advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

© Обзор новинок спортивного питания

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем Allexdubois, 12 янв 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.697 / -15
    Всем привет друзья!
    В данной теме мы будем публиковать новинки в мире спортивной индустрии. Ведь она не стоит на месте, а мы вместе с вами постараемся узнать, что реально хорошо работает, а что просто вытягивает из нас деньги.
    Первый продукт, который хотелось бы рассмотреть - это COCODRENE от Cloma Pharma.
    [Prosecrets.pro]yltbuuCRLvA.jpg

Название уже как минимум у добавки многообещающее) Кто ещё не понял, то я сразу отвечу, что это жиросжигатель термогеник.
    Сам состав на (1 капс):
    • Cocoa Seed Extract 20% Theobromine 250 мг
    • Caffeine Anhydrous (98%) 300 мг
    • Guarana Seed Extract 4:1 40 мг
    • Ephedra Viridis (Leaf Powder) 25 мг
    • Grape Seed Extract 4:1 50 мг
    • Dmae Bitartrate 50 мг
    • Gama Amino Butyric Acid (GABA) 20 мг
    А вот что пишут собственно о добавке:
    Жиросжигатель Cocodrene действует не так как многие препараты для похудения. Если большинство препаратов создают большую нагрузку на ЦНС, то новый жиросжигатель от Cloma Pharma более лояльный к организму. Что бы не раздражать нервную систему такими ингредиентами как эфедра и кофеин, Кокодрен включил в себя Dmae и GABA, так называемые ноотропы. Эти вещества способны успокоить нервную систему, что необходимо при ежедневных тяжелых нагрузках.
    Существует определенная специфика приёма жиросжигателей, их нельзя пить в позднее время, но что делать, если вы тренируетесь вечером. В таких случаях вы можете купить Cocodrene, препарат не только, не препятствует нормальному процессу засыпания, но и даже создает комфортные условия для расслабления и улучшения ночного сна.

РЕМАРКА ОТ Allexdubois:
    Хочу немного расссмотреть каждый ингридиент в отдельности:
    Cocoa Seed Extract 20% Theobromine(теобромин) - или как его ещё называют метилксантин, который схож по действию с кофеином, без присущих ему побочных эффектов, в достаточном количестве содержится в темном шоколаде, что собственно и логично из названия. Фирма сделала акцент именно на данный компонент и думаю в качестве рекламного хода им это удалось.. не более.
    Кофеин - думаю тут всем понятно, 300 мг на одну капсулу - это достаточно большая дозировка, для некоторых будет весьма критична.
    Гуарана - производная того же самого кофеина, меньше раздражает, неплохо бодрит
    Ephedra Viridis - собственно замена старому доброму эфедрину, в отличие от травы Муа Хуанг(которую удачно накрыли) - последнего содержится меньше в зеленой эфедре. Неплохо бодрит, стимулирует цнс и все присущие ништяки эф.
    Grape Seed Extract - лично для меня экстракт виноградной косточки тут как и DMAE под вопросом, зачем они тут?! Антиоксидант, с богатой историей, но вижу рациональное использование как первого так и второго - только в долгосрочной перспективе.
    GABA - отличный продукт, наверное единственный из последних, который не вызывает лишних вопросов. Лично я его использую в своих сонниках. Делает глубже сон, отключает мозги и в общем неплохо влияет на цнс.

Если подводить общий итог, то я ставлю 6 из 10 данному продукту. Уж слишком сомнительный состав по действию. То, что они называют ноотропами - даже близко таковыми не являются. Много кофеина, хотя производитель предлагает не превышать одну капсулу в день, но я уверен, что этого будет маловато для пущего эффекта и употребление в вечернее время тоже по вопросом. Я лично НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
    У Cloma Pharma есть и более прущие штуки, к сожалению ничего прорывного, на этот раз - не изобрели. До встречи друзья!

