advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

MGF Peg - механический фактор роста

Тема в разделе "Пептиды", создана пользователем Bajamut, 19 янв 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Bajamut

Bajamut Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.912 / -2
    MGF Peg - механический фактор роста
    [​IMG]Механический фактор роста (от англ. Mechano Growth Factor или MGF) - изоформа (разновидность) инсулиноподобного фактора роста, которая образуется главным образом после выполнения физической работы. Механический фактор роста вызывает деление миобластов (ростковых мышечных клеток, которые находятся в спящем состоянии), а также ускоряет мышечный рост и восстановление. Эффект во многом схож с гормоном роста.

Механический фактор роста представляет собой вариант IGF-1 (инсулиноподобный фактор роста, продуцируемый в печени при воздействии на нее гормона роста), который образуется в результате сплайсинга (последовательное соединение отдельных элементов РНК кодирующей IGF-1) в ответ на повреждение мышечной ткани в результате физической нагрузки.

Физиологическая роль MGF была хорошо изучена на клеточной модели in vitro и в опыте на мышах. В отличии от IGF-1, механический фактор роста вызывает, главным образом, деление спящих мышечных клеток, за счет активации различных рецепторов. Снижение синтеза MGF - это основная причина, в результате которой происходит сокращение мышечной массы у дистрофичных больных и пожилых людей.

Применение в бодибилдинге
    Применение MGF в качестве лечебного препарата на первых этапах было ограниченным, поскольку данное вещество при введении в организм разрушается в течение нескольких минут. В организме MGF вырабатывается постоянно, поэтому концентрация сохраняется на высоком уровне длительное время. В тоже время, невозможно выполнять инъекции препарата каждые 30 минут. Ученые нашли простое и гениальное решение - пегилирование. Молекула механического фактора роста была объединена с молекулой полиэтиленгликоля, которая защищает его от разрушения, и в тоже время не снижает биологическую активность и эффективность. Таким образом, все современные препараты являются пегилированными Peg-MGF, тогда как чистый МФР применять бессмысленно.

[​IMG]Пегилированный механический фактор роста имеет значительно большую биодоступность, вводится в организм 2-3 раза в неделю и сохраняет высокую концентрацию в течение длительного времени. Однако пегилированные пептиды в скором времени будут определяться при антидопинговом контроля, причем сроки их определения будут очень существенными. Так, например, пегилированный вариант эритропоэтина - Мирсера - определяется месяцами в отличие от самого ЭПО, где счет идет буквально на дни. Препарат не применяется внутрь, так как быстро разрушается в пищеварительном тракте, как правило МФР вводят подкожно.

Курс MGF на набор мышечной массы
    Не смотря на то, что МФР до сих пор проходит клинические испытания, большое число атлетов бодибилдинга на западе уже широко используют данный препарат для ускорения мышечного роста. В результате полученного опыта методом проб и ошибок в настоящее время сформировалась оптимальная схема приема:

• Средняя суточная доза Peg-MGF составляет 100-200 мкг, с частотой 2-3 раза в неделю. Большие дозы не приводят к значительному улучшению результатов.
    • В дни тренинга препарат вводится сразу после тренировки, чтобы максимально имитировать физиологическую секрецию, так как естественный механический фактор роста выделяется организмом в ответ на повреждения тканей.
    • Путь введения: подкожно с помощью инсулинового шприца. Иногда выполняются внутримышечные инъекции в целевые мышцы, хотя этот подход лишен смысла. Если бы механический фактор роста работал местно, то наблюдался асимметричный мышечный рост (внешне такой же как при использовании синтола). Есть ряд примеров, которые свидетельствуют, что регулярное введение в одну ягодицу (в связи с тем, что в другую ставить было неудобно левой рукой) в течение нескольких курсов не приводило к преимущественному росту этой ягодицы, по сравнению с другой.
    • Продолжительность курса составляет 5-6 недель.
    Иногда рекомендуют использовать препарат в мега-дозах до 1000 мкг с частотой 3-4 раза в неделю, перед началом тренировки, однако согласно отзывам конечные результаты повышаются незначительно, поэтому более крупные дозы применять нецелесообразно. Непегелированные формы приобретать и использовать не рекомендуется в связи с крайне слабым эффектом (разрушается в течение первых минут протеиназой В).

Условия хранения: в холодильнике (2-8С), беречь от прямых солнечных лучей.
    Срок годности: 2 года. Срок хранения приготовленного раствора 20-30 дней в холодильнике.

[​IMG]Эффекты
    В исследованиях на крысах, однократная внутримышечная инъекция МФР приводила к увеличению площади поперечного сечения мышцы на 25% за три недели. При использовании похожей схемы введения, инсулиноподобный фактор роста приводил к увеличению площади поперечного сечения мышц только на 15%. Также, было определено, что механический фактор роста более эффективен для особей молодого возраста. Чем выше возраст, тем меньше ответная реакция мышечной ткани на введение препарата.

