Проект "По Науке" [ПН]

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем HUMAN, 25 янв 2017.

/5, Голосов: 0

1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN From Viking with Love Модератор

Оценки:
    +769 / -0
    Кто такой HUMAN?

Прежде чем я вам расскажу о задуманных идеях, которые реализовываются и будут реализовываться, вас нужно познакомить…со мной. Не все знают кто я и чем занимаюсь, потому, полагаю, настало уже как раз то время, когда нам с вами нужно узнать друг друга поближе и не только в текстовом виде.

Вообще, с чего всё начиналось. Старт был, когда я начал ходить в зал, смотреть разные видео о бодибилдинге, схемы тренировок, питание и так далее. Я слишком долго искал святой Грааль, который даст мне возможность действительно достигнуть хороших результатов в телостроительстве. Но увы, я, как и подавляющее большинство, жил в розовых очках и верил в сказки различных гуру Рунета. И когда я понял, что меня где-то..мм..ну вы поняли, то стал изучать иностранные источники касаемо диетологии, тренировочных процессов, фармакологии и прочего. Я хотел понять именно суть, как пишутся тренировки, почему столько-то повторов, подходов, почему такое питание сейчас и иное потом, почему такие стероиды совмещаются и такие-то ставятся курсы.

В итоге я потом пришел к тому, что начал переводить статьи, и первые публикации начались еще в конце весны или начала лета 2015 года на форуме Секреты Про. Я просто делал то, что мне нравилось, я подтягивал свой английский, пополнял свои знания в сфере, которую люблю и делился всем этим сразу с вами. 3 зайца одним выстрелом, так сказать. В итоге всё как-то началось сростаться, мы сработались с Секретами, организовался очень дружный коллектив, так что я закрепился с публикациями статей. Дальше мы начали тестировать вариант стримов соревнований по бодибилдингу, не сказал бы, что у нас вышло это лучшим образом, но отклик аудитории был неплохой.

Возвращаясь немного назад, я решил пойти немного дальше. Статьи о фармакологии, диетологии, тренировочных процессах – это всё здорово. Но, почему бы не перевести..книгу? Сказано – сделано. В итоге в свет вышла сначала «Краш диета», а потом и «МТО диета». И тут я еще раз хочу выразить благодарность за поддержку коллективу администрации из Секретов, спасибо, что поддержали идею.

После того, как книга была готова, я протестировал Краш диету на подопечных. Все добились хороших результатов, все эти результаты вы можете увидеть в их инстаграмме, в книге, либо просто написать им в личное сообщение, надеюсь они не будут против. Тут же и скажу спасибо Ане, Ире, Никите, Ване, Андрею и остальным, что доверились мне и мы вместе пришли к нужным результатам, вы молодцы.

По сути, половину 2015 года я посвятил именно умственному развитию и работой с людьми, мои результаты на тот момент меня не особо волновали. Я тогда уже пришел к тому, что с моей генетикой и без приема фармакологии ждать эффекта БУМа просто нет смысла. Потому я обычно питался и тренировался.

Тем не менее, если мне не изменяет память, то с конца 15 года, я начал разрабатывать систему тренировок МуСТ – многоуровневая система тренировок. Это не просто программа и набор упражнений, это КОНЦЕПЦИЯ разрушения и построения мышечных структур, в которых просто и доступно описываются принципы. Более того, на все утверждения я привожу ссылки на иностранные источники, которые подтверждают те или иные высказывания. Меня часто спрашивали и спрашивают, почему я ее еще не обнародывал, ответ прост, она еще в стадии разработки, я ее обкатываю лично, и еще некоторые личности, а когда будет готова – тогда и дам на растерзание общества. Пока еще нужно ее проверить и при приеме фармакологии. Потому что МуСТ будет универсальна, подойдет для новичка, для бывалых и для потребителей стероидов. В общем, звучит многообещающе.

Статьи, книги, разработка МуСТ – это всё здорово, но этого мало. Следом, хоть и признаюсь, что не стабильно, я начал переводить видео для своего канала и канала Pro Secrets, что делаю и по сей день. Не знаю друзья, всегда мало и всё время хочется чем-то с вами интересным делиться.

Дальше уже мои статьи начали публиковать и на других ресурсах. А не говорю о пабликах вк, которые нагло воровали мои статьи, некоторые даже без указания авторства, а говорю о адекватных, которые вы знаете.

В итоге, мою деятельность вы можете найти на таких сайтах: (указаны в видео).

Еще статьи можно найти на таких пабликах (указаны в видео).

Были еще некоторые паблики, но я перестал там публиковаться, потому что админы..перестали публиковать статьи. Причина неизвестна. А так, я всегда открыт к сотрудничеству.

Собственно, что касается деятельности в интернете, это всё: я перевожу и публикую статьи, перевел пару книг по диетологии, работаю над концептом тренировочного процесса МуСТ и перевожу видео. Кто-то это знал, а кто-то нет. Сейчас сфера моих интересов — это фармакология, потому регулярно по ней выходят статьи и сюжеты.

Ну вот как-то так.

Надеюсь мы теперь с вами лучше знакомы, а рассказал я вам всё это, потому что посчитал нужным начать именно с этой главы, потому что если бы старт был сразу с проекта, о котором я расскажу в следующий раз, то люди бы слушали не проект, а…просто спрашивали – а кто это вообще такой? Вы же знаете, как в нынешнее время сейчас заведено, если ты не выглядишь как Фил Хит, то у тебя нет права голоса. Так и живём.

В следующий раз я начну рассказывать вам уже подробней о фармакологии, сдачи анализов, и всё будет на конкретном примере, с числами, данными, выводами, укажу с какими проблемами мы можем столкнуться. В общем, вы всё поймёте совсем скоро, там максимальное переплетение практики с теорией, при чём с достаточно показательным примером.

Ну а с вами был HUMAN, до скорых встреч и БУВАЙТЕ!

• Нравится Нравится x 3
  2. Сухарь надежный

Сухарь надежный Сухарь сказал - Сухарь сделал Продавцы

Оценки:
    +2.421 / -1
    Привет,Уважаемый!
    Очень здорово читать ребят,которые,кроме зала ещё и "вражеский" язык изучают!
    Сам там был,знаю что такое ААС до запрета Лондонских игр. И что и как так было.
    Не прими во зло,просто критика :
    Есть статьи которые можно и нужно переводить!
    И указывать,что мнение ПС может отличаться от мнения автора)
    А если есть силы,то переведи последний Аннаболикс.
    Я думаю,даже бюджет для этой работы продавцы создадут..

• Нравится Нравится x 2
  3. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    Приветствую!)
    Что касаемо статей, то я всегда открыт для того, чтобы принять еще один источник и обнародовать в доступном языке для русского читателя)
    Что касается Аннаболикс...если будет спрос, тогда и закипит работа, в этом проблемы я тоже не вижу)

• Нравится Нравится x 1
  4. Сухарь надежный

Сухарь надежный Сухарь сказал - Сухарь сделал Продавцы

Оценки:
    +2.421 / -1
    Прошу всех,кому интересен перевод последнего Анаболикса,отозваться.
    А вас,Уважаемый ТС,дать реки для оплаты вашего труда!
    Думаю,что все продавцы,как минимум поддержат и даже Непродавцы.
    От себя : 2009,что я читал - это последнее издание,хоть и на родном языке.

• Нравится Нравится x 1
  5. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    Коль организуется процесс - я не против его реализовать, хотите - создавайте отдельный топик, я всегда "в деле";)

6. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +2.619 / -1
    Приветствую. Просвятите пожалуйста, что за Анаболикс такой?

7. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    Приветствуем всех подписчиков Секреты Про – ресурса для тех, кто думает.

