Важно ХРОМОТОГРАФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ стероидов как ПРОЕКТ

Тема в разделе "Общение на любые темы", создана пользователем Allexdubois, 9 окт 2017.

/5, Голосов: 0

1. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +31.350 / -21
    Всем доброго времени суток!
    • Рынок фармакологии очень большой, как производителей, так и продавцов и покупателей. Практически все из нас употребля-ют(ли) (или планируют применять в будущем анаболические стероиды) и что греха таить, не всегда были тем или иным продуктом довольны. Эта вечная борьба с недоливами, заменами ДВ, некачественными реактивами заставила задуматься и нас, команду форума внести свою лепту и побороться со злом.
    И именно поэтому нам в голову пришла мысль обзавестись собственным хромотографом, чтобы проводить контрольные закупки и делать анализы на препараты, тем самым, выявляя "брак", "подделки" и эталонный продукт! В чем суть данной темы?! всё просто, как бы банально не звучало - нужны деньги и деньги достаточно не маленькие. А это много не мало 15 - 20 000 американских президентов. Есть человек, который будет независимым лицом, проводя данные анализы и выкладывая их на ресурсе, но нет самого главного.

Это пока не просьба "скинуться", а обратная связь для нашего форума. Кто что думает по этому поводу? Будете ли Вы участвовать в данном сборе? И нужен ли он вообще?
    Скажу сразу: не надо писать, что "таких бабок за 1000 лет не собрать" и так далее, есть уже желающие как рядовые юзеры, так и продавцы помочь в данном вопросе. Спасибо за внимание.

• Нравится Нравится x 7
    • Супер Супер x 2
  2. ШаманчиГ

ШаманчиГ Только пришел Пользователь

Оценки:
    +12 / -0
    Так я про это и говорю, чем будте аппелировать ? Ответами из серии Сам дурак?)) сыпаться на простых вопросах в таком дорогостоящем деле это непростительная роскошь. Отсюда столько «но»...
    и кстати, а как насчёт программного обеспечения (ПО) ? Работать на демо-версиях? Или все же приобретать лицензию?)) а теперь самый главный вопрос! База данных! Где взять? Необходима калибровка с сопоставимыми эталонными образцами, с чем сравнивать пики, если у вас жидкостныйхромотограф, или спектры, если вдруг лазерный.
    Я же говорю, я за! Просто немного в курсе этой темы и делюсь безвозмездно информацией))

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Grey Ape

Grey Ape Одно мнение из тысячи Модератор

Оценки:
    +1.928 / -2
    Все вы верно излагаете, но ведь есть много примеров подтасовки результатов анализов в "независимых" лабораториях при исследовании того же спортпита или же исследований фармацевтических препаратов. Если с таким подходом смотреть, то верить можно исключительно себе и каждому иметь дома хромотограф. Не верить анализам тестеров.
    Есть золотая середина. Доверяй, но проверяй. На соседнем доверяли, но редко кто проверял. Отсюда итог обмана. Мы же ничем не запятнаны и, желая общими силами сделать что-то действительно полезное обратились ко всем. Потому что, если и будет это делаться, то для общего блага. Если же люди нам не поверят или же мы не соберём нужной суммы, то все об этом забудем. Я же считаю, что каждый, кто может сколько-нибудь выделить написать в личке Allexdubois или же тут. По итогу мы посмотрим набирается ли нужная сумма. Таким образом заранее никто деньги не берет.

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +31.350 / -21
    Поддерживаю! Если не хотите здесь, то можете написать в ЛС.

• Нравится Нравится x 1
  5. 7even

7even Болт с винтом Пользователь

Оценки:
    +340 / -2
    Всем добрый день!
    Есть у нас в стране одна компания, которая занимается изготовлением, установкой и наладкой хроматографов (монополист в России). Цена на газовый хроматограф с МСД от 700 т.р. Если Allexdubois будет интересно скину ссылку на их сайт.
    Для исследования сдв достаточно газового хроматографа с МСД, ну и понадобится баллон с гелием. Проводить качественный анализ фармы на таком оборудовании можно без проблем, хуже дело будет обстоять с количественным анализом. Но это уже другая история... и если вы вдруг обзаведетесь ГХ, то я могу рассказать как я шел к определению количества вещества, может чем и помогу т.к. информации на эту тему мало.

• Супер Супер x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. 7even

7even Болт с винтом Пользователь

Оценки:
    +340 / -2
    Есть ещё один способ приобретения ГХ, более дешёвый - купить у какой-либо организации, которая занимается исследованиями. Обычно, это НИИ или другие конторы, название которых тоже состоит из трёх букв. :)

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +31.350 / -21
    Буду признателен:)
    Да и вообще всей доступной информацией)

• Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.