Конкурс 100 000 руб от Бригадира и EPF. Конкурс "Минута славы"

Тема в разделе "Конкурсы и акции", создана пользователем Brigadir, 30 авг 2017.

/5, Голосов: 0

1. Hodor

Hodor Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / -0
    А статьи же тоже участвуют в конкурсе? Мою админ перекинул в другой отдел(

2. Vivex

Vivex Шальной ветеринар Пользователь

Оценки:
    +3.178 / -0
    Статьи не учавствуют

• Нравится Нравится x 1
  3. Vivex

Оценки:
    +3.178 / -0
    Доброе утро!)

• Нравится Нравится x 1
  4. Илюша

Илюша Друг форума Пользователь

Оценки:
    +81 / -1
    ОСТОРОЖНО, МНОГОБУКВ. И фото.

Всем привет.
    То, о чём я хочу сказать совсем не является каким-то талантом или умением, но без этого я уже не представляю своей жизни. Благодаря этому я хорошо сплю и не мучаюсь от того, что не сделал то, что мог бы. Наверное это не совсем по теме конкурса, но я хочу рассказать, удивить думаю смогу) Может быть кого-то из прочитавших это смотивирует.

Пожалуй засуну под спойлер весь рассказ.
    Ещё 5 лет назад я терпеть не мог кошек. Вечно с ними конфликты были... Ну и вот, как то раз, за 2 недели до свадьбы мы с женой шли женой из кино, времени было около часа ночи. И на дороге лежала она... маленький, грязный котёнок. И она задыхалась. Совсем как рыба на суше раз в несколько секунд пыталась хватать воздух, но даже не могла вдохнуть. Сначала я на автомате прошёл мимо, но пройдя 2 метра остановился и вернулся за ней. Сначала подумали может перегрелась, жара была жуткая. На воду и еду не реагирует. Поехали в круглосуточную ветклинику. После обследования оказалось что сломаны 3 ребра и пробили лёгкое, пневмоторакс. Воздух скопился в плевральной полости и не давал лёгким раскрыться при вдохе. Врач сказал что шансы маленькие, но можно попробовать. Я сказал - сделаем всё что можно и если выкарабкается - пристроим в добрые руки. Мы всё таки на съёмной квартире жили и у нас прямо в договоре было прописано что животных заводить нельзя. На следующий день она уже ела паштет и не отходила от меня. Через несколько дней я растаял и решил что не хочу её никому отдавать)

Со Скади всё и началось. Это невероятно любящая и благодарная кошка. Когда прихожу домой она первым делом запрыгивает ко мне на плечо и не меньше полу часа не отходит от меня. После её появления я начал понимать что все кошки которые живут и гибнут на улицах при должном отношении могли бы стать такими же ласковыми и красивыми. И становятся. Если я вижу на улице кошку или кота которые без моей помощи гарантированно погибнут - я их забираю. Если пройду мимо просто, то просто не смогу себе этого простить. Каждый день буду вспоминать как мог помочь и не помог. В последствии выхаживаю и пристраиваю, чаще всего кому нибудь из знакомых в которых я уверен. Либо по объявлению, но стараюсь тщательно отбирать будущих хозяев. Помимо этого регулярно подкармливаю около 15ти кошек на районе. Ну и конечно подкармливаю уличных кошек которым явно не хватает еды. В среднем ежедневно обхожу 10-15 кошек живущих на районе...

У меня 3 своих, постоянных кошки. И частенько приходится брать кого-то на передержку. Стараюсь не больше 1, но случаются ситуации как сейчас. На передержке у меня живут кошка которую избитую с кучей болячек подобрал недалеко от дома и кот Валера, который весит 9кг и имеет реально сухую развитую мускулатуру) Его сбила машина с переломом таза. Все друзья когда его видят спрашивают не ворует ли он у меня таблетки)

Нет, запаха никакого нету. Важно иметь нормальные лотки и хороший наполнитель. И нет, счастья в доме много не бывает.

За 3 года с улицы спасено, вылечено и пристроено около 30 кошек.

В кратце напишу про самых запоминащихся.
    Первой была Барселона. Я её подкармливал по дороге в зал, невероятно ласковая кошка. И в один день по дороге из зала домой я увидел её с цветной пеной изо рта и судорогами. Сразу поймал на дороге такси и полетел в проверенную клинику, благо она совсем близко. Как оказалось - отравили, черти. В последствии её забрал мой брат. У них отношения прямо как у меня со Скади)

Следующей была Рыся, её так же встретил по дороге в зал. Она от истощения даже не вставала. К корму еле подползла. После того как поела было решено её забрать. Чисто скелет обтянутый кожей. Она стала моей второй постоянной кошкой. 2 года ушло на её полное восстановление. Проблемы были везде. Жкт, поджелудочная, печень, несколько инфекций. Первые эти 2 года она совсем не общалась с другими кошками и лишь тихонько мурлыкала когда ей уделяли внимание я с женой. И вот совсем недавно она раскрылась. Начала со всеми кошками играть, в том числе и с новенькими, к нам ластится при любой возможности.

