advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt

Pure Protein

Тема в разделе "Спортивное Питание", создана пользователем Allexdubois, 13 янв 2016.

/5, Голосов: 0

advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt advertisement_alt
  1. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Allexdubois Спортпит ГУРУ Модератор

Оценки:
    +21.725 / -15
    ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БРЕНДА
    Петербургская компания по производству спортивного питания известного под брендом PureProtein появилась в 2008 году, в самый разгар кризиса. Основатели бизнеса - супруги Веселовы - можно сказать вынуждены были открыть свое дело: Екатерина ушла в декрет, а Борис, работавший персональным тренером, лишился большей части клиентов. На семейном совете приняли решение рискнуть. Супруги взяли кредит в полмиллиона под залог квартиры и на эти средства запустили собственное производство спортивного питания. Рынок воспринял новичков позитивно - помогла философия стартапа, основанная на принципах качества и пользы.

Развитие шло постепенно. Большую часть заработанных денег супруги вкладывали в обновление и расширение производства. Приобретали оборудование, занимались разработкой инновационных продуктов. Сегодня мало кто знает, что в создании спортивного питания для атлетов олимпийской сборной России перед Играми-2012 в Лондоне принимали участие именно специалисты и собственники тогда еще мало известной фирмы, которая теперь входит в состав группы компаний Pure. Небольшая организация внесла посильный вклад в успехи национальной команды. Отношение к профессиональному и массовому спорту со стороны компании не изменилось и по сей день. А качество продукции, которая востребована спортсменами, улучшается день ото дня.

Бренд спортивного питания PureProtein появился на рынке в 2011 году. И в основу продуктов этой линейки легли инновационные разработки, непосредственное отношение к которым имеет профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Евгений Шустов. Под его руководством, в частности, был создан мультикомпонентный протеин для профессиональных атлетов.

К слову, компания давно уже переросла категорию производителей продуктов исключительно для спортсменов, переключившись на функциональное питание для тех, кто заботится о своем здоровье. К этой линейке относятся протеиновые печенье и батончики, а также джемы и блинчики. Кстати, состав Protein Cookies уникален. В порции печенья всего 71 ккал, зато пищевая ценность сбалансирована и учитывает ВСЕ потребности организма в суточном рационе белков и углеводов. Основное отличие нашего печенья от обычного в том, что Protein Cookies - ПОЛЕЗНОЕ печенье с высоким содержанием сывороточного белка и нерастворимой клетчатки. А еще, в нем нет ни грамма сахара!

- Рецепт этого необычного печенья родился буквально во сне, хотя вынашивал я эту идею давно, - рассказал президент группы компаний PURE Борис Веселов. - Мне всегда хотелось превратить обычную клетчатку, которая, по вкусу, самое настоящее сено, во что-то более съедобное. И вот как-то утром меня осенило. Я тут же съездил в магазин за духовым шкафом и начал эксперименты. Но только спустя месяц мне удалось добиться результата и я смог передать рецепт технологам на производство.

Во многом именно благодаря такому подходу к ведению бизнеса создателям группы компаний PURE удалось добиться потрясающих результатов на рынке и уже к концу 2014 года начать наступать на пятки именитым конкурентам. Если на начальном этапе работы компании ее продукцию приобретали от силы 20-30 клиентов, то теперь число дилеров выросло почти до 3 тысяч, и их география не ограничена только Россией - в списке страны ближнего зарубежья: Белоруссия, Казахстан, Прибалтика.

Сегодня группа компаний PURE - лидер отечественного рынка функционального питания и пищевых концентратов, владелец бренда спортивного питания PureProtein, участник конкурса "Gazelle Бизнеса - 2015". Инновационное производство группы компаний расположено на территории Санкт-Петербурга. Площадь производственно-складской зоны составляет 5 тысяч квадратных метров. На этой территории размещены современные станки и оборудование, позволяющие производить продукцию, которая ничем не уступает, а по некоторым параметрам и превосходит зарубежные аналоги.

Цель компании - оставаться двигателем спортивного движения в России, расти вместе с покупателями и быть надежным другом для всех, кто заботится о своем питании и здоровье, другом, который всегда поможет добиться успеха.
    ZPBXV2s4WAE.jpg
    О компании

PURE PROTEIN – СОВРЕМЕННОЕ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ
    Pure Protein - успешный бренд питания для спортсменов. Мы знаем, что залог успеха для профессионалов - в правильном и сбалансированном подборе полезных веществ, минералов и витаминов. Мы создали такие продукты питания, которые, при всей своей доступности, не только полезны, но и вкусны.

