advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Ноги без осевых нагрузок

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем 2500mA, 19 янв 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    2500mA

2500mA Пользователь Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Доброго времени суток.

Исходные данные, длинный как черт ~195см, вес ~95кг. Жирноват, ну куда без этого. Обнаружились травмы в р-не поясницы, сейчас осевых нагрузок позволить себе не могу, поясница именно беспокоит, а не просто диагноз. Ноги сейчас в р-не 65см. Как увеличить массу ног без приседа? Сейчас делаю жим ногами с разными постановками стоп, стараюсь и внешнюю часть и перед бедра проработать. Потом иду на разгибания/ сгибания суперсет. В пред. зале был хаммер - горизонтальный жим ногами, очень мне нравился, но к сожалению, текущий зал таким не располагает. Попробовал на днях "женский" вариант сведения бедер, болит все жутко, но мб есть у вас опыт в этом? Что делать? Какие веса/ повторения? Ноги отзываются больше на многоповторный тренинг, чем на силовые 4-6 повторения. 

2. fAil

fAil Друг форума Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    Разгибания 3 подхода разогрев, потом 3 разминочных и 3-4 раьочмх на жимах. Ноги достаточно широко под 20 повторений вес в отказ Дальше гакки 4 подхода к 15 повторениями в отказ.

Разгибаний 3 подхода на 20 что бы убить прям.

Дальше сгибания 2 разминочных и 3 рабочих по 15.

Дальше сгибания одной ноглй( я делаю их в тренажере для разгибаний, можно приловчиться, есть видео у Водянова, он так же делал)

И становая на прямых с гантелями 3 подхода по 20 птоворений ( у меня тоже болит вечно поясница, но в данном комплексе я не чувствую боли в пояснице )

Ну и голень одно упражнение

3. TopicStarter Overlay
    2500mA

Оценки:
    +0 / -0
    Попробую на днях. У нас вроде тренажер для сгибаний одной ногой есть, не придется мучаться. Ты имеем ввиду стоя сгибать ногу в тренажере для разгибаний?

Спасибо, все попробуем.

4. Vlados

Vlados Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    Погугли спин байк.

5. phecher

phecher Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    И зачем ему велотренажер? Дожечь ноги до 55 см?

6. Vlados

Vlados Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    Там маховик тяжёлый можно выбрать и регулировать нагрузку. Это не велотренажёр, а совсем другое.

7. phecher

phecher Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    Это механический велотренажер.

8. TopicStarter Overlay
    2500mA

Оценки:
    +0 / -0
    Летом на велосипеде накатаюсь, до работы 10км и кардио и горки вверх-низ будут. Спин байк есть в зале, хотелось бы все же именно ноги нарастить без приседа.

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  9. rrRAGE

rrRAGE Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    Сгибания лежа я бы не стал делать с болями в пояснице

• Нравится Нравится x 1
  10. Alan

Alan Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Хорошим решением будет гакк-машина с упором не плечами, а поясницей (как в тренажере для голени, т е в полусогнутой позиции). Спину не грузит и можно неплохо проработать ноги, но далеко не в каждом зале такая есть. Жим платформы (если ты имеешь в виду классический вариант, когда платформа ходит вверх-вниз под углом прим 45 градусов, то вот тут как раз можно и усугубить проблемы, если оторвать жопу, нужно регулировать угол спинки и платформы и выбирать оптимальный, чтобы минимизировать нагрузку на поясницу. Платформа с горизонтальным ходом, о которой ты писал тоже норм спасает. Можно также ходьбу выпадами подключить.

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
  11. rotofer88

rotofer88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +59 / -0
    Очень полезная тема!

12. rotofer88

rotofer88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +59 / -0
    Почему? У меня грыжа, ничего не чувствую на сгибании.

13. Антон1987

Антон1987 Пользователь Пользователь

Оценки:
    +5 / -0
    да ноги без приседа я не представляю вообще как можно тренить

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.