advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Травмы в бодибилдинге

Тема в разделе "Травмы и их лечение", создана пользователем skipper, 20 ноя 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    skipper

skipper Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    И этой темы не нашел на форуме.

Буду первым, думаю актуальная тема.

В мае сего года приседал я 160 кг на скамью (в бинтах).

В один из последних подходов при подъеме у меня щелкнуло левое колено, появилась боль. Прошла через пару дней.

При ходьбе вообще не напоминала о себе. Но как доходило дело до приседа снова все начиналось и уже на маленьких весах. 

После 100 кг боль приглушалась, я стал приседать в эластичных бинтах, начиная с пустого грифа.

Боль, кстати, над коленной чашечкой.

Мазал всякими мазями , пил противосполительное, обезболивающее перед тренировкой ( чтобы заглушить боль нужно было пить около 5 таблеток найза, а этой ой как сильно бьет по желудку). 

Понятно, прошло уже много времени от начала боли. Обратился в августе к травматологу (!) , она сказала мол у тебя левая нога аномально короче другой (2 см разница) и сослалась на это и на плоскостопие (начальная стадия у меня). Посоветовала купить стельки. Стельки я не купил, так как в спортивной, как она сказала, аптеке они стоят около 8 тыс. рублей. 

Забил на этой дело, боль на приседаниях заглушалась , когда вес переваливал за 100-110. 

Но вот вначале ноября решил поприседать 100 кг 10х10... отприседал 8 подходов и ужасно начало болеть уже не над коленом а под ним.( как потом мне объяснили , это место, где присоединяется квадрицепс к кости). Вставать со стула, скамейки, кровати было невыносимо больно пару дней. 

Тогда я решил забить на все дела и обратился в НИИР (научно-исследовательский институт ревматологии(!) ). 

Записал на прием к ревматологу (кандидат медицинских наук) за 1700 рублей за консультацию. 

Пришел, она мне объяснила, что у меня может быть, назначила анализы, УЗИ и, возможно, нужно будет делать МРТ. 

Очень все грамотно было: и осмотр, и общение, и заключение.

В Заключении было написано, что возможно у меня тендовагинит и синовит под вопросом.

Назначили в течение недели попить противовосполительные "Аркоксия" называется, русский аналог "Мелоксикам", но сказали "Аркоксия" лучше, а также мазь, которая реально облегчила боль "Дип-Релиф". 

Никак не мог на неделе сходить, сегодня сдал анализы, в понедельник и на УЗИ и потом сразу на прием. 

Дико интересно, что покажет УЗИ коленных суставов.

Продолжение следует...

Может у кого-нибудь была такая проблема? Поделитесь

Или какие у вас были травмы и как вы с ними справились?

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    • Нравится Нравится x 1
  2. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.782 / -15
    Сколько сколько стельки стоят?! это с супинаторами которые?

3. TopicStarter Overlay
    skipper

Оценки:
    +1 / -0
    я сам охренел таких цифр

типа на заказ , с учетом всех моих "изгибов стопы" и т.д. 

но эту инфу не проверял, если честно.

сейчас пока жду приема к ревматологу, а там видно будет)

4. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.782 / -15
    Ещё в детстве ставили мне продольно-поперечную плоскостопию 1-2 степени. Купили мне эти стельки, но не за такую конскую цену - поносил я их месяц - два и забил нахрен :) Я понимаю, что их нужно носить всю жизнь или покупать должную обувь, но если честно меня никак данный диагноз не волнует сейчас, в детстве - да, было дело. Переходный возраст все дела..

5. TopicStarter Overlay
    skipper

Оценки:
    +1 / -0
    такая же фигня была в детстве. 

больно пятки было даже)

а сейчас совсем стопа не беспокоит) 

а вот то, что у меня одна нога аномально короче второй  -это проблема) 

вот я как раз и вспомнил , что мне их для покрытия разницы в длине ног посоветовали) запамятовал :D

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
  6. feelfly

feelfly Пользователь Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    Добрый день, поделюсь историей по поводу травм.
    В свое время на занятиях карате несильно повредил мениск - колено особо не беспокоило. Когда закончил с карате и стал увлекаться железками - при рабочем весе в приседе 150 колено стало сказываться - а так как приседал резко опускаясь вниз и стоя широко - однажды колено жестко переклинило и постоянно болело после.
    Сделал мрт, но в местной поликлинике ничем, кроме советов больше не бегать и не прыгать, не помогли.
    Обратился к специалисту на Fight Baza в Москве - Владимиру. Этот человек работает со всей Яшанькин team.
    Как выяснилось, кроме травмы мениска был перекос в пояснице, усугублявший ситуацию. За сумму около 30 тыс. р. было сделано 10 сеансов, включающих в себя уколы спец препарата для связок, мануальной вправки связок коленного сустава, правки позвоночника и спец процедур - пропускание микротоков через коленный сустав - в зависимости от частоты и силы тока, он проходил через разные структуры - хрящи, кресты, боковые связки - по ощущениям это реально как пытка.
    С тех пор прошло около полугода - сменил технику приседаний (коленки строго прямо, ноги чуть уже ширины плеч, акцент на квадры) - колено тьфу-тьфу-тьфу беспокоит только в сильную непогоду)
    Всем здоровья)

7. TopicStarter Overlay
    skipper

Оценки:
    +1 / -0
    Балин, где ж т раньше то был) 

А есть контакты с этим врачом?

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.