ПЕРВЫЕ ШАГИ
    Натуральность, качество, доступность. Вот те три основных качества продукции, которые мы поставили в приоритете, создавая нашу компанию по производству питания для профессиональных спортсменов. Все составы разработаны с участием профессора, доктора медицинских наук, члена-корреспондента РАН Евгения Шустова. Именно труды Евгения Борисовича стали основой качества и эффективности нашей продукции, а с ними - и силы Pure Protein.

Вот уже 5 лет мы остаемся верны принципам, которые позволили Pure Protein стать успешным брендом в сегменте спортивного питания:
    • Глубокая научная проработка рецептур
    • Только лучшие компоненты - исключительно натуральные и качественные
    • Постоянное совершенствование технологий
    • Собственное производство
    • Гибкая политика ценообразования

PURE PROTEIN СЕГОДНЯ
    Pure Protein - это полная линейка функционального питания. Рецептура каждого продукта уникальна, и разработана в соответствии с задачами, которые стоят перед спортсменами.

Вся продукция Pure Protein проходит обязательную сертификациюи соответствует медицинским и экологическим стандартам, установленным в РФ и Европе. Среди наших постоянных клиентов - Чемпионы России и Европы, которые принимают активное участие в усовершенствовании рецептур. Именно благодаря обратной связи мы расширяем ассортимент и работаем над улучшением вкусовых характеристик продуктов.

Стремясь сохранить доступную стоимость продукции Pure Protein и быть ближе к нашим покупателям, мы планомерно расширяем сеть представительств по всей России.

БУДУЩЕЕ С PURE PROTEIN
    Мы создали, несомненно, лучший продукт на рынке отечественного спортивного питания - Pure Protein. И сегодня мы уверенно сохраняем лидерство. Но останавливаться на достигнутом не собираемся. Наше будущее это непрерывная научно-исследовательская работа по улучшению существующих и созданию новых составов, развитие производства и расширение ассортимента. Мы работаем для того, чтобы каждый человек мог получить современное, эффективное и полезное питание.

Pure Protein - с нами становятся чемпионами.

• Нравится Нравится x 3
  2. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Под брендом PureProtein выпускаются следующие виды продуктов:

Белково-углеводные смеси:
    Другие добавки:

• Нравится Нравится x 3
  3. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА
    Сайт «Мастерская спорта» провел независимую экспертизу продукта компании PureProtein Whey Base Line протеина со вкусом шоколада. Экспертиза показала, что содержание белка равно 58,5% вместо заявленных производителем 70%. Также были обнаружены фрагменты оболочки зерна и зародышей пшеницы (клейковина или глютен, которые сворачиваются при кипячении, нередко их добавляют для увеличения выхода продукции).
    Несмотря на перечисленные недостатки, Pureprotein остается наиболее продаваемым производителем спортивного питания в России.
    Pureprotein_analis_2.jpg Pureprotein_analis_gist.jpg Pureprotein_analyz1.jpg Pureprotein_sravnenie.gif Pureprotein_1.gif Pureprotein_analyz2.jpg Pureprotein_analyz3.jpg

• Нравится Нравится x 2
  4. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Так же был скандал, после запуска производства батончиков пюр протеин и печенья, на которых была выявлена плесень
    eGdP8Y4vRUA.jpg

• Нравится Нравится x 3
  5. boris

boris Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.647 / -1
    А как их БСАА а то подарили пару банок,год лежат не решаюсь попробовать?

• Нравится Нравится x 1
  6. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Я пью порошковые бца без вкуса. Вкусовые пюр протеин пить не смог. Выводы думаю каждый сам сделает)
    По качеству тестов никто не проводил, у меня была идея, но рациональность пропала, поэтому как есть..

• Нравится Нравится x 3
  7. boris

Оценки:
    +7.647 / -1
    Кто производитель?

• Нравится Нравится x 1
  8. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Которые я пью? Бца экспресс от скайтек или от оптимум. Редко майпрот.

Последнее редактирование: 13 янв 2016
    • Нравится Нравится x 4
  9. boris

Оценки:
    +7.647 / -1
    Да))))

• Нравится Нравится x 2
  10. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    всегда мне импонировал скай тек,будет интересно послушать от тебя их историю и может топовые продукты)

• Нравится Нравится x 2
  11. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Ну а почему нет, сделаю анонс по некоторым продуктам, новинок у них нет, но достойные продукты есть)

• Нравится Нравится x 2
  12. boris

Оценки:
    +7.647 / -1
    Я у скайтека витамино-минеральный комплекс мульти-про пил и сывороточный протеин. вкус апельсин понравился)

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Витамины нормальные да, протеин их считаю чуть приторным, есть более приятные.

