© Тренировки верха у женщин

Тема в разделе "Тренинг", создана пользователем Эльшад Астанов, 29 авг 2017.

/5, Голосов: 0

1. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +160 / -0
    Всех приветствую! Сегодня хочу рассказать о тренировках верха у женщин. Девушки, приходя в зал, обычно хотят попу и талию, а над остальными мышечными группами не задумываются или им кажется, что стоит им коснуться тяги верхнего блока и их спина станет похожа на спину топовых тяжей бодибилдеров. Однако, как мы все понимаем, на самом деле все обстоит совершенно иначе)
    Тренировки верха с отягощениями в первую очередь придают всему телу подтянутый вид. Мышцы становятся более упругими и твёрдыми, у тела появляются формы и округлости в нужных местах. Руки приобретают стройный, здоровый внешний вид без ненужной дряблости и провисаний. Спина приобретает анатомически верные изгибы, и при должном развитии помогает подчеркнет талию. Так что ответ на вопрос, нужно ли тренировать верх девушкам? - однозначно да!
    Другой вопрос в том, что если вы не хотите сильного развития мышц верха, то тренировки должны строиться так, чтобы в первую очередь они приносили максимум удовольствия. Берите вес снаряда, позволяющий, в первую очередь, работать технично и подконтрольно, без инерции и рывков. Выполняйте упражнений в многоповторном режиме, от 15 повторений и выше. Отдайте предпочтение вашим проблемным зонам, оцените их в зеркале. Обычно у женщин это трицепс, грудной отдел спины, пресс. Правильная расстановка приоритетов позволит подчеркнуть достоинства вашей фигуры и улучшить её. Ошибки же лишь создадут вам новые проблемы в виде доминирующего бицепса или трапеции.
    Перед началом составления тренировочного сплита, найдите фотографию атлетки или знакомой, спортивная форма которой вам нравится и к которой хочется стремиться. Сделайте фотографии в аналогичных позах и оцените места, над которыми нужно работать. Если затрудняетесь, то обратитесь к специалисту и он поможет вам верно расставить акценты и подобрать нужную схему тренировочного процесса и питания! От себя рискну дать вам пример одного дня тренировки верха, которую я люблю давать своим подопечным девочкам:

1) Подтягивания в тренажере гравитрон 4х15;
    2) Тяга верхнего блока 3х15;
    3) Тяга нижнего блока 3х15;
    4) Жим в тренажере на грудные сидя под углом 30град 4х15;
    5) Разгибания на трицепс с верхнего блока 3х20;
    6) Подъемы ног в висе на пресс 3хотказ;
    7) Гиперэкстензия на поясницу 3хотказ;

Всем спасибо за внимание, всегда рад вашим вопросам!

Автор: Астанов Эльшад

• Согласен Согласен x 1
  2. Mrs_muscles

Mrs_muscles Друг форума Пользователь

Оценки:
    +3.044 / -0
    Тяга нижнего блока это как? К поясу чтоли?чет я туплю)

3. TopicStarter Overlay
    Эльшад Астанов

Эльшад Астанов Автор Пользователь

Оценки:
    +160 / -0
    Горизонтальный, нижний, гребля, как нравится) это одно и тоже

• Нравится Нравится x 1
  4. Mrs_muscles

Оценки:
    +3.044 / -0
    Поняла)я как раз называю горизонталтный)

5. Drish86

Drish86 БородачЪ Пользователь

Оценки:
    +448 / -1
    Моя супруга когда равнозначно начинает тренировать верх и низ, то по верхней части очень быстро становится из 42_44 в 44_46 облипочку))
    Так что все таки упор идет на попа/талия/икры

• Нравится Нравится x 1
  6. Mrs_muscles

Оценки:
    +3.044 / -0
    У меня верх тоже лучше откликается, сначала меня пугало, что так непропорционально развиваюсь, но природу не обманешь и у меня со времене все выровнялось)) а сейчас мне нравится развитый верх у девочек)

• Нравится Нравится x 1
  7. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +17.971 / -12
    И мне))) 3+ и всё такое...дальше можно не качать уже))) Особенно когда свой, а не силиконовый)))

• Согласен Согласен x 2
  8. Mrs_muscles

Оценки:
    +3.044 / -0
    Когда нет денег на силикон, приходится выкручиваться))

9. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +17.971 / -12
    Что, в буквальном смысле...руками...верх))))???

• Нравится Нравится x 1
  10. Mrs_muscles

Оценки:
    +3.044 / -0
    Иногда даже ногами)))

11. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +17.971 / -12
    Верх ногами отжимать)))??? Бросайте фитнесс - вам в китайском цирке работать нужно)))

• Весело Весело x 1
  12. Mrs_muscles

Оценки:
    +3.044 / -0
    Я боюсь публики (((

13. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +17.971 / -12
    А вы с завязанными глазами попробуйте, чтоб её не видеть - уууу...вообще мега-атракцион получица...)))) "Дюсолеям" и не снилось))))

• Весело Весело x 1
  14. Mrs_muscles

Оценки:
    +3.044 / -0
    Я подумаю над номером))

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.