• Нравится Нравится x 4
  2. Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Модератор

Оценки:
    +6.578 / -41
    Да уж, такое ощущение что маркетинг в этом продукте взял верх над составом

• Нравится Нравится x 4
  3. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Следующий наш продукт будет CLEAR PROTEIN от наделавшей не мало шума фирмы Finaflex, благодаря своему уже легендарному предтренику Stimul 8.
    [Prosecrets.pro]yaF2TktMV-M.jpg

Если в кратце, то продукт только только вышел на прилавки в Америке и то не везде, поэтому больше можно будет опираться на рукописный лад производителя, с вашего позволения немного перевел на русский язык:
    "CLEAR, Protein ™ предназначен для мужчин и женщин всех возрастов, которые которые очень требовательны ко вкусу, делайте смеси с протеином, которые обеспечивают результатом . CLEAR, PROTEIN ™ является явным и очевидным выбором для потребителей и спортсменов , которые ищут готовый порошковый продукт, минуя все другие вещи . Благодаря PentaPhase ™ Instantized - Технологии. Вы можете взбалтывать, размешивать, испечь, или смешать его ... но большинство из вас, будут просто наслаждаться!"

Собственно сам состав:
    [Prosecrets.pro]MYC1aVhNhFs.jpg

Так же будет четыре вкусовые позиции - это шоколадный молочный коктейль, ванильный Cakebatter, клубничный молочный коктейль и Frosted Churro.
    Объём банки будет 2.38lb, что собственно равно 1.08кг, а это примерно 30 порциям.

РЕМАРКА ОТ Allexdubois:
    Состав просто поражает молочный протеин, кальций казеинат, подсолнечное масло(за свою не малую практику я вообще такое по моему впервые вижу). Всего из 100 - 61 гр белка, для комплексного это допустимые границы конечно, но тем не менее..
    На банке пишет без добавления сахара, в составе же написано 2 гр(это как?)
    В общем, даже если это самый вкусный протеин в мире - с таким составом нам не по пути..
    Кстати чем то продукт на oxy elite protein от USP Labs смахивает: обьем, описание, стратегический ход.. хотя может у меня уже паранойя. В любом случае пожелаем удачи данной фирме и будем ждать его в РФ(что не факт случится). Жму руку, до скорого.

• Нравится Нравится x 2
  4. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Ну в принципе так и есть) модная виноградная косточка и дмае, СОСО в названии, что сразу уже тянет попробовать. На жертв маркетинга и расчитано..

• Нравится Нравится x 3
  5. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Просили немного осветить Insane Labz. Пожалуйста:
    Не так давно вышел в свет продукт R.I.P.
    Для меня лично он представляет интерес, так как я очень люблю сонники, причем очень часто делаю замесы сам.
    Собственно сам состав(на 2 капс):

Информации о данном продукте не так много по нескольким причинам: во первых продукт новый, а во вторых сонники занимают не такую большую часть на рынке. Но всё таки давайте разберемся вместе фанаты крепкого сна.

РЕМАРКА ОТ Allexdubois:
    Фенибут - медицинский препарат продающийся по идее по рецепту, неплохо разгружает и восстанавливает ЦНС. Вещь однозначно нужная, дающая 75% выхлопа для всего продукта.
    ГАБА - тоже отличная вещь, многие до сих пор считают, что не имеет смысла, так как в отличие от того же самого фенибута состоит без фенильной группы, которая помогает проникать в клетки мозга. НО лично я так не считаю, быть может не в такой дозировке, но смысл имеет быть.
    5 HTP - очень хорошая добавка, повышает настроение, разгружает ЦНС, ходишь и улыбаешься как дурак после её применения) Я её использовал не только перед сном, но и в периоды легкой депрессии. Для этого необходима дозировка больше, но для сонника и 80 хватит думаю.
    Валерьянка - думаю тут всё понятно.
    Мелатонин - гормон эпифиза, вырабатывающийся в максимальном количестве в 2-3 часа ночи у человека. Лично незаменимой добfвкой его не считаю + отходняки бывают по утрам у некоторых пользователей.
    В целом, продукт интересный, явно рабочий, но я бы добавил туда витаминную группу В, цинк и магний для полного завершения. Хотя кто знает, может в результате синергии эти прухи и не понадобятся.
    Всем чао)

• Нравится Нравится x 2
  6. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Ближе к концу того года в прайсах оптовиков появился ещё один интересный продукт, от мне Не интересной фирмы ProSupps - это Karbolic.

