advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Межпозвоночные грыжы

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем MoRo, 27 ноя 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    MoRo

MoRo Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +17 / -0
    У кого есть? Как тренируетесь? 

2. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.725 / -15
    Скрипя зубами..

3. Юрий

Юрий Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    Протрузия в поясничном отделе. И так пытался тренить и эдак - присед и тяга закрыты для меня, делал отдых - укреплял прес, косые, гипер экстензию делал - что бы попробовать подготовиться к приседаниям, не - ну другие группы мышц тренил так же все, ноги жимами тренировать приходится. Ну в общем укрепил все себе как говорится - 2ая тренировка ног с приседанием - и привет - на 10 дней выпал из тренировок. Ни как не могу справиться с ней, хотя другие имеют и по 2 грыжы и 3 протрузии и тренят спокойно - у меня же она 1а и когда обостряется - правая нога % на 30 вырубается просто .нерв защемляет, ну и спазмы и тд. Тяги в наклоне тоже исключил - так как и на них получал обострение. Ну от сюда и тяжелое развитие ног или его отсутствие, со спиной лучше - там хоть что то наколдавать можно, а ноги мне кажется только приседаниями можно развить. Лечение было - ни помогало, растяжку, в общем как то так. Иногда некоторые упражнения делаю чисто сидя, что бы нагрузка не шла на поясницу - так как даже в период когда все нормально - боли ощущаются.

4. TopicStarter Overlay
    MoRo

MoRo Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +17 / -0
    и хирургически никак не избавиться от этого ? как так жить то без приседаний ? ((

5. Юрий

Юрий Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    ну может и можно, но я бы не стал себя резать. Да так и живем - еще как то летом спину срывал аж на разминке - с пустым грифом - и смешно и плакать хотелось)) я тут не спец, пока не нашел какой то системы что бы и приседать и не травмировать поясницу - главное по технике то все норм, МСы смотрели за ней, один фиг.  Тут только к врачам ходить, самое интересное ни кто не сказал, что с залом надо завязывать) кроме мамы)

6. Fed74

Fed74 Пользователь Пользователь

Оценки:
    +3 / -0
    Однажды было такое дело.... теперь без 15 ти минутной разминки даже пустой гриф в руки не беру ( верчусь, разогреваю, всё что можно в независимости от тренеруемой мышцы )

7. samson

samson Пользователь Пользователь

Оценки:
    +6 / -0
    по поводу операции но удалению грыжи - это шаг к инвалидности.там уже ни о каких тренировках речи быть не может.

грыжи у всех считай людей есть,надо просто найти способ правильно давать нагрузку,укрепить спину,кор ,и тогда вполне можно тренить.

8. игорян

игорян Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    можно и хирургическим путём,но как мне сказал нейрохирург,после операции 10 кг в каждую руку будет твой максимальный вес который можно поднимать.

У меня грыжа диска L5-S1(размером 0,7 см) и протрузия(размером 0,3 см),вылезли примерно 1,5 года назад,когда прихватило первый раз,отказали ноги-2 дня по дому передвигался лёжа,лежал в больнице,ходил по врачам,лечение было уколами,капельницами,массаж,растяжка,иглоукалывание,ну и много чего,боль проходит,а уменьшения не происходило,сейчас тренируюсь,исключил все нагрузки стоя,сидя тоже нельзя,так как сидя нагрузка на поясницу больше чем стоя,для дельт придумал упражнение - лежа на боку на наклонной скамье подъем руки с гантелей,при желании хорошо можно все пучки прокачать,смотрится упражнение глупо,но нам же не мнение других нужно,а результат,без травмы,присед - заменил жим ногами в тренажере+сгибание-разгибание ног в тренаж.,становую заменил гиперэкстензией ,другой альтернативы не вижу.Если у тебя недавно она вылезла,то нагрузку надо пока ограничить,не тянуть ничего спиной,не переохлаждать и поберечься пока не пройдёт боль

9. игорян

игорян Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    Сидя нагрузка на спину больше чем стоя

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.