• Нравится Нравится x 3
  14. Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Модератор

Оценки:
    +6.579 / -41
    Кстати Фдоров покинул пьюр тиам, интересно с кем заключит контракт?

• Нравится Нравится x 1
  15. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Цитата:
    "PureProtein и Александр Федоров проведут совместный брифинг

Завершились новогодние праздники, и компания PureProtein готова поделиться планами, а также рассказать об изменениях, которые ожидают нас в 2016 году. В частности, они коснутся PureTeam - крупнейшей команды России в силовых видах спорта.

Мы разработали для нее новый формат, который позволит улучшить систему подготовки атлетов. В первую очередь было решено уделить внимание поиску и подготовке молодых спортсменов. Кроме того, мы не хотим концентрироваться только на одном направлении. Мы планируем увеличить количество видов спорта, в поддержке которых будет участвовать наша компания. В связи с чем команду ожидают серьезные структурные изменения.

Также принято решение прекратить сотрудничество с одним из лидеров команды PureTeam, известным бодибилдером Александром Федоровым. По этому поводу 13 января в 11:00 состоится совместный брифинг Александра Федорова и представителей PureProtein в офисе компании по адресу улица Савушкина, 126 (БЦ «Атлантик-Сити»), 24-й этаж."

Я практически уверен, что заключит контракт с кем нибудь из Америки, пюр протеин слишком было смешно и глупо его держать. Он даже их протеин пить не пил, да и не мог :)
    p.s. кстати у Коздзоева странно тоже среди подписок больше нет пюр протеина, причем пропали сравнительно не давно, где то в тоже время как пошли слухи с Алексом) интрига

• Нравится Нравится x 3
  16. suburban_scum

suburban_scum Друг форума Тестер

Оценки:
    +1.438 / -1
    совпадение? не думаю))

• Нравится Нравится x 1
  17. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Да полюбому, просто если Федорова называть не медийным, то при всём уважении к Александру Кодзоеву, но он вообще никакой. Если бы не его крутая генетика и не прошлые победы - никто бы не знал о нём до сих пор.

• Нравится Нравится x 2
  18. Ziggosha

Ziggosha Тренболоновый эльф Модератор

Оценки:
    +6.579 / -41
    “Мы собираемся прервать отношения со всеми про-атлетами”, - рассказала сегодня Екатерина Веселова, генеральный директор группы компаний PURE.

Заявление прозвучало в рамках брифинга, посвященного официальному завершению сотрудничества бренда спортивного питания PureProtein и легендарного российского про-атлета Александра Федорова.

“Я уже определился с компанией, с которой буду сотрудничать в дальнейшем, но вы узнаете об этом в свое время, когда решение будет принято окончательно. Кроме того, в плане появился первый турнир, он пройдет летом. Я уже получил контракт на участие в нем.

Всё также продолжу биться за попадание на Олимпию. Несколько турниров позволяют квалифицироваться, по-крайней мере они достаточно удачно в графике расположены. Конечно, это непростой путь, но это моей цели не меняет” - рассказал журналистам сам атлет.

А что дальше ждет PureProtein?

“Мы пересмотрели свою политику поддержки спортсменов”, - объяснила Екатерина, - “Команда продолжит своё существование, но уже в другом виде. Мы решили обратить внимание на молодых, начинающих спортсменов и уйдем от профессионального бодибилдинга к более массовым видам спорта”.

Это же стало главной причиной расставания Pure Protein и Александра Федорова.

“То, что мы сейчас решили расстаться - это не какие-то обидки, просто наше обоюдное решение о том, что каждый должен идти в своем направлении. Я благодарю компанию PureProtein. Это дорогого стоит, когда в тебя начинают верить тогда, когда ты из себя ничего не представляешь. на тот момент, судя по старым моим поступкам, компания меня подхватила, тогда, когда никто не знал, что из этого получится”

• Нравится Нравится x 2
  19. TopicStarter Overlay
    Allexdubois

Оценки:
    +21.725 / -15
    Вот как..только Кодзоев не про) Значит скоро и с Лесей попрощаются..

• Нравится Нравится x 2
  20. Свирепый Бамбр

Свирепый Бамбр Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.455 / -8
    Сань, а у меня любимые- BCAA 12000 Powder от Ультимейт Нутришен.

• Нравится Нравится x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.