advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Целесообразность свободных весов

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Себастьян Новгородскай, 8 окт 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Себастьян Новгородскай

Себастьян Новгородскай Только тренажеры.Только менсфизик. Пользователь

Оценки:
    +5 / -0
    Кроме механической точности в отслеживании прогресса, и удобства с точки зрения возможной смены зала, каковы преимущества свободных весов для ББ?

П.С. Речь не о базе или не базе

2. John Smith

John Smith Выступающий спортсмен Пользователь

Оценки:
    +104 / -0
    При использовании свободных весов задействано больше мышц, используются мышцы стабилизаторы, соответственно больше необходимый для роста стресс.

• Нравится Нравится x 3
  3. Apply

Apply Друг форума Пользователь

Оценки:
    +324 / -0
     Возможность работать под множество углов,в тех же хаммерах особо не повыбираешь. 

А вообще говорить, что одно лучше другого как-то не правильно. Все служит определенным целям.

• Нравится Нравится x 1
  4. Sabr

Sabr Друг форума Пользователь

Оценки:
    +68 / -0
    Улучшает координацию и баланс мышц. Упражнения со свободными весами более естественны с точки зрения биомеханики. Свободные веса сжигаю больше калорий. Разнообразие упражнений.. можно найти много плюсов и минусов по отношению к тренаж. 

• Нравится Нравится x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Себастьян Новгородскай

Оценки:
    +5 / -0
    Как раз с углами у свободных весов проблемы. Тяжело разместить свое тело относительно вектора притяжения снаряда, еще и зафиксироватся как то. А цели и задачи понятны, получить полезную нагрузку для гипертрофии мышц.

Координация и баланс это тренировка ЦНС, на состав и размер мышц никак не влияет. Для координации, баланса, сжигания калорий, естественности и разнообразия движений, бодибилдингом вообще в последнюю очередь надо заниматься. Бодибилдинг не для этого.

Может ты имел в виду мышцы кора? Любая мышца может выполнять стабилизируюшие функции в тех или иных движениях, как такового класса "стабилизаторы" у мышц нет. На счет стресса, вообще то, изоляции для этого и придумали чтоб увеличивать необходимый для мышцы стресс. И даже сплит придуман чтоб усложнить а не упростить тренировку.

• Нравится Нравится x 1
  6. Sabr

Sabr Друг форума Пользователь

Оценки:
    +68 / -0
    Поскольку в работу включаются стабилизирующие мышцы, твой баланс мышц и координация значительно улучшаются. А дальше я вообще удивлен тем что ты написал) Что ты несешь?) 

7. TopicStarter Overlay
    Себастьян Новгородскай

Оценки:
    +5 / -0
    Зачем тебе координация и баланс для ББ? Определись чем занимаешься, выращиванием мяса или цирковой эквилибристикой.

• Нравится Нравится x 1
  8. Секреты PRO

Секреты PRO Самый злой админ Команда форума

Оценки:
    +2.713 / -0
    Я понять не могу,ты прикалываешься чтоли..Яковлев делая только приседания на ноги сделал сумашедшую глубину и отличные объемы бедер,какая эквилибристика?Величко,Фатеев,Абакаров-эквилибристы?Там приседния это движение номер 1,остальное подсобка.

9. Black from south

Black from south Друг форума Пользователь

Оценки:
    +24 / -0
    Я в последнее время начал пробовать так:

например тренировка груди:

жим штанги 3×10-8-6.

жим гантелей на верх груди 4×12-10-8-8

хаммер 3×10-10-10

и пекгек или как этот станок называется(разводка рук сидя) 3×10-10-10

Вот, то есть решил я короче на одной трене и базовое и свободные веса и тренажеры совместить.

Чувствую грудные просто отлично. как никогда раньше.

Раньше по рекомендациям к тренажерам не подходил ибо говорили что это ортопедия и толку жирный ноль.

хотя еще раньше, я только и делал что в тренажерах зависал и хер знает что мышцы мои испытывали.

после всех этих опытов, я для себя решил: лучше самому по мере набора опыта составлять себе прогу.

Иначе все не то. Сейчас, когда сам под себя все подстроил, появился даже некий азарт, если я раньше тренировку груди груди я ненавидел(зевота бывала, в сон клонило после первых подходов) - то сейчас мучительно оторваться даже на отдых межподходочный.)

Скорее всего - это магия от самовнушения и NoXplode) )))

10. bu-3

bu-3 Подопечный Пользователь

Оценки:
    +132 / -1
    Помимо всего вышесказанного - моральное наслаждение. Ну нравятся мне гантели больше чем ручки тренажеров...

11. Andrey Pavluhin

Andrey Pavluhin Пользователь Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    Как Том Плац говорил там ? )) Приседать это как помолиться  :D

Да и нету такого Атлета, у которого большие ноги без приседаний 

Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  12. TopicStarter Overlay
    Себастьян Новгородскай

Оценки:
    +5 / -0
    Точно так же можно сказать "нету такого Атлета, у которого большие ноги без жимов ногами". Вам не надоело подобную банальщину в виде аргументов нести?