Сегодня мы начинаем говорить о первых шагах Влада в сфере здоровья и регулирования собственного гормонального фона.

И с первыми проблемами Сабадаш столкнулся во время полового созревания. Почему мы говорим сразу же не о приёме допинга, гормональных средств, а начинаем именно нашу аналитику с таких ранних лет, Вы поймёте позже, а пока я Вам представлю непосредственное изложение тех проблем, с которыми юноша столкнулся в детстве:

«в классе 7 +/- 1 класс, у меня было чувство твердого соска, которое потом прошло, но со временем возникло в другом. Что тоже в скором времени прошло. Ориентировочно в тот период мне было 14 лет, плюс-минус 1-2 года. Считал, что это обычное половое созревание и потому особого значения не придавал».

Тут следует отметить, что соответствующая проблема фактически игнорировалась, не замечалась, поэтому и отсутствуют какие-либо медицинские анализы, такие как исследование крови и УЗИ грудных желёз, подмышечных лимфоузлов.

Полагаем, что «чувство твёрдых сосков» есть не что иное, как появление уплотнений в области грудных желёз, вызванное существенным изменением гормонального фона в пубертатный период. Как отмечает Владислав, он просто напросто игнорировал данную проблему и не обращал внимание. Со слов Сабадаша, позднее уплотнений не было, а жалобы не возникали. Мы вернёмся в дальнейшем к этому проявлению изменения гормонального фона подопечного во время пубертатного периода.

Следующими релевантным этапом в жизни Влада становится приём допинга, фармакологических препаратов, а именно, анаболических андрогенных стероидов (далее по тексту – ААС).

Первый курс ААС апрель-июнь 2014 года.

Отметим, что первый раз гормональные препараты В. Сабадаш начал принимать в раннем возрасте, а именно, в 21 год. Из показаний Влада явствует следующее:

«Первый курс состоялся в июне 2014 году. Длительностью 8 недель, принимался пероральный 17-метильный дериват дигидротестостерона (далее по тексту – ДГТ). Курс происходил только на данном препарате, без использования иных веществ. Анализы до данного курса и во время его не сдавались. Далее будет указана хронология сдачи анализов крови с датами. Акцентирую ваше внимание на пролактин. Все анализы сдавались в утреннее время, с 7 до 8 утра, в этом интервале. Результаты анализов прикреплены к данному описанию».

В. Сабадаш предоставил нам следующие мед. данные:

1. «11 июня 2014 года.

1.PNG

Первые анализы крови, которые сдавал в той или иной степени осознано. Неделю курса не помню, либо под конец курса, либо после курса максимум через неделю. Сказать уже сложно».

Были сданы следующие показатели:

- пролактин (далее по тексту – прл/PRL);

- прогестерон (далее по тексту – p4);

- тестостерон общий;

- ГСПГ (далее по тексту – глобулин, связывающий половые гормоны);

- индекс свободного андрогены (далее по тексту - ИСА).

Пролактин на тот момент: 37,66 нг/мл (4,04-15,2)».

Следует отметить, что молодой человек, начиная с данного момента, начал регулярно контролировать уровень PRL, однако, до последнего времени причина пролактинемии была не установлена, выдвигалась версия об образовании пролактиномы – новообразования (опухоли) передней доли гипофиза, подтвердился ли данный диагноз читайте далее.

P4 – 0,578 нг/мл (0,2-1,4).

Тестостерон общий: 5,44 нмоль/л (8.64 – 29).

ГСПГ – 4,2 нмоль/л (18,3 – 54,1).

Как явствует из представленных анализов крови, действительно принимался анаболический стероид, а не плацебо, что подтверждается андрогенным дефицитом и сниженным ГСПГ, однако юный бодибилдер забыл сдать один из ключевых гормонов – эстрадиол (далее по тексту – е2), поэтому объективно и только на основании представленных анализов крови сказать невозможно, соответствовала ли этикетка реальному действующему веществу препарата. Поэтому сдавайте на всех этапах и всегда е2, это очень важный показатель, как для контроля состояния здоровья, так и для верификации действующего вещества (далее по тексту – д/в).

2. «14 октября 2014 года.

2.PNG

Сданы были следующие анализы:

- билирубин общий – 16, 3 нмоль/л (до 21);

- холестерин – 4,37 нмоль/л (до 5,2),

- триглицериды – 0,53 нмоль/л (до 2,26)

- Липопротеины высокой плотности (далее по тексту - ЛПВП) – 1,64 нмоль/л (свыше 1, 45);

- Липопротеины низкой плотности (далее по тексту – ЛПНП) – 2,8 нмоль/л (до 2, 59);

- Липопротеины очень низкой плотности (далее по тексту – ЛПОП) – 0,24 (до 0,26-1).

- Коэффицент атерогенности (далее по тексту – КА) – 1,66 (до 3)».

Как мы видим на липидограмме спустя 4 месяцев после курса (!), сохраняются все ещё последствия столь удачной гормональной терапии – первого курса Сабадаша, который напомню закончился ещё в июне 2014 года и состоял лишь из одного 17-метильного перорального препарата.

3. «5 ноября 2014 года.

3.png

- PRL;

- Лютеинизирующий гормон (далее по тексту – ЛГ);

- Фолликулостимулирующий гормон (далее по тексту - ФСГ);

- Е2;

- тестостерон общий;

- ГСПГ;

- ИСА.

PRL: 34,32 нг/мл ( 4,04-15,2);

ЛГ: 6.7 мМО/мл (1.7-8.6);

ФСГ: 4.9 мМО/мл (1,5-12.4);

P4: 0.728 нг/мл (0.2-1.4);

Е2: 23.84 пг/мл (7.63-42.6);

Тестостерон общий.: 15.94 нмоль/л (8,64-29.0);

ГСПГ: 21.71 нмоль/л (18.3-54.1);

ИСА: 73.422% (референты: 35.0-92.6).

Спустя первого курса Владислава на указанный момент времени прошло 5 месяцев, общий тестостерон поднялся на нижнюю границу нормы, однако какой был уровень эндогенного тестостерона, до приёма допинга определить не представляется возможным, так как первичные анализы до первого приема фармакологии не сдавались, что несомненно является большой ошибкой юного бодибилдера.

Наряду с восстановлением естественного гормонального фона у атлета растёт и уровень ГСПГ, что также свидетельствует о хорошем «перезапуске» гормональной системы.

4. 8 апреля 2015 года.

4.jpg

Прошёл почти что 1 год с момента начала приёма ААС, все гормональные анализы крови, которые Сабадаш сдавал в 2014 году показали стойкую пролактинимию. Поэтому, что совершенно верно, специалист направил Влада на магнитно-резонансную томографию (далее по тексту МРТ) гипофиза с акцентом на турецкое седло. Исследование проводилось на оборудовании Hitachi Aperto. Пролактиномы и каких-либо иных патологий выявлено не было. На данном этапе специалисту верифицировать причину пролактинемии не удалось.

5. 9 апреля 2015 года.

5.PNG

PRL: 30,44 нг/мл (4,04-15,2).

Как уже было сказано выше причину пролактинемии установить не удалось, однако проблема оставалась, в дальнейшем мы вернёмся к этому вопросу.

6. 8 января 2016 года.

6.jpg

«За неделю до этого прошел проверку на варикоцеле, обнаружили проблему и было решено сдать спермограмму. Результаты в ПДФ файле. Забегая наперед укажу, операция состоялась седьмого февраля, параллельно с этим я пропивал препараты, которые посоветовал уролог (к слову, консультировался я у трёх урологов)».

7. 30 января 2016 года. Анализы ОАК (общий анализ крови), СОЭ (скорость оседания эритроцитов), ТТГ (териотропный гормон), кортизол, биоиммунохимия, гормональные.

