advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

© Фулбади VS 1/7 VS Сплит VS GBR

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем HUMAN, 5 май 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN Хранитель знаний Модератор

Оценки:
    +433 / -0
    Фулбади VS 1/7 VS Сплит VS GBR

Приветствую! Тема создана для обсуждения разных принципов тренировок. Основная идея: разобраться и определить, какой принцип тренинга оптимален для натурала.

Перед вступлением вступлением в дискуссию и обсуждение, настоятельно рекомендую ознакомиться с этими материалами

1. Фулбади;

2. Сплит сисетма;

3. GBR by Lyle;

4. Генетические возможности человека в мышечном росте;

5. Генетический потенциал и предел в росте человека.

*по желанию:

6. Применения стероидов без тренировок растит мясо лучше, чем натуральный тренинг.

Мнение автора темы:

Я, склоняюсь к более частым тренировкам мышечных групп (фулбади / тяни-толкай / верх-низ и пр.).

Не вы должны работать на программу, а программа должна работать на вас.

По итогу, станет ясно, что тренировочная программа - это лишь следствие, основа же лежит в тренировочных стимулах, количество непрерывных лет посещения зала (опыт тренировок), возможности восстановления и посещения тренировочного зала; и многие другие факторы. Только учитывая всё (на практике, хотя бы большинство), можно построить разумную тренировочную программу.

Всех с радостью жду в данном топике! :umnik2:

Последнее редактирование: 14 фев 2016
    • Нравится Нравится x 3
  2. Тони

Тони Пользователь Пользователь

Оценки:
    +33 / -0
    Респект автору! хорошее дело делаешь! Как будет время обязательно перечитаю всё и поучаствую в обсуждениях :) Эта моя любимая тематика.

Кстати, тоже больше предпочитаю более частые тренировки МГ по принципу верх-низ или как у лифтеров типа "лёгкий низ, тяжёлая на верх тела в одну треню"

• Нравится Нравится x 2
  3. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    Буду только рад! Читай и приходи)

4. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    когда тебе администрация выдаст уже особый статус?)

5. Кот

Кот Меховой рептилоид с хвостом Тестер

Оценки:
    +498 / -0
    для натурала - частые тренировки НЕ в отказ и оооочень тонкая подстройка всего этого под себя и только под себя. имхо.

либо переход на силовой уклон и практически лифтерский тренинг.

• Нравится Нравится x 2
  6. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    Когда подсчитает нужным, я полагаю)  :huh:

7. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    Не в отказ - однозначно, разве что по принципу ХСТ можно в отказ, либо в том же гбр, но в первом случае это 1 раз в 2 недели (либо 1 раз в за 6 тренировок), а во втором аж под конец цикла.

А что скажешь касательно количества подходов (рабочих и разминочных), упражнений, повторений в один тренировочный день? И отдых между подходами (не упражнениями).

Кстати, если только силовой тренинг, то это будет лишь один стимул. Есть и второй.

8. Кот

Оценки:
    +498 / -0
    На счет второго стимула - да. Поэтому циклирование) хотя по факту для натуралов это не так критично выходит..

Подходы, отдых, количество упражнений - это вообще строоого индивидуально как раз, именно тут и надо копать, отталкиваясь от способностей к восстановлению итд, причем еще и менять периодически придется, что сегодня хорошо - через месяц плохо может быть. Натуральный тренинг это целая наука в итоге) Тренинг под аас, впрочем, тоже, но несколько иного рода)

а так...

Был клиент на нем работало сугубо 4-5 тяжелых рабочих и по 3-4 чисто базовых упражнения за тренировку. Повторы варьировались от 5 до 10(12) в разные дни. Все остальное ему было - как о стену, а тут он начал расти резво. Отдых 1-3 минуты между подходами, смотря какое упражнение.

А был другой, где все наоборот - объемный тренинг с уклоном в изоляцию, дважды в неделю каждую группу, 2-3 упражнения на группу, 3-4 рабочих в каждом по 8-15 повторений, отдых 30-45 секунд. Перло парня будь здоров.

Был еще третий, средний и, имхо, уникальный вариант - dc тренинг на нем практиковали, причем именно в отказ, с акцентом на негатив итд итп, все по заветам Данте. Но это уникальный вариант скорее, первый и единственный раз такое видел.

Из собственной практики на себе - без аас - силовуха, в любом объеме, без форсирования по процентовкам излишнего, либо частый средний по объему тренинг без отказа.

