advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

© Тюбаж всему голова.

Тема в разделе "Травмы и их лечение", создана пользователем Влад Старший, 9 фев 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Влад Старший

Влад Старший Друг форума Пользователь

Оценки:
    +3.316 / -0
    Обещал написать здесь статью на тему пищеварения, вот держу слово. Тем, кто читал мою предыдущую статью на эту тему, можно не трудиться. Принципиально нового ничего нет. Не люблю материалов, скачанных с интернета, потому пишу своими словами о том, что хорошо знаю. Безусловно, все основано на медицинских данных. За все материалы отвечаю, но, естественно, вы вправе мне не верить. Только нюанс. Пусть ваше мнение будет тоже основано на научных данных, хорошо? Что еще. Для предисловия вроде бы достаточно. Поехали.

Итак. Что есть пищеварение в доступной форме. Любой, самый пробитый, качок, отложив гантели и почесав репу, скажет, что если он съел восемнадцать гамбургеров, выпил шесть больших стаканов колы, и ему за все это ничего не было в животе, то это зашибись. Теперь немного подробнее и в доступной форме.

Вот вы разжевали и проглотили какой ни будь Биг Мак. Вся эта масса хлеба огурцов и мяса, двигаясь по пищеводу, плюхается сначала в желудок. Там соляная кислота первично все это обрабатывает и формирует общий пищевой комок. Дальше он через сфинктер поступает в двенадцатиперстную кишку. И тут начинается самое интересное. В ответ на появление пищи, начинает сжимать свои стенки желчный пузырь. Нам повезло – у него есть мускулатура, и он это может. Стенки сжимаются с одной целью – выделить из себя хранящуюся желчь. Если все нормально, то желчь достаточно бурно начинает двигаться вниз по протокам и достигает поджелудочной железы. А та уже готова. Она произвела огромное количества ферментов для переваривания пищи и все они в виде сока нетерпеливо переругиваются в предвкушении сладостной работы. Но тут нам не повезло. У поджелудочной железы мускульных стенок просто нет. Сок сам по себе выделиться не может. И что? А то, что желчь, проходя мимо поджелудочной, создает в протоке позади себя разрежение. Не вакуум, конечно, но вполне себе достаточную разность в давлении. Достаточную для того, чтобы сок поджелудочной устремился вслед за желчью, смешался с ней, и начался процесс переваривания пищи. Тут все просто и достаточно понятно. Пища всегда переваривается до самых мельчайших составных частей. В случае, допустим, с белком, до аминокислот. Поэтому, господа качки, обращаюсь к вам. Жрать коллаген для укрепления суставов бессмысленно. Он все равно распадется на аминокислоты, а они уже обратно в коллаген не соберутся. Все, что не усвоилось, выделяется наружу. Наклонитесь и посмотрите в унитаз. Вот это все оно и есть.

Но. Так происходит, если пищеварительная система в порядке. А если нет? Представим себе, что желчь внутри пузыря загустела и не может выделиться нормально. Что тогда? А ничего хорошего. Во первых, почему она загустела. У нас всех в желчном пузыре, протоках и кишечнике живут лямблии. Это мельчайшие паразиты, которых кто то когда то, возможно даже сам Создатель, сделал для того….а хрен знает, для чего. Очевидно, чтобы нам навредить, другой мотивации не вижу. Так вот. Вся эта нечисть живет себе у нас внутри, плодится, жрет и гадит тут же. А все, что они нагадили постепенно раздражает слизистую стенок желчного пузыря. Та воспаляется и начинает сокращаться хуже, чем нужно. Часть желчи не выделяется наружу, а остается. Постепенно густеет и образует из себя камни. Сначала они рыхлые, потом крепчают и становятся настоящими, твердыми. У женщин этот процесс усугубляется еще и тем, что желчные протоки у них в два раза тоньше, нежели у мужчин. Потому все женщины поголовно, повторяю, все поголовно, в той или иной степени имеют холецистит с панкреатитом. С чем их и поздравляю. Холецистит – это воспаление и нарушение работы желчного пузыря. А что есть панкреатит? Это, соответственно, воспаление и нарушение работы поджелудочной железы. Происходит это потому, что густая желчь движется медленнее и не создает сильного разрежения позади себя. Часть сока остается внутри поджелудочной и начинает разъедать стенки. Они в ответ воспаляются, процесс выработки ферментов нарушается, а иногда и останавливается полностью. Тут человеку обычно приходит абзац.

