advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Периодизация тренировок

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Megaman, 17 окт 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Megaman

Megaman Друг форума Пользователь

Оценки:
    +27 / -0
    Кто как циклирует тренинг, нагрузки итд

2. Виталя

Виталя Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    А вот это ОООЧЕНЬ интересная тема.

С удовольствием послушаю тех кто использует циклирование (периодизацию) ибо я никак не циклирую свои тренировки (хотя и понимаю что это неправильно)

3. дима бб

дима бб Местный Пользователь

Оценки:
    +84 / -0
    2 недели многоповторный тренинг,третья неделя малоповторный .

4. RomaKo88

RomaKo88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +15 / -0
    Микропериодизация: неделя легкая/неделя тяжелая. Макропериодизация: 2-3 месяца высокообъемные тренировки, 1-2 высокоинтенсивные.

5. bolda

bolda Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    я раньше циклировал легкую и тяжелую неделю

разницы без цикла не заметил

6. Strongban

Strongban Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +50 / -0
    Исключительно по самочувствию, но уверен что нужна разная нагрузка низкоповторная/многоповторная.

7. Виталя

Виталя Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    Это конечно все здорово, но хотелось бы конкретики... А то что-то все абстрактно пишут.

Что я имею ввиду под конкретикой (пример):

Я делал силовой цикл в течении *** недель. Сплит выглядел так *** (упражнения, подходы, повторения)

Потом я перешел на памп. Делал его *** недель. Сплит был такой***

Ну и далее какие результаты из этого получили. Какие плюсы-минусы, что в будущем планируете подправить.

Пишите, не стесняйтесь

• Нравится Нравится x 1
  8. RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    Силовой цикл обычно: 1)Грудь,трицепс 2)Спина, бицепс 3)Ноги, плечи. Упражнения только базовые, 5-6 подходов, от 6 до 1-2 повторений  делаю.

Массонаборный цикл: треню антагонистов 1)Грудь, спина 2)Плечи, руки 3)Ноги, пресс. Одно базовое+одно в растянутой позиции+одно в сокращенной (например, подъем штанги на бицепс+гантели на наклонной скамье+подъем на Скотте или концентрированный), подходов 3-4 по 8-12 повторений, в конце тренировки ФСТ-7.

Прогресс потихоньку идет, кардинальных изменений пока не планирую)

• Нравится Нравится x 1
  9. TopicStarter Overlay
    Megaman

Оценки:
    +27 / -0
    если тренишь 5 раз в неделю? Вообще у меня нет такого,допустим 2 месяца масса, 2 сила, прихожу на треню если захочется сделать силовую треню, делаю силовую, или например тренировка груди, могу сделать жим лежа на повторений 5-6 с макс весами, остальные упражнения по 10-12 повторений либо наоборот.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
  10. RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    Не, всегда 3 дня в неделю треню. И как результаты при таком чередовании?)

11. TopicStarter Overlay
    Megaman

Оценки:
    +27 / -0
    Не жалуюсь)

12. дима бб

Оценки:
    +84 / -0
    И как тебе фст7?

13. Dark Avenger

Dark Avenger Выступающий спортсмен Пользователь

Оценки:
    +51 / -0
    Раньше по неделям: тяжело, умерено, легко.
    Сейчас по фигу: интуитивно. Как правило, высокоинтенсивно всегда.
    Если межсезонье, то меньше тренировок и можно постоянно интенсивно тренироваться,- восстановишься по-любому. А если во время подготовки, то просто необходимо интенсивно тренироваться.

14. RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    Ну ощущения после трени нереально крутые) Да и на объеме вроде положительно сказывается, особенно на руках.

15. дима бб

Оценки:
    +84 / -0
    А чего забросил чередовать недели??? Я щас чередую.

16. Dark Avenger

Dark Avenger Выступающий спортсмен Пользователь

Оценки:
    +51 / -0
    Да просто как-то смысла в этом больше не видел. Точнее, никакой раницы не почувствовал. А люблю тренироваться "на износ"

17. дима бб

Оценки:
    +84 / -0

18. denickolas

denickolas Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Периодизация периодизации, впрочем как и тело телу-рознь. Я вот, лично, воспользовался отличным тестом на спортс вики(до того как его беспощадно заблокировали) на определении типов мышечных волокон в той или иной мышечной группе и от этого, так сказать, танцевал в выборе метода периодизации. Добавлю ещё, что если ты на АС, то тут уже другой разговор. Сам я пока психологически не готов курсить, но мой старший и более опытный товарищ подтвердил мою точку зрения о целесообразности периодизации на курсе.

19. НиколайАнисимов

НиколайАнисимов Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Очень интересная тема. Пока нахожусь далеко от домашнего компа, опишу примерно свои циклы =)

Систему сам толком не продумал, пытаюсь свести в более удобную таблицу в экселе, для планирования и записи результатов, против каждой версии со временем начинает бастовать внутренний перфекционист. Так, начнем. 

В течении недели по сути основными группами являются (по приоритету) - спина, ноги, грудь. 

По каждой из них действует такой приоритет - тяжелая, - легкая,  - средняя, - легкая, - легкая - тяжелая(новый цикл).

При этом, с каждой тяжелой я тренирую в самом конце легко другие две группы.

При средней -еще одну группу средне, остающуюся легко.

Что понимаю под тяжело, легко, средне.

Тяжело - 3-4 упражнения на группу мышц, Большие веса, мало повторов. к последним упражнениям упор на до 15 повторов в подходе.

Средне - 2-3 упражнения на группу. Суперсеты, средние веса до 12 повторов.

Легкие - 1-2 упражнения на группу, малые веса, до 20 повторений.

Единственное, раз где-то в месяца два, в зависимости от дней отдыха - провожу свехтяжелую тренировку.

Раз в месяц - круговая функциональная тренировка.

Начал такое практиковать с сентября-октября, со временем система перешла в это. В целом, прогресс есть, бодр и свеж.

Но как говорит мой друг : если ты жрешь как надо, качаешься и дрыхнешь - один хрен ты будешь расти =)

20. Юрий

Юрий Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    А я вот ленивый, ни когда не составлял программу тренировки себе. не просил более знающих это сделать. Результаты есть какие то - где то дно полное - но мне нравится все это, занимаюсь интуитивно. Ну конечно не пляшу вокруг штанги - соблюдаю основные принципы тренировок. По ощущениям, да бывают недели, либо пару тренировок в неделю - когда хочется гантельку потяжелее взять - пробить МГ определенную .а бывает наоборот - вес ослабляешь но не до минимума и работаешь - концентрированно. А на самом деле конечно - задумывался обо всем этом, теория какая то есть, читал - но выполнять как в учебнике написано нету желания. Ну омбиции тут не такие большие в этом деле у меня - но и без прогресса хоть и маленького не остаюсь. 

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.