Короче говоря - если подводить черту и усреднять, то с твоим мнением я согласен, кроме как научно практически оно тоже подтверждается.

• Нравится Нравится x 1
  9. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    Можно два стимула сразу в одном цикле)

Потому и стоит приходить к умозаключением, что в конечно итоге все сводится к авторегуляции. Но как не крути, базовые принципы всегда останутся.

Касательно химии по исследованием сказать могу вот что: если человек, как у нас любят выражаться, "не отрабатывает" химию, то лучше бы и не курсил. Мне это неясно. Отчетливо видно, что курс фармакологии дает прибавки, даже в некой степени большие, чем если заниматься в натураху (но это при при равных условиях, если у тех и у тех питание сбалансированно). Соответственно, еси добавим фарму + тренинг, результат будет ещё выше. И упахиваться как лошадь смысла нет. Это вкратце.

Да, ты привел три здоровые крайности, как по мне. Если я верно понял, то по Дог Крепу был третий? Я думаю он был довольно подкован от природы?

P.S. Как раз и тебе отвечу и другим на будущее. Почему я придерживаюсь этого принципа и почему переводы упали именно на статьи Лайла. Потому что я практикую тоже самое, что исповедует он. Я не говорю сейчас о программе GBR, а в целом. Сплит на мне не работает, пока еще. Отсюда и итог моих действий, пишу о том, что работает.

P.P.S. Здесь нельзя цитировать отдельно предложения/фразы? Только всё целиком?

10. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    К тебе личный вопрос. Допустим тебе дадут гипотетического новичка. Он полный ноль в плане знаний и физически для зала. Длительность тренинга с ним - неограниченна. То есть, скажем, это твой вечны подопечный, НО при условии, что он будет всегда натуралить (или в данном контексте). Вопрос к тебе:

1) "по истечению какого срока ты бы посадил его на специализацию и почему (т.е. когда выбирается пара-тройка мышечных групп на которых ставится акцент, а всё остальное круиз)? Как бы она выглядела".

2) "или если бы не посадил, то почему?".

Будет интересно узнать как бы поступил именно ты.

11. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    :excl:  Дополнил список :excl:  

12. Кот

Оценки:
    +498 / -0
    не совсем так. нет смысла упахиваться как лошадь, возможно, но нужно четко понимать что и для чего. на аас ряд вещей приобретает новый смысл, скажем так, да и использовать их нужно по полной, иначе - трата ресурса, по факту. результат-то будет и больший чем без аас, просто овчинка выделки не стоит.

по дог крэппу да, это единственный случай офигенного прогресса по методике данте у полностью натурального атлета, что я видел, обычно отказ у натуралов. да не то что подкованый, я вообще считаю что все эти штуки про "генетику" чушь, чисто спортивный генетический фактор один - абсолютная скорость, а тут она ни при чем. Особенность восстановления у него такая просто была, что был толк от сумасшедшей работы в отказ, ну и врожденное владение собственным телом и соответственно понимание техники как и что делать, на DC это частенько проблема для многих (да и вообще в бб целом).

можно, копируешь текст, вставляешь и делаешь его цитатой в редакторе :)

it depends...

куча факторов. во-первых какие цели изначально и что из себя "материал" представляет.

Т.е. если цель - общефизическая, фитнес итд, что имеет место быть в большинстве - функционалка мой выбор. Начинаем с развития базовых навыков с постепенным развитием координации и постепенным введением более сложно-координированных и взрывных упражнений, далее переход на кроссфит фактически, в различных вариациях. Т.е. если сводить к текущей теме - то это фуллбади с частой проработкой мышечных групп, по сути.

Если цель - чисто силовые, опять же - развитие первичных навыков с постепенным усложнением и переходом к сложно-координированным, перевод на базовые упражнения и постепенное введение упражнений из арсенала ТА, возможно, ну и далее в этом направлении. Т.е. в итоге опять - фуллбади, либо разделение верх/низ.

Если же - "хочу быть красивым, но ленивым", то начинаем точно так же, постепенно переходим на что-то вроде GBR итд, далее если результаты уперлись начинаем пробовать сплит, если есть результат - двигаемся в данном направлении. Специализация...да я вообще не сторонник этого в отрыве от спортивных показателей, честно говоря. Будь-то объективные в виде силовых или субъективные в виде подтягивания мышечных групп.

