advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Короткие курсы

Тема в разделе "Вопросы по курсу", создана пользователем RomaKo88, 10 май 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    RomaKo88

RomaKo88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +15 / -0
    Все чаще натыкаюсь в инете на мнение, что короткие курсы - лучший выбор для любителей.  Мол, побочек за 3-5 недель курса особых не схватишь, ПКТ по минимуму, да и отката сильного нет (ну или вообще отката нет). Но много спорных моментов, которые нигде не описываются: "Соло тесто или комбинации?", "Короткие или длинные эфиры?", "Промежутки между курсами (обычно 4 курс/4 отдых встречается)?". Ну и в целом мнение форумчан о такой схеме хотелось бы узнать

2. BodyBuilding11

BodyBuilding11 Местный Пользователь

Оценки:
    +274 / -0
    Зависит от целей. Если брать цель построение ММ , то идея глупая.
    Делаьь качели в гормоналке куда хуже чем зделать пкт на пару недель позде или курс дольше.

3. HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +436 / -0
    Кажется на доче эту тему в свое время довольно хорошо растолковали, можешь там поискать.

4. TopicStarter Overlay
    RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    Агитаторы говорят о том, что за 4 недели любитель сможет набрать немного, но чистой ММ, которая останется при нем, а гормоналка типа за 4 недели не особо изменится и быстро восстановится

5. TopicStarter Overlay
    RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    Спасибо, поищу инфу)

• Нравится Нравится x 1
  6. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    я лично и многие здесь люди не считают это целесообразным. единственное что: видел калестру так будет строить свой курс 4 недели короткие аас-3 инса. но сравнивать себя с ним я бы не стал. пробуй по стандарту, а потом эксперементируй.

7. BodyBuilding11

BodyBuilding11 Местный Пользователь

Оценки:
    +274 / -0
    Я тебя уверяю , за 4 недели терапии аас твой лг и фсг буду ниже нижней границы, а то и вовсе по нулям ! И да мышцы не ростут с феноменальной скоростю , разве что на начальном этапе, и более того чистота набора зависит от питания а не препаратов) ну и опять де зависит от целей , бывает когда это и оправдано

8. андрейqwer

андрейqwer Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.570 / -1
    Было время я тоже делал такие схемы, но понял, если если целью является соревновательный бодибилдинг, то короткие курсы явно не помогут), а гормоналку можно  и за четыре недели ушатать) Все же если выбирать такую схему, то использовать нужно короткие препараты, т.к. длинные эфиры будут долго разгоняться.

9. Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +527 / -0
    пробовал на себе. работает.. да... НО.

у нас как всегда не с того конца читали идею изначальную.

речь о коротких курсах на БОЛЬШИХ дозировках была, burst-ы так называемые. Между ними либо короткий отдых, либо дрейф на малых дозировках. Никакого снижения побочек там быть не может, скорее наоборот. Гормоналка уйдет в ноли и быстро не вылезет хоть за 2 недели, хоть за 20.

Из практики

1. для очень опытных, ошибок там быть не должно вообще

2. набирать можно дохера и быстро

3. нужно уметь манипулировать с диетой, играть с гиперкомпенсацией итд

4. выбор препов индивидуальный. дозировки БОЛЬШЕ чем обычные. хорошо так больше.

5. длительность там от 2 до 6 недель, отдых тоже разный, от 2 до 8 недель.

6. диета должна быть с ебическим профицитом.

Крайний такой эксперимент с 86 кг до 102 за примерно месяц, потом слив лишнего до 96 кг, ну, грубо говоря за 1.5 месяца с 86 до 94-95 того же качества. Делалось чисто на гиперкомпенсации после сушки, дозировки... гм.

За два дня до начала 1000 + 1000 энки.

Первые 10 дней... день 250 суста, день 250 энки (поочередно, короче), 200 деки в день (первые 7 дней только), 60 метана

Далее 200 пропа, 100 фенила, 100 метана в день, 10-12 ед инса до тренировки.

агалатес, провирон, анастрозол.

Диета 5000+ ккал в сутки.