Не просто так решил написать о нём, а все потому что в его основе заложен амилопектин. Да да, тот самый амилопектин, которого на рынке дефицит, но к счастью многие производители начали восполнять брешь в данной области.
    Состав(на порцию 65 гр):
    Калории 190
    Углеводов 50 г
    Клетчатка 2 г
    Рибофлавин 10 мг
    Ниацин 25 мг
    Витамин В 5 мг
    Витамин В12 100 мкг
    Биотин 300 мг
    Кальций 300 мг
    Фосфор 500 мг
    Магний 31 мг
    Цинк 10 мг
    Натрий 208 мг
    Калий 435 мг

Выпускают его в двух разных вариациях весом 1 и 2 кг и так же есть деления по вкусам: это апельсин, фруктовый пунш, шоколад(очень интересно как углеводная смесь будет с таким вкусом:confused:) и мои любимые - безвкусовые.

РЕМАРКА ОТ Allexdubois:
    По сути, чем то отдаленно напомнил гаспари гликофьюз(которого вообще нет в рф по непонятным причинам), только в отличие от первого тут амилопектин, а не циклодекстрин(ещё более легкодоступная форма) с электролитами. Всего по немногу, но на своих местах. Для тех кто купирует инс во время тренировки вообще идеальный вариант, ничего добавлять не нужно, только граммы отмеряй..
    Единственное, что я добавил бы в этот продукт бца, но это уже совсем другая история..

• Нравится Нравится x 3
  7. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Наверное уже не новинка, но думаю до сих пор многие не слышали о ней, встречайте: Syntha- 6 Edge от BSN!
    zFLiqkgkxdA.jpg
    Обновленная синта думаю будет интересна в первую очередь тем, кто любить использовать данный продукт, как показывает моя практика 3/4 покупателей знает о данном продукте(наравне с голд стандартом от ON) и где то каждый десятый(плюс - минус) покупает именно данный протеин(изолят или обычную синту).
    Состав:
    bsn_syntha_6_edge_1.78kg_label_xtreme_nutrition_sa.jpg
    Выпускается ресталинговая синта весом 710 и 1780 грамм, так же они урезали количество вкусов(теперь их 6) в отличие от обычной(их 9).

РЕМАРКА ОТ Allexdubois:
    Ну - с начнём пожалуй. Что первое бросается в глаза - это то, что скорее всего производитель понял, что клиент уже не такой лох как пять лет назад и надо что то менять, но не значительно, так чтобы не в убыток) Уменьшили порцию с 47 до 37 гр, добавили белка: раньше его было 22, сейчас же 24(разница существенная, при условии того, что порция на 10 грамм меньше), подрезали жиров вместо 6 теперь 3,5, ну и соответственно вместо 200 ккал - теперь 153. Но конечно же производители решили, что это великая щедрость, такой состав. Поэтому и объём они тоже уменьшили, как я говорил уже выше.
    И в протеиновой матрице теперь конечно же больше изолята(но не так много как хотелось бы))
    Кстати да, подсолнечное масло сюда тоже добавляют, совсем забыл, что у меня лично вызывает некое негодование..

В целом, если раньше я продукт оценивал 6 из 10, то теперь ему можно смело дать уверенную заслуженную 7 !) Я бы его может в межсезонье даже использовал бы, если б деньги совсем девать некуда было, а так нет. Не мой выбор, к сожалению..
    Сделали лучше, но опять мимо) Хотя ло..покупатель не мамонт, не вымрет) до скорого!