Эффекты в бодбилидинге (ревизия научных источников за 2012 год)
    Суммарный опыт применения механического фактора роста показал, что 5-недельный курс препарата вызывает:

• Мышечной рост за счет гиперплазии (ускорения деления клеток), гипертрофии (увеличение объема клеток) и продления их жизни, в любом возрасте;
    • Снижение процент жира в организме в среднем на 5-6%;
    • Увеличение выносливости;
    • Увеличить рельефность мускулатуры;
    • Повысить венозную прорисованность;
    • Рост новых сосудов в мышцах и костях (доказано Deng M, Wang Y. в 2012 году).
    Дополнительные эффекты:

• Повышение иммунной защиты;
    • Улучшение свойств кожи;
    • Снижение уровня холестерина;
    • Укрепление костей;
    • Ускоренное восстановления;
    • Нейропротективный эффект (защищает нервную систему).
    Побочные эффекты
    В настоящее время препараты МФР проходят стадию клинических испытаний, поэтому полного представления о побочных эффектах еще нет. Механический фактор роста воздействует на генетический материал клеток, что гипотетически может приводить к серьезным отстроченным побочным эффектам.

Побочные эффекты механического фактора роста (доказанные в исследованиях):

• Гипертрофия миокарда (сердца) - экспериментально обоснована van Dijk-Ottens M в 2009 году при этом было показано двоякое действие на сердце: защитное действие без нагрузок и повреждающие при нагрузках.
    • Исследование Armakolas A, Philippou A. за 2010 год подтвердило участие механического фактора роста в биологии рака предстательной железы у человека.
    Качество и подделки
    С 2005 года пегилированный механический фактор роста доступен на черном рынке, и зачастую приобретается через интернет. Наблюдается тенденция к снижению стоимости. В Россию чаще всего завозится из Китая.

По состоянию на 2012 год подделки встречаются в 90% случаев поскольку изготовление пегилированного MGF очень сложно и дорого, именно поэтому оригинальные препараты подобного класса производятся только в крупных лабораториях и отпускаются по высокой стоимости. К тому же, отсутствие маркировки на флаконах может лишний раз доказывать то, что они были закуплены отдельно, а затем заполнены каким-то нейтральным порошковым веществом, либо это банальный гонадотропин без этикетки. Отсутствие эффекта в подавляющем большинстве случаев подтверждается многочисленными отзывами на форумах. В некоторых ситуациях положительные результаты объясняются эффектом плацебо, либо дешевым анаболическим средством в составе.

Если вы намерены приобрести механический фактор роста, то на данный момент заказ лучше делать на проверенных китайских сайтах, хотя вопрос о качестве остается открытым.

Курс MGF Peg на рост мышц
    Ставим в дни тренировки по 200мкг одним уколом или разбив дозировку и ставим непосредственно в мышцы или в жировую складку, как любые другие пептиды. Возможен вариант курса на 1 месяц, результаты будут видны, но этот пептид имеет свойство набирать обороты со временем, потом все таки рекомендуется курс 2 месяца, можно и 3 месяца.

Результат: сухая мышечная масса, легкий жиросжигающий эффект.

Курс GHRP-6 + MGF Peg на массу
    Отличный курс, позволяет набирать существенные объемы качественной мышечной массы.

Состав курса: GHRP-6 + MGF Peg

Продолжительность: 2 месяца

Дозы и режим приема:
    GHRP-6 ставим утром и вечером по 200мкг, MGF Peg в тренировочные дни ставим после тренировки по 200мкг, в обычные дни в середине дня так же по 200мкг.

• Нравится Нравится x 1
  2. Stormrage

Stormrage Друг форума Пользователь

Оценки:
    +380 / -23
    Где бы его еще хороший купить. ..

3. bu-3

bu-3 Подопечный Пользователь

Оценки:
    +132 / -1
    Я после перерыва стал опять делать мгф перед тренировкой. Памп с него ядерный, конечно. По опытам товарищей - и рост отменный.

