advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Отстающие мышечные группы

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Vadims, 8 окт 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Vadims

Vadims Друг форума Пользователь

Оценки:
    +80 / -0
    Расскажите кто и как боролся с отстающими МГ. Интересуют не абстрактные программы из интернета на специализацию, а примеры из реальной жизни, что сработало конкретно на вас, на ваших отстающих мышцах.

2. Виталя

Виталя Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    У меня отстающая МГ руки.

Попалась статья Любера про специализацию на руки.

Несмотря на то что там было сказано вначале провести тест на адекватность нагрузки на руки, т.е на месяц-два убрать из своей тренировочной программы все упражнения на руки и посмотреть что из этого получится, я сразу начал работать по программе специализации для рук.

Сплит у меня такой:

РУКИ

отдых

ГРУДЬ, СРЕДНЯЯ ДЕЛЬТА, ТРИЦЕПС (памп на блоке)

отдых

СПИНА, ЗАДНЯЯ ДЕЛЬТА, БИЦЕПС (памп на блоке)

отдых

НОГИ

отдых

Руки тренирую растянутыми суперсетами, т.е делаю подход на трицепс, потом отдых 1,5мин, потом подход на бицепс, потом опять отдых и т.д

Упражнения такие:

1. Жим лежа узким хватом + сгибания рук с гантелями полулежа на скамье 3 по 8-10

2. Сгибания рук со штангой стоя + французкий жим лежа под углом 40градусов 3 по 12-15

3. Разгибания рук на верхнем блоке + сгибания рук на скамье Скотта или молотковые сгибания с гантелями 3 по 15-25 (иногда в конце делаю дропсет)

Если остаются силы делаю еще сгибания рук с гнутым грифом хватом сверху в положении стоя 3х15-20

Что получилось по итогу:

1. За 2,5месяца рабочие веса в упражнениях на руки ЗНАЧИТЕЛЬНО выросли. Руки на тренировке раздувало неслабо

2. Прибавка в руках за 2,5месяца составила около 3см. Что вроде как неплохо. Но при этом и собственный вес увеличился на 10кг. Так что сделать вывод о "рабочести" программы довольно сложно. В любом случае эти 2,5мес не были потрачены впустую.

3. legale

legale Только пришел Пользователь

Оценки:
    +3 / -0
    Отстают икры, тренируюсь год, за это время объемы мышц заметно увеличились, но икры. Икры пробовал тренировать сначала раз в неделю два упражнения, по 8-10 повторений , медленно, задерживая в верхней и нижней точках, с большим весом. Месяца через три начал делать больше повторов: 15-20. Сейчас делаю два раза в неделю, два упражнения по 4 подхода по 12 повторений. Икры увеличились за год где-то на 2 см, при том что еще за лето стал намного суше.

Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    • Нравится Нравится x 1
  4. Dark Avenger

Dark Avenger Выступающий спортсмен Пользователь

Оценки:
    +51 / -0
    Голень выпадала сильно. Начал тренировать её два раза в неделю. В достаточно большом обьёме (3 разных упражнения, в большом диапазоне повторений,>20 и всего в 9-10 подходах). Пробило. Сейчас так и остался на тренинге два раза в неделю, всего 9-10 подходов по 20-30 повторений, 3 упражнения. Важный момент: обувь. Не во всех кроссовках чувствую одинаково. Поэтому когда знаю, что голень буду тренировать, надеваю кроссовки, в кот. лучше всего работается

5. Яблоко

Яблоко Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +15 / -0
    С какой подошвой кросовки лучше подходят ? 

6. fAil

fAil Друг форума Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    у меня тоде была проблема с голенью, но как стал тренить её 2 раза в неделю по 2 упражнения.. повторения не считаю, но всегда больше 30

у меня с 35.5 до 40 выросла за 7 месяцев в натураху и за 8 недель на курсе доросла до 42.5

7. Dark Avenger

Оценки:
    +51 / -0
    Достаточно толстой подошвой, которая абсолютно не скользит.

8. дима бб

дима бб Местный Пользователь

Оценки:
    +84 / -0
    А грудь кто то тренерует 2 раза в неделю??

9. Dark Avenger

Оценки:
    +51 / -0
    Я сейчас,- детали нужны срочно. Херово сечётся просто, иначе не стал бы.

• Нравится Нравится x 1
  10. int

int Пользователь Пользователь

Оценки:
    +12 / -0
    Распиши как ты её тренишь 2 раза в неделю! 

У меня отставала грудь. По совету друга, отказался от жима штанги лёжа совсем, т.к. не чувствовал работы целевой мышцы. Начал работать только с гантелями, жимы только под углом + разводка, глубокая иногда кроссовер со скрещиванием рук. Щас тренирую её так: жим штанги 45, жим гантелей 45 или 30 и разводка. Иногда добавляю жим с разворотом ладоней для доп проработки внутренней части грудных. 

А свои отстающие когда-то руки подтянул только начав тренировать их в отдельный день, начиная на одной неделе с трицепса , а на другой с бицепса.

11. Dark Avenger

Оценки:
    +51 / -0
    Основная программа по вторникам (чисто "грудной" день): 

1. Разводка

2. Жим на Hammer Strength

3. Жим в Смитт-е

4. Кросс-оверы

Подход, повторения, технии повышения интенсивности,- всё по настроению

Вторая, вспомогательная (вместе с бицепсом бедра) по пятницам: 

1. Жим 

2. Разводка 

3. Кросс-оверы 

Здесь, как правило, чисто памп-режим 

Жим тоже не является моим основным упражнением,- я акцент на разводку ставлю и на жим в Hammer Strength

• Нравится Нравится x 1
  12. дима бб

Оценки:
    +84 / -0
    А после трени икры судорога по ночам не сводит.?? У меня такая беда.че делать?

13. MaxTolstoy

MaxTolstoy Пользователь Пользователь

Оценки:
    +7 / -0
    Здравствуйте, обильное питье, плюс дополнительный прием магния - мне памогало.

14. дима бб

Оценки:
    +84 / -0
    День добрый.в течении дня много воды пью.а вот магний надо попробовать.в аптеке есть?

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
  15. MixFix

MixFix Пользователь Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    Аспаркам в аптеке купи

• Нравится Нравится x 2
  16. дима бб

Оценки:
    +84 / -0
    Спасибо.возьму.

17. AlexBondar

AlexBondar Подопечный Пользователь

Оценки:
    +84 / -1
    Это не из-за нехватки минералов, после хорошей тренировки это частое явление.

18. Юрий

Юрий Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    Ребят, может кто подскажет  - МГ верх груди, просто дно(( перешел на 2 тренировки в неделю. Не помогает. Так скажем пусть у меня будет самый херовый вариант развития груди (верха), что бы вы посоветовали. Я орентируюсь на максимально рабочий вес, начинаю с жима в наклоне, потом гантели тоже в наклоне - единственное гантели супинарую максимально - что бы в цент груди нагрузку перенести (в центр верха) так как на верху совсем печаль. Может попробовать памп - но для груди не вижу смысла. Но все же - что можно придумать, какие упражнения, что думаете по весам и кол-ву повтором - на что орентироваться.

19. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +22.337 / -15
    Очень интересно услышать про спину, отстающая мышечная группа. и специализацию делал, но как то всё не то. у кого реально получилось подогнать спину к остальным мышечным группам?!

20. MaxTolstoy

MaxTolstoy Пользователь Пользователь

Оценки:
    +7 / -0
    У меня после тяг на спину, пару дней не слабо так предплечье хватает, если его напрячь. Магний и вода лишними не будут!

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.