• Нравится Нравится x 4
  8. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +8.409 / -3
    Не знаю,можно ли в данной теме личным опытом поделиться,но бца с амилопектином после тренировки востанавливают очень хорошо!

• Нравится Нравится x 4
  9. Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Модератор

Оценки:
    +6.578 / -41
    Очень интересная штука!

• Нравится Нравится x 3
  10. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Ещё один продукт от Insane Labs - psychotic for her.
    xK3fCCdAAYM.jpg
    PSYCHOTIC FOR HER -
    Это сестра Psychotic, сделанная по специальной формуле для женского организма.Мы знаем что вкус многое значит для женщин и Psychotic FOR HER является лучшим по вкусу среди продуктов на рынке предтреников для женщин.

Состав:
    PEnP3-TL4KE.jpg
    Женский психотик содержит на 5 порций меньше - их тут 30.

РЕМАРКА ОТ Allexdubois:
    Помимо порций, уменьшили и объем самой порции на 1,3 грамма. Убрали креатин и добавили таурин в состав(типо равноценная замена), убрали мой любимый горденин - прущий ништяк, без которого мир уже не тот что раньше, собственно как и r-beta-methyphenylamine(одна из немногих производных фенилэтиламина, которая реально работала, давала фокусировку и в тот же момент успокаивала). Убрали герань(мне лично пофиг, не жуткий фанат герани, но для многих это оказался бы большой минус)
    Так же убрали бодрящую раувольфию и гиперзин(тут я просто ничего хорошего сказать не могу), но добавили экстракт зеленого кофе и чая.
    В целом, какой итог?! Это уже не психотик - это какой то другой предтренировочный комплекс, щадящего действия. В принципе, что ещё нужно для девушек, ведь не каждая готова жрать стимул черпаками и гнуть грифы руками :)
    Всем пока.

• Нравится Нравится x 4
  11. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Меня очень часто спрашивают, какие бца предпочитает гуру спортивного питания. Пожалуйста:
    eLa_zf62Sow.jpg
    Это очень многим известный, не побоюсь этого слова - бренд BCAA Express от Scitec Nutrinion.

Они исполняются в двух вариациях: безвкусовые и вкусовые(таблетки и капсулы в счет не беру) весом 500 и 700 грамм соответственно. В каждой банке из них по 500 грамм бца в соотношении 2:1:1.
    bcaa-xpress-scitec-nutrition-300x275 (1).png

РЕМАРКА ОТ Allexdubois:
    Почему именно скайтек? Хороший вопрос и не такой простой как может показаться.
    Первое почему, да потому, что это европейский американец. Я прекрасно понимаю, что Америка - лидер на рынке среди спортпита, но я так же знаю рамки в Европе, которые довольно плотно стянуты вокруг производителей. За каждый косяк там - их вдоль и поперек изрежут и отправят в Китай фасовать фейковыё БиСиЭйки)) Поэтому это золотая середина.
    Второе - это практически непоколебимый авторитет. В отличие от многих фирм - она практически никогда не показывалась в плохом свете. Ребята звёд с неба не хватают, но и работают четко, как швейцарские часы, хоть и производят сие чудо для нас в Венгрии.
    Третье - это состав. Безвкусовые - полностью без добавок 5 из 5 грамм - это бца(нет никакого бесполезного глютамина или ещё какого то мусора, всё четко). Вкусовые - это шикарнейший вкус, хорошая растворимость и нет такого уж дичайшего количества красителей.
    И четвертое - это цена, за 500 грамм бца в среднем на рынке вы не найдёте ценник 2000-2200, что у скайтек вполне допустимо. У тех же бца от ON - не всё так прозаично в плане ценовой политики)(а ведь у них там в банке 345 гр бца)
    Я перепробовал большое количество их и в погоне за низкой ценой, качество всегда теряет свой лоск и увы, но создать гибрид так и не смогли..
    Хотя почему же? Вот вам пожалуйста - я только что об этом звере написал!
    Жму руку всем гурманам и сластолюбцам) Надеюсь я помогу кому то с выбором. Всем пока)

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  12. Denya37

Оценки:
    +8.409 / -3
    Александр,думаешь глютамин совершенно бесполезен?