7.jpg

Были сданы следующие анализы:

- PRL;

- ЛГ;

- ФСГ;

- P4;

- Е2;

- тестостерон общий,

- ГСПГ,

- ИСА;

- Тиреотропный гормон (далее по тексту – ТТГ);

- Тироксин общий (далее по тексту - Т4 общий);

- Трийодтиронин общий (далее по тексту – Т3 общий);

- Дегидроэпиандростерон (далее по тексту – ДГЭА),

- Кортизол;

- Железо сыворотка;

- Калий сыворотка;

- Натрий сыворотка;

- Хлор сыворотка;

- Общий анализ крови с скоростью оседания эритроцитов (далее по тексту – ОАК С СОЭ) и лейкоцитарной формулой (ручной подсчет).

PRL: 21,97 нг/мл (4,04-15,2 нг/мл);

Тестостерон общий: 17,2 нмоль/л (8,64-29,0 нмоль/л);

ЛГ: 6.8 мМО/мл (1.7-8.6);

ФСГ: 5.5 мМО/мл (1.5-12.4);

P4: 0.835 нг/мл (0.2-1.4);

Е2: 22.92 пг/мл (7.63-42.6);

ГСПГ: 28.24 нмоль/л (18.3-54.1);

ИСА: 60.623% (35.0-92.6);

ТТГ: 2.18 мкМО/мл (0.27-4.2);

Т4 общий: 7.3 мкг/дл ( 5.1-14.1);

Т3 общий: 1.28 нг/мл (0.8-2.0);

ДГЕА-с: 388.1 мкг/дл (референты: 211.0-492.0);

Кортизол: 31.15 мкг/дл (утро 6.2-19.4, вечер 2.3-11.9);

Железо сыворотка: 26.51 мкмоль/л (референты:5.83-34.5);

Калий сыворотка: 4.25 ммоль/л (референты:3.5-5.1);

Натрий сыворотка: 145 ммоль/л (референты:136.0-145.0);

СОЭ: 4 мм/час (до 15);

Лейкоциты 7.02: 10^9 клеток/л (референты: 4.0-9.0)

Эритроциты: 5.06 10^12 клеток/л (4.0-5.0);

Гемоглобин: 142 г/л (130-160);

Гематокрит: 41.2 % (35-54);

Средний объем эритроцита: 81.4 фл (76-96)

Среднее кол-во гемоглобина в эритроците: 28.1 пг (27-33);

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците: 34.5 г/дл (32.0 - 36.0);

Тромбоциты: 324 10^9 клетокл (180-360);

Ширина распределения эритроцитов: 38.1 фл (35.0 - 46.0)

Ширина распределения эритроцитов: 12.8 % (12.0 - 15.0);

Ширина распределения тромбоцитов за количеством: 12.1 % (10.0 - 20.0);

Среднее кол-во тромбоцитов: 10.3 фл (6.0 - 13.0);

Тромбокрит: (РСТ) 0.33 % (0.1 - 0.5);

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов): 45.8 % (47-72);

Нейтрофилы (абс.): 3.21 10^9 клеток/л (1.78-5.38);

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов): 42.7 % (19-37);

Лимфоциты (абс.): 3 10^9 клеток/л (1.32-3.57);
    Моноциты (на 100 лейкоцитов): 9.8 % (3-10);

Моноциты (абс.): 0.69 10^9 клеток/л (0.30-0.82);

Эозинофилы (на 100 лейкоцитов): 1.4 % ( 0.5-5.0);

Эозинофилы (абс.): 0.1 10^9 клеток/л (0.04-0.54);

Базофилы (на 100 лейкоцитов): 0.3 % ( 0.0 - 1.0);

Базофилы (абс.): 0.02 10^9 клеток/л (0.01 – 0.08).

АЛТ: 22 Ед/л (до 41);

АСТ: 25 Ед/л (до 40);

ГГТ: 13 Ед/л (8.0-61.0);

Щелочная фосфатаза (далее по тексту – ЩФ): 60 Ед/л (40.0-129.0);

Билирубин непрямой: 9 мкмоль/л (75% от общего билирубина);

Билирубин общий: 14.2 мкмоль/л (до 21);

Билирубин прямой: 5.2 мкмоль/л (до 5.0);

Белок общий: 81.6 г/л (66.0-87.0);

Альбумин: 52.1 г/л (32.0-52.0);

Креатинин: 103 мкмоль/л (62.0-106.0);

Мочевина: 5.9 ммоль/л (2.76-8.07);

Мочевая кислота: 240 мкмоль/л (202.3-416.5);

Холестерин: 3.92 ммоль/л (до 5.2);

Триглицериды: 0.62 ммоль/л (до 2.26);

ЛПВП: 1.5 ммоль/л (больше 1.45 – отсутствие риска);

ЛПНП: 2.57 ммоль/л (до 2.59 – оптимальный уровень);

ЛПоНП: 0.28 ммоль/л (0.26 - 1.00);

КА: 1.61 Ед (до 3.0);

Глюкоза сыворотка: 5.39 ммоль/л (4.11-5.89)

Как Вы видите одной из проблем Владислава является уровень PRL – он подвержен изменением, при этом Сабадаш не употреблял ингибиторов Пролактина (далее по тексту – ИП), однако прошу обратить внимание на уровень кортизола, который повышен в 1,5 раза, именно этот показатель и стал основной для диагностирования причин пролактинемии, но подробней мы поговорим об этом в следующих частях нашей аналитики.

Эндогенный тестостерон также повышается, возвращается к предполагаемым базовым показателям, ГСПГ возвращается в норму, что свидетельствует о полноценном восстановлении после курса.

Гормоны щитовидной железы и электролитный баланс находятся полностью в норме.

К большому сожалению, впервые реологию крови мы видим лишь в конце января 16-го года, и ОАК безусловно радует, можно сказать, что реология крови идеальна, каких-либо отклонений от нормы не выявлено, это анализы «чистого, натурального» атлета без применения запрещённых препаратов.

Почечная и печёночная проба также показывают очень хорошие результаты, негативный эффект после приёма ААС никак не отражается в указанных показателях.

Липидный профиль спустя более, чем шесть месяцев полностью восстановился, что и фиксирует КА, атеросклероз Сабадашу никак не грозит.

8. 31 января 2016 года.

Адренокортикотропный гормон (далее по тексту – АКТГ): 12.7 пг/мл (до 46.0).

9. 14 июня 2016 года. Прошло более 4х месяцев после операции варикоцеле (операция проходила методом Мармара).

PRL: 34,04 нг/мл ( 4,04-15,2 нг/мл);

Тестостерон общий: 14,43 нмоль/л (8,64-29,0 нмоль/л);

ЛГ: 8.46 мМО/мл (1.7-8.6);

ФСГ: 5.25 мМО/мл (1,5-12.4);

Прогестерон: 1.06 нг/мл (референты: 0.2-1.4);

Е2: 22.84 пг/мл (референты: 25.8-60.7);

ГСПГ: 21.49 нмоль/л (референты: 18.3-54.1);

ИСА: 67.148% (референты: 35.0-92.6).

