advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Подготовка к офп

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Alekron, 16 мар 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Alekron

Alekron Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    Доброго всем. Коллеги по залу, нужны ваши советы. В июле необходимо сдавать офп для вуза. Нормативы для получения высшего балла такие: 30 раз - подтягивания, бег 3 км - 10.30 минут, сек 11,8.

Немного обо мне:

Натурал.18 лет. На данный момент вообще не бегаю, подтягивания 12 раз. Имею собственный вес 91-95, рост 183. Форма - фото ниже, заплытый.

Начал быстро ходить на беговой дорожке по 40-60минут, суставы и сердце не рады этому. Подтягиваюсь два раза в неделю.

Не знаю, как себя подготовить к подтягиваниям и бегу, притом времени не так уж много. Какие у вас есть идеи? Может сделать специальную тренировку для спины? Для суставов думал купить хондроксиды. Была идея сделать низкоуглеводку(скину вес на 10кг и подтягиваться будет легко( с другой стороны, начав бегать я буду терять вес и, возможно, низкоуглеводка будет вредной)), но надо готовиться к ЕГЭ(экзамены), а без углеводов это будет ад.

П.с. Я понимаю, что просто бездумно бегая, сажая сердце. и подтягиваясь, каждую тренировку - я получу некий результат, но не уверен, что он будет именно тем, что нужен мне.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

image.jpg

Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
  2. BodyBuilding11

BodyBuilding11 Местный Пользователь

Оценки:
    +274 / -0
    1) начнем с того что полтягиватся для проработки спины и для зачета совершенно разные вещи. Тебе главное голову више перекладины.
    2) подтягиватся нужно минимум 3 раза в нед. ( если это единственное физ упр в воем арсенале). Стоит добавить и другие упр. Как минимум с той де оперы отжимаетя/бруся, бегать нужно ! Еще укрепляй предплечя , часто бывает что когда много повторка то замок розжимается и на одних кончиках палцев держишся.

3) не забывай востанавливатся хорошо между тренировками.

4) до ИюлЯ время есть за докинуть 18 подтягиваний за пару месяцов возможно)

3. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.714 / -15
    И вообще, чё за бред? То есть ты хочешь сказать, что люди, бегающие - "сажают сердце" ? интересно :)

4. Peter Griffin

Peter Griffin Засланный казачег Добросовестный тестер Тестер

Оценки:
    +428 / -1
    пойду с утреца сердце посажаю :crazy:

• Нравится Нравится x 2
  5. Allexdubois

Оценки:
    +21.714 / -15
  6. TopicStarter Overlay
    Alekron

Оценки:
    +1 / -0
    Не все, а некоторые. Когда пульс становится слишком высоким, то да. Клетки сердца не получают нужное количество кислорода и гибнут.
    1) Самая грусть в том, что довольно долго учился делать подтягивания, только спиной(ясное дело всё равно немног читингую), а теперь нужно вырабать автоматизм как раньше всем телом себя тянуть.
    2) Упражения могу делать разные. В спорт зале довольно много тренажеров. Предплечья слабые очень, ибо многие упражнения делал с лямками и не придавал предплечьям должного внимания.

3) С востановкой беда выходит, если провожу обычную тренировку спины. 3-4 дня подтягивания вообще не даются

7. Allexdubois

Оценки:
    +21.714 / -15
    По твоей логике, люди, которые бегают марафонами - должны умирать в 30, как настоящие кОчки :crazy:

Конечно, какая то мельчайшая доля истины в этом может и присутствует, НО твое сердце страдает гораздо больше, когда ты не ложишься спать вовремя, куришь, бухаешь и жрёшь всякую ересь. И поверь, если ты будешь бегать, ты будешь тренировать сердце, а не убивать его.

8. TopicStarter Overlay
    Alekron

Оценки:
    +1 / -0
    Я не спорю, что бегая я буду тренировать сердце, но иногда можно не рассчитать нагрузку и немного навредить ему. Бег полезен, и бегать мне необходимо, закрыли тему спора.
    Мне нужны советы. Допустим чередовать ускорения с замедлениями во время бега, или же держать все время одну и ту же скорость. Есть ли смысл подключать велосипед.

9. Allexdubois

Оценки:
    +21.714 / -15
    Ну знаешь...с дуру и ... можно сломать!

Ну если ты хочешь именно развить скорость, почему нет, можно чередовать короткие дистанции 50, 100 и 400 метровки.

А вообще конечно же я думаю всё таки вопрос о беге не совсем по адресу. Это на легкоатлетических форумах поспрашать надо как развить способности.

Велосипед думаю - подключать нет смысла!

10. TopicStarter Overlay
    Alekron

Оценки:
    +1 / -0
    Блин, реально) я чёто тупанул) надо про гуглить форумы легкоатлетов. Спасибо за совет!

• Нравится Нравится x 1
  11. DarkSteem

DarkSteem Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +55 / -0
    Худеть будешь даже с углями. Скидывай лишний вес - подтягиваться и бегать проще будет.

12. DarkSteem

DarkSteem Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +55 / -0
    В рунете такие форумы у нас не особо развиты и популярны. Хотя посмотри всё равно. Ещё разные группы в вк по лёгкой атлетике.

13. StrongBeezy

StrongBeezy Друг форума Тестер

Оценки:
    +2.427 / -5
    Расскажу, как я сдавал офп в 10классе школы на военных сборах. Какие дисциплины мне нужно было сдавать: 1)отжимания от брусьев 2)подтягивания 3)рукоход 4)стрельба 5)метание гранаты 6) стрельба.  Начал я с того, что оставил на время свои культуристические амбиции на 3,5месяца. Первое что я сделал, начал сбрасывать вес собственного тела, второе-перестал качать ноги, добавил кардио нагрузку. Как я тренировался 1)отжимания от брусьев в отказ  2)подтягивания в отказ 3) бег 4)вис на турнике 5)прыжки в высоту По итогу  подтянулся 10раз, отжался от брусьев 30+, отстрелял в основном в 8-10, рукоход прошел удачно, гранату бросил стремно(чуть ли не себе под ноги :D ).  Результатом был удовлетворен, поставили мне 3,9/5. Подтянулся мало, да и гранату запорол))) 

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.