advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Тренировки для натурала-эктоморфа, 17 лет

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем UNIVERSAL, 9 ноя 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    UNIVERSAL

UNIVERSAL Только пришел Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    Хотелось бы услышать мнение всех. Желательно тех, кто уже добился больших результатов. Итак, 

Как бы вы советовали строить тренинг в для эктоморфа 17 лет в натурашку? (сплит, фулбоди, количество повторений)

Интересуют все нюансы.

Заранее спасибо.

2. RomaKo88

RomaKo88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +15 / -0
    Ну лично я так делал: фуллбади в начале тренировок, через год примерно перешел на сплит 3х дневный. Чередую силовой цикл и массонаборный (2-3 месяца/5-6 месяцев). В силовом онли тяжелые упражнения, максимум 5 повторений. В массонаборном предпочитаю тренировать антагонистов (примерно 20 рабочих подходов по 8-12 на крупные мг и 15 рабочих на маленькие мг + FST-7 в конце трени). Ну сон и питание как можно больше и чаще). 
    P.S. тоже эктоморф, 19 лет сейчас.

3. Bazuko

Bazuko Только пришел Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    можно ваше фото?

4. Dmitry

Dmitry Только пришел Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    18 лет сейчас, начинал с 16.
    Начинал и сейчас тренируюсь по трехдневному сплиту сися - спина - ноги
    Поначалу делал одно тяжелое базовое упражнение и одно - два изолирующих.
    Для грудных это был жим гантелей лежа(чередовал со штангой) + бабочка или сведения в кроссовере. Ну и на трицепс - в одну неделю жимы книзу, в другую - кверху.
    Для спины - разделил спину на четыре недели - горизонтальные тяги прямым хватом, вертикальные прямым, горизонатльные обратным и вертикальные обратным - одно тяжелое базовое, плюс в тренажерах прорабатывал. И бицепс, плюс брахиалис.
    Ноги - присед или жим ногами, разгибания на тренажере, на обратную сторону бедра - мертвая тяга, экстензии с весом, или в тренажере. И плечи. Так же база + изоляция.
    За полтора года потихонечку подобрал нужные упражнения, в которых лучше всего чувствую целевую мышцу.
    Сейчас спит выглядит примерно так(может меняться от самочувствия, настроения и свежепрочитанной литературы)
    Понедельник - грудные и трицепс, делаю одну неделю тяжелых жимов, другую - тяжелых разводок. Докидываю изоляцией различной, в итоге на грудную три - четыре упражнения. Ну под разными углами прорабатываю, и тому подобное.
    Спину так и оставил по тягам и хватам, только добавил больше тяжелых упражнений. Бицепс тренирую как и раньше.
    Ноги - тяжелый присед, реально тяжелый, на шесть - восемь повторов с относительно большим весом. Затем иду по настроению - приседаю в многоповторе в смите, разгибаю ноги, могу сделать суперсет - жим ногами + мертвая тяга.
    Добавил выпады, чтобы приводящим уделять должное внимание.
    Плечи - каждую тренировку начинаю с заднего пучка, стараюсь ему уделять как можно больше внимания и сил. Упражнения подбирал долго, делаю на задний пучок одно - два упражнения. Затем на средний и передний могу пожать гантели, штангу из - за головы или с груди, сделать махи.
    Начинал с 59 кг, сейчас 84.[​IMG]

5. RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    [​IMG][​IMG]

Тут вес примерно 68 при росте 170

6. Bazuko

Bazuko Только пришел Пользователь

Оценки:
    +2 / -0
    мощно) я бы хотел у вам как нибудь парочку вопросов задать)

7. RomaKo88

Оценки:
    +15 / -0
    Задавай, че)

8. Леонид Аркадич

Леонид Аркадич Пользователь Пользователь

Оценки:
    +10 / -0
    Тот же тип телосложение, одинаковые проблемы получается. С начала тренировок перепробовал кучу всяких вариантов, кроме фулбади пожалуй. Дак вот несколько мыслей к чему пришёл сейчас. 

1. Набрать жир эктоморфу практически нереально. Природа создала тебя худым ублюдком, таким и будешь по жизни. Зато пользуешься преимуществом перед эндоморфами, я про рельеф конечно же.

2. Частые тренировки не приведут ни к чему хорошему. Особенно долгие. Максимум 1 час, это предел. И так веса нет, дак ещё и лишние калории сжигать.

3. Питание... Ну 2 гр. белка на кг веса это конечно необходимо съедать. А вот на счет запихивания свыше 400 гр. углей в сутки я сомневаюсь. Набираю 200 гр сложных углеводов в день. Овсянка, греча в основном, после закидываюсь шоколадками и прочими сладостями без каких либо подсчетов. Сколько влезет.

4. Последнее время тренирую 1 мышечную группу в день, потом день отдыха и снова одна мышечная группа. Перешёл на такую систему, что бы быть уверенным, что восстанавливаюсь.

5. Кол-во подходов и повторений. С подходами, как всегда, классика. 4 рабочих, 2-3 разминочных с легкими весами. А вот с кол-вом повторений всё гораздо интереснее. Не так давно тренер по доброте душевной занимался со мной и очень много рассказал. Дак вот в чем смысл его слов: рабочий вес нужно подбирать так, чтоб 8 повтор давался тебе с неимоверным трудом. И обязательно мышцу надо максимально растянуть.

В общих чертах выходят такие принципы тренировок.

• Нравится Нравится x 1
  9. WhoIsWho

WhoIsWho Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +41 / -0
    Теория то она теория... Только на практике совсем по-иному выходит)  Короче, когда начинал заниматься, весил 61 кг при росте 182, а учитывая то,что у меня тяжелый костный скелет, то можно понять,что я был просто сущим узником концлагеря. За год набрал что то около 20-22 кг при том,что с самого начала занимался 3 раза в неделю(привычка, приобретенная при занятиях другим спортом) и по 2-2.5 часа МИНИМУМ! По поводу повторов и т.д. - мне помогла схема - разминочный с совсем детским весом,чтобы чисто разогреть целевую группу мышц, затем 4 подхода по 12, 10, 8 , 6 повторений (т.е. с каждым подходом уменьшалось кол-во повторений , но прибавлялся вес). А вот про жир... Ну вы это зря, летом, боясь потерять массу и дикое желание набрать еще закончилось тотальным обрастанием жира из-за тонн фаст фуда. А по поводу тренинга вряд ли кто-то скажет,что-либо новое - База и еще раз база. Жим лежа,становая, присед, жимы гантелями, тяги штанги и так далее и тому подобное)

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
  10. Леонид Аркадич

Леонид Аркадич Пользователь Пользователь

Оценки:
    +10 / -0
    Если жир так легко набирается,то это уже говорит о том что вы не чистый эктоморф. Я даже после новогодних салатов ничего не набрал толком :D

11. WhoIsWho

WhoIsWho Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +41 / -0
    Я,кстати, заметил,что жир начал легко набираться после того,как добрался до отметки 80 кг, с тех пор стараюсь жрать минимум простых углей и только после тренировки, я конечно не планирую билдингом заниматься, но, как вы сами понимаете, лифтеру преобладание жира над мыш.массой тоже не в + 

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.