advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

КБЖУ

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Clavik, 1 фев 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +6.891 / -9
    Всем привет)
    Давайте поговорим какие % кбжу(граммы и ккал) необходимы для роста или сушки)на курсе или пкт)на отдыхе))
    Никогда не заморачивался подсчетом)чисто интуитивно)ибо постоянно диетил)с переменным успехом))и вот скачал дневник с указанием кбжу и ужаснулся)))
    Белка не доедал(углей тоже(жиры были в приоритете))калораж или не дотягивал до нормы или переваливал))
    Кто что посоветует из своего опыта и познаний спортдиетологоии)))

• Нравится Нравится x 1
  2. StrongBeezy

StrongBeezy Друг форума Тестер

Оценки:
    +2.586 / -5
    Чего ты хотел эти калькуляторы для "обычных" людей, они не учитывают гормональный фон. Я думаю кбжу зависит от метаболизма, количества фармы, физической активности. В обморок не падаю, когда пропускаю приём пищи потому что их никогда не считал( то 2 раза в день ем, то 6...). Тоже недавно скачал дневник и начал считать калории, согласно его рекомендациям, мне необходимо потреблять 2000К, что бы не терять вес и не набирать.

• Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Clavik

Оценки:
    +6.891 / -9
    Если ты видел я несколько вариантов предложил)которые разумеется отличаются)можно добавить ещё разницу в возрасте и интенсивности в тренировке)
    Но по поводу подсчета уверен что это необходимо))жаль что наш друг капитан на форуме не появляется))вот интересно его послушать)обещал статью написать и смылся)придётся в Бирюлёво ехать)))

• Нравится Нравится x 1
  4. StrongBeezy

StrongBeezy Друг форума Тестер

Оценки:
    +2.586 / -5
    Я под физической активностью и включал интенсивность не толко тренировок но и "ритма дня". Эти сообщения не атака и не критика:) Про подсчёт согласен, что необходим, поэтому тоже приложением обзавёлся)) Фёдоров не считает калории, по понятным причинам, как и Скоромный.Я вот думаю если человек "простой" поест сладкого много денёк-два вес не измениться особо. А вот если мы с тобой так сделаем вес изменится и отражение(задержка жидкости и т.п). Что по этому поводу думаешь?

• Нравится Нравится x 2
  5. maxvel

maxvel Друг форума Пользователь

Оценки:
    +965 / -4
    Привет. Моя норма 3500. Белка я сьедаю чуть больше 2.2 г на кг.жиров в районе 100. Дневник не веду ибо уже привык так определять.белки почти не меняю за исключением на сушке. Меняю только уголь. Если набор то начинаю прибавлять по 50-100 г каши раз в неделю ну или чаще если не наедаюсь. На наборе доходил до 800 г каши(конечно же в сухом виде)бывало и не наедался)))) жиры в основном из масла и омега 3.

• Нравится Нравится x 2
  6. TopicStarter Overlay
    Clavik

Оценки:
    +6.891 / -9
    Да обсолютно согласен)не давно с тренером разговаривал и он твои слова точь в точь сказал)
    Диета это попытка обмануть организм)и борьба с ним)природа тысячелетиями закладывала в нас способность накапливать запасы на случай внезапного и продолжительного голода)и как только мы после продолжительного ущемления даём ему шанс)побалуя себя любимого чем нибудь типо читмила)он тут же отложит про запас)))

• Нравится Нравится x 1
  7. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +22.337 / -15
    белок какой в приоритете?

8. Allexdubois

Оценки:
    +22.337 / -15
    Ну что Слав тебе сказать, да простят меня сейчас малолетние адепты фитнеса и фармакологии(ты знаешь про кого я), но я считаю, что белок должен превалировать. Особенно это важно на сушке конечно же.
    Я не самый хороший пример, но у меня грамм 4-5 белка выходит только так и жиров не много и не мало - это где то 1гр на кг(цифра может болтаться на 10-20 гр вверх вниз) калораж где то 2800-3000 на сушке(вообще это многовато для обычного человека конечно)
    я не считаю что надо высчитывать каждую рисинку, надо иметь примерно хороший "на глаз", чтобы каллораж не пригал больше 300 каждый день - остально не критично, особенно любителю.
    На массанаборе, делаю уклон на углеводы, до 1,5 гр поднимаю жиры и урезаю белок. но тоже не меньше 2,5. Углеводов больше 400 гр в день не ем - это не рационально, если ты не бычара