Потом была Мира, Миракл. Маленькое чудо. Она стала нашей третей кошкой. Была найдена в самом центре, в мороз -5. Сидела под городской администрацией окачаневшая. Оба глаза были затянуты толстой плёнкой с гноем. По дороге в клинику я морально настраивался что скорее всего спасти ей зрение не удастся и пристроить скорее всего тоже. Но мы были готовы. К счастью всё обошлось, девочка полностью выздоровела. Только немного косит когда поиграет) Мира в свои 2 года осталась ласковым и наивным котёнком. Характер совершенно не поменялся, что в 2 месяца, что сейчас)
    [​IMG] [​IMG]

Монэ. Его сбила машина, скальпированная лапа хвоста и задней лапы, переломы бедренной кости, таза и отлом головки шейки бедра. Парень оказался очень ласковым и терпеливым. Не пытался огрызаться даже при проведении самых болезненных манипуляций, например когда переломанным лапы вытягивали на рентгене. Был пристроен в очень надёжную и любящую его семью, к двум собакам с которыми очень даже поладил)

2х месячный котёнок Марс, встретил меня в мороз -15 прошлой зимой, весь охрипший и покрывшийся инеем. Когда принесли домой температура его была 33,5 градусов (для кошек норма 39). Первое время жил у меня на новой квартире где шел ремонт, потом переехал жить к бабушке. Сейчас вырос в здоровенного и очень ласкового котяру.

Одновременно с Марсом меня попросили взять на передержку котёнка, у которого в последствии оказалась панлейкопения. Чума кошек, смертность среди котят 95%. Сумасшедшие счета за лечение прилагались)
    [​IMG] [​IMG]

Ева. Её я встретил в Магните, за 10 минут до закрытия. Она там отогревалась и скоро её должны были выгнать на улицу. Один из самых холодный дней зимы, около -20 на улице. Как же она похожа на Скади... Я не мог её там оставить.
    Её забрала замечательная девочка Даша с которой нас познакомил общий друг. Теперь они обе живут в любви и ласке))

И один из последних случаев. От этого у меня реально сердце разрывалось. По пути из магазина услышал жуткие крики. Это было не мяуканье, реально крики. По звуку нашёл маленького котёнка который ползал по земле, переворачивался с лап на спину, полная дезориентация.
    Естественно сразу в клинику. Черепномозговая травма, отёк мозга, гематомы в мозгу, потеря рефлексов, потеря сознания, остановка дыхания, реанимация. Какие-то уроды проломили голову 2х месячному котёнку. Прогноз - если доживёт до вечера, то может и придёт в сознание, а дальше кто её знает.
    Забрала её наша общая с женой подруга, мсмк по лифтингу. Назвали Бицуней)
    [​IMG] [​IMG] \

• Супер Супер x 6
  5. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +18.709 / -4
    Красава!!

• Нравится Нравится x 2
  6. Mrs_muscles

Mrs_muscles Друг форума Пользователь

Оценки:
    +3.987 / -0
    Доброта, сострадание и милосердие всегда впечатляют! Вы молодец!!!

• Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  7. махимка

махимка Доктор Боль Модератор

Оценки:
    +25.269 / -6
    красавчик ,ты как я у меня тоже 8 кошек и две собаки))

• Нравится Нравится x 3
    • Супер Супер x 3
  8. Vivex

Оценки:
    +3.178 / -0
    Доброго утра!)

• Нравится Нравится x 2
  9. Робыч

Робыч АУЕ Пользователь

Оценки:
    +2.397 / -46
    Это тебе Бог послал кошек.. Заботься люби теперь. Не все в этом мире случайность..

• Нравится Нравится x 3
  10. Илюша

Оценки:
    +81 / -1
    Тоже в 1 комнатной квартире?)))

• Нравится Нравится x 2
    • Весело Весело x 1
  11. махимка

махимка Доктор Боль Модератор

Оценки:
    +25.269 / -6
    нет у меня домик не большой)

• Нравится Нравится x 1
    • Супер Супер x 1
  12. Илюша

Оценки:
    +81 / -1
    Мечта моя) в частном доме можно было бы и железо в гараже поставить и пристройку для передержки сделать)

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  13. TopicStarter Overlay
    Brigadir

Brigadir Эхо девяностых Продавцы

Оценки:
    +1.102 / -24
    Конкурс окончен! Работы больше не принимаются

• Нравится Нравится x 3
  14. Vivex

Оценки:
    +3.178 / -0
    Доброе утро! Хорошего дня!))

• Нравится Нравится x 1
  15. Робыч

Робыч АУЕ Пользователь

Оценки:
    +2.397 / -46
    На соседнем победителей обьявили. Здесь же ноль внимания.

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Slan

Slan Пользователь Пользователь

Оценки:
    +99 / -9
    Все победители на соседнем форуме

• Нравится Нравится x 1
    • Супер Супер x 1
    • Информативно Информативно x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.