Т4 общий: 6.77 мкг/дл (реф: 5.1-14.1);

Т3 общий: 1.03 нг/мл (реф: 0.8 - 2.0);

Антитела к тиреоидной пероксидазе (далее по тексту – АТПО): 12.12 МО/мл (реф: до 34.0);

Антитела к тиреоглобулину (далее по тексту - АТ-ТГ): < 10 МО/мл (реф: до 115.0);

ТТГ: 1.22 мкМО/мл (реф: 0.27-4.2);

АЛТ: 19 Ед/л (реф: до 41);

АСТ: 20 Ед/л (реф: до 40);

ГГТ: 13 Ед/л (реф: 8.0-61.0);

ЩФ: 59 Ед/л (40.0-129.0);

Билирубин непрямой: 5.4 мкмоль/л (75% от общего билирубина);

Билирубин общий: 9.3 мкмоль/л (реф: до 21);

Билирубин прямой: 3.9 мкмоль/л (реф: до 5.0);

Белок общий: 76.3 г/л (реф: 66.0-87.0);

Альбумин: 47.7 г/л (реф: 32.0-52.0);

Креатинин: 107 мкмоль/л (реф: 62.0-106.0);

Мочевина: 7 ммоль/л (реф: 2.76-8.07);

Мочевая кислота: 287 мкмоль/л (реф: 202.3-416.5);

Холестерин: 3.93 ммоль/л (реф: до 5.2);

Триглицериды: 0.43 ммоль/л (реф: до 2.26);

ЛПВП: 1.53 ммоль/л (реф: больше 1.45 – отсутствие риска);

ЛПНП: 2.36 ммоль/л (реф: до 2.59 – оптимальный уровень);

ЛПоНП: 0.2 ммоль/л (реф: 0.26 - 1.00);

КА: 1.57 Ед (реф: до 3.0);

Глюкоза сыворотка: 5.36 ммоль/л (реф: 4.11-5.89)

Все клинические данные показали положительную динамику, особое внимание следует отделить повышению ЛГ и снижению ГСПГ, что позволяет говорить об итоговом увеличении свободного тестостерона в плазме крови. Но PRL также Вы видите находится в красной зоне, на высоком уровне, диагностика пролактинемии будет идти весь 2016 год.

10. 16 июня 2016 года. Спермограмма + гормоны.

9.PNG

Прл.: 50,95 нг/мл (4,04-15,2 нг/мл).

PRL повышен более чем в три раза, это очень высокий показатель, чтобы исключить влияние время суток (всегда PRL сдавался утром), было принято решение произвести забор биоматериала во второй половине дня. Результаты смотрите далее.

11. 21 июня 2016 года. Сдача пролактина днём, в начале пятого.

10.PNG

PRL: 13,5 нг/мл (4,04-15,2 нг/мл).

С этого момента какие-либо сомнения относительно повышения PRL, определения, когда концентрация PRL поднимается в плазме крови, ушли. Стало ясно, что резкий рост PRL происходит в ночное время суток, поэтому с утра уровень PRL находится в критическом состоянии, в то время, как днём, выявить пролактинемию не удаётся.

Чтобы окончательно исключить пролатиному, было принято решение больного направить на новое МРТ исследование гипофиза с акцентом на турецкое седло, другим методом, на другом оборудовании, иным специалистом, результаты второго МРТ Вы узнаете в нашем следующем аналитическом обзоре. А также мы осветим второй курс Сабадаша уже с использованием различных форм ААС. Следите за публикациями.

Эксперт – Секретный Дэн.

Подопечный – Владислав Сабадаш.

Вложения:

• 8.PNG
      8.PNG
      Размер файла:
      165,6 КБ
      Просмотров:
      5
  8. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    [ПН] Глава III. Корректируем здоровье по анализам

В прошлый раз мы остановились с вами на таких важных моментах:

1. Повышенные уровни кортизола
    2. Проблемы в пубертатный период
    3. Результаты МРТ (без контраста)

Что касается пубертатного периода:

Что касается Пубертатного периода, то у Владислава наблюдался дисбаланс между Эстрогенами и Андрогенами. Вследствие чего и развилась Гинекомастия. Следует отметить, что подростковая Гинекомастия зачастую проходит самостоятельно. Что и произошло в случае Владислава.

Что касается МРТ, то результат первого обследования не выявил никаких дефектов гипофиза. Более того, когда было проведено второе обследование, через полтора года, с контрастом, проблему так же не обнаружили.

По результатам двух МРТ предположение о наличии микроаденомы Гипофиза было отвергнуто.

И немаловажный нюанс касаемо кортизола:

Что же касается кортизола, то его повышенный уровень, по моему мнению, следует связать с избыточной тренировочной нагрузкой, ограничениями в питании и стрессами в жизни.

Теперь давайте вернемся к нашей хронологии анализов.

Мы с вами остановились на результате анализа от 21 июня 2016 года, в котором я указал, что сдавал пролактин днём, а не утром, как было обычно и результат я всем продемонстрировал, то есть гормон находился в референтных значениях.

27.06.2016 начался мой следующий курс, в этот период времени я уже работал с человеком, который прекрасно разбирается в этом вопросе и обладает замечательной репутацией. Естественно, что курс проводился фундаментально используя один из самых важных гормонов, а именно тестостерон. Так же применялись 19-нортестостерон и альфа-17-алкилированный стероид. Общая длительность курса составила 3 месяца. Соответственно дальше будут указаны анализы, которые интерпретируют ситуацию гормонов непосредственно на курсе ААС и во время ПКТ, а так же сопутствующие препараты, такие как ИП, ИА, АЭ и т.д.

1. 08.07.16 – гормональные

1.PNG

ПРЛ: 21.15 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл). Пролактин повышен, более того, на курсе применялся 19-нортестостерон, потому с 11 числа было использовано нужное вещество для регуляции ПРЛ с фиксированным интервалом. Об этом далее.

Т.общ.: > 52.05 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0). Стоит учесть, что лаборатория не показывает выше чем 52.05 нмоль/л, что не очень хорошо, так как определить кол-во действующего вещества точно не получится. Так что первый небольшой вывод – ищите лаборатории без ограничений, особенно во время курса.

Е2: 34.95 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

2. 22.07.16 – гормональные

2.PNG

ПРЛ: 7.46 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Т.общ.: > 52.05 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

Е2: 33.14 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

Если вы обратили ваше внимание, то с моей проблемой повышенного пролактина и повышенного тестостерона из-за приема экзогенного гормона, всё же Е2 и ПРЛ находятся в референтах. Теперь вопрос, почему? И это верный вопрос внимательного человека. Ответ прост: потому что на курсе использовались ингибитор ароматазы и ингибитор пролактина. Более того, интервал приема ИП сократился по причине, всё же, повышенного уровня пролактина со старта. А дозировки ИА и ИП варьировалась с течением курса, но об этом чуть дальше.

3. 05.08.16 - гормональные

3.PNG

ПРЛ: 6.35 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Е2: 62.89 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

Как мы видим, Е2 повысился, а это говорит о том, что количество экзогенных веществ увеличились в организме. Я уже упомянул, что ИА и ИП варьировались. А если конкретней, то доза ИП осталась прежней, но изменился интервал его приема, то есть применение стало чаще. Что касается ИА, то дозировка так же осталась прежней, но прием сократился до использования на ежедневной основе.

4. 19.08.16 - гормональные

4.PNG

ПРЛ: 14.09 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Е2: 36.22 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

Как мы видим, решение об изменении в приеме ИП и ИА сыграли с нами добрую шутку. ПРЛ остался в референтах, хоть и у верхней границы, а Е2 осталось в референтах, при чем в средней границе.

