advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

статья 234 часть 3 УК РФ

Тема в разделе "Общение на любые темы", создана пользователем SHREDER SYNDICATE, 17 окт 2014.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

SHREDER SYNDICATE Друг форума Пользователь

Оценки:
    +118 / -0
    Многие думают что анаболики это шутки, что государство лояльно относится к спортсменам и что нафига я нужен им. Мы все так думаем до последнего. Пока нас не схватят за яйца. А за яйца хватают любого, это всего лишь вопрос времени. И тут постоянные методы конспирации не помогут. Не помогут ни FORMAT C, ни левые телефонные симки, не поможет и посылка которая была заказана на бабушку с дедушкой или на друга с соседнего подъезда. Так как в жизни уже был такой опыт и за данную статья 234 мне пришлось побывать в местах не столь отдаленных, я решил создать данную тему, чтобы как то может быть вправить умы молодых и уверенных в себе.

Одно могу сказать, что после всего этого, что произошло, анаболические стероиды я даже в руках держать не могу. Потому что сразу есть мысль. А если они сейчас опять придут?

А они приходят тогда, когда мы их особо и не ждем. В самый внезапный момент. У меня пришли в 7 утра, в тот день когда я готовился сделать предложение своей женщине :)  

Если вы думаете что нужен какой-то факт сбыта, то статья 234 очень скользкая и недоработанная, поэтому достаточно будет только хранения. А сбыт уже потом во время следствия нарастет, потому что в любом случае ты распедалишься или тебя распедалят.

Вообщем если есть какие то вопросы и кто попался уже и не знает что делать и как быть, пишите помогу тем что пришлось изучить :)

• Нравится Нравится x 2
  2. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

Оценки:
    +118 / -0
    Василий Теркин, может помнит кто на Доче был данный диллер одно время.

27-летний пауэрлифтер из Дятьково, мастер спорта Виктор Буданов, организовавший продажу анаболиков через интернет-магазин и сумевший за полтора года заработать на этом 8 млн. рублей, и его подельник Сергей Сиваков получили сроки от горсуда — Буданов реальные 5 лет, Сиваков условные 3,5 года, сообщает корреспондент REGTime.

Дятьковский городской суд вынес приговор мастеру спорта по пауэрлифтингу Василию Буданову и его подельнику Сергею Сивакову, распространявшим сильнодействующие вещества — анаболики — через интернет-магазин.

Суд установил, что Буданов в мае 2011 года создал сайт, на котором выкладывалась подробная информация о запрещенных на территории РФ сильнодействующих веществах — популярных в определённых спортивных и околоспортивных кругах анаболических стероидах. Он же организовал доставку из Молдавии в Дятьково лекарственных препаратов, содержащих означенные анаболические стероиды. Через созданный им интернет-магазин анаболики в таблетках и ампулах из Брянска по почте расходились по всей стране вплоть до января 2013 года (рекламировал анаболики и предлагал их для продажи Буданов под псевдонимом «Василий Теркин»). К деятельности по почтовой пересылке препаратов Буданов привлёк своего приятеля Сивакова, который занимался пересылкой запрещенных препаратов. По предварительным подсчетам, на продажах им удалось заработать более 16 млн. рублей, из которых 7 млн. удалось легализовать. О задержании Буданова и Сивакова брянские наркополицейские отчитались в апреле прошлого года. В ходе обыска в их автомобилях было изъято более 12 кл анаболических стероидов, в арендуемой квартире было найдено еще 19 кг (на фото — часть изъятого).

Буданов признан виновным в совершении преступлений (он обвинялся по 28 эпизодам), предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта), ч.1 ст.226-1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), ч.1 ст.174-1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Сиваков признан виновным в совершении преступлений (обвинение настаивало на 27 эпизодах), предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).

Суд приговорил Василия Буданова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тыс.руб., Сивакова — к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 

• Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

Оценки:
    +118 / -0
    Вчера в Каменецком районе задержали жителя Бреста, который перевозил на своем Range Rover несколько коробок медицинских препаратов, обычно используемых спортсменами в качестве допинга. Документов на медикаменты, общая стоимость которых составила 925 миллионов рублей, у водителя не оказалось.

Около полудня 2 октября правоохранители задержали в д. Видомля жителя Бреста 1972 года рождения, сообщает БЕЛТА. В своем автомобиле Range Rover он перевозил 7 коробок анаболического средства «Метандиенон» в таблетках импортного производства без соответствующих документов.

