advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Период застоя

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Ziggosha, 24 янв 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Модератор

Оценки:
    +6.580 / -41
    Наверное у каждого профессионального спортсмена или любителя настает период, когда ресурсы его организма исчерпались. Под ресурсами организма я подразумеваю силовые. Среди спортсменов такой период принято называть застоем. Это просто ужасно когда веса на штанге не растут, нет настроения что либо делать и вообще ходить на тренировку. Многие даже бросают занятия или же меняют вид спорта.
    Я ощутил все прелести застоя после трех лет занятий пауэрлифтингом. Мне даже пришлось бросить на время тренировки. И теперь я расскажу как же "пробить" застой.

И так, методы борьбы с застоем:

1. Снижение нагрузки.

Пожалуй это самый простой и эффективный способ. Снижение веса в упражнениях поможет восстановится и отработать технику выполнения самих упражнений. Это уже двойная польза.

2. Использование циклов.

Очень похожий на первый метод, но отличается в планировании нагрузки. То есть вы планирует снижение веса в базовых упражнениях и последующее их повышение, не допуская этим застой. Обычно цикл занимает 8-12 недель. После каждого выполненного цикла можно начинать новый.

3. Изменение упражнений.

Этот метод подразумевает собой смену тренировочной программы. Если долго выполнять одни и те же упражнения, вам не только надоест сама тренировка, но и мышцы перестанут расти.

4. Перерыв в тренинге.

Если все выше перечисленные методы вам не помогли, просто сделайте перерыв 7-10 дней и вновь возобновите тренировке. Почему именно 7-10 дней? Все просто, за это время вы не потеряете ни грамма мышц и силы, напротив, ваши мышцы как и нервная система успеют отдохнуть и вы снова сможете радоваться тренировкам и прогрессировать.

Надеюсь данные методы помогут вам в борьбе с застоем в силовом тренинге и вы добьетесь еще больших результатах и отдачи от тренировок.

2. rip

rip Друг форума Пользователь

Оценки:
    +620 / -0
    Ну или подключите(смените )стероид , увеличьте дозировку:D

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.