18.09.2016 - фармакологический курс, а именно применение ААС – окончилось. Далее следует послекурсовая терапия

19.09.16 – начало ПКТ. Время восстановительной терапии

5. 19.09.16 – гормональные + печень

5.PNG

ПРЛ: 1.75 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Т.общ.: 28.64 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

Е2: 30.22 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

----------

АЛТ: 76 Ед/л (референты: до 41.0)

АСТ: 69 Ед/л (референты до 40.0)

Билирубин общ.: 4.7 мкмоль/л (референты: до 21.0)

Билирубин прямой: 2.1 мкмоль/л (референты: до 5.0)

Билирубин непрямой: 2.6 мкмоль/л (референты: 75% от общего билирубина)

После начала ПКТ, как интервал времени, принимались определенные препараты, а именно: СМЭР (селективный модулятор эстрогенных рецепторов) дозировка которого изменялась в течении послекурсовой терапии, тесто бустер, витамины и минералы. Так же, чтобы поправить здоровье печени, принимался гепатопротектор.

6. 03.10.16 – гормональные

6.PNG

ЛГ: 10.59 мМО/мл (референты: 1.7 - 8.6)

ПРЛ: 11.46 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Т.общ.: 20.73 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

Е2: 10.37 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

Немного комментариев по данным анализам. Сдача анализов произошла через две недели, около того, и мы видим, что ЛГ выше референтов, в то время как на курсе он был в нулях. Это говорит нам о том, что мы принимаем не пустой СЭРМ и с нужной дозировкой.

Пролактин и дальше ингибируется при помощи ИП, потому держится в референтах.

Тестостерон тоже в референтах, что говорит о правильном выполнении послекурсовой терапии.

А теперь касаемо Е2, видим, что он упал ниже референтов. Это значит, что всегда нужно сдавать анализы, чтобы мониторить дозировку и/или частоту приема ИА. Как на курсе, так и во время ПКТ. Это очень важно, дальше вы поймёте почему.

7. 17.10.16 – гормоны, щитовидка, печень

7.PNG

ЛГ: 18.35 мМО/мл (референты: 1.7 - 8.6)

ПРЛ: 26.02 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Т.общ.: 29.39 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

Е2: 90.27 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

С ЛГ и Т.общим всё, вроде бы, понятно. Но у вас явно всплывет вопрос. Что с Е2 и ПРЛ? Я вам отвечу: после сдачи анализов 03.10.16 было принято решение отменить ИА и ИП, а оставить только СЭРМ. В итоге, анализируя уже задним числом, становится ясно, что сделали это достаточно рано, из-за чего ПРЛ и Е2 улетели в космос. И вот тут, скорее всего, и кроется зарытая собака, которая привела к определенным последствиям. НО! Сразу говорю, это лично моя догадка. О ней расскажу чуть позже.

В итоге, после этого анализа было принято решение продолжить ПКТ, снова подключили ИА ежедневным приемом и ИП раз в 10 дней. Идём дальше.

АЛТ: 32 Ед/л (референты: до 41.0)

АСТ: 46 Ед/л (референты до 40.0)

Билирубин общ.: 11.2 мкмоль/л (референты: до 21.0)

Билирубин прямой: 3.8 мкмоль/л (референты: до 5.0)

Билирубин непрямой: 7.4 мкмоль/л (референты: 75% от общего билирубина)

Щелочная фосфатаза: 51 Ед/л (референты: 40.0 - 129.0)

Глутаматтрансфераза: 10 Ед/л (референты: 8.0 – 61.0)

Белок общий: 74.5 г/л (референты: 66.0 – 87.0)

Альбумин: 46.1 г/л (32.0 – 52.0)

Улучшились показатели АЛТ и АСТ, что очень хорошо и свидетельствует о восстановлении. На этом фоне продолжили прием гепатопротектора. Идем далее.

ТТГ: 1.89 мкМО/мл (референты: 0.27 – 4.2)

Т4 общий: 5.25 мкг/дл (референты: 5.1 – 14.1)

Гормоны щитовидной железы находятся в референтах на нижних границах.

18.10.16 – окончание 1го ПКТ и старт второго ПКТ (продолжение восстановления)

8. 09.11.16 – гормональные, биохимия, ттг, кортизол

8.PNG

ЛГ: 9.26 мМО/мл (референты: 1.7 - 8.6)

ПРЛ: 14.23 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Т.общ.: 24.49 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

Е2: 11.31 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

ГСПГ: 14.41 нмоль/л (референты: 18.3 – 54.1)

ФСГ: 4.63 мМО/мл (референты: 1.5-12.4)

Теперь мы видим меньший уровень ЛГ, так как отменили прием СЭРМ. Что касается ПРЛ и Е2, то первый понижен, а второй оказался ниже референтов. Это говорит нам о том, что ИП и ИА сработали, как и планировалось, ИА даже чуть больше нужного.

Что порадовало лично меня, то что даже после курса, после отмены СЭРМ и после операции на варикоцеле, ФСГ показывает такие результаты и в будущем, вы увидите, показатели увеличатся. Почему меня это радовало? Потому что я видел такое же ФСГ у обычных людей, которые не курсили и даже заводили детей. Но, увы, их спермограмму я не наблюдал.

Идём дальше.

ТТГ: 1.59 мкМО/мл (референты: 0.27 – 4.2)

Т4 общий: 6.1 мкг/дл (референты: 5.1 – 14.1)

Т3 общий: 1.2 нг/мл (референты: 0.8-2.0)

Далее отдельно сдал кортизол.

Кортизол: 28.43 мкг/дл (референты: 6.2 - 19.4 утром, 2.3 - 11.9 вечером)

Далее печень.

АЛТ: 27 Ед/л (референты: до 41.0)

АСТ: 37 Ед/л (референты до 40.0)

Билирубин общ.: 13 мкмоль/л (референты: до 21.0)

Билирубин прямой: 4.6 мкмоль/л (референты: до 5.0)

Билирубин непрямой: 8.4 мкмоль/л (референты: 75% от общего билирубина)

Щелочная фосфатаза: 54 Ед/л (референты: 40.0 - 129.0)

Глутаматтрансфераза: 15 Ед/л (референты: 8.0 – 61.0)

Белок общий: 76.1 г/л (референты: 66.0 – 87.0)

Альбумин: 45.7 г/л (референты: 32.0 – 52.0)

Креатинин: 107 мкмоль/л (референты: 62.0 – 106.0)

Мочевина: 9.1 ммоль/л (референты: 2.76 - 8.07)

Мочевая кислота: 329 мкмоль/л (референты: 202.3 – 416.5)

Холестерин: 4.97 ммоль/л (референты: до 5.2)

Триглицериды: 0.76 ммоль/л (референты: до 2.26)

ЛПВП: 1.32 ммоль/л (референты: больше 1.45)

ЛПНП: 3.42 ммоль/л (референты: до 2.59 оптимальный уровень)

ЛПоНП: 0.35 ммоль/л (референты: 0.26 - 1.00)

КА: 2.77 Ед (референты: до 3.0)

Глюкоза: 4.89 ммоль/л (референты: 4.11 - 5.89)

Как мы видим, АЛТ и АСТ уже пришли в нормы, если сравнивать с анализами за 17.10.16 и уж тем более за 19.09.16

СОЭ: 8 мм/час (референты: до 15.0)

Лейкоциты: 9.19 10^9 клеток/л (референты: 4.0 – 9.0)

Эритроциты: 5.88 10^12 клеток/л (референты: 4.0-5.0)

Гемоглобин: 156 г/л (референты: 130-160)

Гематокрит: 46.4 % (референты: 35-54)

Средний объем эритроцита: 78.9 фл (референты: 76-96)

Средняя вместительность гемоглобина в эритроците: 26.5 пг (референты: 27-33)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците: 33.6 г/дл (референты: 32.0 - 36.0)

Тромбоциты: 362 10^9 клеток/л (референты: 180-360)

Ширина распределения эритроцитов: 40.1 фл (референты: 35.0 - 46.0)

Ширина распределения эритроцитов: 14 % (референты: 12.0 - 15.0)

Ширина распределения тромбоцитов за объемом: 12.8 % (референты: 10.0 - 20.0)

