advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Прекратите употреблять ингибиторы ароматазы для предотвращения гинекомастии! Только СЭРМы (SERM's)!

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем HUMAN, 23 ноя 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +434 / -0
    Прекратите употреблять ингибиторы ароматазы для предотвращения гинекомастии! Только СЭРМы (SERM's)!

image014.jpg

Летрозол является ингибитором ароматазы. Один из самых мощных ингибиторов ароматазы, доступных сегодня. Слишком много людей рассматривают этот метод, как такой, который давно зарекомендовал себя как эффективный инструмент для лечения. Мы многому научились с тех пор и исследование Селективных Эстроген-Рецепторных Модуляторов (СЭРМ) относительно гинекомастии готовы подтвердить это.

Недавно я сделал короткий эксперимент самостоятельно, когда мой Е2 поднялся до 46 пг/мл (Диапазон < 29 для чувствительного анализа Е2). Я не чувствовал гинекомастии, но я хотел снизить его до нормального диапазона. Повышение произошло скорее всего из-за изменения в моей Тестостероновой терапии – переход от подкожного введения к внутримышечному. Внутримышечные инъекции имеют большее влияние на Е2 за счет более быстрого поглощения. Этот результат был приблизительно на 2 июля. У меня был рецепт на доступный и распространенный Летрозол и я решил попробовать. Я уже давно пользовался Летрозолом. Мой рецепт был на 100 микрограммовых капсул.

Мне вводили 100 мкг (микрограмм) в день. После 10-го дня я чувствовал себя несчастным и поэтому прекратил употребление препарата. Через неделю после того, как я прекратил прием лекарств, я снова проверил Е2 и он вернулся к 2 пг/мл. Помните, что это произошло через неделю после прекращения приема Летрозола. Так что он должен был быть ноль, или "слишком низким для измерения" на протяжении нескольких дней. Я был прикован к постели в течение нескольких дней. Совершенно беспомощен и не мог найти причину, чтобы вставать и ходить. Если вы «убивали» свой Е2 и раньше, вы точно знаете, что я имею в виду. Я никому этого не желаю. На самом деле меня поражает, что некоторые люди только тем и занимаются что принимают препарат милиграмм за милиграммом несколько раз в неделю. И эти "Гинекомастические изменения", с использованием таких астрономических доз, просто невероятные. В любом случае, я подождал некоторое время и вернулся к DIM (дииндолметан, входит в состав препаратов для очищения организма, например «Формула-DIM»).

Летрозол для лечения гинекомастии вышел в 2001 году, тогда же были опубликованы результаты его исследования. Исследование проводилось на мышах, а не на людях. Поэтому не будь мышью, будь мужчиной. PMID: 11850204, по этой ссылке ты можешь ознакомиться с этим исследованием.

Чтобы показать вам пример того, какое низкое дозирование должно быть у этого препарата, его действие изучалось на мужчинах с гипогонадизмом (недостаточностью яичек, сопровождающейся снижением уровня половых гормонов и характерными клиническими проявлениями и обусловленное органической патологией яичек) и страдали избыточным весом. Мужчины с избыточным весом вырабатывают гораздо больше эстрогена, чем мужчины с нормальным весом. Это происходит потому, что они несут гораздо больше ферментов ароматазы. Прием Летрозола, этими высоко «ароматазными» мужчинами, колебался в пределах 2 мг до 2,5 мг один раз в неделю. Если мы нарушим дозировки, то вы будете получать примерно около 285 мкг в день. Именно так. Этот мощный препарат не должен приниматься в миллиграммах ни при каких предлогах, более того, должен базироваться на дневном протоколе. Это недопустимо! Подробнее здесь.

Давайте рассмотрим некоторые недавние исследования:

Дата: 2011 - Эффект угнетения ароматазы в мужской груди
    Тамоксифен, тем не менее, был гораздо эффективней в профилактике гинекомастии в этих мужчин.

Через эти неутешительные результаты, угнетение ароматазы не рекомендуется как первоначальное лечение гинекомастии у мужчин.

Дата: 2004 Благоприятное влияние ралоксифена и тамоксифена при лечении пубертатной (подростковой) гинекомастии

Сдерживание действия рецепторов эстрогена в молочной железе кажется безопасным и эффективным при снижении пубертатной (подростковой) гинекомастии, с лучшей реакцией на ралоксифен чем на тамоксифен. Побочных эффектов выявлено не было.

