advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Стероиды и бесплодие

Тема в разделе "ПКТ", создана пользователем Ziggosha, 16 янв 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Модератор

Оценки:
    +6.580 / -41
    Какова связь стероидов и бесплодия
    image.png
    Использование ААС может ослабить фертильность. Человеческое тело стремится поддержать баланс половых гормонов (гомеостазис). Этот баланс в значительной степени регулируется дугой гипоталамус-гипофиз-тестикулы (ГГТ), которая отвечает за регулирование производства тестостерона и спермы. Прием ААС обеспечивает телу дополнительный уровень половых гормонов, который гипоталамус может посчитать избыточным. Он отвечает на этот избыток, уменьшая количество сигналов, которые поддерживают производство лютеинизирующего гормона (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). ЛГ и ФСГ стимулируют производство тестостерона яичками и также увеличивают количество и качество спермы. Когда уровень ЛГ и ФСГ снижается, снижаются и уровень тестостерона и концентрация спермы и качество спермы.
    При употреблении стероидов в сверхтерапевтических дозах, обычно возникает олигозооспермия. Это форма уменьшенной фертильности, при которой количество сперматозоидов снижается ниже 20 миллионов на один миллилитр эякулята. Качество спермы также может ухудшаться под влиянием ААС, отмечается увеличение ненормальных или малоподвижных сперматозоидов. Фертильность может быть и во время олигозооспермии, потому как жизнеспособная сперма все еще производится телом. Во многих случаях азооспермия, то есть отсутствие активных сперматозоидов в эякуляте, может возникать во время приема ААС. Однако это не связано с истинной азооспермией. В некоторых случаях, фертильность можно временно восстановить во время приема ААС, путем использования ХГЧ.
    Уменьшенная фертильность считается обратимым побочным эффектом злоупотребления ААС. Концентрация спермы обычно возвращается к нормальному уровню в течение нескольких месяцев после прекращения приема ААС. ПКТ, основанная на применении ХГЧ, тамоксифена и кломифена, может сократить период восстановления, и настоятельно рекомендуется в «химическом» сообществе. В небольшом проценте случаев, особенно после длительных периодов приема ААС, восстановление дуги ГГТ может быть очень длительным и может занять до года или более до полного восстановления. Учитывая нежелательные психологические и физические симптомы, которые могут быть связаны с длительным низким уровнем тестостерона, такое длинное окно восстановления редко расценивается как приемлемое. Это обычно побуждает человека начать лечение или пройти агрессивную программу восстановления дуги ГГТ.
    Способность ААС подавлять ЛГ, ФСГ и фертильность послужила поводом для проведения большого исследования по поводу использования ААС в качестве мужских противозачаточных средств. Инъекционный тестостерон был тщательно изучен Всемирной организацией здравоохранения. Исследования включали в себя введение подопытным 200мг тестостерона энантата в неделю, азооспермия была достигнута у 65% пациентов в течение 6 месяцев. У большинства остальных пациентов была олигозооспермия. Эта уменьшенная фертильность была полностью обратима, и концентрация спермы возвратилась к норме в среднем через семь месяцев после прекращения приема препарата. Состояние полной азооспермии – желаемый результат мужской контрацепции, однако этого невозможно достигнуть с одними только ААС, даже в больших дозах. ААС однозначно не могут служить в качестве мужских противозачаточных средств.

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.352 / -9
    Просьба - если публикуете авторские статьи,указывайте я"фио" того,кто наисал. И без ошибок орфографических и пунктуационных репостите пожалуйста... К слову - "СтероЙды" в названии пишется через "И" !!!

• Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Оценки:
    +6.580 / -41
    Спасибо! Золотой вы наш человек, что бы мы без вас делали:D

• Согласен Согласен x 2
  4. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.352 / -9
    И дальше,как и подобает покорившим просторы "Пятого Океана",великим наследникам Михаила Лермонтовича Пюшкина,писали бы с ошибками :yes:

5. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Оценки:
    +6.580 / -41
    Поменьше в этом копайся, столько всего интересного происходит, ведь жизнь для радости дана- жопа фабрика говна))))

• Согласен Согласен x 1
  6. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.352 / -9
    Глубокие стихи. Это что-то из твоей школьной программы или сам рифмуешь??
    Взялся постить материл в общеобразовательных целях,делай хотя бы так,чтоб ресурс на котором публикуешь выглядел достойно! А то один "главный редактор" переводит промптом и по-русский пишет,как я по татарски. А теперь и второй "авторитетные" статьи "з ашипками" выкладывает. Позорище...

7. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Оценки:
    +6.580 / -41
    Ты прелесть, чмок:D

• Весело Весело x 1
  8. I.SportTV

I.SportTV Друг форума Пользователь

Оценки:
    +68 / -4
    На самом деле, у 40% пар есть те или иные проблемы с зачатием. Странно было бы, если бы на стероидах было бы все у всех нормально

• Нравится Нравится x 1
  9. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Оценки:
    +6.580 / -41
    Согласен, в идеале до зачатия ребенка вообще лучше не прикасаться к стеройдам, ну или хотя бы сдать свою семенную жидкость в банк спермы

10. Bigmasya

Bigmasya Папа Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    1,5гр Ципионата и зачал. До сих думаю, как так)

• Нравится Нравится x 1
  11. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Оценки:
    +6.580 / -41
    У всех организмы разные и реакции тоже разные

12. Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +6.887 / -9
    Девочка?

13. Bigmasya

Оценки:
    +30 / -0
    Я немного не улавливаю...всп говорят , мол если на курсе, то девочка. Господа, подкрепляйте чем-либо ))

14. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    Икс хромосома более живучая чем игрик)

15. Bigmasya

Оценки:
    +30 / -0
    И все?) это я где-то слышал ))

16. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    ну по отзывам многих кочков зачавших на курсе родились девочки)
    я очень надеялся на эту теорию но у меня на курсе не получилось(((

17. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Оценки:
    +6.580 / -41
    Слезал с курса? Что именно делал что бы зачать?

18. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    На курсе)не поверишь но трахал))
    Я просто другого способа не знаю)

• Весело Весело x 2
  19. TopicStarter Overlay
    Ziggosha

Оценки:
    +6.580 / -41
    В смысле хгч, тамокс, кломид не юзал?

20. Clavik

Оценки:
    +6.887 / -9
    Я жи говорюююю!!!на курсе был!!!какой кломид какой тамокс)))смысл читай выше)
    А ХГЧ надеюсь не придётся мне пробовать)боюсь я его)

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.