advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Как сохранить мышцы на сушке

Тема в разделе "Тренинг", создана пользователем lisa, 6 май 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    lisa

lisa Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Добрый день уважаемые форумчане. Возникла такая проблема после массонабора решила просушиться скинула 5кг. При этом большая часть мышечной массы слилась.

Сейчас опять подумываю про массонаборку но боюсь опять такого же эффекта.

Как можно сохранить мышцы на сушке?

2. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.927 / -15
    А что было после массанабора?

поэтапное действие(рацион и калораж(его урезание), тренинг, доп добавки)

• Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    lisa

Оценки:
    +0 / -0
    Извините за задержку с ответом.
    В общем худела методом БУЧ 3-4 дня безуглеводка с калоражем в районе 1200 и загузка день в районе 2000. Начальный вес 52.

Тренировки силовая+кардио минут 40-60 иногда кардио с утра 1-1.4

Сперва хоть и небольшой рельеф виден был. Месяца 3 занимаюсь силовыми т.к. показатели неплохие хочу на МС в ПЛ сдать. В общем после силовых зачатки рельефа пропали вообще несмотря на тот же вроде бы % жира.

Из добавок неделю где то при начале похудения клен использовала но эффект трясучки не понравился решила что лучше сама.

4. Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +525 / -0
    ох...

1. диету ковырять надо

2. тренировки ковырять надо

3. из опыта - рекомпозит у девушек довольно легко достижим

4. силовые на диете тоже.

мс в пл не так легко, хотя смотря какая федерация.

5. клен - надо юзать прально, схемы в рунете выблев долбаебов, простите за мой французский.

6. слишком много кардио было.

Последнее редактирование модератором: 9 май 2015
    • Нравится Нравится x 2
  5. TopicStarter Overlay
    lisa

Оценки:
    +0 / -0
    Спасибо за ответ. Проблема как раз таки в том что я точно не знаю что не так сделала. Но все таки склоняюсь к тому что проблема в тренинге т.к по отзывам БУЧ мышцы хорошо сохраняет.

Попробую в следующий раз уменьшить кардио по вашим советам.Я и сама чувствую что перебор был просто люблю все быстро делать.

Вот только с тренировками при сбросе веса не очень понятно одни советуют многоповторки и круговые другие утверждают что если на сушке работать с легкими относительно весами то организм сожжет мышцы за ненадобностью. И как лучше?

Что касается нормативов МС то у меня показатели сейчас немного выше. По этому проблем с выполнением не должно быть. Федерация с обязательным ДК по этому и нормативы пониже. В профи я пока на кмс только тяну но я и фарму не использую. Сегодня как раз сдавать буду кмс в wpc

6. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.927 / -15
    Это основная проблема - всё любят по быстрому, а на практике всё совсем по другому выходит!

По сути на сушке необходимо максимально сохранять силовые, если они резко падают - значит скорее всего что то в питании не так.

А круговые или нет - это в зависимости какой сплит предпочитается конечно и какие цели и задачи у человека

7. Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +525 / -0
    буч бучу рознь тоже.

тренировки... гм. вы поймите что и как расходуется и происходит во время тренирвоки. тн круговые в многоповторе это по сути тренировки на истощение гликогена, они нужны если вы умеете им манипулировать потом и подгружать и знаете, что делаете. разные тренировки нужны по факту. разные. совмещение разных типов и тонкий контроль всего этого с подгоном под себя.

силовые, естественно, лучше сохраняют "мясо". условно говоря.

я так понимаю речь об awpc. это не интересно. их нормативы ни о чем, а звание мс - пустота и просто буковки.

касательно фармы.. ну от что-что помогает держать мясо на жестких диетах - дык это как раз оно. научитесь удерживать на диете мясо без аас и познаете что есть рекомпозит - сможете еще в итоге одновременно убирать жировую прослойку и растить мясо с их помощью. рекомпозит во всей красе и ключ к этому спорту, в своем роде.

на счет пл.... это спорт кто больше поднимает, а не у кого какое звание. звания, медальки и корочки - пыль. особенно если речь о якобы дк-шных федерациях, кроме фпр/ипф, но в последней и нормативы адекватны. а во всяких авпц итд - дк одно название, курам на смех, тупо отъем бабла у дураков, и нормативы - скука. развелось нынче элиты, мс и мсмк, куда ни плюнь попадешь в чемпиона мира европы и галактики заодно с пачкой рекордов, главное - цифры не спрашивать, а то ахуеть можно) короче говоря - тут уж решите, хотите вы в пл залезать или нет. просто так от балды - трата денег это будет для вас и времени. если цель бб/фитнес - вот туда и надо копать. если цель пл - туда. совмещать...сомнительное занятие.

Последнее редактирование модератором: 12 май 2015

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.