advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

© Короткие "burst" курсы.

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем Кот, 3 фев 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +497 / -0
    Теория взрывных курсов.
    Давно меня просили накатать статью на эту тему, но как-то не складывалось. Вот, наконец, решил.
    В рунете короткие курсы обычно являют собой некий странный объект.. удел тех, кто почему-то верит что если короткими препаратами, чуть-чуть и не долго, то вроде как ничего и не будет здоровьицу и при этом мяса на нем нарастет гора. Что называется, и рыбку съесть и на хуй сесть..
    Откуда это "видение" коротких курсов вылезло мне не понятно, скорее всего как обычно - тонкости перевода высокообразованными работниками завода имени Клима Чугункина помноженные на качковскую тягу делать все по "ощущением", ведь каждый кочка он, в душе, сцуко, художник и страдает от непреодолимой жажды что-нибудь эдакое додумать и передать собратьям по разуму.
    На самом деле все обстоит совсем наоборот. Короткие курсы, они же взрывные (от burst) - это удел мягко говоря опытных атлетов (в основном), ни о какой безвредности для здоровья речи не идет, как и о маленьких дозировках. Кто немного шарит в теме, тот, наверное, уже догадался, что имя Пол Борресен имеет отношение ко всей этой кухне. Действительно имеет, но сама идея в текущем виде сформировалась позже.
    Вообще же, корни идеи уходят в то, что организм ваш растет спуртами, "взрывами", скачками. Это прекрасно видно на подростках - резкие выбросы гормонов сменяются затишьем, именно на периоды резкого выброса приходится бурный рост. Я не буду останавливаться на научности всего этого, но если вы внимательно взгляните на всю историю своих курсов и тренировок, то увидите что-то подобное..

Итак, первое и главное отличие оригинальной идеи от той хуйни что царит у нас - то, что делает все это столь эффективным - предкурсовая "подготовка". Нахождение организма в "анаболической яме" своего рода. Говоря примитивным языком - ваши мышцы должны быть в состоянии, когда будут способны усвоить и отработать кучу глюкозы. Теперь напрягитесь, совершите это сложнейшее мозговое усилие.. после чего вы офигенно быстро и резко росли?
    Правильно. После сушки или предсореновательной подготовки.
    В данном случае нам не надо творить тотального экстрима, достаточно среднего протокола при умеренном дефиците.

Продолжительность
    Название помните еще? Правильно - короткие курсы. Грубо говоря она крутится в диапазоне от 4 до 6 недель. Точная чаще всего индивидуальна - слезаем как только рост точно прекратился, в любом случае 6 недель это максимум, дальше просто нет смысла. Слезаем, восстанавливаемся, поддерживаем набранное, далее снова подготовка к курсу и очередной "берст". И так по кругу.

Дозировки.
    Вот она самая интересная для наших подписчиков часть)) Вот тут второе отличие от идиотизма царящего под маской коротких курсов у нас.. Дозировки при таком подходе в РАЗЫ больше тех, которые используются при стандартном построении курса. Собственно, в этом и фишка. Но только в случае если предкурсовая подготовка проведена верно, иначе смысл теряется.
    Для каждого человека они индивидуальны и будут отличаться, естественно, у человека чья стандартная дозировка 500 мг тестостерона в неделю и того, у кого 1500 мг. Но у обоих это будет количество намного больше этого вот стандартного, может в 2 раза, а может в 10 раз. Индивидуально.

Побочные эффекты.
    Нельзя их избежать. Никак. Именно поэтому я, в отличие от изначального автора, считаю такой подход к курсам уделом чисто и исключительно опытных атлетов. Во-первых вы по факту просто не слезаете, потому что между этими берстами сидите на низких дозировках, своего рода мост, во-вторых если даже слезаете, у вас все равно ничерта не успеет восстановиться до следующего раза, в-третьих большие дозировки = большие проблемы и вы ЗАРАНЕЕ должны знать с чем вы столкнетесь и что и как делать, времени менять и думать на ходу у вас не будет. Ждите полный спектр андрогенных прелестей, начиная от акнэ - скорее всего ближе к концу курса. ЦНС будет на грани. Липидный профиль будет ужасен, на биохимию крови без слез тоже не взглянешь, показатели печени лучше, думаю, тоже не видеть до конца эпопеи. В общем вы должны быть здоровым, прежде чем это начинать, больным можете быть разве что на голову.

Выбор препаратов.
    Недавно в личку как раз обращался человек с вопросом, пересекающимся с этой частью.. В общем и целом:
    1. короткие эфиры
    2. в основе тестостерон
    3. к нему максимум еще два препарата, которые работают на вас лучше всего
    4. желательно что бы один из них был оральным
    Многие не любят оральные препараты тк печень итд. Знаете.. оральные ААС - лучшие. А если у вас печеночка загибается от 4 недель на метане, то вам лучше эту статью закрыть и даже не думать о подобных курсах, холеричным болезненным сосункам этот протокол не подходит.
    ГР и инсулин тоже присутствуют. И да, ГР тоже используется по взрывному протоколу, так что, еще раз, вы должны отдавать себе отчет что вы делаете и с чем столкнетесь.