Груз и автомобиль стоимостью 420 млн рублей изъяты. Проводится проверка.

http://auto.onliner.by/2014/10/03/brest-20

• Нравится Нравится x 1
  4. Виталя

Виталя Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +30 / -0
    Тема конечно интересная, но причем тут рядовой пользователь ААС?

В статьях говорится о людях которые реально занимались сбытом (продавали, пересылали по почте и т.д).

То что заказывая фарму из другого государства (например РБ) рискуешь быть привлеченным за котрабанду это мы поняли благодаря соседней теме.

Ну а чем рискуют рядовые пользователи покупающие ААС внутри своей страны в небольших обьемах?

• Нравится Нравится x 1
  5. Секреты PRO

Секреты PRO Самый злой админ Команда форума

Оценки:
    +2.713 / -0
    На счет обычного пользователя.Вкратце поясню.
    Крупный размер по ст.234 ч.3 это например 1 пачка метана или 1 виала пропа..посмотрите на свои запасы и вы увидите там крупный размер.
    Далее идет скажем разработка продавца и на него надо показания,вы отслежены как покупатель,вас крепят и дома пот крпный размер,от вас скорее всего надо будет только дать показания,но вы же мужчина епт!Никаких показаний!
    Далее огорчившийся следователь из разряда свидетелей спокойно переводит вас в разряд обвиняемых по 1 простой причине-крупный размер и вменяет вам ст.234 ч.3 НО!!через ст.30 это означает,что вас приняли на незаконченом сбыте по не зависящим от вас причинам!А доказательством этому будет служить КРУПНЫЙ размер СДВ хранящийся у вас(с целью сбыта) и ни одному судь вы не докажете,что вы эту виалу себе за 2 недели сколите и что все спортсмены допинг ставят и что умысла сбыта небыло,хуй!был!судья не качек,да и со следаком 100 лет знаком)
    Я понимаю,что сейчас вылезет целая братия юристов диванных с фразами а-ля "любой более менее резкий адвокат этого следака на раз вырубит" и т.д,но теория это хорошо,но она не всегда совпадает с практикой.Из разговоров с Егором я в этом очень хорошо убедился и кстати у него есть знакомый получивший реальный срок как раз по описанному мною примеру через ст.30

• Нравится Нравится x 1
  6. Whey

Whey Только пришел Пользователь

Оценки:
    +4 / -0
    и как же быть то теперь? дома самому варить? кстати был у моего знакомого реальный случай. сделал он заказ, как ему сказали отправка из рф, оплатил ждет. что сделал диллер? отправил часть денег и адрес знакомого знакомого в тайланд, откуда ему и выслали посылку. видимо он был не очень осведомлен, получил посыль и обыск не заставил себя ждать. все изьяли а так же телефон и ноутбук. но так как он действительно не заказывал из за границы доказать обратное так и не смогли, сказал что заказывал виагру а что пришло и почему из тайланда он понятия не имеет. В общем дело развалилось.

7. Атлет

Атлет Пользователь Пользователь

Оценки:
    +11 / -0
    Здравствуйте! Сразу интересует такой вопрос. Если человек купил неколько пачек омнадрена у знакомого аптекаря в аптеке без рецепта от врача, то может получить такой же гемор с законом, как и с пачкой дилерского метана? А если ему продали коробку омки (50 пачек)? Или с аптечными препами другая история? Можно же сказать, рецепт был, но сплыл...

Это первый вопрос. Второй вопрос, если купить у врача реальный рецепт на омку и держать его при себе в качестве оружия против беззакония закона?

8. Атлет

Оценки:
    +11 / -0
    Мне кажется многое зависит и от региона. Одно дело - огромная Москва или Питер, где человек человеку волк.  И другое дело маленькая кавказская республика, где все друг друга знают... Слышал, что аптеки барыжат омкой по 640 руб. специально сотрудничая с тренерами спортивных школ. Достаточно прийти, сказать что ты спортсмен и занимаешься там-то, тебя тренер послал за омкой для восстановления, и всё продадут...

Интересно и то, что Тихомиров Саша во всю ютубит омку, как её набирает, колет, фоткается с огромными её коробками, и его никто не разрабатывает... за цель сбыта... У нас в стране законы плавают реально. Можно незаконнным оборотом алкоголя десятки лет заниматься и никому вы не нужны, а могут просто менты пакетик с травкой в багажник подкинуть и привет небо в клеточку...