13. Andrey Pavluhin

Andrey Pavluhin Пользователь Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    Я не против всех видом тренинга. Хоть 100м бегать во взрывном темпе хоть прыжки. это все качает ноги

Есть потенциал силы и его развить тренажерами невозможно в принципе,  в том числе и жимом ногами с гакком.

сколько не коли в себя масла не будет у тебя ног 75 см и больше. если ты слабый, да может в бб силовой потенциал на последнем месте, но все атлеты  имеют очень большой запас силы и тем более выносливости, и развить его на тренажерах не очень то получиться. 

• Нравится Нравится x 1
  14. int

int Пользователь Пользователь

Оценки:
    +12 / -0
    Тут правильней сказать не то, что больше стресс а, что задействуется больше мышечных групп и следовательно волокон, это и даёт больший толчок к росту мышечных тканей. Другими словами так вы разрушите больше и следовательно потом построите больше мышц. 

Большинство тренажеров придуманы для изоляции работы конкретной мышцы. Что такое изоляция думаю никому объяснять не надо. Для новичка, не продвинутого атлета, начинать свой путь с тренажеров не вижу смысла, это моё личное мнение. А вот для продвинутого атлета заниматься изоляцией куда более продуктивно, но опять же не стоит ей увлекаться и забывать про свободные веса. Лучше найти золотую середину, для себя. 

И конечно нельзя говорить, что одно лучше другого. У каждого есть свои плюсы и минусы. Все мы разные. Всем добра.

15. TopicStarter Overlay
    Себастьян Новгородскай

Оценки:
    +5 / -0
    Отождествление тренажеров и изоляции наверно самое грубое заблуждение. После этого как бы и говорить даже неочем.

16. ruslvn

ruslvn Пользователь Пользователь

Оценки:
    +8 / -0
    обьясните мне почему к примеру приседание может лучше нарастить квадрицепс чем жим ногами, или почему тяга штанги лучше, чем тяга у кроссовера, в чем отличия в воздействие на мышцы? 

17. ясон

ясон Выступающий спортсмен Пользователь

Оценки:
    +181 / -0
    есть опыт  про(из видео и того что говорят в интерьвью и пишут на форумах) -у них нет проблем с выбором залов где понапихано самых навороченых приспособлений и в теории просчитаных векторов нагрузки..однако практически все из про кто отличается превосходящими остальных мышечными объемами и стремящимся еще дальше спрогресировать-идут не на эти тренажоры а пашут с штангой и тяжолыми гантелями в базе...а это не те люди что будут зря тратить время и ресурсы на то что дает теоритический или относительный выхлоп.тренажоры по соотношению к свободным весам- мое мнение: должжны просто дополнять в количестве 30% от общей работы.целесообразность их применения в большом объеме оправдана-когда применяются по отношению к трудно поддающейся прогрессу мышечной группе- из за того что атлету неудается хорошо почувствовать ее работу с свободным весом .или когда человек сильно вымотан и концентрация за движением ослаблена из за сушки или других обстоятельств что в какойто мере способно уберечь от травм и добится прицельной нагрузки туда куда требуется.мой вывод:хотите реальных прибавок -придется запредельно пахать с свободными весами а тренажоры как дополнение.хотите просто комфортно в кайф заниматся и выглядеть чуть лучше среднего-работайте на том что нравится и нетравмирует.определитесь для себя с приорететами и используйте то что отвечает поставленым задачам.

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    • Нравится Нравится x 2
  18. ясон

ясон Выступающий спортсмен Пользователь

Оценки:
    +181 / -0
    дело в отклике на тренировочный стресс всех систем организма отвечающих за мышечные приросты.этот самый тренировочный стресс-на весь организм гораздо выше от базы с свободным весом.смысл не только в прицельном воздействии на конкретную мышцу а в сопутствующем  воздествии на весь организм для запуска нужных процессов.

• Нравится Нравится x 3
  19. Всеволод36

Всеволод36 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +204 / -3
    "Истина где то тут" <c>

20. Юрий

Юрий Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +25 / -0
    К сожалению из за проблем со спиной и в частности последнее обострение. которое случилось недавно - даже день ног пришлось исключить - моя тренировка ног это 3-4 подхода на тренажере "разгибание ног сидя" и все. Что касается остального - свободные веса стараюсь использовать максимально, где это позволяет спина, опять же ни каких тяг к спине практически не делаю - разве, что опираясь на наклонную скамью. Все же в любой "не понятной ситуации" свободые веса предпочтительнее. Как то интереса ради зашел на сайт Спасокукоцкого, так там было написано - я покажу вам как изолированные упражнения на тренажерах сделать многосуставными или базовыми - как то так. Я просто сплю и вижу, как бы я мог приседать и тянуть - если бы спина позволяла и от этого понимаю, что ни когда скорее всего не увижу максимума своего, пусть это и хобби)) Но выжимать по максимум надо всегда и свободные веса нам в помощь!!!

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.