advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Открываем магазин спортивного питания

Тема в разделе "Общение на любые темы", создана пользователем SPSPORT, 24 апр 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    SPSPORT

SPSPORT Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    Живу в небольшом городе. Занимаюсь ББ, благо в нашем городке есть спортивный комплекс, а в нем есть тренажерный зал. Но по мимо тренажерки есть группы борьбы, бокса, плавания. Ну молодежи и не только молодежи, которая занимается спортом хватает. Так вот, очень много вопросов про спортпит.
    Вот и подумал я о небольшом магазинчике по рознечной торговли спортпита. Понимаю что супер прибыли не будит, хотя хотелось бы! И мне хотелось бы узнать какие подводные камни и тонкости возникают при рознечной торговле спортпита??? Как и где закупать опт??? Ну и т.д. и т.п.

2. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.945 / -15
    Охохох) Давненько не задавали таких вопросов.
    Подводных камней и тонкостей настолько много, что писать устанешь, к тому же есть информация о которой не очень хочется распространяться. По поставщикам вряд ли кто то скажет наверняка тебе, тема табу.
    Лучше конкретные вопросы задавай, я поясню.
    А вообще если ты не разбираешься в спортивном питании, и плаваешь при виде пары сотен производителей, то не советую начинать. Знаний, что протеин это белок и от него не станешь импотентом явно мало. Повторюсь, необходимы очень глубокие знания на данный момент, железная хватка и не малый пресс(не тот что на животе)

• Весело Весело x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    SPSPORT

Оценки:
    +1 / -0
    Да в этом и вопрос то где, как и у кого??? Естественно что поставщики должны в средней и ниже средней категории, потому как город не особо большой и дорогую продукцию особо брать не будут.

4. Берсерк

Берсерк Пользователь Пользователь

Оценки:
    +31 / -0
    Камней и тонкостей очень много,если конкуренции в городе нет никакой,то с какой то личной базой знаний можешь продавать,я сам владелец магазина и поверь это сложно,рекламировать здесь никого не буду,если интересуют крупные поставщики,то чиркай в ЛС

5. Allexdubois

Оценки:
    +21.945 / -15
    Это искать надо, вот вы ушлые, вам всё на блюдечке подавай, я в шоке с народа конечно.
    Хороших поставщиков импорта не так просто найти, а среднего и нижнего сегмента - за милую душу. Вас всех в гугле банят что ли? Языка нет? мобильных телефонов? Хоть какие то телодвижения делайте..
    Я уже не советую тебе открывать магазин спорт пита, я тут о железной хватке говорю, а он.. за сутки уже можно было не только найти, но и договориться и заключить договора.

• Согласен Согласен x 2
  6. Клим

Клим Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.534 / -2
    Приветствую господа.Возможно вопрос и глупый,так как понимаю много факторов присутствует на данном этапе ,ну чтож ещё глупее будет просто не спросить .Так сколько приблизительно в деревянных нужно вложить на первом этапе в небольшой магазинчик средней категории?Вопрос естественно к компетентным дядькам;).

7. Allexdubois

Оценки:
    +21.945 / -15
    Город сколько численностью и сколько примерно конкурентов на него и магазинов?)

• Нравится Нравится x 1
  8. Клим

Оценки:
    +1.534 / -2
    Отвечу прямо ,Казань.Сам понимаешь город далеко не маленький и конкурентов думаю достаточно.Вообще интересуюсь потому как есть предложения ,но я прекрасно понимаю ,что быть спортсменом и бизнесменом это разные вещи.Буду признателен за информацию любого рода.

• Нравится Нравится x 1
  9. Allexdubois

Оценки:
    +21.945 / -15
    Сейчас бизнес в данной сфере очень трудоёмкий и немалобюджетный стал, что уж тут говорить..
    Чтобы магазин хорошо функционировал и приносил со временем доход - я считаю не меньше 1 000 000 надо сейчас вложить. Это для города средней руки. Для москвы и питера - этого будет мало + без медийной поддержки я бы не решился там что то делать.
    Доча помню тоже своё мнение на этот счёт как то давал, да тот цифру в полтора раза больше говорил..

• Нравится Нравится x 1
  10. Клим

Оценки:
    +1.534 / -2
    Благодарствую.

11. Клим

Оценки:
    +1.534 / -2
    В выходные пойду на панель,всего то 500000 заработать осталось:D.А сегодня праздник ,работать нельзя.Кстати с праздником тебя ,здоровья и процветания ;).

• Весело Весело x 2
  12. Allexdubois

Оценки:
    +21.945 / -15
    Спасибо) На самом деле тут наверняка можно сказать проведя полную аналитику и подбор мест.
    Взаимно дорогой!

• Согласен Согласен x 2
  13. Клим

Оценки:
    +1.534 / -2
    Сейчас как раз человек этими вопросами как аренда бугалтерия и тд и тп., занимается .Если будет более или мение приемлемый исход буду рассматривать далее .

14. Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Модератор

Оценки:
    +6.581 / -41
    1млн на даже на первом этапе будет явно недостаточно, думаю надо рассматривать цифру в два раза больше

• Нравится Нравится x 2
  15. Allexdubois

Оценки:
    +21.945 / -15
    Ну всё таки от региона зависит многое и от человека, многие нежелательные траты можно исключить при грамотном руководителе

• Согласен Согласен x 2
  16. Allexdubois

Оценки:
    +21.945 / -15
    Информируй чо каво))

• Согласен Согласен x 1
  17. Берсерк

Берсерк Пользователь Пользователь

Оценки:
    +31 / -0
    Для начала попробуй себя в ролях Предпренимателя,открой интернет магазин спортивного питания на развес,найди достойных поставщиков,сделай достойный сайт,закрепи все это дело документацией о качестве продукта,найми помощника по консультированию и приему заказов,приобрети пакеты дой пак и лого продукции что бы с акцентом на мощную рекламу и тогда оценишь себя а так Казань богатая и дорогая сложно составить думаю там конкуренцию,немалых вложений потребуется в дело что бы и помещение арендовать и брендовое спортивное питание брать и.т.д

• Информативно Информативно x 2
  18. Allexdubois

Оценки:
    +21.945 / -15
    Попробовать с развесным спорт питом? Ту модель которую ты расписал, с лого, фирменным стилем и прочим - это уже отдельный бренд и если реально развиваться в данном направлении - несколькими миллионами не обойдешься, без инвесторов там делать нечего.
    Я просчитывал эту модель, сам думал об этом, но не решился в итоге.
    А открывать что то наподобие, как студенты: сайт, пяток рекламы, развесные пакетики, лактомин и доставка через час - ей богу не серьезно. К тому же интернет торговля - это лично для меня совсем другая структура. И в богатом, с жирком городе не принесёт и десятой части от торговых точек. Тут от грамотных продавцов много будет зависеть.
    Можно попробовать, но не с развесным спорт питом я считаю - дело гиблое и на лоха, а устроив небольшой демпинг с отечественными производителями, "для теста" - дело другое. И ты засветился и пробу пера совершил.

• Информативно Информативно x 2
  19. Клим

Оценки:
    +1.534 / -2
    Спасибо Уважаемый за интересную информацию,обязательно приму к сведению.

• Нравится Нравится x 1
  20. TopicStarter Overlay
    SPSPORT

Оценки:
    +1 / -0
    Интересно вы тут поговорили и я много чего интересного для себя на заметку взял. Всем спасибо! Но я был бы рад если дальше тема развивалась и реально владельцы магазинов тут своим опытом поделились.

• Согласен Согласен x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.