Дата: 2004 – Управление физиологической гинекомастией тамоксифеном

36 мужчин принимали тамоксифен против физиологической гинекомастии. Им было предложено принимать 20 мг тамоксифена один раз в день на протяжении 6-12 недель. Прерорально тамоксифен является самым эффективным способом лечения физиологической гинекомастии, особенного шишечного типа.

Таким образом, мы узнали несколько вещей. Мы знаем, что Ингибитор ароматазы – плохой выбор, и мы также узнали, что (Селективно Эстроген-Рецепторный Модулятор) СЭРМ (SERM) являются более эффективными, более безопасным и без побочных эффектов. И, наконец, мы узнали, что в то время как тамоксифен является эффективным, он заменяется улучшенным СЭРМом (SERM) - Ралоксифеном.

Ингибиторы ароматазы не являются селективными и разрушат ваш уровень эстрадиола при длительном использовании, что сделает вас несчастным и ничтожным. В случае приема Летрозола, вы могли бы истощить ваш уровень E2 к нулю в кратчайшие сроки. СЭРМы, такие как Тамоксифен и Ралоксифен являются чистыми антагонистами рецептора Е в тканях молочной железы. Это то, что делает SERM клинически лучшим лекарственным средством для предотвращения гинекомастии.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ГИНЕКОМАСТИИ С ПОМОЩЬЮ СЭРМов

Ралоксифен: 60 мг в день. Улучшение наступает примерно через 4 или 6 недель. При увеличении дозы на 20 мг каждые 3 недели, не стоит превышать дозу в 100 мг в день.

Тамоксифен: 40 мг в день одну неделю. Затем по 20 мг ежедневно до полного выздоровления.

Вышеописанные методики лечения займут определенное время. Это не двухнедельный процесс. Лечение требует терпения. Но оно достаточно эффективное, без побочных эффектов и стоит относительно недорого по сравнению с хирургическим вмешательством.

Информация ниже предоставлена jimmyinkedup.

Я просмотрел информацию. У меня гинекомастия... сколько Летрозола (препарат для адъювантной терапии гормонопозитивного рака молочной железы на ранних стадиях) мне надо принимать? Принимать Летрозол, чтобы «подавить» эстроген до того предела когда гинекомастия вылечится. Проблема заключается в том, что эстроген играет важную роль во многих процессах, поэтому идея «подавления» не может быть приемлемой.

Здесь на помощь приходят СЭРМы. СЭРМы связываются с рецепторами эстрогена в тканях молочной железы, что исключает влияние эстрогена на эти рецепторы. Если у нас есть гинекомастия, даже используя ингибиторы ароматазы, уровень эстрогена достаточно высок. Их (уровни эстрогена) нужно регулировать, даже если гинекомастия «на пороге» СЭРМы могут остановить ее в организме.

Я считаю, что лечение гинекомастии должно состоять из 2 этапов: собственно лечение и регулирование (управление). Лечение и регулирование (управление) должны происходить одновременно с использованием СЭРМов и ингибиторов ароматазы. СЭРМы НЕМЕДЛЕННО начнут предотвращать и лечить гинекомастию. Ингибиторы ароматазы будут регулировать уровень эстрогена, снижая его до приемлемого уровня, на котором СЭРМо-терапия может быть прекращена.

Много говорят о Тамоксифене и его влияние на прогестерон или как он снижает уровень содержания в крови Аримидекса и Летрозолу (имеют одинаковое фармакологическое действие). Эти препараты второстепенные (я лично считаю, что их действие преувеличивается), можно использовать Ралоксифен (из СЕРМов).

Имеешь симптомы гинекомастии? Шишки и тому подобное. Начни с 60 мг Ралоксифена в день и добавь дозу ингибиторы ароматазы, чтобы текущая доза адекватно регулировала уровень эстрогена. Если шишка не исчезнет, прекратить лечение СЕРМом и продолжить с увеличенной дозировкой ингибиторов ароматазы, к концу курса и даже к послекурсовой терапии.

Ваши идеи?

Автор перевода - HUMAN

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Bullet

Bullet Адвокат Пользователь

Оценки:
    +1.964 / -2
    Вери интрестинг! Очень интересует вопрос контроля Е2 на курсе с помощью АЭ а не ИА, до появления признаков гино и лишь с целью минимизации побочек от повышенного Е2, экзогенного и эндогенного вследствие ароматизации тестостерона.

3. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +434 / -0
    Это перевод и тут два автора) Уважаемый, никто ничего не путал, читайте внимательней)

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.