Средний объем тромбоцитов: 10.4 фл (референты: 6.0 - 13.0)

Тромбокрит: 0.38 % (референты: 0.1 - 0.5)

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов): 45.7 % (референты: 47-72)

Нейтрофилы (абс.): 4.2 10^9 клетки/л (референты: 1.78 – 5.38)

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов): 42.2 % (референты: 19-37)

Лимфоциты (абс.): 3.88 10^9 клеток/л (референты: 1.32 – 3.57)

Моноциты (на 100 лейкоцитов): 9.8 % (референты: 3-10)

Моноциты (абс.): 0.9 10^9 клеток/л (референты: 0.30 – 0.82)

Эозинофилы (на 100 лейкоцитов): 2.2 % (референты: 0.5-5.0)

Эозинофилы (абс.): 0.2 10^9 кліеток/л (референты: 0.04 – 0.54)

Базофилы (на 100 лейкоцитов): 0.1 % (референты: 0.0 - 1.0)

Базофилы (абс.): 0.01 10^9 клеток/л (референты: 0.01 – 0.08)

16.11.16 – окончание второго ПКТ + начало работы с другим специалистом для интерпретации в будущем проекта «По Науке»

9. 24.11.16гормоны, ОАК, биоиммунохимия

9.PNG

ЛГ: 5.05 мМО/мл (референты: 1.7 - 8.6)

ПРЛ: 16.31 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Т.общ.: 18.04 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

Е2: 34.98 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

ГСПГ: 19.23 нмоль/л (референты: 18.3 – 54.1)

ФСГ: 2.96 мМО/мл (референты: 1.5-12.4)

ПРОГЕСТЕРОН: 0.787 нг/мл (референты: 0.2-1.4)

В глаза сразу бросается сниженные ЛГ, ФСГ и Т.общ., всё потому что СЭРМ уже был отключен на момент сдачи анализов.

Пролактин опять скачет, поскольку с другим специалистом подбирали дозу и интервал приема ИП.

Далее общий анализ крови.

СОЭ: 3 мм/час (референты: до 15.0)

Лейкоциты: 7.35 10^9 клеток/л (референты: 4.0 – 9.0)

Эритроциты: 5.76 10^12 клеток/л (референты: 4.0-5.0)

Гемоглобин: 156 г/л (референты: 130-160)

Гематокрит: 44.9 % (референты: 35-54)

Средний объем эритроцита: 78 фл (референты: 76-96)

Средняя вместительность гемоглобина в эритроците: 27.1 пг (референты: 27-33)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците: 34.7 г/дл (референты: 32.0 - 36.0)

Тромбоциты: 299 10^9 клеток/л (референты: 180-360)

Ширина распределения эритроцитов: 39.9 фл (референты: 35.0 - 46.0)

Ширина распределения эритроцитов: 14.2 % (референты: 12.0 - 15.0)

Ширина распределения тромбоцитов за объемом: 11.9 % (референты: 10.0 - 20.0)

Средний объем тромбоцитов: 10.1 фл (референты: 6.0 - 13.0)

Тромбокрит: 0.3 % (референты: 0.1 - 0.5)

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов): 42.5 % (референты: 47-72)

Нейтрофилы (абс.): 3.12 10^9 клетки/л (референты: 1.78 – 5.38)

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов): 39.9 % (референты: 19-37)

Лимфоциты (абс.): 2.93 10^9 клеток/л (референты: 1.32 – 3.57)

Моноциты (на 100 лейкоцитов): 11 % (референты: 3-10)

Моноциты (абс.): 0.81 10^9 клеток/л (референты: 0.30 – 0.82)

Эозинофилы (на 100 лейкоцитов): 6.5 % (референты: 0.5-5.0)

Эозинофилы (абс.): 0.48 10^9 клеток/л (референты: 0.04 – 0.54)

Базофилы (на 100 лейкоцитов): 0.1 % (референты: 0.0 - 1.0)

Базофилы (абс.): 0.01 10^9 клеток/л (референты: 0.01 – 0.08)

Двигаемся дальше.

АЛТ: 32 Ед/л (референты: до 41.0)

АСТ: 32 Ед/л (референты до 40.0)

Билирубин общ.: 13.5 мкмоль/л (референты: до 21.0)

Билирубин прямой: 4.9 мкмоль/л (референты: до 5.0)

Билирубин непрямой: 8.6 мкмоль/л (референты: 75% от общего билирубина)

Щелочная фосфатаза: 57 Ед/л (референты: 40.0 - 129.0)

Глутаматтрансфераза: 14 Ед/л (референты: 8.0 – 61.0)

Белок общий: 78.3 г/л (референты: 66.0 – 87.0)

Альбумин: 48.2 г/л (референты: 32.0 – 52.0)

Креатинин: 100 мкмоль/л (референты: 62.0 – 106.0)

Мочевина: 8.1 ммоль/л (референты: 2.76 - 8.07)

Мочевая кислота: 253 мкмоль/л (референты: 202.3 – 416.5)

Холестерин: 4.52 ммоль/л (референты: до 5.2)

Триглицериды: 0.73 ммоль/л (референты: до 2.26)

ЛПВП: 1.55 ммоль/л (референты: больше 1.45)

ЛПНП: 2.6 ммоль/л (референты: до 2.59 оптимальный уровень)

ЛПоНП: 0.37 ммоль/л (референты: 0.26 - 1.00)

КА: 1.92 Ед (референты: до 3.0)

Глюкоза: 4.59 ммоль/л (референты: 4.11 - 5.89)

Что здесь радовало на том этапе больше всего именно меня, так это коэффициент атерогенности. Мы уже в прошлый раз говорили о нём вскользь, так что густота крови пошла на лад (а конкретней: Высокие показатели Гематокрита, Гемоглобина и Эритроцитов, которые в народе принято называть "густой кровью" стали приходить в норму после указанного времени демонстрируя анализами и их датами)...

Последнее редактирование: 12 фев 2017
  9. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    10. 08.12.16 – гормоны + ОАК

10.PNG 10.1.PNG 10.2.PNG

ЛГ: 6.08 мМО/мл (референты: 1.7 - 8.6)

ПРЛ: 11.41 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Т.общ.: 16.63 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

Е2: 27.73.98 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

ГСПГ: 21.3 нмоль/л (референты: 18.3 – 54.1)

ФСГ: 3.93 мМО/мл (референты: 1.5-12.4)

ПРОГЕСТЕРОН: 0.619 нг/мл (референты: 0.2-1.4)

Пролактин, опять-таки, в референтах, потому что применялся ИП. Крайний прием был 1го декабря.

Как мы видим, даже без СЭРМ ЛГ и ФСГ идет потихоньку вверх.

Эстрадиол тоже оказывается уже в оптимальных нормах референтных значений. При чём ИА в этот момент уже давно, относительно, не используются.

Далее общий анализ крови.