Диета и тренировки.
    Диета должна быть чистой, правильной и четко спланированной, при этом в хорошем таком массонаборном профиците. Из личного опыта - поднимал до 5-6000 ккал в сутки, что-то более адекватное, имхо, смысла не имеет.
    Тренировки в этот период тоже мало будут похожи на то, что делают обычные люди. Не надо думать что вы перетренируетесь, на таком количестве аас можно в принципе только жрать, в перерывах между едой тренироваться, а по ночам спать. Ну еще трахаться иногда тк иначе крыша поедет, ога. Что именно и как вы будете делать - ваше дело и писать о тренинге в данном случае совсем не моя цель, так что еще раз из личной практики... 10 тренировок в неделю, 6 дней, т.е. в часть дней было по две тренировки в день. Каждая МГ дважды в неделю, одна тренировка - одна МГ. Без подробностей, но все достаточно хардкорно. ИНТЕНСИВНОСТЬ должна вас волновать. Серьезно, во время этого берста вы в состоянии тренироваться намного интенсивнее, чем обычно для вашего уровня спортивного мастерства.

Итог.
    1. Взрывные курсы крайне эффективны для прохождения плато
    2. Предназначены сугубо для опытных спортсменов
    3. Не прощают ошибок
    4. Подразумевают ВЫСОКИЕ дозировки.

P.S. Предвижу что отсутствие цифр в дозировках взорвет мозг, так что вот два примера:
    Собственный:

за 3 дня до начала курса 1 грамм энантата, 1 грамм суста
    первые 10 дней курса: 250 мг энантата и 250 суста поочередно (пн энантат, вт сустанон итд), 200мг деки, 60 мг метана.
    следующие 11-17 дни: 200 тест пропионата, 80мг метана в сутки
    18 день и до конца: 200 тест пропионата, 100 нан фенила и 100 метана.
    С первой недели каберголин, анастрозол, провирон (он просто был, либидо ради).
    Инсулин до тренировки 5-8 ед.
    Второй пример:
    1-10 дни: 300мг тест проп, 200 мг нан фенил, 400 мг оксиметалон
    11-20 дни: 300 мг пропионат, 100 мг нан фенил, 100 мг трен ацетат, 200 мг оксиметалон, 100 мг метан
    21-40 дни: 300 мг пропионат, 200 мг трен ацетат, 100 мг метан, 100 мг оксандролон.
    Инсулин 5-10 ед до тренировки и 3 ед с каждым приемом пищи, ГР 20ЕД в сутки, фоном каберголин, иа.

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 2
  2. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.325 / -9
    Отличная статья. Давно хотел узнать подробнее!!
    Какая "предкурсовая" подготовка была у тебя - что из себя представляла??

• Нравится Нравится x 2
  3. Всеволод36

Всеволод36 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +204 / -3
    Отличная статья, отличный перевод, поподробней про праймер пжл!)

• Нравится Нравится x 2
  4. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    Большое спасибо за статью! Я так понимаю это твоя аффтарская?) Только хотелось бы увидеть больше информации о подготовке и как она должна выглядеть, кроме сушки.

• Нравится Нравится x 2
  5. Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Модератор

Оценки:
    +6.575 / -41
  6. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +454 / -1
    вот это и вправду очень интересная инфа) мега дозировки на короткий промежуток времени - что то в этом есть...

• Нравится Нравится x 1
  7. SPAIK221

SPAIK221 Друг форума Продавцы

Оценки:
    +441 / -4
    • Нравится Нравится x 1
  8. Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +6.887 / -9
    Хуйня полная)один стан за три недели положит тесто в ноль)я про трен уже молчу)))
    Фенил он не ставит в курс типо подавляет)а трен по 50 в день нет штоли)))

• Нравится Нравится x 1
  9. SPAIK221

Оценки:
    +441 / -4
    = )

• Нравится Нравится x 1
  10. suburban_scum

Оценки:
    +1.438 / -1
    единственный хороший вариант короткого курса описан Котом сверху. Все остальное-писядрочка

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. SPAIK221

Оценки:
    +441 / -4
    но дозы писец.они фонить будут не один месяц.
    мне кажется проще пропам,ацетатом,таблами грузится

12. Bigmasya

Bigmasya Папа Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    А я то думаю , что мне не хватает )) просто все короткие умножу на 2 и посмотрим , а то даже тренить как-то лень стало , как на короткие заехал )

13. TopicStarter Overlay
    Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +497 / -0
    ну ты ж помнишь кстати как раз, когда я до 100+ отожрался после египта, вот как раз тогда и страдал этой херней же)))

уд по лайлу на 3-4 месяца почти там было)

• Супер Супер x 1
  14. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.325 / -9
    Понял тебя!!
    Как,кстати,твой организм переносил такие дозировки во время и как чувствовал себя после; сколько коротких циклов курс-отдых было подряд и как сдвинулся в силовых (в %)??
    Как воспринимаются твоим организмом после таких коротких курсов стандартные "скромные")))) дозировки ААС???

• Нравится Нравится x 1
  15. Bigmasya

Оценки:
    +30 / -0
    Помню, поэтому и решил внести "разнообразие"))))
    Больше чем тогда, я тебя не не помню )))))))

16. suburban_scum

Оценки:
    +1.438 / -1
    я тоже хочу большого Кота заценить) манула)

17. Bigmasya

Оценки:
    +30 / -0
    Ну ты представь, весь пушистый от пропа, надутый как мыльный пузырь и взгляд бешеный, отнюдь не альфачь, просто ебнутый слегка)

• Весело Весело x 2
  18. rip

rip Друг форума Пользователь

Оценки:
    +620 / -0
    Котэ всегда были живучими:D. Другим так может не повезти:eek:. Ну а сама статья ,в целом, очень интересна и информативна...Если официальные опыты на людях запрещены, то почему бы не воспользоваться энтузиазмом добровольца;). Классная статья:D

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.