Скрыть объявление

САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ

Перевод Запах аммиака во время тренировки на кетогенной диете

Тема в разделе "Натуральный тренинг", создана пользователем HUMAN, 6 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN From Viking with Love Модератор

Оценки:
    +1.437 / 0 / -1
    Запах аммиака во время тренировки на кетогенной диете

2Nitrat_NH3.jpg

Вопрос: мой вопрос относится к едким запахам аммиака в моем поте, который проявляется во время тяжелой тренировки, он начинается где-то с 45-й минуты и далее усиливается. Это началось, когда я сел на диету. Я начал принимать много белка и мало углеводов, пью порядка 3-4 литров воды (мой вес 80 кг, а процент жира равен 21), чувствую в себе достаточно много энергии, но присутствует чувство тревоги. После прочтения твоей работы я понял, что это может быть из-за того что происходит кетоз, сгорает белок и жир для энергии. Верно?

Всего 2 вопроса:
    1. Это в порядке вещей?
    2. Можно каким-то образом устранить этот запах?

Ответ: это довольно частый вопрос во время низкоуглеводной/кетогенной диеты (определяется такая диета, когда человек потребляет менее 100 граммов углеводов в день), касательно запаха аммиака в поте, во время тренировки. Уже обсуждалось в книге, что данный аммиак производится из-за распада АТВ в АДФ в АМФ и аммиак.

Это происходит без труда, когда мышечный гликоген истощен (особенно при совмещении тренировки и диеты) и может быть частью повышенной потребности в белке, который происходит при тренировках на выносливость (об этом подробно говорится в книге «The Protein Book»). Я должен сказать, что распад белка не происходит из-за распада скелетных мышц, а из-за распада БЦАА (аминокислоты в разветвленной цепью).

В порядке ли это вещей? Пока прием белка в вашем рационе достаточный, я не вижу здесь какой-то большой проблемы. Данный эффект не масштабный по сравнению с количеством распада белка. И до тех пор, пока вы потребляете достаточное количество белка, никакого ущерба быть не должно, кроме, конечно же, запаха.

Можно ли каким-то образом устранить запах? Ну-с, носите с собой мощный дезодорант, либо увеличьте потребление углеводов до, примерно, 100 граммов в день, то есть до той точки, когда вы уже не будете в кетозе. Только так я вижу решение данной проблемы, так как это всего лишь один из биомеханических процессов, который происходит во время длительный тренировок на кетогенной диете. Всего наилучшего!

Автор перевода HUMAN.

2. Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +7.346 / 0 / -10
    Привет!)давненько тебя не было)
    Я в один период попадал на такой запах)не понимал в начале природу возникновения)пока по телеку в передачи не услышал)

3. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +1.437 / 0 / -1
    Приветствую!) Рад видеть)
    Не пропадал, я писал статьи ж до этого, это может неделю назад или две, то там да, отлучился))

• Нравится Нравится x 1
  4. spartaque

spartaque Пользователь Пользователь

Оценки:
    +5 / 0 / -0
    у меня всегда пот аммиаком во время трени воняет. а жру почти по кг углей)) это нормально (про запах)

5. Bizonov

Bizonov Пользователь Пользователь

Оценки:
    +11 / 0 / -0
    возможно это запах не амиака, а продуктов жизнедеятельности бактерий у тебя на коже. Дерматологи это лечат.

6. spartaque

spartaque Пользователь Пользователь

Оценки:
    +5 / 0 / -0
    запах только время тренинга, дома же либо где либо еще такого запаха нет, хотя я потею всегда. домой прихожу сумку открываю как будто нашатыря нюхнул))

• Нравится Нравится x 1
  7. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +1.437 / 0 / -1
    Запах амиака, если вы потеете всегда - должен быть всегда. Скорее всего у вас в зале расставлены пузырьки с аммиаком, как у нас (нашатырь).

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.