СОЭ: 4 мм/час (референты: до 15.0)

Лейкоциты: 7.61 10^9 клеток/л (референты: 4.0 – 9.0)

Эритроциты: 5.83 10^12 клеток/л (референты: 4.0-5.0)

Гемоглобин: 157 г/л (референты: 130-160)

Гематокрит: 44.9 % (референты: 35-54)

Средний объем эритроцита: 77 фл (референты: 76-96)

Средняя вместительность гемоглобина в эритроците: 26.9 пг (референты: 27-33)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците: 35 г/дл (референты: 32.0 - 36.0)

Тромбоциты: 313 10^9 клеток/л (референты: 180-360)

Ширина распределения эритроцитов: 40.7 фл (референты: 35.0 - 46.0)

Ширина распределения эритроцитов: 14.4 % (референты: 12.0 - 15.0)

Ширина распределения тромбоцитов за объемом: 12 % (референты: 10.0 - 20.0)

Средний объем тромбоцитов: 10.3 фл (референты: 6.0 - 13.0)

Тромбокрит: 0.32 % (референты: 0.1 - 0.5)

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов): 38.3 % (референты: 47-72)

Нейтрофилы (абс.): 2.92 10^9 клетки/л (референты: 1.78 – 5.38)

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов): 43 % (референты: 19-37)

Лимфоциты (абс.): 3.23 10^9 клеток/л (референты: 1.32 – 3.57)

Моноциты (на 100 лейкоцитов): 10.5 % (референты: 3-10)

Моноциты (абс.): 0.8 10^9 клеток/л (референты: 0.30 – 0.82)

Эозинофилы (на 100 лейкоцитов): 7.9 % (референты: 0.5-5.0)

Эозинофилы (абс.): 0.6 10^9 клеток/л (референты: 0.04 – 0.54)

Базофилы (на 100 лейкоцитов): 0.3 % (референты: 0.0 - 1.0)

Базофилы (абс.): 0.02 10^9 клеток/л (референты: 0.01 – 0.08)

11. 15.12.16 – гормоны + ОАК

11.PNG 11.1.PNG 11.2.PNG

ЛГ: 8.43 мМО/мл (референты: 1.7 - 8.6)

ПРЛ: 23.29 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2 нг/мл)

Т.общ.: 20.34 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

Е2: 42.82 98 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

ГСПГ: 22.62 нмоль/л (референты: 18.3 – 54.1)

ФСГ: 4.29 мМО/мл (референты: 1.5-12.4)

ПРОГЕСТЕРОН: 0.95 нг/мл (референты: 0.2-1.4)

Нельзя не заметить рост ЛГ и ФСГ, что не может не радовать. Далее ОАК

СОЭ: 4 мм/час (референты: до 15.0)

Лейкоциты: 8.07 10^9 клеток/л (референты: 4.0 – 9.0)

Эритроциты: 5.5 10^12 клеток/л (референты: 4.0-5.0)

Гемоглобин: 151 г/л (референты: 130-160)

Гематокрит: 43.4 % (референты: 35-54)

Средний объем эритроцита: 78.9 фл (референты: 76-96)

Средняя вместительность гемоглобина в эритроците: 27.5 пг (референты: 27-33)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците: 34.8 г/дл (референты: 32.0 - 36.0)

Тромбоциты: 317 10^9 клеток/л (референты: 180-360)

Ширина распределения эритроцитов: 40.9 фл (референты: 35.0 - 46.0)

Ширина распределения эритроцитов: 14.2 % (референты: 12.0 - 15.0)

Ширина распределения тромбоцитов за объемом: 12,3 % (референты: 10.0 - 20.0)

Средний объем тромбоцитов: 10.4 фл (референты: 6.0 - 13.0)

Тромбокрит: 0.33 % (референты: 0.1 - 0.5)

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов): 36.7 % (референты: 47-72)

Нейтрофилы (абс.): 2.96 10^9 клетки/л (референты: 1.78 – 5.38)

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов): 45 % (референты: 19-37)

Лимфоциты (абс.): 3.63 10^9 клеток/л (референты: 1.32 – 3.57)

Моноциты (на 100 лейкоцитов): 9.9 % (референты: 3-10)

Моноциты (абс.): 0.8 10^9 клеток/л (референты: 0.30 – 0.82)

Эозинофилы (на 100 лейкоцитов): 8.2 % (референты: 0.5-5.0)

Эозинофилы (абс.): 0.66 10^9 клеток/л (референты: 0.04 – 0.54)

Базофилы (на 100 лейкоцитов): 0.2 % (референты: 0.0 - 1.0)

Базофилы (абс.): 0.02 10^9 клеток/л (референты: 0.01 – 0.08)

С 16.12.16 началось лечение гинекомастии путём приёма СЭРМ и ИА. Но о лечении, его эффективности и результатах мы поговорил уже в следующий раз.

Более того, помимо анализов крови я предоставлю вам УЗИ грудных желез, подмышечных лимфоузлов, щитовидной железы, надпочечников и простаты.

До скорой встречи, друзья!

10. ВЕЖЛИВЫЙ

ВЕЖЛИВЫЙ Врач fruitlabs team Консультант

Оценки:
    +306 / -0
    Приветствую!
    А прогресс самого подопечного будет освещаться?

11. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    Ну а как же)

12. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    [ПН] Часть IV. Лечение гинекомастии

И вот мы уже в четвертой части нашего проекта По Науке. Сегодня мы с вами поговорим о следующих моментах:

1) фармакологическое лечение гинекомастии

2) просмотр результата УЗИ разных мест, а также просмотр динамики изменения размера уплотнения в области грудной железы

3) пояснения смысла провеления узи щитовидной железы (в общем и в моем частном случае) и надпочечников (в общем и в моем частном случае)

УЗИ Щитовидной железы проводится для анализа состояния Щитовидной железы как дополнение к анализам, которые могут условно нормальными, однако в структуре ЩЖ начинают (или уже происходят) изменения.

В случае Влада УЗИ проводилось, чтобы исключить заболевание Щитовидной железы (ведь они в числе прочего могут повышать уровень Пролактина)

4) пояснение смысла проведения узи простаты и тестикул (в общем и в моем частном случае)

УЗИ предстательной железы и тестикул проводились с целью исключить заболевания этих эндокринных органов. Именно с этой целью данные обследования были проведены Владиславом.

5) стабилизация дозировки ИП

Итак, друзья, что мы с вами будем рассматривать вы уже поняли. Так же, после предыдущих сюжетов мы уяснили вероятную причину такой диверсии в области моей грудной железы. Потому стало вполне логично провести медикаментозное лечение, а не ложиться сразу же под хирургический нож.

ЛЕЧЕНИЕ ГИНЕКОМАСТИИ

Начнём мы с вами с лечения гинекомастии. Старт начался 16 декабря. Для данной процедуры принималось два препарата, это СЭРМ и ИА. СЭРМ на ежедневной основе, а ИА через день. Чтобы подтвердить действие препаратов, чтобы опровергнуть их недолив/недосып или подделку, то через 2 недели были сданы анализы крови.

Как вы думаете, какие? Вы уже должны догадываться ;)

Конечно же, что изначально гормональные, а в дополнение ОАК.

Просматривая анализы крови, мы видим следующую картину.

1. 31.12.16 (гормональные+ОАК)

ЛГ: 14.79 мМО/мл (референты: 1.7 - 8.6)

ПРЛ: 16.97 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2)

Прогестерон: 0.933 нг/мл (референты: 0.2-1.4)

ФСГ: 10.04 мМО/мл (референты: 1.5-12.4)

Е2: 43.38 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

Т.общ.: 29.64 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

ГСПГ: 35.12 нмоль/л (референты: 18.3 – 54.1)

Гормоны 1.jpg
    ОАК.jpg

Теперь несколько комментариев по анализам, которые вне референтов. Как мы видим, мой любимый пролактин немного вылез за референты, но незначительно. Потому что дозировка ИП тогда еще корректировалась с течением времени. Забегая наперед скажу, что первый раз мы ее устаканили уже на 18 января.

Теперь что касается ЛГ, которое почти в два раза больше референта максимальной нормы, и тестостерона общего, который находится немного выше верхней границы. Всё это свидетельствует о том, что СЭРМ содержит в себе действующее вещество.

Более того, если касаться нашего применения ИА, то мы видим, что Е2 тоже в референтах. А это значит, что дозировка и частота приема подобраны верно.

Двигаемся дальше.

