advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Инъекции: Советы, рекомендации, вопросы и ответы

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем HUMAN, 24 ноя 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +436 / -0
    Инъекции: Советы, рекомендации, вопросы и ответы

32c07ace9fce.png

Введение

Поскольку в последнее время каждая другая тема,об инъекциях, постинъекционной боли (ПИБ) и т. д... я думаю, это сейчас как раз то время, чтобы опубликовать тематические вопросы и ответы.

Инъекции: Советы, рекомендации, вопросы и ответы:

1. Отбирайте иглы с широким просветом в качестве инъекционных приспособлений. Я использую иглу на 18.
    - Это поможет сделать набор препарата быстрее. От 18 до 20 – идеальны для набора.

2. Избегайте использования одних и тех же игл для отбора и введения.
    - Острие иглы затупится после первого прокола. Использование такой иглы не будет таким гладким в сравнении с новой.

3. Вводите с помощью 23 «калибра» и выше
    - 23-25 калибр идеален для большинства составов (смесей) на маслянистой основе. Некоторые используют бОльший калибр, у меня на это нет терпения.

4. Однодюймовая игла для всех мест инъекции
    - За исключением ягодичных мышц, для которых можно использовать 1,5 дюйма. Но однодюймовая игла подойдет и для ягодиц.

5. Волнуетесь, что осталось немного вещества в игле? Оставьте немного воздуха в полости иглы перед инъекцией.
    - Используйте этот воздушный пузырек для введения оставшегося масла из иглы. Не паникуйте, воздух не нанесет вам вреда.

6. Наполните ваш флакон или полость иглы горячей водой
    - Горячая вода поможет с вязкостью и сделает инъекцию более плавной, смягчающей.

7. Держите руку как можно устойчивее и тверже.
    - Кончик иглы, словно лезвие, лишние движения будут разрезать мышцы и вызывать постинъекционную боль .

8. Вводите медленно и делайте перерывы
    - Вводите очень медленно. Остановитесь на пару секунд и продолжайте несколько раз. Также этот подход поможет предотвратить «кашель».

9. Никогда не используйте спиртовые салфетки на саму иглу.
    - Я слышал, что люди делают это. Это вообще плохая идея. Игла и так стерильна.

10. Производите аспирацию везде, но не во время подкожных инъекций и инъекций в дельтовидную мышцу на плече
    - Всегда, проводя аспирацию, убедитесь, что вы не попали в вену. Даже в дельтовидную мышцу. Не проводите аспирацию при подкожном введении.

11. Расслабьте и никогда не напрягайте мышцы при инъекцировании и введении.
    - Расслабьте мышцы как можно больше и не зажимайте кожу.

12. Что делать, если у меня в шприце кровь?
    - Выньте шприц и сделайте инъекцию в другом месте. Кровь и все остальное.

13. Немного масла вышло после того, как я вынул иглу, стоит ли мне волноваться?
    - Это капля или 2. Не волнуйтесь. Погуглите «Техника инъекций Z-Track», если это вас настолько беспокоит.

14. Вводить иглу нужно быстро или медленно?
    - Для подкожных инъекций можно вводить быстро. Для мышечных – в нормальном темпе. По 2 секунды для 1впрыскивания.

15. Кровь брызнула, я умру?
    - Нет, расслабьтесь. Всегда будьте готовы прикрыть место инъекции. У вас отличный процесс свертывания крови.

16. Сколько раз я должен протереть место инъекции спиртом?
    - Достаточно и раза. Много людей любят делать это по два раза, в любом случае это не повредит.

17. Как избежать попадания в нерв?
    - Легко избежать попадания в седалищный нерв. Просто нажмите на наружный квадрант ягодицы. В другие как придется – либо попадете либо промажете.

18. Я пытаюсь ввести масло, но поршень застрял и не двигается.
    - Вы, вероятно, попали в рубцовую ткань. Поменяйте место прокола.

19. Как сделать инъекцию в бицепс правильно?
    - Наибольшая ошибка – введение в вершину. Начните сбоку, сверху вниз.

20. Какие места для инъекций вы используете?
    - Грудные мышцы, дельты, трицепсы, бицепсы, квадрицепсы, трапеции, ягодицы, спинные мышцы. Любой ценой избегайте введения в икры!

21. Обязательно сильно протирать верхушку ампулы?
    - Нет, совсем не обязательно. Спирт убивает что-либо при контакте. Просто убедитесь, что поверхность накрыта парой салфеток.

22. Что если у мены нет спиртовых салфеток? Что еще можно использовать?
    - Не могу представить, как кто-либо справляется с этой проблемой, но вы можете использовать перекись водорода.

