Эффективность анаболических стероидов при построении различных групп мышц

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем HUMAN, 13 фев 2017.

/5, Голосов: 0

1. TopicStarter Overlay
    HUMAN

HUMAN From Viking with Love Модератор

Оценки:
    +812 / -0
    Эффективность анаболических стероидов при построении различных групп мышц

farma2-520x245.png

Вопрос: «У меня есть несколько отстающих групп мышц, особенно трицепсы, мышцы трапеции, двуглавые мышцы бедра. Смогут ли некоторые анаболические стероиды подействовать лучше на некоторые мышцы, чем на другие? Есть ли такие, которые мне следует выбрать для одной мышцы или для всех сразу?»

Ответ: Если и есть отличие в эффективности действия анаболических стероидов на различные мышцы, то она очень незначительная, если вообще есть. Я такого действия не наблюдал ни у себя, ни у кого-либо другого.

Что ж дело может быть в том, что лучшие части тела тяжелоатлета могут хорошо реагировать даже на небольшие дозы анаболических стероидов, в то время как для частей послабее, понадобятся дозы повыше. Если необходимо сбалансировать части тела, при одинаковом количестве применяемых анаболических стероидов в год, то я рекомендовал бы принимать более высокие дозы меньше недели в год, чем принимать умеренные дозы на протяжении нескольких недель в год.

Как правило, около грамма в неделю будет вполне достаточно, для хорошей реакции даже более слабых частей тела. У меня нет оснований полагать, что еще более высокие дозы будут предоставлять относительное улучшение частям послабее, чем более сильным; очень в этом сомневаюсь. Я бы не стал использовать это как повод принимать скажем около 1400-1500 мг в неделю, да даже 1000 мг в неделю. Посмотрите, как пойдет при умеренных дозах, и повышайте их только если достигли плато.

Более важная стратегия – специализированная тренировка. Другими словами, по крайней мере часть цикла, как минимум 2-3 недели, должны быть сосредоточены на отстающей группе мышц. Только так у тела будет возможность восстановиться, даже с анаболическими стероидами. Умеренная тренировка большей части тела позволит вам тренировать отстающие части больше, получая лучший результат от тренировок.

Необходимость одновременно подтянуть трапецию и двуглавые мышцы бедра, предполагает мертвую (становую) тягу и румынскую тягу, обе действительно подтягивают эту группу мышц. Также как шраги со штангой и шраги с гантелями, что позволяет увеличить диапазон движений, рассмотрите возможность делать шраги в голень-машине. Жим позволяет брать вес побольше, чем тяга.

Есть сколько угодно советов по тренировке трицепсов, если коротко, то делайте тяжелые составные упражнения в большом количестве, примерно по 20 повторений. Очень часто трицепсы остаются отстающими если не включается упражнения с большим количеством повторов, или они включены недостаточно.

По объему, в тренировке, при специализации на части тела, не может быть ничего лишнего, например, 40 подходов в неделю на часть тела, хотя для данного тяжелого составного упражнения, как правило, не больше 10 подходов в неделю этого упражнения.

Анаболические стероиды и наращивание мышечной массы во время тренировок на выносливость
    Вопрос: «Я понимаю, что тяжелые тренировки – ключ к наращиванию мышечной массы, но у меня есть некоторые отстающие мышцы, которые попросту не реагируют. Иногда я делаю много упражнений на выносливость, но я всегда избегал их во время курса. Могу ли я получить преимущества в размере от анаболических стероидов во время тренировки на выносливость?»

Ответ: Есть много всего, что является истинным большую часть времени, но не нужно воспринимать это как железобетонную истину, как правило без исключений.

Это касается малого веса, упражнений с высокой частотой повторений или упражнения с позитивной фазой и без негативной.

Да, в общем, наращивание массы, это не то, что любят делать некоторые женщины – позаниматься с легкими гантелями, которые позволяют сделать максимум повторений. И бег на длинные дистанции, конечно же не поможет построить мышечную массу, так как, например, спринт.

Однако когда все остальное уже не помогает, когда испробованы все возможные способы, включая тяжелые тренировки для подтягивания отстающих мышц, иногда жесткие тренировки на выносливость помогут, образно говоря, разбудить мышцы.

Личным примером могут быть мои передние дельты. У меня должно быть какая-то странная генетика или странная закономерность нервной системы, так как мои передние дельты всегда были намного меньше, чем задние и средние (боковые) дельты. Ничто в зале это не исправило. Никакое количество армейского жима стоя, ни жима на тренажере Смита, ни подъем гантелей перед грудью, ни фронтальные подъемы, ни подъем блина, ни взятие штанги на грудь, ни рывки, ни упражнения на кроссовере или вертикальная тяга. Были испробованы все виды программ. Безрезультатно, хотя я смог улучшить массу с помощью армейского жима стоя, что, конечно же, не является отличной силовой тренировкой, но и не так ужасно, особенно при отсутствии развитых передних дельт.

К моему абсолютному изумлению, 90-минутная гребля на катамаране (Гавайское каноэ для плавания в океане) три раза в неделю, худо-бедно, но увеличила размер передней дельты, это заняло всего лишь месяц. Из предыдущего опыта, я бы никогда этого не добился при обычных тренировках, и уж конечно никогда бы этого не сделал этого в прошлом. Для плеч это вообще жесть: вынужденный марш смерти, если можно так сказать. Но они отвечали. Образно говоря, я предполагаю, что у тела не было выбора.

Конечно же, есть множество других жестких, изнуряющих тренировок для голени, которые, в конце концов, преодолеют плато, или предплечья наконец-то начнут отвечать на количество жёстких упражнений.

Возможно, если вы занимаетесь подобными тренировками на выносливость для отстающих мышц, то вы сможете такие же преимущества, скорее всего анаболические стероиды вам в этом помогут.

В целом анаболические стероиды помогают избежать потерь во время тренировок на выносливость.

Что касается таких вещей, как, например, забег на 10 км, то набор мышечной массы при таком упражнении маловероятен, кроме, может быть, икр и большеберцовых мышц, но при условии, что такая тренировка будет для них новой и достаточно жёсткой. Вероятно, тренировки на ступеньках или бег по песку будет лучшим выбором.

В большинстве случаев ответ на ваш вопрос: «Нет», но иногда «Да».

Автор - HUMAN

• Нравится Нравится x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.