Последнее редактирование: 2 фев 2016
    • Нравится Нравится x 2
  9. maxvel

Оценки:
    +965 / -4
    Белок в основном мясо(разное) говядина курица рыба редко свинина. Утром большой амлет там один желток и 200-250 гр белка из бутылки.вечером творог, когда деньги есть с казеином,)))) готовлю ща ранее я вообще очень дисциплинирован в этом плане за ранее расфасовывыю по пакетам нужное мне количество мяса потом его в морозилку.ну и с опытом уже понимаешь сколько нужно мяса добавить или убрать.и вообще я очень вкусно готовлю))) девушка моя говорит мы едим как в ресторане))))
    Ну и денег на еду я трачу неимоверно много((((

• Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 1
  10. Allexdubois

Оценки:
    +22.337 / -15
    К тому же, если ты употребляешь львиную долю белка из протеиновых коктейлей - скорость усвоения увеличивается, а нагрузка на органы пищеварения, почки, печень - уменьшается.

• Нравится Нравится x 1
  11. Allexdubois

Оценки:
    +22.337 / -15
    То да, сейчас уходит больше денег, но бюджетно всё равно можно качаться, было бы желание..

• Согласен Согласен x 1
  12. maxvel

Оценки:
    +965 / -4
    Бюджетно тоже не совсем бюджетно если смотреть со стороны обычных людей))) проблема ещё в том что я люблю пожрать))))
    как в поговорке, поспать это так же ахерительно как и пожрать, только ещё и бесплатно))))

• Нравится Нравится x 1
    • Весело Весело x 1
  13. TopicStarter Overlay
    Clavik

Оценки:
    +6.891 / -9
    А какой процент занимает у вас протеин?

14. Allexdubois

Оценки:
    +22.337 / -15
    у меня 100 гр белка из протеина в день точно выходит (две двойные порции), иногда три, если не успеваю поесть..
    и с органами у меня всё впорядке, хотя всё равно говорят, что пора гроб колотить)

• Весело Весело x 3
  15. TopicStarter Overlay
    Clavik

Оценки:
    +6.891 / -9
    А по поводу усваиваемости белка за раз не более 30 гр это миф?)
    Если принимать двойную дозу сразу там же >50гр)

Последнее редактирование: 2 фев 2016
  16. Allexdubois

Оценки:
    +22.337 / -15
    Конечно миф, это для слабеньких генетически натуралов - подойдет такая теория. Фишка в том, что он дольше усваиваться будет и энергозатрат больше на белок уходит. А если ты ещё на фарше и не дай бог у тебя инсулин....оуууу)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    вот тут я со Славика ахуел

• Весело Весело x 5
  18. maxvel

Оценки:
    +965 / -4
    У меня ни какой % не занимает я натурал)))) протеин вечером в творог один скуп и блендером сбиваю и то это когда деньги есть))))

• Нравится Нравится x 2
  19. bu-3

bu-3 Подопечный Пользователь

Оценки:
    +132 / -1
    Раньше считал каждый день вписывал в FatSecret всё. Ну там и рацион был качковский. Столько то крупы, столько то курицы. Макс было 5,000ккал - 400 белка (из них сотня растительного), 600-700 углей, жиров 60 где то.
    Щас не считаю, ем свободно, ужин в макдоналдсе, пирог на завтрак. Белок на всякий добиваю протеином, но думаю там нет тех 300гр что были раньше. Хотя вчера сожрал 600гр творога (из запеканки) только, не считая протеин и джанк.

• Нравится Нравится x 2
  20. TopicStarter Overlay
    Clavik

Оценки:
    +6.891 / -9
    Я ж не для себя спрашивал)для народа старался:boast:
    Я то знаю все:beee:

• Весело Весело x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.