advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Тренинг спины

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Никита Драбышевский, 5 ноя 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
?

Делаете становую тягу?

1. да

38 голосов
    40,9%
  2. нет

55 голосов
    59,1%
  1. TopicStarter Overlay
    Никита Драбышевский

Никита Драбышевский Только пришел Пользователь

Оценки:
    +3 / -0
    Какие упражнения для массы спины считаете лучшими, для: ширины, верха, низа?

• Нравится Нравится x 1
  2. Giroksop1992

Giroksop1992 Пользователь Пользователь

Оценки:
    +28 / -0
    молодец что создал такую тему, можно и вообще на каждую отдельную группу мышц, думаю админы поддержат. в общем я сначало расскажу историю которая приключилась со мной 3 дня назад будете долго ржать надо мной или над челом пока не знаю)

хожу в тренажерный почти год 5 января 2015 годяра) так вот стаю делаю мертвую тягу, румынский подъем подходит чел, и говорит: "Зачем ты его делаешь? это же бабское упражнение. тебе становую делать надо! ты им только жопу накачаешь". У меня были в тот день ноги были, я сделал присед, разгибания ногами сидя, сгибания ног лежа и решил добить бицепс бедра тягой, вполне считаю нормальным упражнением. и ну я ему говорю для чего, а он мне: "Что ты мне рассказываешь, я сам врач, только звериный, (зоотехник походу). О смотрю у тебя растяжки на плечах наверное занимаешь дофига? Ты можешь меня не слушать я не такой здоровый дядька и т.д." в таком же духе)

я к чему это пусть и не про спину пока, что нафиг таких, я делаю то что мне нужно и то что мне приносит пользу, т.е. от некоторых упражнений я расту больше они действуют на меня лучше другие нет. я прав? или нет? 

А по поводу спины на ширь и верх: подтягивания с отягащениями, или вертикальная тяга к груди широким хватом. 

Для низ'а думаю гиперэкстензии самое то.

Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    • Нравится Нравится x 1
  3. ruslvn

ruslvn Пользователь Пользователь

Оценки:
    +7 / -0
    становой хорошо качаются грыжи. множество новичков вдохновляются статьями что становая одно из лучших упражнений на массу(сам прошел через это). но через годик-два бросают это дело. сам считаю что упражнение очень вредное и массу спину растит слабо.

• Нравится Нравится x 1
  4. BodyBuilding11

BodyBuilding11 Местный Пользователь

Оценки:
    +274 / -0
    Ну называть его очень вредным не коректно ))) любое упражнение будет вредное для человека , если он идиот ) становая скорее всего упр для общего подьема сил , тчо касается спины то  качаются в основном разгибатели спины , широчайшие... только если в положительной фазе максимальнно постаратся свести лопатки ...

5. AlexBondar

AlexBondar Подопечный Пользователь

Оценки:
    +84 / -1
    Советую всем  у кого спина  является  слабой мышечной группой уделить много времени на подтягивания. Если вы на "фарше" то каждую тренировку начинайте с подтягиваний, и поделить  тренинг спины ширину и толщину. Спину тренировать 2 раза в неделю  отдых межу тренировками спины не меньше 2 дней. Главное это четкое и правильное выполнения  упражнений, техника должна быть идеальной, сотую посмотреть семинары Дориана Ятса про тренинг спины. 
    Такой  подход к тренингу спины  дал мне заметный результат. так же в день тренировки спины  попробуйте ставить инжекты в широчайшие, это тоже очень сильно вам поможет в достижении желаемого результата.

• Нравится Нравится x 6
  6. Twin

Twin Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    на спину делаю только тягу штанги к поясу. подтягивания делал раньше, сейчас забиваю. т.к. пл занимаюсь. ну тяга естественно, частый гость моих тренировок)

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
  7. fAil

fAil Друг форума Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    Ну, пока что спину тренерую раз в неделю, не особо жалуюсь на спину, так как считаю что всё у меня остаёт)
    делаю так
    1) тяга вертикального блока к груди
    2) тяга вертикального блока за спину( 3 подхода, так... добить)
    3) тяга штанги обратным хватом
    4) тяга одной руке в хамере
    5) тяга штанги узким хватом
    6) тяга горизонтального блока средниим хватом ( ручка шире, чем в тяге узким хватом)
    7) шраги 4 подходика с гантелью
    8) пек-дек для задней дельты

8. Twin

Оценки:
    +25 / -0
    блин, ребята, ну раз у Вас отстает ВСЕ, нафига Вам тренажеры? - Штанга Ваш лучший друг!

9. fAil

Оценки:
    +25 / -0
    потому что подтягивания я не сделаю нормально 10-12 раз, вот и вертикальные тяги.

тяга гантели я не люблю и вообще не чувствую, а тяга горизонтального блока.. так на добивку)

10. Twin

Оценки:
    +25 / -0
    вот и решение! учись подтягиваться. поставь задачу подтянуться, допустим, 50 раз. и подтягиваешься по сколько можешь, пока не наберешь это количество.

там и научишься. там и спина расти начнет. ;)

11. fAil

Оценки:
    +25 / -0
    и без этого растёт, как начал тренеровать спину правильно и больше упражнений. подтягивания пока что отдыхают)

12. Twin

Оценки:
    +25 / -0
    ну тогда рад за тебя, дружище! :)

13. AlexBondar

Оценки:
    +84 / -1
    С подтягиваниями расти будет на много лучше. Я настоятельно вам  рекомендую начинать каждую тренировку спины именно с этого упражнения.

• Нравится Нравится x 6
  14. fAil

Оценки:
    +25 / -0
    если бы я мог подтягиваться)) 6 раз получается) и то ) с ужасной техникой ) пока что не делаю увы....

15. Mark_Krass

Mark_Krass Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    Становую делаю только на курсе. Каждую тренировку спины начинаю с 4-5 подходов,из которых 3 с дополнительным отягощением 15-20 кг. Если брать конкретно мои ощущения,то топ 5 упражнений конкретно для моей спины-это подтягивания с отягощением, тяга Т-грифа, тяга гантели в наклоне, тяга штанги в наклоне обратным хватом, тяга верхнего блока к груди узким хватом. Предпочтения свободным весам[​IMG]

• Нравится Нравится x 3
  16. Megaman

Megaman Друг форума Пользователь

Оценки:
    +27 / -0
    Как ты делишь спину на толщину и ширину? Какие упражнения??

17. Mark_Krass

Mark_Krass Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    тяги узким хватом на толщину спины

18. AlexBondar

Оценки:
    +84 / -1
    Для ширины верхние вертикальные тяги, пулловеры. Для толщины тяги в наклоне, ну вообще  у меня получаться  приоритет в тренировках, что бы в тренировке на ширину было больше  вертикальных тяг чем  горизонтальных, и наоброт.

19. Megaman

Оценки:
    +27 / -0
    Получается для ширины упражнения лишь пуловеры подтягивания и верхний блог?

20. Megaman

Оценки:
    +27 / -0
    Допустим подтягивания узким хватом для толщины?

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.