Тренировки...12 раз в неделю. Отказ + памп, акцент на негативную фазу, ограниченная силовая амплитуда, дропы итд итп. Долго писать лень, две тренировки в день, каждая группа мышц - своя тренировка.

НО. Я тогда это делать перестал, тк нужен отдых и загон организма в анаболическую яму перед каждым берстом, т.е. это что-то вроде сушки, в моем случае оказалось неоправданным тк я за 3 недели после окончания получил результат, который по плану должен был быть через 6 недель, а организм еще был не готов. А вот если вы тушка хорошо за 100кг с низким процентом жира и нужно резко выстрелить в плане мяса за весьма далекие от генетических пределы - вот тут да) Так что если сейчас в более тяжелую весовую уходить буду, то только таким путем, остальные способы набора мне теперь не интересны вообще)

Причем описанные мои дозняки - они по факту еще не большие. Индивидуально все. Но чувак, который идею этих берстовых курсов изначально поднял - тесно общался с Боррессеном и эту идею у него подцепил и развил в итоге) Так что вы хорошо подумайте надо оно вам или нет, побочки-то будут, охуеть причем как шустро и внезапно прилетающие)

Последнее редактирование модератором: 12 май 2015
    • Нравится Нравится x 8
  10. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.364 / -9
    Привет!Скажи,может у тебя есть такой опыт - разница между агалатесом/достинексом и берголаком есть какая-то существенная по воздействию и эффективности??

11. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.945 / -15
    Очень интересно! Пиши ещё :)

12. Fil hit

Fil hit Местный Пользователь

Оценки:
    +163 / -0
    пробывал достинекс и берголак, разницы нет, только берголак дешевле. У всех трех действующее вещество одно(каберголин)

13. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.364 / -9
    Это и так понятно.Интерсовало,влияет ли фактор цены на качество воздействия...а то у нас как обычно - купишь российские таблетки,а потом бежишь за теми,которые всё таки работают...)))))

Последнее редактирование модератором: 12 май 2015
  14. Fil hit

Fil hit Местный Пользователь

Оценки:
    +163 / -0
    я не заметил разницы, использую берголак.

• Нравится Нравится x 1
  15. Кот

Оценки:
    +527 / -0
    дв как и сказали одинаковое везде.

мне агалатес проще взять, много его не надо, нашим лекарствам я по кач-ву не доверяю хоть тресни.

16. TopicStarter Overlay
    RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    У тебя как и у Кота бёрсты были или низкие дозировки?

17. андрейqwer

Оценки:
    +1.570 / -1
    Как сказал Кот: "у нас как всегда не с того конца читали идею изначальную", поэтому использовал не высокие дозировки,поэтому возможно и прогресс не наблюдался.

• Нравится Нравится x 2
  18. TopicStarter Overlay
    RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    Короче херовая концепция курсить 4/4 в низких дозировках, лучше стандарт и не ебать мозг)

19. андрейqwer

Оценки:
    +1.570 / -1
    Помню статью в "Железном мире" (Настоящий «хардкор» или «захимичиться по Борресену»), были ребята в зале, которые пробовали данную схему, некоторые даже здорово добавляли за весьма короткие сроки, но дозировки в данной схеме весьма приличные)

20. Кот

Оценки:
    +527 / -0
    это параша в адаптации бомбелы, который мудак бестолковый, напереводил там верхов у боррессена и статью накумекал.

дозы приличные должны быть для конкретного атлета. я ж говорю - берст/круиз курсы именно из идей боррессена и выросли, по факту это его идея и есть, а человек который с ним близок был это далее развил просто. так вот. он дозировки публично никогда не озвучивает. они индивидуальны ОЧЕНЬ, правило просто что они больше чем во время круизов и стандартных курсов, больше ощутимо порой, а порой - раза в два разница всего может быть.

и у пола там это с другим концептом, опять же... а бомбела надергал чото там где сумел и решил что это можно на публику вынести, придурок, причем половину додумав вообще самостоятельно. к сожалению 90% пользователей не понимают что такое берстовый курс в целом и, самое главное, КАК к нему подойти надо и с ЧЕМ на нем столкнуться придется.

• Нравится Нравится x 4

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.