• Нравится Нравится x 2
  13. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Может не до конца верно я выразился - считаю бесполезным в стеке с бца, в том количестве, в котором его добавляют. Глютамин добавка несомненно рабочая, но не в качестве антикатаболика, а как способ подъема иммунитета или помощника в нормализации работы жкт.
    Производители тупо удешевляют продукт таким образом, потому что он копеечный и впаривают его с умным видом..

• Нравится Нравится x 4
  14. Denya37

Оценки:
    +8.409 / -3
    Благодарю,всё понял

• Нравится Нравится x 4
  15. Всеволод36

Всеволод36 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +204 / -3
    Александр молодец, даже зачитался!)

• Нравится Нравится x 4
  16. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Сегодня мы рассмотрим ещё один продукт великой и ужасной фирмы, отца на российском рынке(вэйдер не в счет) - это компания Universal, а точнее их продукт: Animal Mass
    _pN4qsspIcE.jpg

Данный продукт выпускается в двух вариациях весом 4,6 и 2,3 кг, в трех вкусовых профилях: шоколад, ваниль и печенье крем. А вот собственно и сам состав:
    на 2 порции 165г
    Калорийность 656ккал
    Жиры 8 г
    Холестерин 150 мг
    Натрий 300 мг
    Калий 475 мг
    Углеводы 86 г
    клетчатка 4 г
    сахар 9 г
    Протеины 60 г

РЕМАРКА ОТ Allexdubois:
    Ну если честно, я не знаю кого хотели удивить маркетологи данным продуктом, но как по мне это не новинка, а банальный ребрендинг. Полнейшая аналогия с Real Gains! Настолько, что комментировать тут нечего. В цифрах расход на 3-5 грамм, что для гейнера(даже низкоуглеводника) не критично!
    Единственное, что я оценил - это их углеводную матрицу, точнее оценил бы - если они убрали полностью мальтодекстрин(в Real gains только он из углеводов)
    и заменили бы на амилопектин и овес, а не разбодяжили мальту, назвав это Animal Mass Carb & Fiber Blend.
    В целом ничего нового, продукт имеет свойство быть на рынке, я ставлю 7 из 10(минус балл за разрушенные ожидания и надежды), правда розничный ценник в 8-9 тысяч, думаю отпугнет не мало клиентов. Но брать его будут, сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя!
    До встречи.

• Нравится Нравится x 2
  17. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    В сеть просочилась инфа, от Insane Labz о выходе эксклюзивного, только для России продукта EPHEDRA CUTZ
    o_xtjA05FUw.jpg

"EPHEDRA CUTZ это новейшая разработка компании INSANE LABZ которая выпущена ограниченой партией эксклюзивно для INSANELABZ.RU
    Жиросжигатель нового поколения который собрал в своем составе только топовые компоненты. "

Этот жиросжигатель был специально разработан для российского рынка. Состав пока не огласован официально, но вот вот со дня на день ждём.
    Выход на рынок продукт осуществит уже в феврале этого года. Ждемс-с-с

• Нравится Нравится x 3
  18. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Как и обещал собственно состав Ephedra Cutz, продукта, который выпускается только для РФ(кстати старт продаж запланирован на 20е февраля):
    vNmhlkZWWZs.jpg

Ремарка от Allexdubois:
    Ну если честно, если совсем честно, то я ожидал большего от продукта, который будет официально не сертифицирован и заточен под Российский рынок.
    Вывозит данная матрица тремя продуктами - это кофеин, теобромин и альфа йохимбин(последний больше всего конечно). Что на самом деле будет - тяжело сказать, надо пробовать. Но до моих топов ему всё таки далеко, хотя и не в этом соль в данном случае.. Всем пока!

