advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Кроссфит / Функциональное многоборье. Повысить выносливость?

Тема в разделе "Другие виды спорта", создана пользователем alex103, 11 дек 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    alex103

alex103 Пользователь Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    Добрый день всем. 

Не знаю, на сколько профильный ресурс, но наверное да. Итак, некоторое время занимаюсь тем что называется кроссфит (там), а сейчас у нас развивается как функциональное многоборье. Думаю что большинство в курсе: данное направление сочетает в себе тяжелую атлетику, легкую атлетику, гимнастику, круговые тренировки (я не гуру в написании). 

Интересно было бы услышать мнение специалистов о повышении способов силовой выносливости. Т.е. момента когда нужно не просто много бежать, но и еще работать с приличными весами и восстанавливаться после этого в разумные сроки. 

В закромах гугла и яндекса ничего заслуживающего внимания обнаружено не было. 

Из того что сейчас для себя выяснил: Хорошо работает актовегин в/в., ноотропы. Планирую протестировать актопротекторы. На "тёмную" сторону пока не забегал, просто на данном этапе ресурсы организма позволяют не прибегать к данным методам. Но теоретическая часть вопроса интересна. 

Заранее благодарен за мысли.

Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  2. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +22.337 / -15
    А какая теоретическая сторона в актовегине и ноотропах? Первый работает как транспортник глюкозы, а вторые вообще далеко от профиля в данном случае - как они на силовую выносливость вдлияют(особенно вторые) - я не пойму.

Покорректней свой вопрос поставь пож-ста.

3. TopicStarter Overlay
    alex103

alex103 Пользователь Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    Что можно использовать для повышения силовой выносливости? Из того что доступно официально и неофициально (во вторую очередь); На сколько я понимаю - не всё что используется в ББ/ПЛ подходит для КФ.

4. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +8.507 / -3
    Из не официальных - болд,лично у меня повышает выносливость

5. wit6

wit6 Только пришел Пользователь

Оценки:
    +3 / -0
    Товарищи, хотелось бы увидеть ваши варианты курсов, желательно практиков, для повышения скоростно силовых показателей в кроссфите. Понятно что есть спортвики и куча других форумов, где есть уже описанные варианты, но все же хотелось получить рекомендации практиков, потому как общаясь с разными людьми узнаешь порой много интересных примочек и комбинации. Дело в том, что по роду деятельности необходимо перейти из категории курсящих качков, в категорию курсящих кроссфитеров. Буду рад советам.

• Согласен Согласен x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.