2. 17.01.17 (гормональные+ОАК)

ЛГ: 17.03 мМО/мл (референты: 1.7 - 8.6)

ПРЛ: 25.09 нг/мл (референты: 4.04 - 15.2)

Прогестерон: 0.804 нг/мл (референты: 0.2-1.4)

ФСГ: 11.04 мМО/мл (референты: 1.5-12.4)

Е2: 37.57 пг/мл (референты: 25.8- 60.7)

Т.общ.: 29.77 нмоль/л (референты: 8.64 - 29.0)

ГСПГ: 29.94 нмоль/л (референты: 18.3 – 54.1)

Гормоны 2.jpg ОАК 2.jpg

Видим, что ЛГ и Т.общ. на повышенных уровнях, а это, как вы уже догадались, свидетельствует о том, что СЭРМ работает.

По пролактину снова промашка, поскольку дозировка была подобрана экспертом не корректно. Увы.

Собственно, по данному периоду анализов крови больше нет. Какие выводы из всего этого?

Давайте сделаем краткое резюме. Происходил прием СЭРМ и ИА для лечения гино. Идентификация работы препаратов были анализы. Работоспособность СЭРМ мы определили по показателям гормонов ЛГ, ФСГ и Т.общему. Работу ИА мы определили по показателю Е2.

Что касается частного случая, а именно пролактина, то тут всё пляшет от дозировки и частоты приема. Мой случай – это скорее исключение, нежели правило.

РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

Теперь возвращаясь немного во времени назад, следует обозначить все результаты узи, а также с какой целью они сдавались.

Первые анализы УЗИ были выполнены 29.11.2016. То есть ровно за месяц до первых анализов, которые мы упомянули недавно. Проверяли мы простату и тестикулы. Разумный вопрос – зачем? Причин было несколько:

1) никогда не следил за здоровьем данных органов посредством узи;
    2) проведя операцию методом Мармара на варикоцеле, стоило посмотреть результативность;
    3) так как до этого на курсе стероидных препаратов был 19-нортестостерон

0. тестикулы и простата (29.11.16).jpg 0. тестикулы и прост (29.11.16).jpg 0. тестику и простата (29.11.16).jpg

Может на тот момент были еще какие-то весомые причины сделать данное узи, но я уже подзабыл. Результаты вы видите сами. Никаких серьезных отклонений нет.

Далее у нас следуют узи грудных желез и подмышечных лимфоузлов за такие даты: 13.12.16, то есть за две недели до первого анализа этого цикла (через неделю после начала официального лечения гино при помощи СЭРМ и ИА). А также 17.01.17, то есть в день сдачи крайних анализов данного цикла, а именно гормональные и ОАК.

Здесь обращаю ваше внимание на результаты. Выявлена гинекомастия, изначально только в одной области, поскольку в тот первый момент гинекомастии с левой стороны не нашли, но так как с одной стороны гино не бывает, всегда с двух, это говорит о том, что на тот период времени уплотнение было еще достаточно малое.

В то же время результат по подмышечным лимфоузлам не показал никаких отклонений. Но давайте вернемся к результатам узи по гинекомастии.

Итак, в первом узи мы наблюдаем следующие данные: слева отсутствует уплотнение, а справа определили уплотнение в размере 17х18х5 мм.

1. узи гр желез и подмыш лимфо (13.12.16).jpg 1. узи гр жел и подм узл (13.12.16).jpg

Продолжение далее...

13. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    2. узи гр ж и подм лимфоузлов (17.01.17).jpg 2. узи гр ж и подм лимфузл (17.01.17).jpg 2. узи гр ж и подмыш лимфузл (17.01.17).jpg

Далее, чтобы следить за динамикой, провели второе обследование при помощи узи и получили следующие результаты: на данном этапе определили гинекомастию уже с двух сторон. Слева появилось уплотнение с размером в 19х15х4,6 мм, а справа 22х24х8. То есть мы видим, что спустя месяц – улучшений не наблюдалось, а наоборот – ухудшения. Могу от себя лишь сказать, что кто его знает, что могло бы быть, если бы не было того СЭРМа и ИА. Но с другой стороны, может всё было бы так же, либо нужно было изначально проходить лечение иначе. Но это всё лирика и мысли в слух.

Забегая наперед, скажу, что после консультации меня отправили в онкоцентр. Вы, конечно же, спросите почему. И вопрос будет верным. Объясняю, когда проходили лечение гинекомастии и уплотнение не уменьшается (хотя правда ради, пальпацией я позже заметил, что ситуация налаживалась, но это просто моя пальпация и ощущения, это не клинические данные), то тут прошла мысль в голов: «а что если это не гинекомастия?». Вдруг это опухоль и здесь нужен онколог? Потому было принято решение обследоваться и там. Но про обследование и результаты поговорим в иной раз. Давайте теперь вернемся к результатам узи надпочечников и щитовидной железы.

3. надпочечники (17.01.17).jpg 4. щитовидка (17.01.17).jpg

У надпочечников патологий выявлено не было. Что касается щитовидной железы, то проблем с ней тоже не было обнаружено. Всё это вы можете просмотреть в результатах узи.

А теперь крайний вопрос касаемо узи, а именно узи надпочечников и щитовидной железы. Зачем мы их проверяли? Опять возвращаемся к нашему пролактину. Потому анализы щитовидной железы и надпочечников являлись таким же методом, как и онкология, то бишь метод исключения. Как вы поняли, проблемы с щитовидкой и надпочечниками мы исключили. По узи, на данном этапе, пока что всё. Касаемо следующих результатов УЗИ о лечении гинекомастии «новым раундом» после консультации онколога и уролога – мы поговори в следующий раз.

ПРОЛАКТИН И СТАБИЛИЗАЦИЯ ДОЗИРОВКИ ИП

Итак, отвечая на вопрос стабилизации уровня пролактина в моем организме и делая резюме по тому, что ранее упоминалось, мы имеем следующее:

1. Дозировку ИП стабилизировали аж 18 января (в дальнейшем она изменится, но причину я назову в пятой части)
    2. Касаемо анализов, мы видим, что СЭРМ и ИА не пустые, а дозировки подобраны корректно.
    3. Все результаты УЗИ показали неплохие результаты, кроме узи грудных желез, которые определили гинекомастию и ее развитие, даже на курсе лечения СЭРМ и ИА.

Ну а на этом всё.

В следующий раз мы поговорим с вами о:

1) втором раунде лечения гинекомастии (новый СЭРМ и другая дозировка ИА)
    2) заключение онколога и уролога
    3) новые данные по УЗИ грудных желез

С вами был HUMAN ;)

14. ВЕЖЛИВЫЙ

Оценки:
    +306 / -0
    А какие все таки дозировки АЭ, ИП были?

15. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    Я бы не хотел озвучивать дозировки и точные названия препаратов по ряду причин, а то, понимаете, найдутся умы, которые могут скопировать всё для себя, а им это навредит.
    Но если в будущем прямо все подробности будут важны/актуальны, то я подумаю над тем, чтобы озвучивать всё)

16. ВЕЖЛИВЫЙ

Оценки:
    +306 / -0
    Можно в лс)
    Просто для меня лично интересны именно дозировки и препараты.

17. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    Стучите - и отвечено будет вам))

18. папа Джон

папа Джон Верховный католик форума Пользователь

Оценки:
    +1.829 / -2
    хм.очень познавательно и интересно! Благодарю за то, что снова могу подчерпнуть информацию для себя!)

19. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +769 / -0
    Спасибо за хороший отзыв) Скоро новая серия ;)

• Нравится Нравится x 1
  20. Shurik

Shurik Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +61 / -0
    Такая информация лишней не бывает, спасибо )

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.