advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

тренировки при переломах

Тема в разделе "Травмы и их лечение", создана пользователем shagunsski, 8 июн 2015.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    shagunsski

shagunsski Пользователь Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Сломал плечевую кость. Левая рука в гипсе. Качаю низ тела и правую руку. Будет ли значительная разница в дальнейшем между двумя руками. Кто-нибудь может слышал о принципах компенсации. Типо если качаешь одну руку, а организм устроен так что это будет действовать и на сломанную? Ваше мнение

2. Капитан

Капитан Пользователь Пользователь

Оценки:
    +3 / -0
    Херня это все. Я пробовал качать при переломе руки одну сторону - стал превращаться в франкенштейна. В итоге пришлось вообще на год забить на кач. Но рассплачиваюсь за такие односторонние тренировки до сих пор. Сильный перекос в мышечном развитии пошел на одну сторону. В каждом упражнении приходится один дополнительный подход делать отстающей стороной. Боль в спине стала регулярной даже на ежедневных инъекция диклофенака. Так что если кто советует качать одну сторону, шли нах этих теоретиков.

3. Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.725 / -15
    Однозначно будет атрофия сломанной руки, причем заметная, даже если не качаешь целую, поэтому думаю не нужно тренировать её.

После снятия гипса идёт период реабилитации и в зависимости от индивидуальных потребностей - начинаешь входить режим и восстанавливаться..

4. TopicStarter Overlay
    shagunsski

Оценки:
    +0 / -0
    Фарм поддержка ускорит регенерацию костной ткани ?

5. TopicStarter Overlay
    shagunsski

Оценки:
    +0 / -0
    Спасибо за ответ. Думаю низ тела и шею тогда пока поделать.
    А во время того, как рука в гипсе, нужно ведь ее немного разрабатывать, массажировать?

6. Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Естественно, а ты думаешь для чего были придуманы ААС, в частности при переломах тоже

• Нравится Нравится x 1
  7. TopicStarter Overlay
    shagunsski

Оценки:
    +0 / -0
    Я читал про это. Спросил у своего хирурга, он сказал, что говорят типо да, помогает. Но он точно сказать не может)))
    Тесто содержащие препараты плюс метан подойдет? Я начал в неделю по 200 ставить. Нормально?

8. Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Сама связка бы подошла я думаю, в минимальных дозировках, но опять таки - не вижу наверное смысла из-за того, что если это был бы тяжелый перелом, который грозит носить карман месяца 3-4, то да. А так набрать ты толком ничего не наберешь, скорее всего ноги начнут преобладать, если к тому же есть склонность и с верхом непонятно что будет.

Моё мнение остается таковым, что пока занимайся для поддержания, а там видно будет..

Подключи хорошие комплекныё витамины, льняное масло, питайся максимально сбалансированно, добавь хондропротекторы и коллаген. Вот самый отличный совет!

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
  9. TopicStarter Overlay
    shagunsski

Оценки:
    +0 / -0
    Спасибо огромное) вообще перелом сложный. Месяца два минимум в гипсе.

Я взял себе кальцемин, пол литра льняного масла, пару пакетов желатина, глюкозамин и хондромед.

10. Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Вот для начала и хватит! выздоравливай :)

11. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    как перелом произошел? как с болями справляетесь?

12. TopicStarter Overlay
    shagunsski

Оценки:
    +0 / -0
    Спасибо большое)

13. Капитан

Капитан Пользователь Пользователь

Оценки:
    +3 / -0
    Ну как.. Матч Спартак - цска со всеми вытекающими :) ) Пластину доставать не стали - сказали, что она уже срослась с костью и стала частью руки, но при жимовых движениях, а особено во французе и подъемах на бицепс - боль весьма существенная. Причем не сколько в самом переломе, а ощущение что сейчас вырвет пластину. Но врач разрешил любые нагрузки, так что фигачу через боль.

14. Дим

Дим Добросовестный тестер. Пользователь

Оценки:
    +441 / -3
     ускорением заживления переломов. Одновременно с анаболическими стероидными препаратами больной должен получать необходимое количество белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов.

15. TopicStarter Overlay
    shagunsski

Оценки:
    +0 / -0
    Спасибо за ответ)

16. rotofer88

rotofer88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +59 / -0
    Основа )))

17. Osnard Rosato

Osnard Rosato Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    Расскажу свою историю.

27 февраля этого года при армреслинге сломал плечевую кость, можно сказать сам себе её свернул. Винтовой перелом нижней трети (диафиза) плечевой кости. Отвезли в 31 московскую больничку. Прооперировали через 6 дней, вставили штифт в кость 24 см на 4 болтах. Стоимость железа 50к. Меньше месяца я проходил с подвязкой, потом начал разрабатывать-разгибать руку. Одновременно решил заниматься блинами по 0,5кг (махи на дельты) и дошёл до 2кг.   спустя чуть менее 3х месяцев после операции вернулся в зал. еле-еле могу отжать от груди гантелю 7 кг. Мышцы-стабилизаторы вообще не держат. в локте дикое жжение. В смите кое как через боль жму 20кг. Сведение в пекдеке вообще делать нереально, жгущая боль в локте невыносима, знающие люди подсказали что это 99% сухожилие ноет и проходить будет очень долго. В целом прогресс по выздоровлению есть, но вернусь к прежним весам я еще ооочень не скоро, думаю больше года уйдет на реабилитацию. Стоит отметить что после операции вся рука и плечо сдулись конкретно, оперируемая аж на 8 см, когда спал отёк. Вид такой что как-будто половина тела никогда не тенеровалась. Но постепенно организм сам начал выравнивать баланс даже без тренировок. Огромной неожиданностью для меня стало отсутствие чувствительности тренеруемой мышцы. Бицеп более менее начал ощущать, а вот дельту и трицепс вообще не чувствую, нейромышечная связь  с оперированной рукой потеряна, возможно из-за почти полностью обновленных мышечных волокон в ней.

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
  18. rotofer88

rotofer88 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +59 / -0
    Опасный все таки арм вид спорта

19. coconut

coconut Друг форума Пользователь

Оценки:
    +40 / -7
    Любой спорт опасен.

20. dinosaur

dinosaur Только пришел Пользователь

Оценки:
    +0 / -0
    При переломах я бы не стал тренироваться. Организму силы на восстановление и так нужны. 

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.