advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Кошачий алкоблог

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кот, 11 янв 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +498 / -0
    Собсно все про зож, продолжение рода, сохранение раSSовой чистоты, духовность, днк и гмо))

Будучи большим любителем пива и алкоголя в целом я частенько дегустирую разные продукты, хорошие, охуенные, не очень хорошие и откровенно дерьмовые. Вот об этих спиртовых похождениях и пойдет рассказ. Дохуя спортивно, вы ж понимаете.

Итак. начну с последнего. На днях отправились с женой в ленту за продуктами к солянке, ну и я, как обычно, пошел исследовать прилавки с пивом, ибо приспичило мне вдруг отведать пиво Эдельвейс выпускаемое Объединенными пивоварнями Хайнекен. И, значит, иду я себе вдоль полок, никого не трогаю, и вижу эдакое чудо - в линейке сибирской короны стоит закос под крафт. Три сорта - IPA, Ржаной эль и стаут. Читаю - Сан ИнБев, вся хуйня.. ну льют-то они обычно срань полнейшую, но была у них не так давно линейка Тинькофф Авторское и была она не дурна.. и вот этот типакрафт льют там же. Ну, естессно, тут же закупил на пробу все три сорта по 43 рубля за бутылку. 43 сраных рубля, господа!
    Вот так сие добро выглядит:

Начнем издалека:
    Таежный бурый. Ну, типа это стаут. Алк. 5, 5%. Плотность 14%. Горечь 19 IBU
    Нууу... 4/5 на мой скромный вкус.
    Заявляют 6 сортов солода. На этикетке 3. Ну похуй. Это действительно в целом стаут и очень даже не плохой, немного копченого, немного шоколада во вкусе, в целом сладковатый молочный стаут, как и должен быть. Цвет темный, чуток бурый и правда. Карбонизация излишняя как по мне, но когда постоит пару минут - самое то. Короче говоря - это действительно стаут, как и обещали. Причем вполне достойный его образец.

Амурский нрав. Ржаной эль. 4.5% алкоголь, 13.5 плотность, 18 IBU горечи. 4/5 однозначно. Офигенного ржаного вкуса эль, крайне приятное и питкое пиво. Особо больше ничего не скажу, может потом распробую детально.

Ну и, наконец, изюминка этой дегустации.
    Я вообще люблю IPA и APA. Соот-но для меня это магические аббревиатуры, с другой стороны и удивить меня тоже сложно.
    Но вот тут я удивился.. Итак.
    Алтайский ветер. IPA. Алк. 5, 6%. Плотность 13, 5%. Горечь 34 IBU.
    4.5/5
    Самый ахуй - это действительно индийский, мать его, бледный эль. С сухим охмелением, с горечью, все как, сука, положено. От массового пивгиганта! Это ахуй, товарищи. Herkules, Willamette, сухое охмеление Amarillo. Т.е. это, блядь, полноценный IPA как он должен быть. За 43 рубля, епихмать. Ну да ладно..
    В аромате цитрусы, немного хвои. Вкус цитрусовый, фруктовый, карамельно сладковатый, характерная ипашная горечь в послевкусии, отдающая грейпфрутом и чем-то пряным.
    Из минусов - несколько излишняя карбонизация, немного несбалансированный местами вкус. Но, ребята, это массовый пивгигант, который в массовое производство запулил не очередную лагерную мочу, а настоящий эль, IPA, мать его разтак. И по ценнику не 150 рублей за бутылку и не 200 как у крафтов, а за вшивые 40-60 рублей! Естественно как только я попробовал это чуто, то отправился во все ту же ленту и..
    Сделал так.

Он просто охуенен. Правда. Ипа от гребаной сибирской короны на вкус лучше чем ИПА от василеостровской пивоварни. Это ахуй и невероятное открытие для меня. Это, конечно, не настоящий крафт и по вкусу все равно не дотягивает, но тем не менее - замечательное пиво, а за такую цену - просто охуительное, пожалуй на данный момент это лучшее что можно урвать в простом магазине.

• Нравится Нравится x 6
  2. Ko4ka.

Ko4ka. Друг форума Тестер

Оценки:
    +410 / -0
    зож-0х*ёж)
    Увижу этоt IPA - обязательно попробую из интереса. А так, бабуля выдала самогона пока гостил на январских в родном городе, волшебная вещь)

3. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.725 / -15
    Тинькофф авторское очень хорош, соглашусь!
    Я когда приезжаю в Новосибирск к себе, постоянно захожу поужинать в пивоварне одноименной, разливное их пиво - это просто шедевр..

• Нравится Нравится x 1
  4. DonnieBrasco

DonnieBrasco Доверенное лицо Пользователь

Оценки:
    +104 / -0
  5. TopicStarter Overlay
    Кот

Оценки:
    +498 / -0
    пил я всю Васьску давно и продолжаю. ИПА сибирки лучше чем васькинский, гарантирую, про ценник молчу даже. По остальным васькиным сортам...

Василеостровское красное - замечательный эль в типа английском стиле. Отменная горчинка, очень приятный в целом вкус.
    Василеостровское домашнее - дико, кошмарное дефективное пиво. Именно за это его люблю, иногда хочется такой пивной водички и вот оно самый кайф.
    Синяя борода - возможно нужно долго держать тк дображивает в бутылке. А так василеостровская кислинка эта все портит, конкретно дефект вылазит во вкусе и ниале.
    Тройной пшеничный эль - ну пшеничный, ну эль, ну вкусно.. но опять василеостровская кислинка.
    Кофейный стаут - та еще какашка.
    Красный эль - тоже, еще хуже.
    ИПА - очень хороший, приятный, вкусный, отменный ИПА. Но у СанИнБев внезапно получился лучше, что ахуй, ибо вроде как массовуха, но..
    Василеостровское светлое - обычный светлый лагер, тысячи их.
    Темное пока не пробовал, да и желания нет, если честно.

Короче говоря, из Васьки мой выбор - красное, домашнее, белое, вайзенфилд, тройной пшеничный эль и ипа. Остальное так себе.

алсо, у них были сезонники пиздатые. Бок в 2009 и имперский стаут Раскольников - вот он крутой был, запомнился.

Последнее редактирование: 11 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1
  6. annanicole

annanicole Спамер Пользователь

Оценки:
    +516 / -5
    Мне у Васьки медовуха нравится тёмная,а от сидра их бошка болит просто пздц!После твоего отзыва в ленту захотелось но до марта ни-ни,эхх!надо купить пока оно в продаже и на балкон убрать))))

7. TopicStarter Overlay
    Кот

Оценки:
    +498 / -0
    медовуха у меня стоит с чехии привезенная настоящая. после нее все что у нас под этим названием идет - моча сладенькая, пить не могу))) сидр васькин кстати да)) хотя жене вроде как нра

8. annanicole

annanicole Спамер Пользователь

Оценки:
    +516 / -5
    А вы в СПб живёте, не?)

9. TopicStarter Overlay
    Кот

Оценки:
    +498 / -0
    нее) севера)) -33 вон с утра было)

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.