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.697 / -15
    Очень часто спрашивают про лучший жирик, что я пробовал. Это не новинка, но так как фирма не очень раскручена в рф, для многих будет считаться таковой, встречайте Lipodrene от Hi-Tech Pharmaceuticals:
    -76L7ZWDZUc.jpg
    Состав порции Hi-Tech Pharmaceuticals Lipodrene:
    Количество на порцию

Proprietary Blend With Thermo-Rx And Extend-Rx Technology: 560mg
    Ephedra Extract 25mg (Leaves), Acacia Rigidula Extract (Leaves)[Yielding 150 mg Phenylethylamine Alkaloids Including Methylsynephrine, B-Phenylethylamine, N-Mehtyl-B-Phenylethylamine, And R-Beta-Methylphenylethylanine], Phenylethylamine HCL, 25mg Synephrine HCL, Theobromine, Green Tea Extract (45mg ECGC), 1,3 Dimethylamyline HCl, Hoodia Extract (Cactus), Cassia Nomame Extract (Plant), Naringen (Fruit), 6,7 Dihydroxybergamottin (Fruit), 5-Methoxytryptamine HCL, L-5-Hydroxytrptophan, Yohimbe HCL.
    Caffeine(Anhydrous): 100mg

И по применению стандартные рекомендации:
    Принимать Lipodrene утром натощак 1-2 таблетки, а также после обеда 1 таблетку. Не стоит превышать более 4 таблеток в сутки! Данный продукт подходит как мужчинам, так и женщинам.

Ремарка от Allexdubois:
    Нусс пробежимся сначала по составу кратенько:
    Эфедра - я уже о ней писал не раз, один из основных прущих компонентов.
    Акация ригидула - вытяжки этого растения, содержат безумное количество синефрина и фенилэтиламина(включая в себя, самую усвояемую форму с метильной группой) - это отличнейший ноотроп, повышающий настроение, дествующий на рецепторы. Синефрин же неплохо сливает лишнюю водичку из организма.
    Так же добавили в продукт герань, что тоже очень и очень неплохо, экстракт зеленого чая и даже йохимбин, хотя и без него тут очень даже ничегошеньки было)
    Как всегда в тему худия и теобромин, которые тоже участвуют в процессе жиросжигания.
    И 5-HTP - это отличнейшая добавка, помогающая в самые тяжелые времена сушки справляться со стрессом и нормализовать сон.
    ну и на сладкое немного! кофеина.
    Хочу так же отметить несколько фактов о данном продукте:
    1. Это то что он переносится очень мягко, практически не чувствуется организмом в отличие от многих коллег по цеху плавления жира. Вполне подойдет людям с повышенной нерной возбудимостью.
    2. Стандартная рекомендация у липодрена идёт 3 таблетки в день, я увеличивал с 2х до 3х и даже до 4х - разницы не заметил, у веряю вас, работает он отменно даже при двух таблетках.
    Состав действительно ошеломительный, здесь собраны все самые самые звёзды и в отличие от футбольного клуба, с таким составом - он обеспечивает себе путёвку на финал лиги чемпионов! Моё мнение, что он её возьмёт, причем с разгромным счётом..
    До скорого, всем пока!

• Нравится Нравится x 3
    • Супер Супер x 3
    • Информативно Информативно x 1
  20. Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +6.887 / -9
    Спасибо)жалко звезду только одну можно)я бы ещё добавил бы)звезду Давида например)))
    Жду с нетерпением)
    И скажу про свои ощущения)
    Это уже десятый мой стимулятор)или хз может и одиннадцатый)))

• Весело Весело x 2
    • Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.