advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Отсают ноги

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем DilovarGym, 27 ноя 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    DilovarGym

DilovarGym Пользователь Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Ребят, отстают ноги. Как говорят абсоллютно все про бб и не только, что для массы ног нужно приседать.У меня на ноги только присед(Что по этому поводу скажете?). Приседаю до 6 повторений. Делать ли на них памп?

Как часто тренировать? Чередовать нагрузку? Крч помогите ноги не растут.

2. Jack

Jack Только пришел Пользователь

Оценки:
    +5 / -0
    Ну во-первых: питание.Самое главное.Много есть. Во-вторых: Качественный разогрев ,разминка и растяжка. Растяжка очень важна,т.к. расширяются фасции и есть место вышечному росту. Приседания это хорошо,но одними ими не обойтись. Хотя бы надо делать 2-3 упражнения на ноги. Лучше всего каждую неделю чередовать упражнения.6 повторений в подходе маловато. Лучше бы не менее 10.3 разминочных веса и 3-4 рабочих. Допустим сегодня по плану :присед,гак и сгибания ног в тренажере.На след. неделе можно сделать Жим платформы ,тяга гантелей на прямых и разгибания ног.Про икры забывать никак не стоит. Этого будет достаточно . 

• Нравится Нравится x 2
  3. Юрий

Юрий Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    Нужно пробовать что то новое, чередуйте тренировки, не давайте адоптироваться им, и товаришь сверху - правильно сказал - разминка, растяжка в конце тренинга- все это важно. Выпады поделайте, попробуйте предварительно утомление, на разминку поприседайте со своим весом подхода 3 по 20 повторнеий, разгибание поделайте подхода 3, и потом приседать - вдруг поможет. Попробуйте что то найти свое. 

• Нравится Нравится x 1
  4. Terry_Koil

Terry_Koil Пользователь Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    Мне кажется, что нужно кроме приседов ( которые в основном грузят ягодицы и квадрицепсы) делать упражнения на заднюю поверхность бедра. Например, мертвую тягу.
    Ну и не ограничивайся малоповторкой, чередуй с многоповторным тренингом

5. Andrey

Andrey Только пришел Пользователь

Оценки:
    +8 / -0
    а ты не пробовал приседать не до 6раз, а например от 15раз?

6. Jalil

Jalil Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +10 / -0
    Вообще большинству подходят многоповторки на ноги.Так как ноги это большие мг и очень выносливые.поэтому до 6 раз ты их врятли прокачаешь как следует.как пример увеличь кол-во повторов до 15 и уменьши нагрузку на верх тела.чтобы у низа была энергия для роста

7. Sabr

Sabr Друг форума Пользователь

Оценки:
    +68 / -0
    Делай специализацию на ноги. Верх тренируешь только для поддержания тонуса в легком стиле (50 % от обычного тренировочного объема) а ноги убиваешь в хлам. А вообще тема заезженная до не могу. 2 тренировки в неделю понедельник например акцент на квадрицепс в пределах 8-12 повторов, биц. бедра от 15 повторов. Пятница на биц бедра от 8-12 повторов, квадрицепс от 15 повторов.  

8. TopicStarter Overlay
    DilovarGym

Оценки:
    +0 / -0
    Обязатльно попробую многоповторку!)

9. TopicStarter Overlay
    DilovarGym

Оценки:
    +0 / -0
    Т.Е делать специализацию на ноги. И делать многоповторку. Обязательно попробую!!))

10. TopicStarter Overlay
    DilovarGym

Оценки:
    +0 / -0
    Спасибо, обязатльно ппоробую, я так понял моя главная ошибка была в силовом тренинге. Буду делать многоповторку и специализацию)

11. rity

rity Пользователь Пользователь

Оценки:
    +12 / -0
    вот я первый год тоже на ноги грешил, а потом начал делать вместо 6-8 повторений все 14-16. По началу было тяжело, веса упали, но ноги расти начали!

• Нравится Нравится x 1
  12. 7snaip7

7snaip7 Только пришел Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    Как говорил Плюшевая Борода:Приседаешь пока не нарыгаешь!

А вообще нужно делать до отказа и с небольшим весом,тогда ноги откликнуться.Помню делал 120кг присед каждую тренировку.перешел на 70-80 кг ноги заметно прибавили

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
    • Нравится Нравится x 1
  13. Megaman

Megaman Друг форума Пользователь

Оценки:
    +27 / -0
    Ноги любят высокообьемный тренинг, на себе это испытал) в жиме ногами делал по 8-10 повторений, сейчас не ниже 20!

14. Dmitry

Dmitry Только пришел Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    А мои ноги напротив, хорошо отзываются на сочетание тяжелого приседа (для меня тяжелый присед это 120x6 в четырех подходах) и жима ногами в диапазоне 15 - 20 повторов с умеренным весом.
    Раз в две недели сочетаю жим ногами с приведением туловища на гиперэкстанзии(бицепс бедра) в суперсете, получаю неистовый памп.

• Нравится Нравится x 1
  15. andorke

andorke Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +14 / -0
    как будете приседать 160-180х20 допустим, тогда поймете как у вас ноги растут) а так мое мнение сначала силовые надо бомбить + делать конечно памп, либо в приседе либо в тренажерах, либо там и там ). Вот, Угринов (тренер Аркадия Величко, Яковлев (пиздатые ноги)) говорит, если, что его подопечные делают сначала силовую треньку, а потом многоповторку (многоповторка в приседе до 15, жим ногами 15-20, гакк 10-20), у всех ноги растут збс.

Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
  16. Leko

Leko Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Мне помогли тяжелые приседания, в зале кроме штанги ничего больше нет, поэтому делал только классический присед, и где то год назад перешел на фронтальный( как по мне, лучше классики) Пробовал многоповторку, но мясо на ногах прямо на глазах горело. Хочу попробовать сверхмедленные повторы Денниса Джеймса, может кто пробовал? как ощущения?

17. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    не парься, сосредоточься на мясе) это как о негативах париться

18. fAil

fAil Друг форума Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    Я заметил что в ногах важно пару вещей
    1)  отказ и повторений так 15-20 ( на курсе если). Вот работает отменно, хотя раз в 3-4 недели можно сделать и до 6 повторений.
    2) техника. Вижу как приседают на пол шишечки или просто падают и встают спиной ( если о приседе), ноги должны гореть, тренинг 10х10 тоже можно пробывать, но поверьте, усрётесь вечно приседать 10х10, того через неделю менять что надо. Медленно приседать и резко вставать. Приседать ( как я считаю) гакки или обычный присед, то надо до паралелли +-.
    3) разные постановки ног в упражениениях, что бы максимальное количество волокон затронуть.
    4) делить тренеровку ног на две, перед бедра и зад бедра в разные дни.

19. andorke

andorke Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +14 / -0
    Ребят, одна нога глубже другой, на одной прям елочка, на другой не Так)

Че делать?

20. Timur Strong

Timur Strong Пользователь Пользователь

Оценки:
    +5 / -0
    Одноногие движения скорее всего,разгибания,выпады и жимы одной ногой (левой - правой)

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.