока кто-нибудь в Интернете не поставить вам диагноз. Звучит глупо? Так и есть. Никто в интернете не может поставить диагноз корректно. Нет ничего плохого, в том, чтобы собирать мнения, но не надо постоянно постить эту тему или обсуждать её снова и снова. Надеюсь, что эта статья прольет свет на признаки и симптомы, на которые все жалуются. Так что начнем…

Чем именно является гинекомастия?

Гинекомастия – это увеличение мужской груди из-за усиленного развития ткани молочной железы. Не путать с жиром. Это настоящая ткань молочной железы. В случаях с пользователями стероидов , это связано с развитием женских характерных черт от избытка эстрогена в организме. Это также может возникнуть у детей и подростков из-за гормонального дисбаланса. В некоторых случаях, запущенная с юного возраста гинекомастия, может пройти сама по себе. Но у некоторых людей, без надлежащего лечения, болезнь может сохраняться на протяжении всей жизни.

Есть несколько типов гинекомастии:

1. Гинекомастия: увеличение ткани молочной железы у взрослых мужчин.

2. Пубертатная гинекомастия: похожая на вышеописанную, но развивается в период полового созревания.

3. Псевдогинекомастия: это касается жировой ткани, а не ткани молочной железы.

Исключительно важно определить, какой тип у вас. Нет смысла пытаться лечить псевдогинекомастию с помощью Селективных Эстроген-Рецепторных Модуляторов (СЭРМ), это ничего не даст и может навредить. Вам просто необходимо похудеть, точка. Ничего кроме этого. Чем стройнее вы будете становиться, тем больше псевдогинекомастия будет рассеиваться.

Общие вопросы от участников:

1. У меня опухшие соски:

В то время как пухлые соски могут быть признаком начальной стадии развития гинекомастии, это, тем не менее, не диагноз. Чтобы подтвердить это, необходимы дальнейшие исследования. Однако, в большинстве случаев, пухлые соски – свидетельство гормонального дисбаланса (даже если эстроген в норме) и, в большинстве случаев, со временем это проходит. Это может быть задержка воды, увеличение жира или просто реакция на лекарства, которые вы принимаете.

Кроме того, это может быть связано с тем, что ткани вокруг соска не хватает жира. Да, низкое содержание жира может привести к опуханию сосков. Это приводит к тому, что железа проступает больше, давая эффект пухлых сосков. Итак, вы видите, есть много причин для опухания сосков. Конечно, есть больше, чем уже упоминалось, так что не паникуйте пока, и не отправляйте миллион постов на эту тему. У меня опухают соски каждый раз, во время цикла, и каждый раз все приходит в норму.

2. У меня очень чувствительные соски:

Это бесконечная тема, честно говоря, я не собираюсь вникать во все причины чувствительности сосков, потому что это будет бесконечный пост. На самом деле, мы склонны впадать в панику, когда у нас чувствительные соски во время цикла, потому что мы очень сильно переживаем о развитии гинекомастии, поэтому ищем любой возможный ее признак. У вас наверняка были чувствительные соски после окончания цикла, но вы не придавали этому большого значения, потому что вы не на цикле и шансы, что это гинекомастия сводились к нулю.

Чувствительность сосков может быть вызвана бегом, также разными видами материалов футболки, к которым вы чувствительны. Это может быть киста, которая развилась из-за инфекции. Черт, даже колебание температуры тела может привести к незначительной чувствительности сосков. Теперь, панель, в которую не могут попасть большинство людей – объёмная метаболическая панель (ОМП), которая определяет любые проблемы, указывающие на необходимость исследования печени. Заболевания печени, такие как цирроз, также могут вызывать болезненные ощущения в области груди и чувствительность сосков. Опять же, это может быть признаком, а не диагнозом, необходимы дальнейшие исследования.

3. У меня выделения из сосков:

Ну, если у вас лактация, то у вас высокий уровень пролактина. Это обычно наблюдается если в организме есть прогестины, такие как нандролон и тренболон. Высокий уровень пролактина приводит к лактации у мужчин. Опять же, никогда не сдавливайте соски, чтобы не усугубить проблему. Вы сделаете только хуже. Нет такого понятия, как пролактин-гинекомастия. Так что пока у вас лактация, это не означает, что ткани молочной железы развились и растут. Это просто означает, что у вас лактация. Ваше состояние – Мужская лактация. Не гинекомастия. Похоже, как у людей, которые страдают Гиперпролактинемией.

Теперь, важно отметить, что вы должны проверить уровень прогестерона и пролактина, чтобы определить, в чем проблема. Высокий прогестерон, безусловно, может усугубить проблему и привести к гинекомастии. Это, как правило, из-за избытка эстрогена.

Итак, у вас есть миллион и одна причина, почему ваши соски могут быть опухшими и чувствительными. Конечно, велика вероятность, что причиной является использование стероидов, но шансы, что эти признаки будут диагностированы как гинекомастия, невелики, в сравнении с обнаружением настоящей опухоли.

Гиперплазия ткани молочной железы очень неестественна для мужчин и у вас, скорее всего, развилась опухоль или уплотнение позади или вокруг области соска. Это уплотнение, если его не лечить, может увеличиваться.

Вот этот явный признак вы должны искать. Вы можете почувствовать уплотнение при малейшем прикосновении. При этом, никогда не сдавливайте соски. Никогда не делайте этого, так как это будет наносить больше повреждений.