4. Всеволод36

Всеволод36 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +204 / -3
    Очень интересно

5. TopicStarter Overlay
    Bajamut

Bajamut Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.912 / -2
    Гормон роста и «механика» опыт применения

Автор: Владимир Выслоух
    Опубликовано в журнале «Геркулесъ №5(17) 2012»
    Эта статья адресуется тем, кто еще не пробовал, но очень хочет. Профессиональные спортсмены никогда точно вам не скажут, от чего именно их «прет». В период подготовки к турнирам они употребляют все, на что хватило денег, и зачастую получается такой «компот», что выделить работу определенного препарата не представляется возможным. Понять их можно: времени в обрез, и риск не успеть большой. Экспериментировать никто не хочет.
    В спорте гормон роста (ГР) очень популярен, но многие спортсмены скажут вам, что в чистом виде он не работает. Давайте разберемся, что мы хотим в первую очередь от ГР? Мышц он особо не дает, силы не прибавляет. Да, здорово сжигает жир. Но использовать ГР просто как сжигатель — это как по мухам палить из ружья. Главная особенность этого препарата — воздействие на связочный аппарат, суставные хрящи, диски и общее омоложение тканей. Последнее очень заметно, когда применяют женщины. Особенно яркий эффект проявляется у дам около 40 лет. Кожа меняется на глазах. Конечно, вследствие упрочнения связок и суставов силовая составляющая тоже растет, но не так быстро, как от андрогенных гормонов. Поэтому спортсмены и говорят, что без анаболических стероидов (АС) ничего не работает. Я применял ГР два раза с целью восстановить суставы после травм. Тренируюсь строго без АС. Первый курс был пробным по 4 ЕД каждый день в течение 30 дней. Это был еще тот, старый настоящий «Ансомон». Единственное, что я увидел в итоге — это «кубики» пресса. Да, «подсушивал» он хорошо, но для восстановления этого оказалось мало. Второй раз, спустя полгода, я взял 60 флаконов «Динатрона» по 10 ЕД. Помогло, суставы прошли, но не сразу. Где-то примерно спустя пару месяцев после завершения курса я помял, что не думаю о своих травмах. Общие впечатления от гормона остались весьма положительные. Опыт применения ГР в мире насчитывает больше 40 лет. За все это время не было зарегистрировано ни одного заболевания, вызванного гормоном роста. Так что все разговоры о негативных пост эффектах не состоятельны. Могу смело рекомендовать его, но желательно, как практика показывает, чтобы полный курс состоял из 100 уколов по 10 ЕД ежедневно. Во время курса возможны побочные эффекты в виде незначительной задержки воды, ломоты в местах травм и сонливости. Все это проходит после окончания приема. Неприятным моментом может быть только цена препарата. Но где вы видели, что-то хорошее и за дешево?! И потом цена — это хороший сдерживающим фактор от безумных «качков». Все же знают, дам им только возможность, будут экспериментировать, пока не превратятся в мутантов.
    А теперь главное пожелание. Женщины, наши красивые половины, так и хочется вам сказать, не вздумайте делать липосакцию, обратите свое внимание на гормон роста! Цена сопоставима, эффект не сравним! ГР сжигает жир там, где вы хотите. В местах инъекций он просто тает на глазах.

Теперь поговорим о «механике» (peg mgf).
    Препарат появился на рынке сравнительно недавно. И, как любая новинка, привлек много внимания. Все ждали, когда кто-нибудь попробует и расскажет. Был огромный соблазн. По сути, не являясь гормоном и не затрагивая эндокринную систему, peg mgf призван работать локально и как раз растить мышцы! Не углубляясь в биохимию, в теории это выглядит так: попадая в тренируемую мышцу перед занятием, peg mgf активизирует спящие клетки мышц. И, тем самым, увеличивает их число. Что в результате меняет вашу природную физиологию. Ведь количество клеток от природы задано индивидуально, и оно неизменно. Раньше подобный эффект атлеты пытались достичь с помощью ГР. Но путь был долог, а результат не носил локального характера. Росло все и в основном — связки. Как употреблять «механику», советов было много. В коробке с инъекцией была инструкция, что весьма помогло. В ампуле содержалось 2 мг порошка или 5 ЕД пептида. Я разводил порошок стерильной водой для инъекций, не физраствором. Как оказалось, это немаловажно. Набираем 1 или 2 кубика раствора и колем инсулиновым шприцом. Так какую же мышцу выбрать? В инструкции написано; можно колоть подкожно в область живота, как и гормон роста. В дальнейшем заметили, что все же лучше локально в мышцы. Оба мои приятеля выбрали бицепс, знакомая решила растить ягодицы. Я остановился на дельтах. За час до тренировки содержимое шприца я делил пополам и вводил прямо в средний пучок дельт. Самое интересное начиналось на тренировке. Я вообще предпочитаю заниматься с большим количеством повторов, ну а с дельтами это — обязательное условие. На таком пампинге жжение бывает и довольно сильное, но в случае с peg mgf оно заставляет сдерживать эмоции и слезы. Дельты я прокачиваю раз в неделю, поэтому и уколы делал один раз. После такой тренировки весь день в плечах ощущаешь наполненность, ломоту и твердость. Примерно с третьего укола ты начинаешь замечать, что мышца медленно, но неизбежно прибавляет. Дальше — больше. Сила также растет. Из наблюдений можно отметить, что препарат одинаково подходит и бодибилдерам, и лифтерам. Какие волокна качаешь, те и прибавляют. Заметьте: в количестве! Для многих женщин с проблемными плоскими ягодицами — это вообще волшебная таблетка. Практика наглядно показала. Еще одно достоинство «механики» — набранные с ее помощью мышцы никуда не уходят! За месяц отпуска я скинул 4 кг общего веса, при этом в дельтах не потерял. В нашей российской действительности касаемо peg mgf есть только две неприятные вещи. Это цена и возможность купить «пустышку». Если с гормоном роста можно сходить и сдать кровь, определив, тем самым, поднялся или нет уровень ГР после укола, то с peg mgf таких анализов еще не делают. Тут каждый решает сам. Предложений много выбирайте, смотрите. Я остановил свой выбор на продукции protein peptide pharmaceutical НК, так как гормон роста этой фирмы проверяли в лаборатории, и результаты впечатлили. Да и в действии он всем понравился. Никакого «туннельного» эффекта и задержки воды. И «подсушивает» хорошо. Также внушает доверие тот факт, что фирма производит свою продукцию на американский рынок, и к нам она поступает именно оттуда. Но я думаю, есть и другие достойные производители. Обобщая все результаты, могу сказать, что оба препарата реально хороши, а в случае с peg mgf считаю, что за ним большое будущее. Для тех, кто принципиально не хочет использовать АС это, пожалуй, единственная возможность приблизится к уровню профессионалов.
    Дело за вами. Пробуйте.