Что делать и как поступить. Все просто – всех вас, нас, вообще всех, спасет понос. Давно замечено, что в критических случаях всегда полезно обосраться. Как в прямом, так, порой, и в переносном смысле. Теперь, как это сделать правильно.

Идете в аптеку и покупаете пакетик сульфата магния. В день, когда никуда не нужно спешить, ни по каким делам, вы с утра, непременно натощак, разводите содержимое пакетика в стакане теплой воды и выпиваете. Будет очень невкусно, но вы как ни будь выживете. Сразу после этого ложитесь правым боком на грелку. Так, чтобы она оказалась на уровне подреберья. Грелка нужна затем, чтобы печень в это время вырабатывала больше желчи и та была более жидкой. Лежите и прислушивайтесь к ощущениям. Через некоторое время вас неудержимо потянет к унитазу. У всех по разному. Кого через полчаса, кого через час. Если все у вас нормально, то будет страшенный понос. Вы будете только успевать садиться на белого фарфорового друга, с усилием вставать и тут же снова садиться. Многоповторка в чистом виде, вы все это любите. Если же этого не происходит и процесс проходит вяло, надо на следующий день его непременно повторить. Цель всего этого – максимально очистить желчный пузырь от застойной, гниющей желчи. Для успокоения себя, на всякий случай, предварительно неплохо сделать узи на предмет камня. Вам очень не понравится, если он начнет выходить. Если камень есть, то всю эту процедуру делать нельзя. Как поступать в таком случае, напишу чуть дальше.

Если все прошло хорошо и вы достойно обосрались по максимуму, то на следующий день начинайте пить желчегонные препараты. Фламин, либо танацехол, по три таблетки трижды в день за полчаса до еды. Разница между ними только в цене, второй значительно дешевле. Запивать таблетки лучше кукурузными рыльцами. Заваривают их просто. Три столовых ложки на стакан кипятка, процедить и за три приема выпить. Принимают желчегонные обычно в течение десяти дней. Еще. Для беспощадной борьбы с лямблиями, надо выпить в один из дней три таблетки орнидазола. Он должен с этими гадами справиться. Повторяю для самых непонятливых. Всего один раз сразу три таблетки.

Эта нелегкая, но почетная во всех отношениях процедура, именуется заграничным словом тюбаж. Делайте его четыре раза в год и будет вам счастье. Два раза можно без орнидазола.

Теперь тем, у кого камень в желчном все таки есть. Для вас тюбаж запрещен, повторяю. Вы пойдете другим путем. Придется на постоянной основе, в течение многих месяцев пить малыми дозами желчегонные препараты. Они будут потихоньку разжижать камни и со временем есть все шансы вам от них избавиться. Как это делать правильно.

Начать принимать фламин либо танацехол по одной штуке в день. Примерно неделю. Если ничего не чувствуете, добавьте еще одну. Если возникли неприятные ощущения, вернитесь назад. И снова пейте по одной. Так, постепенно, выходите на уровень трех таблеток трижды в день. На это повторяю, потребуется достаточно много времени, но результат того стоит. Можно вместо таблеток принимать желчегонные сборы и чередовать их время от времени.

Что еще. Никогда не принимайте мезим, фестал и все препараты им подобные. Почему. Эти препараты являются ферментами поджелудочной железы. То есть, пока вы их принимаете, поджелудочная свои не вырабатывает. Это, мягко говоря, очень и очень не хорошо. Естественно, слушать меня вы не станете и принимать их все равно будете. Традицию эту не сломать и не преодолеть. Но хотя бы помните, что это плохо.

Вот, собственно, и все.

Да, тюбаж можно делать в любое время, хоть на курсе, хоть нет. Вреда от него быть просто не может. Теперь, кажется, точно все. Будут вопросы, задавайте.

С уважением.

Последнее редактирование: 18 фев 2016
    • Супер Супер x 8
    • Информативно Информативно x 5
  2. Tatarin

Tatarin Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.041 / -1
    Влад! Спасибо большое хорошая статья, уже как то проводил пол года назад эту процедуру. Сейчас перед курсом тоже собираюсь. Не увидел в статье время приёма желчегонных, если мне не изменяет память то 2 недели??

• Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Влад Старший

Оценки:
    +3.316 / -0
    Пардон, забыл. Обычно 10 дней.