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  9. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

Оценки:
    +118 / -0
    подобный бред слышал не раз, но на дене не встречался ни разу. Знал ты или не знал что там, это похуй. Никто разбираться не будет, поверь мне. Для следователя и судьи ты расходный материал, на который просто насрать. Даже если у тебя будет переписка где ты говоришь о виагре, суд все равно квалифицирует что данным методом ты шифровал анаболические стероиды под виагру. По телефону говорил с другой о покупке ламината для квартиры, суд признает что за словом ламинат спрятаны стероиды. Поверь мне именно так и будет.

• Нравится Нравится x 1
  10. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

Оценки:
    +118 / -0
    Тут может спасти тебя рецепт, если он не паленый, а так же чек о покупке. Для полной уверенности еще печать можешь поставить на чеке. Тогда проблем не будет.

11. Атлет

Оценки:
    +11 / -0
    Там где провизоры барыжат - чек не дают... Они понимают суть вопроса и на омке даже стикеров своей конторы не клеят... У омки скор годности 3 года... Если залежалась - всегда можно сказать, что рецепт был, обследовался у врача в другом городе и брал в другом городе?

12. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

Оценки:
    +118 / -0
    Тут дело такое, видимо у кого то сверху написано что должен отсидеть)) Правильно говоришь, есть люди годами торгуют, никто не ловит их, а есть люди кто решили взять фармы чтобы продать соседу Васе и его тут же ловят при получении на почте.

А еще скажу одну вещь. Попав по 234 статье, у меня не было никаких фактов сбыта, спустя 6 месяцев в СИЗО, появляется некая девушка, которая тоже сидит по 234 статье но в городе Москва, т.е в 2000км от меня. И появляются левые показания от нее, что я ей продавал. А дает она эти показания чтобы получить УДО. Которое ей в итоге не дают, а дают только две длительные свиданки по 3 дня. Так что сбыт можно пририсовать просто на показаниях. А то что говорят нужна контрольная закупка, меченые деньги, видео съемка. Это все на бумаге. В реале все по другому. Эксперты на форумах орут, что дело развалится, вот только дойдет до Обл суда, а потом выше по инстанции. Ага развалится, только пока до Москвы дойдет пройдет уже 2 года, домой уже пора будет. Да и все это хуйня, ничего не развалится. Очень редко что-то действительно разваливается и чаще всего разваливаются дела у тех судей, которых другие судьи вышестоящие договорились скидывать с места, освобождая место для нового молодого судьи. У таких дела бывает разваливаются, чтобы их убрать с поста. В других случаях ничего не будет, дело ваше даже читать не будут.

• Нравится Нравится x 1
  13. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

Оценки:
    +118 / -0
    Если уже тебя приняли, то такое не поможет.Все нужно подтверждать документально. Попав туда ни одному твоему слову верить не будут. Ты уже для них преступник. Ты думаешь я охуенный спортсмен, не пью не курю ко мне будут относиться хорошо, ерунда ты такой же как и наркобарыга 228 статья. Отношение ничем не лучше.

• Нравится Нравится x 1
  14. Атлет

Оценки:
    +11 / -0
    Согласен. Особенно если учесть что сами ФСКН пишут про стероиды...  :D

http://www.fskn.gov.ru/includes/periodics/news_all/2013/0906/190525999/detail.shtml

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
  15. 04kist

04kist Пользователь Пользователь

Оценки:
    +16 / -0
    Это РБ. Речи о СДВ здесь вроде нет, могу ошибаться конечно.  Товарищ  Silarsone упоминал этот случай. Держите в курсе...

16. Атлет

Оценки:
    +11 / -0
    Вот этому герою теоретически что-то угрожает?

17. Секреты PRO

Оценки:
    +2.713 / -0
    я был уверен,что он на украине обитает..

18. Атлет

Оценки:
    +11 / -0
    Да нет, город Иваново...  :mellow:

19. TopicStarter Overlay
    SHREDER SYNDICATE

Оценки:
    +118 / -0
    Извиняюсь, а кто это такой?

20. Секреты PRO

Оценки:
    +2.713 / -0
    пиздабол задушевник с вк

• Нравится Нравится x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.