advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Консультации по питанию, разбор и помощь в составлении рациона и индивидуальный подбор продуктов.

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Viktory, 28 фев 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +456 / -1
    а не проще считать белок уже в готовом виде? ведь из него лишняя влага выпаривается и кстати белка больше получается в готовом виде, чем в сыром.

2. TopicStarter Overlay
    Viktory

Viktory Модератор Женского Раздела и Рецептов Модератор

Оценки:
    +2.989 / -0
    По готовым продуктам нет достоверных данных, к тому же при готовке белковое составляющее может меняться в зависимости от термической обработки. Это как минимум не профессионально.

• Согласен Согласен x 3
  3. папа Джон

Оценки:
    +456 / -1
    тогда и подсчеты в сыром виде не верны будут, так как продукт ты потребляешь не в сыром виде. а после паро/варо/жарки. И измененное белковое составляющее у тебя уже будет другое в готов виде, и при потреблении за приемом пищи))

4. папа Джон

Оценки:
    +456 / -1
    как можно посчитать в сыром виде например мясо?:) если в сыром виде в мясе достаточное кол-во воды. при термообработке само собой влага выходит, белок ужимается + какая то часть его разрушается. и по итогу мы получаем итоговый продукт, например говядину, без влаги, в которой можно теперь посчитать кол-во белка на уже нормальный правильный вес. Так что углеводы мы считаем в сухом виде (так как после готовки углеводы впитывают в себя влагу и подсчет правильный не возможен), а белки считаем в готовом виде ( так как после готовки наоборот белок теряет влагу и подсчет будет самый верный);)

5. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +25.202 / -16
    Лол, у тебя есть данные готового мяса в жареном, вареном, тушеном, пареном и при определенной температуре? Есть данные, от которых отталкиваются, в них учитывается вода естесн! никто не считает в готовом виде - не открывай Америку.
    Ты написал что белок разрушается. Ок - это правда. А сколько его разрушается допустим при жарке? а при варке? А если я его перекручу, сначала пожарю, а потом потушу?
    Раз твоя теория верна, объясни для чего? Может в сыром виде при подсчете ты видишь несостыковки по форме? Или что - бред.

• Информативно Информативно x 2
  6. папа Джон

Оценки:
    +456 / -1
    ладно, не будем спорить)) не кипятись и не воспринимай так сильно всерьез))

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Allexdubois

Оценки:
    +25.202 / -16
    Папа, ты что) просто я в отличие от Вики например, гораздо больше прохавал, она учится на моём и опыте заграничном, она больше теоретик - я практик. Поэтому не могу что то говорить) Ни в коем случае не гоню на тебя)

• Нравится Нравится x 2
  8. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +9.549 / -3
    8 марта.jpg Прошу прощения за оффтоп,Виктория поздравляю с 8 марта!!Всего самого хорошего!

• Очаровательно Очаровательно x 4
  9. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +11.435 / -9
    Есть такая штука - ресторанная - называется "калькуляция". Это процесс подсчета продуктов для приготовления какого-л. блюда. В этом процессе фигурируют два термина из области пищевой ценности: "закладка" и "выход"!! Это - нормы для того,чтобы из сырого компонента,сделать готовый и знать,сколько получится готового например из килограмма сырого. Все виды приготовления и продуктов уже давно учтены и в справочниках описано,сколько,например,получится из сырых 100 гр фарша (или говядины такой-то,или куриных грудок,или...) вареного продукта (жареного,тушеного,пареного,вяленого и тэ дэ и тэ пэ). Так что такая информация вполне доступна...

10. папа Джон

Оценки:
    +456 / -1
    я про это и говорил, в интернете даже все есть.

• Согласен Согласен x 1
  11. папа Джон

Оценки:
    +456 / -1
    вот и отлично!))

12. TopicStarter Overlay
    Viktory

Оценки:
    +2.989 / -0
    Спасибо большое:) Приятности:rolleyes:

• Очаровательно Очаровательно x 3
  13. папа Джон

Оценки:
    +456 / -1
    с прошедшим праздником!))

• Очаровательно Очаровательно x 2
  14. TopicStarter Overlay
    Viktory

Оценки:
    +2.989 / -0
    Спасибочки:)

• Очаровательно Очаровательно x 2
  15. Allexdubois

Оценки:
    +25.202 / -16
    Привет дорогой)
    Честно? я считаю это ватой, честно. Но это лично моё мнение, тут много факторов, по которой данная таблица может расходиться с итоговым продуктом. начиная от кормления и пичканьем гормонами и заканчивая терм обработкой.
    Есть схема сырого продукта, не вижу смысла изобретать велосипед) Но это моё мнение)

• Нравится Нравится x 3
  16. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +11.435 / -9
    Привет)))!! Эта история существует ещё со времён дедушки Сталина и реально себя оправдала - и в первую очередь в ресторанном производстве,для которого её ввели. И учти,люди разрабатывавшие под ресторанное производство ГОСТы и нормативные справочники в СССР были далеко не лохами))),,,

17. Allexdubois

Оценки:
    +25.202 / -16
    Вооот! ты сам ответил на вопрос. По ГОСТам, а у нас 99% ест хер пойми что и готовят так же..

• Согласен Согласен x 4
  18. папа Джон

Оценки:
    +456 / -1
    вообще че белок считать?)) кушай его побольше и все)

• Весело Весело x 1
  19. Allexdubois

Оценки:
    +25.202 / -16
    Это называется консенсус)

• Согласен Согласен x 3
  20. Miday

Miday Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    здравствуйте Виктория подскажите двоящнику как правильно питаться на курсе по идее ем все гречку куру молочку там твороги молоко йогурты и обезжиренные и с жирностью разной и сало и короче мясные колбасы корбанаты и так далее правильно нет я поступаю)?

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.