• Нравится Нравится x 3
  4. Tatarin

Оценки:
    +1.041 / -1
    Влад скажи пожалуйста, а для профилактики с оральными формами такими как метан и окси по сколько фламина в день достаточно?

• Нравится Нравится x 2
  5. TopicStarter Overlay
    Влад Старший

Оценки:
    +3.316 / -0
    Ну зачем же в день? Я пью периодически по три - четыре таблетки в день, без тюбажа. Недельку - другую. Правда я метан в таблетках уже шесть лет как не пробовал. Вот хочу начать. Тогда и посмотрим.

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.437 / -9
    Существенная разница между фламином и танацехолом есть какая-то при такой профилактике во время курса приема оральных ААС??

• Нравится Нравится x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Влад Старший

Оценки:
    +3.316 / -0
    Только в стоимости.)

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Ptah

Ptah Демиург Тестер

Оценки:
    +8.437 / -9
    Спасибо! Подытоживая - лучше пить фламин/танацехол во время курсов с использованием оральных ААС короткими периодами 2 через 2 недели по 3-4 табл/день. Верно?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. TopicStarter Overlay
    Влад Старший

Оценки:
    +3.316 / -0
    Я же все написал в статье. Периодически делать главное - чистку желчного пузыря. А в промежутках, по мере надобности, можно просто принимать желчегонные. Вреда от них никакого.

• Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 2
  10. Tatarin

Оценки:
    +1.041 / -1
    да мы это все понимаем, просто за печенюшку переживаем!!! Вот и хотим как лучше. Скорее я сделаю сейчас полноценный тюбаж, а фламин буду по 3 в день в течении месяца, затем перерыв и с окси также месяц в день по 3

• Нравится Нравится x 1
  11. TopicStarter Overlay
    Влад Старший

Оценки:
    +3.316 / -0
    Тебе там, на месте, виднее....так что смелее в бой...

• Нравится Нравится x 2
  12. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +8.507 / -3
    Здравствуйте,Влад!Сделал УЗИ сегодня,желчного - камней нет,буду делать тюбаж на днях
    Но вот печень увеличена по УЗИ,можно с этим как-то бороться,что-то сделать с увеличением печени или сама восстановится,спасибо!

• Супер Супер x 1
  13. hopyenvolence

hopyenvolence Узник Stimul 8 Пользователь

Оценки:
    +121 / -0
    Хорошая статья)
    А сульфат магния в ампулках не подойдет? И если у меня перегиб желчнего, ничего страшного ?

• Нравится Нравится x 1
  14. boris

boris Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.704 / -1
    У меня есть камни в желчном,могу подарить:DПечень при тренировках и обильном питание всегда увеличена ,это фильтр же,представь объем пищи и нагрузки на организм.

• Согласен Согласен x 2
  15. Denya37

Оценки:
    +8.507 / -3
    Так прикинь,Борь,врач говорит : спортпит,БАДы жрёшь,я говорю - да,она ,ну всё понятно,от этого!)))Ни хуя не спросила - бухаешь,куришь?Типа,бухать можно,печени всё равно,а спортпит - всё,тебе пизд@ц!Я в ахуе!:crazy::ireful1:

• Нравится Нравится x 2
    • Весело Весело x 1
  16. boris

boris Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.704 / -1
    Квалификация наших врачей оставляет желать лучшего))))))я как то рассказал врачу про цикл кребса,он меня к психиатру отправил))))))))

17. Denya37

Оценки:
    +8.507 / -3
    Так это платная ,типа,дорогая больница и врачиха молодая,но не хера не соображает((Печаль,хотел ещё подкатить к ней)Но ,подумал потом,да пошла она нах!:blum3::grin:

• Весело Весело x 2
  18. TopicStarter Overlay
    Влад Старший

Оценки:
    +3.316 / -0
    Я же там написал, что главное, это обеспечить постоянный отток желчи. Тогда она сама будет восстанавливаться. если ее совсем не убивать, конечно.

• Согласен Согласен x 1
    • Супер Супер x 1
  19. Denya37

Оценки:
    +8.507 / -3
    Благодарю!Просто напугала врачиха эта))

• Нравится Нравится x 1
  20. TopicStarter Overlay
    Влад Старший

Оценки:
    +3.316 / -0
    Конечно, подойдет. Главное дозировку соблюсти. А если перегиб имеется, то два дня подряд тюбаж делать. и все дела.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.