Ну, гипотетически предположим что вот года 2-3 мы с подопечным отработали, последний год, скажем, был сплит, проработка мышечной группы 1.5-2 раза в неделю, условно, но в небольшом объеме. Наметились "дыры", пусть будут бицепс бедра и дельты в целом. Дальше снова эксперименты начинаются, изначально все группы раз в неделю кроме ног (их два, со смещением акцента на бб) и дельты делим по пучкам в разные дни и отдельная тренировка целиком, объем совокупный от всех тренировок сохраняем примерно на том же уровне, в течении некоторого времени смотрим за изменениями, как в плане отстающих мг, так и в плане отката в остальных, ну и от этого отталкиваемся.

Но, вот положа руку на сердце. Я НЕ люблю сплит во-первых, во-вторых практически не занимаюсь и не берусь сейчас за бб итд, не интересно оно мне. Силовые, функционалка - да. А вот бб и телостроительство в чистом виде - нет.

И я за циклирование чисто силовых тренировок с более бб-ориентированным сплитом. Соответственно, в сплитовые циклы возможна специализация на проработке какой-то мг, в силовые циклы - на силовых в определенном движении. Хоть и можно факторы роста сочетать в рамках одного цикла и успешно, на натуралах с этим проблемы постоянно. И откликаются они все равно больше на обыкновенный силовой тренинг.

З.Ы. речь о натуралах, естественно, под аас - все иначе было бы.

З.Ы.Ы Единственный в личной практике случай, когда я лично получил офигенный толк от сплита - описал в теме про короткие курсы. Тупо по две тренировки в день с тотальным разделением по мышечным группам, под очень мощный заряд аас и с кучей разных фишечек, которые имеют смысл именно что сугубо под аас, а для натурала без толку. Во все остальные времена больше всего толку было либо от силовых, либо от фуллбади, либо от верх\низ. У всех подопечных тоже самое причем. Может так совпало просто, хз)

Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    • Нравится Нравится x 1
  13. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    Может быть я неверно выразился. Вот, что я имел в виду: http://prosecrets.cc/topic/621-anabolicheskie-steroidy-i-myshechnyj-rost-chast-2/

Согласен с тобой полностью, что нужно отдавать себе отчет в том, что ты делаешь и для чего. 

А что на счет сердца в таком режиме? Частота сокращений, могу предположить, довольно высока.

Спасибо! Кто-то я проглядел.

Не уточнил тебе, что, да, цель натуральный мясонабор. Но я уже позицию твою понял. 

Не хочу сорить в тематике другими вопросами. но не могу не задать тебе этот вопрос. Ты больше предпочитаешь функционал, почему? Это, как я понимаю, больше касается людей, которые бОльшую часть жизни посвящают спорту. А если мы берем рядового человека, у которого (например), дома, работа, семья. Практическое применения функциональности будет, учитывая наш вес и способ жизни. Что скажешь на этот счет, только без крайностей) 

На данном этапе я вижу смысл в циклировании только в двух случаях:

1. Когда прогресс уже остановился в приростах показателей в разных стимулах, особенно в tensin, и при этом, человек уже тренирует МГ не чаще чем в 3-5 дней (натурал, конечно же). Тогда, чтобы не делать ненужные сплиты по подобию "мг 1 раз в неделю", я бы выбрал нужные МГ для специализации, а остальное в круиз.

2. Когда человеку не терпиться и он хочет "подятнуть" отстающие МГ. Но, по правде, так как я говорю о натуральном тренинге (а это не предполагает в моем понимании соревнований),  то этот второй пункт можно и вычеркнуть. Но хозяин барин и, считаю, такой схемой можно воспользоваться.

Ну, GBR Лайла как раз таки программа с несколькими стимулами. Опять таки, важна не программа, и стимулы и авторегуляция.

Практика людей и исследования говорят тоже самое. Опять по выводам мы пришли с тобой к одному и тому же. Вряд ли совпадение. Совпадение, скорее всего, было, когда ты в пример привел человека, который по ДК отличные результаты получил.

14. Кот

Оценки:
    +498 / -0
    Ну вот как раз кроссфит/функционалка оно в обычной жизни больше и применимо, чем просто бб-стайл тренинг. Т.е. по сути функционал=фитнес. бб-стайл - скорее построение красивого тела по канонам бодибилдинга (в том или ином понимании). Большинству простых людей нужен как раз фитнес, тем более что внешний вид оно, безусловно, улучшает.

как при обычном силовом тренинге по сути. читай та/лифтинг. даже чуть меньше порой за счет меньшей раскрутки цнс на высокие процентовки и иных факторов.

