advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Увеличиваем силу во время похудения

Тема в разделе "Натуральный тренинг", создана пользователем HUMAN, 12 апр 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +436 / -0
    Увеличиваем силу во время похудения

jfpvou.jpg

Вопрос: Лайл, я нуждаюсь в твоей помощи. Я мужчина, мне 37 лет, мой вес порядка 58 килограммов. Я тренируюсь трижды в неделю, два раза с тренером (который относится ко мне, как к хардгейнеру). Он тренирует меня в стиле 15 повторений за сет для всех частей тела с определенным весом на снарядах. Я уже месяцами не могу изменить вес своего тела, будь то общий вес или даже жир. Моя диета достаточно чиста (не ем го*но), но довольно беспорядочна, так как я работаю врачом в ночные смены. Моя цель – 17% жира в теле. Нужно ли мне применить Краш диету на 10 дней (первая категория)? Мой тренер говорит, что я потребляю мало углеводов, и пока я не начну их достаточно кушать, я не стану больше. Так ли это? Я знаю, что ты очень занятой человек, но мне бы очень помог твой ответ.

Ответ: вопрос я понял, есть два момента, которые стоит обсудить. Первое – твой тренер выглядит немного невежественным, так как вы пытаетесь набрать мышцы, а цель у вас при этом похудеть. Так что тут не вяжется. Возможно ли такое вообще? Иногда. Но для большинства людей, выбрать одну цель и следовать ей, то есть оптимизировать тренинг под нее, питание, будет лучшим выбором. Нежели гнаться сразу за всеми зайцами. Большинство просто сдадутся и забьют на всё.

Иными словами, если вы хотите похудеть, вам нужно понять, что вы, скорее всего, не сможете увеличивать свою силу, либо она будет очень мала. Нацельтесь, чтобы сохранить те силовые показатели, что у вас есть на данный момент. Если же вы хотите стать большими и сильными, тогда о диете для похудения стоит забыть. Всё должно подстраиваться под одну вашу цель.

Из этого выплывает второй нюанс. Я не считаю, что вы хардгейнер, я полагаю, что ваш тренер не ведает, что делает. Повторения по 15 в подходе не являются отличным выбором, чтобы стать сильнее. Работая в коридоре 5-8 повторов, в тяжёлых базовых упражнениях, с определенными подсобными упражнениями на большее количество повторений – это будет работать гораздо лучше. Многоповторка должна быть, это точно, но она не сделает вас поистине сильными. Так что вот вам мои советы:

1) Выберите одну конкретную цель и двигайтесь к ней.
    2) Найдите тренера, который понимает, что нужно делать и занимайтесь вместе с ним.

Автор перевода HUMAN.

• Согласен Согласен x 1
  2. Alexeevich

Alexeevich Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +34 / -0
    Спасибо, согласен со статьёй.

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.