23. Можно ли смешивать смеси в одном флаконе и вводить?
    -- Да, все вводимое можно смешивать. Масло и воду можно смешать в одному флаконе. У вас получится прекрасная инъекция в виде лава-лампы. (вот тут вопросики, друзья).

24. Что мне использовать для подкожных инъекций?
    - Используйте инсулиновый шприц. Используя хорионический гонадотропин на водной основе или витамин В12, возьмите калибровку шприца на 30 и выше. Для маслянистой основы – калибр 27. Я использую 5/16 по пол дюйма.

25. Как часто можно делать инъекции в одно и то же место?
    - Чередование, чередование и еще раз чередование. Всегда чередуйте места.
    Я не делаю инъекции в одно и то же место по крайней мере 7 дней.

26. Надо ли зажимать кожу перед подкожной инъекцией?
    -- Если вы не худой, вам не нужно. Если вы достаточно худой, вам это может понадобиться. В любом случае, ничего страшного.

27. Я могу наполнить шприцы для последующего использования?
    --
    Вы могли бы, но в зависимости от состава, средство может разъесть пластик, тогда вы сделаете инъекцию пластика.

28. Что можно сделать с постинъекционной болью?
    -- Во-первых, не нойте. Во-вторых, я не верю в постинъекционную боль. Вам просто дискомфортно. См. #6 для 90% случаев.

29. При введении иглы мои мышцы спазматически сжимаются, почему?
    - Скорее всего задет нерв. Поменяйте место укола, если спазм очень сильный.

30. Можно ли использовать ту же иглу для следующих инъекций?
    - Ни в коем случае, ты что, идиот? Забудь об этом. Игла переносчик инфекции. Они стоят не так дорого, чтобы рисковать здоровьем.

31. Масло в моем флаконе стало мутным, оно испортилось?
    - Да, оно испортилось. Можно попробовать исправить это путем нагревания. Смотрите раздел Lab для подсказок.

32. Если я тяну из двух ампул, как мне ввести воздух в оба, если я уже втянул поршень в цилиндр?
    - Ммм. Введите воздух в один и не начинайте с него.

33. Убьют ли меня пузырьки воздуха если я их введу?
    - Нет. Надо ввести неимоверное количество воздуха. Мы говорим о 100 см3, чтобы убить человека.

34. Какой объем я могу ввести за раз?
    - Зависит от размера мышцы. Большинство с легкостью выдерживают 3 см3. Квадрицепсы и ягодичные мышцы могут выдержать больше. Для подкожных инъекций не больше 0,6 мл.

35. Как только я делаю инъекцию, я начинаю потеть и у меня немного кружится голова.
    - Прекратите введение инъекции и сядьте. Это парасимпатическая сосудистая реакция и может привести к обмороку.

36. Что можно сделать для обезболивания участка для инъекции?
    - Еще раз, не нойте. Но можете приложит лед на участок на 30 секунд. Вытрите участок ПОСЛЕ льда.

37. Я сделал инъекцию в квадрицепс, но чувствую дискомфорт в коленях, в чем дело?
    - Наверное, вводили не слишком глубоко в мышцу. Масло могло растечься и попасть куда угодно. Будем надеяться оно не «вломится» в тебя.

38. Место укола покраснело, припухло, затвердело и/или гарячее, что не так?
    - Шанс на то, что место заражено, мал. Скорее всего, плохая техника инъекций. Опять же, см. #6.

39. Что произойдет если я задену кость иглой?
    - Ну, во-первых, попадаем в раздел питание, тебе необходимо больше кушать. Но это странно, сделайте инъекцию в другом месте.

40. Как проводить аспирацию одной рукой?
    - Положите ваш указательный и большой пальцы напротив шприца, зажмите поршень возле «ушек» и потяните.

41. Какое давление нужно для аспирации?
    - Небольшое. Если попадете в вену, то кровь начнет хлестать при малейшем давлении.

42. Я проводил аспирацию и появился пузырь воздуха. Что это?
    - Это только созданный тобой вакуум. Ничего страшного… продолжай.

43. Где я могу купить иглы, спиртовые тампоны и др.?
    - Наш спонсор: http://www.*****.com/

Автор перевода HUMAN.

• Нравится Нравится x 1
  2. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +516 / -1
    Кровь брызнула, я умру?
    У меня была такая же мысль, когда первый раз кровь брызнула при вынимании иглы :D.

• Весело Весело x 1
  3. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +436 / -0
    И подпись у вас под профилем: "стопроцентныйнатурал"))))))

4. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +516 / -1
    Как известно, кто до грамма в неделю колит, тот натурал :rolleyes:.

• Весело Весело x 2
  5. ARNOLD-PHARM LTD

ARNOLD-PHARM LTD Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +53 / -0
    Главное не забыть разогреть масло и все будет четко);)

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.