Ну, тут мы иначе смотрим просто потому, что ты за сочетание разных стимулов в рамках одного цикла/тренировки, а я за то, что бы их разносить либо по разным циклам вообще, либо по разным тренировкам. По крайней мере у натуральных атлетов, под аас ситуация иная)

Даже скорее именно по разным тренировкам, под силовым циклом я понимаю именно уход в пл практически.

да по сути дела все такие, упирается в стиль выполнения упражнений еще ведь)

15. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    Не могу с этим согласиться, на силовом если пульс даже и подскачет, то ненадолго, только во время рабочего подхода (возьмем промежуток времени 20-60 сек), а потом нормализуется до определенного предела, так как отдых между упражнениями большой (относительно кроссфита) и потому, что длительность подхода, относительно, невелика. На функционалке же (в моем понимании это кроссфит/смт), отдых между подходами короче и время под нагрузкой выше. Конечно, интенсивность ниже, но это только один из параметров.

Нет-нет, я не о том. Стимул он и в Африке останется стимулом, у нас с тобой разный подход к их "периодизации", но суть остается всё равно та же.

Я говорил именно о специализации мышечных групп, когда ставится акцент на определенные МГ, а остальные в поддержку. Я не имел в виду циклирование стимулов.

Если меня не подводит память, то в tension 1-0-2, а в метаболическом 2-0-2. Как раз и попадает в нудный ТУТ. Это я касательно "стиля" упражнений (понятно что есть ещё понятие локаутов и прочего).

16. Кот

Оценки:
    +498 / -0
    а, ты про хфит/функционал.

так там это тренируемый параметр. со временем адаптация наступает, как в случае с кардио-нагрузками и пульс не подскакивает до диких пределов.

я понял. про специализацию на отдельных мг изначально ответил)

конкретно касаясь бб-тренинга - я против локаутов, к слову. ограниченная силовая амплитуда и акцент на необходмую группу - наше все.

для полной амплитуды есть чисто силовой тренинг)

• Нравится Нравится x 1
  17. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    :excl:  Обновление от 18.05.2015!  :excl: ​
     ​
    Фулбади VS 1/7 VS Сплит VS GBR (как тренироваться натуралу)

Приветствую! Тема создана для обсуждения разных принципов тренировок. Основная идея: разобраться и определить, какой принцип тренинга оптимален для натурала.

:excl:  Перед вступлением вступлением в дискуссию и обсуждение, настоятельно рекомендую ознакомиться с этими материалами  :excl:  :

1. Фулбади;

2. Сплит сисетма;

3. GBR by Lyle;

4. Генетические возможности человека в мышечном росте;

5. Генетический потенциал и предел в росте человека.

6. Количество повторов для мышечного роста.

7. Программа 5х5 лесенкой/пирамидой.

8. Программа 5х5 (другие виды).

9. Кардио во время массонабора часть 1.

10. Кардио во время массонабора часть 2.

11. Для чего нужно снижать веса на штанге (циклирование)?

*по желанию:

1) Применения стероидов без тренировок растит мясо лучше, чем натуральный тренинг.

2) Краткий обзор программ (общее развитие).

3) Сохранение мышц при диете/сушке.

Мнение автора темы:

Я, склоняюсь к более частым тренировкам мышечных групп (фулбади / тяни-толкай / верх-низ и пр.).

Не вы должны работать на программу, а программа должна работать на вас.

По итогу, станет ясно, что тренировочная программа - это лишь следствие, основа же лежит в тренировочных стимулах, количество непрерывных лет посещения зала (опыт тренировок), возможности восстановления и посещения тренировочного зала; и многие другие факторы. Только учитывая всё (на практике, хотя бы большинство), можно построить разумную тренировочную программу.

Всех с радостью жду в данном топике!   :umnik2:

• Нравится Нравится x 1
  18. RomaKo88

RomaKo88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +15 / -0
    Было бы интересно еще про Y3T подробно узнать, может есть что-то, кроме бб.ком?

19. TopicStarter Overlay
    HUMAN

Оценки:
    +433 / -0
    Это, скорее, для уже довольно продвинутых пользователей. И вряд ли подойдет большинству, особенно натуралам. Может быть, только если в специализации. Так как слишком много нюансов используют:

Это если кратко.

20. RomaKo88

RomaKo88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +15 / -0
    Ну там же вроде вся соль в том, что три недели чередуются по типу МВ, мол чтоб адаптации не было. Почему для натуралов не подойдет такая периодизация?

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.