УПЛОТНЕНИЕ = ГИНЕКОМАСТИИ! Помните это. Ничто другое на самом деле не является индикатором, только признаки, которые могут привести к гинекомастии. НА ЭТОЙ СТАДИИ СДАЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ!

Прекратите играть в угадайку

Я понимаю, вы хотите, чтобы кто-то с интернет форума сказал вам, то, что есть у вас, не является случаем гинекомастии. Мы оба знаем, что это смешно.
    Вы будете продолжать спрашивать и постить, пока не найдется один человек, который успокоит вас. Забудьте об этом, вы тратите время. На Земле нет ни одного человека, даже наилучшего врача, способного точно опознать и диагностировать гинекомастию через интернет. Этого не будет…НИКОГДА.

Узнайте, что у вас. Единственный способ сделать это – обратиться к врачу. Некоторые из вас, тратят сумасшедшие деньги на снаряжение, питание, абонементы в фитнес-центры и т. д... но у вас нет времени обратиться к врачу. Для меня это просто непостижимо. Меня не волнует, есть ли у вас страховка. Меня не волнует, если у вас нет денег. Я не единожды упоминал важность сдачи анализа крови до, в средине и после курса. Это должно быть заложено в бюджет проведения цикла и это ЕДИСТВЕННЫЙ способ избежать проблемы. Если Вы не смогли следить за уровнем эстрогена, и у вас нет денег на врача, потому что вы всё потратили на снаряжение, ну что ж, вам не повезло, такова жизнь. Вам не следует начинать курс, потому что, конечно… вы провели обследовались и понимаете риски.

Не начинайте курс при повышенном уровне жира в теле

Просто потому, что в интернете сказали, что 20% жира – это нормально для мужчины вашего возраста, не означает, что для перехода на цикл это безопасно. Забудьте эти рейтинги. Все, что выше 15 или 16% слишком ИЗБЫТОЧНО для курса. Есть общие рейтинги здоровья, а есть рейтинги, для людей, принимающих стероиды. Я вам говорю, что если ваш уровень выше 16%, то в организме слишком много ферментов ароматазы. Это приведет к повышенному преобразованию тестостерона в эстроген, что будет очень непросто контролировать. Неудивительно, что большинство людей, публикующих посты о гинекомастии, имеют избыточный вес при приёме стероидов.

Кроме того, вам также лучше не увеличивать уровень жира до 15 или 16%.

Как по мне, увеличивать уровень жира не стоит, если только он не составляет 13% или меньше. Вы можете это сделать при помощи диеты, если не сможете, то рассматривать приём стероидов не следует.

Как лечить гинекомастию?

Хирургическое вмешательство является одним из способов. Но вместо того, чтобы погрузиться в пучину нехирургических процедур, позвольте мне предоставить несколько ссылок, которые постили уже миллион раз.

1. Нет Летрозолу для лечения гинекомастии!
    2. Прекратите употреблять игибиторы ароматазы для предотвращения гинекоматиии! Только СЕРМы!
    3. Контроль эстрогена, пролактина и прогестерона, а также профилактика и лечение гинекомастиии

Если Вам лень переходит по ссылкам и читать… Ралоксифен является превосходным средством лечения гинекомастии. Его можно принимать во время или после цикла по 60 мг в день, поднимая дозу до 80 мг в день, до полной реверсии гинекомастии. Я больше не буду отвечать на вопросы, которые поднимались в этом посте или в постах выше.

Часто задаваемые вопросы:

1. Можно ли принимать Летрозол для лечения гинекомастии?
    --- Нет. Это дедовской способ, который не следует пробовать. Мы – продвинутые и знаем способы получше.

2. Что мне принимать для лечения гинекомастии?
    --- Смотрите ссылки выше. Доказано, что Ралоксифен или Тамоксифен являются двумя действующими СЕРМами

3. Может ли у меня развиться гинекомастия, если в прошлом мне проводили операцию?
    --- Да, вполне вероятно. Оперативное вмешательство не является причиной игнорировать признаки и контролировать уровень эстрогена.

4. Как диагностируется гинекомастия?
    --- При помощи физического исследования, анализов крови, маммографии, флюорографии, КТ, МРТ, биопсии и т.д…

5. Может ли у меня появиться гинекомастия, если я контролирую уровень эстрогена?
    --- Маловероятно, но, опять-таки, гормональный дисбаланс и уровень гормонов, могут вызвать проблемы. Получите диагноз у врача.

6. Может ли гинекомастия развиться только с одной стороны?
    --- Маловероятно, наверное, она уже в обеих частях, но поражение одной стороны хуже, потому что признаки есть только с той одной стороны.

7. Почему Селективные Эстроген-Рецепторные Модуляторы (СЭРМ) лучше чем Ингибиторы Ароматазы (ИА)?
    --- Исследовались и СЕРМы и ИА, из них была доказана эффективность СЕРМов. Была также доказана неэффективность ИА. СЕРМы лучше связываются с Е рецепторами ткани молочной железы, в отличии от ИА.

8. Могут ли СЕРМы лечить пубертатную гинекомастию?
    --- Пубертатная гинекомастия также изучалась, и СЕРМы доказали свою эффективность при её лечении.

Автор перевода статьи - HUMAN

Последнее редактирование: 1 дек 2016 в 14:41
    • Супер Супер x 1
  2. ARNOLD-PHARM LTD

ARNOLD-PHARM LTD Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +53 / -0
    Интересная статься , главное вовремя понять проблему)

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.