6. maxvel

maxvel Друг форума Пользователь

Оценки:
    +965 / -4
    Привет какой пег сейчас используеш? И в какой дозировке. Почему именно перед тренировкой Стас говорил ставить после тренировки?

7. vov4ek

vov4ek Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.012 / -7
    Хм, вот тоже интересно.
    Смотрел так 2 варианта либо как обычно ставить себе нужную дозировку подкожно в пузо, либо же перед тренировкой в так сказать рабочую мышцу.

8. bu-3

Оценки:
    +132 / -1
    Меня Имеряков ведет, он сказал перед ставить. Эксперементируем. Плюс памп чтоб получить перед тренировкой. Нам нравится такой вариант. Использую U-labor.

9. maxvel

Оценки:
    +965 / -4
    Надо тоже попробовать)))

10. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    а я и так и так ставил. разницы не заметил)) по 200мкг ч/д в биц, от генофарм. эффект ну...не могу сказать, что очень понравилось)

• Нравится Нравится x 1
  11. bu-3

Оценки:
    +132 / -1
    мне 250 не понравилось, а вот 500мкг уже совсем другое дело)
    Большие мальчики ставят 1000-2000мкг.

• Нравится Нравится x 1
  12. Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +6.887 / -9
    не рос?а то я тоже подумывал))

13. suburban_scum

Оценки:
    +1.438 / -1
    это было на курсе 2м с треном. я немного неправильно там сделал по питанию и тренингу именно рук. так что буду пробовать еще.

14. suburban_scum

Оценки:
    +1.438 / -1
    ну вот даже 500 тогда для меня было дороговато) иногда памп был неебический, а иногда все обычно было. не знаю с чем это связано.

• Нравится Нравится x 1
  15. maxvel

Оценки:
    +965 / -4
    Генофарм не найти уже. Я по 500 собираюсь лупить у меня тот же пег u-labor.как раз на месяц хвати

16. vov4ek

vov4ek Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.012 / -7
    А какая вообще в итоге оптимальная рабочая дозировка?
    Может кто помочь/проконсультировать в плане применения? Имеется на руках пег мгф этот. В итоге как лучше с ним поступить не знаю. Там одно пишут тут другое.
    Основные вопросы - как часто и в какой дозировке оптимальнее всего ставить?

17. suburban_scum

Оценки:
    +1.438 / -1
    ну вот сколько его у тебя? думаю в кач-ве эксперимента выбираешь одну самую отстающую мышечную группу. и лупигь туда через день, например. 200-500 мкг за раз(в каждую)
    или как Миша написал. по 500 перед тренировкой, например.

18. Clavik

Clavik Предводитель массонов Пользователь

Оценки:
    +6.887 / -9
    и сколько лупить по времени?)пока не вырастит?)))
    я вот тоже подумываю в левую икру поэкспериментировать)после перелома визуально меньше правой и никак не догонит))

19. zyv0k

zyv0k Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +12 / -0
    я ставлю 1мг (u-labor) после трени. Вроде руки чуточку больше становятся)

• Нравится Нравится x 1
  20. andrei0780

andrei0780 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +86 / -0
    1 мг на обе руки или в одну? почему после трени а не до?

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.