advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Запах аммиака во время тренировки на кетогенной диете

Тема в разделе "Натуральный тренинг", создана пользователем HUMAN, 6 апр 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +442 / -0
    Запах аммиака во время тренировки на кетогенной диете

2Nitrat_NH3.jpg

Вопрос: мой вопрос относится к едким запахам аммиака в моем поте, который проявляется во время тяжелой тренировки, он начинается где-то с 45-й минуты и далее усиливается. Это началось, когда я сел на диету. Я начал принимать много белка и мало углеводов, пью порядка 3-4 литров воды (мой вес 80 кг, а процент жира равен 21), чувствую в себе достаточно много энергии, но присутствует чувство тревоги. После прочтения твоей работы я понял, что это может быть из-за того что происходит кетоз, сгорает белок и жир для энергии. Верно?

Всего 2 вопроса:
    1. Это в порядке вещей?
    2. Можно каким-то образом устранить этот запах?

Ответ: это довольно частый вопрос во время низкоуглеводной/кетогенной диеты (определяется такая диета, когда человек потребляет менее 100 граммов углеводов в день), касательно запаха аммиака в поте, во время тренировки. Уже обсуждалось в книге, что данный аммиак производится из-за распада АТВ в АДФ в АМФ и аммиак.

Это происходит без труда, когда мышечный гликоген истощен (особенно при совмещении тренировки и диеты) и может быть частью повышенной потребности в белке, который происходит при тренировках на выносливость (об этом подробно говорится в книге «The Protein Book»). Я должен сказать, что распад белка не происходит из-за распада скелетных мышц, а из-за распада БЦАА (аминокислоты в разветвленной цепью).

В порядке ли это вещей? Пока прием белка в вашем рационе достаточный, я не вижу здесь какой-то большой проблемы. Данный эффект не масштабный по сравнению с количеством распада белка. И до тех пор, пока вы потребляете достаточное количество белка, никакого ущерба быть не должно, кроме, конечно же, запаха.

Можно ли каким-то образом устранить запах? Ну-с, носите с собой мощный дезодорант, либо увеличьте потребление углеводов до, примерно, 100 граммов в день, то есть до той точки, когда вы уже не будете в кетозе. Только так я вижу решение данной проблемы, так как это всего лишь один из биомеханических процессов, который происходит во время длительный тренировок на кетогенной диете. Всего наилучшего!

Автор перевода HUMAN.

• Супер Супер x 1
  2. Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +6.891 / -9
    Привет!)давненько тебя не было)
    Я в один период попадал на такой запах)не понимал в начале природу возникновения)пока по телеку в передачи не услышал)

3. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Приветствую!) Рад видеть)
    Не пропадал, я писал статьи ж до этого, это может неделю назад или две, то там да, отлучился))

• Нравится Нравится x 1
  4. spartaque

spartaque Только пришел Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    у меня всегда пот аммиаком во время трени воняет. а жру почти по кг углей)) это нормально (про запах)

5. Bizonov

Bizonov Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    возможно это запах не амиака, а продуктов жизнедеятельности бактерий у тебя на коже. Дерматологи это лечат.

6. spartaque

spartaque Только пришел Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    запах только время тренинга, дома же либо где либо еще такого запаха нет, хотя я потею всегда. домой прихожу сумку открываю как будто нашатыря нюхнул))

• Нравится Нравится x 1
  7. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +442 / -0
    Запах амиака, если вы потеете всегда - должен быть всегда. Скорее всего у вас в зале расставлены пузырьки с аммиаком, как у нас (нашатырь).

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.