© Жиросжигание! И с чем его едят?!

Тема в разделе "Гормон Роста", создана пользователем Gula, 8 фев 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Gula

Gula Только пришел Пользователь

Оценки:
    +24 / 0 / -0
    IMG_2981.JPG Последнее время многие спрашивают, какой жиросжигатель из спортивного питания посоветуете??? Как и полагается все хотят панацею

Что бы расставить все точки над "и", нужно разобраться, а что вообще такое жиросжигание?

В нашем организме это процесс называется липолиз - метаболический процесс расщепления жиров на составляющие их жирные кислоты под действием липазы. Липолиз протекает в митохондриях, куда жирные кислоты доставляются с помощью переносчика — карнитина.

Соответственно L-карнитин который можно купить в свободном виде , при соблюдении определенных условий, в некоторой мере может способствовать нашему процессу "жиросжигания"

Разберёмся дальше, а что же все таки стимулирует липолиз? Так вот: На процесс липолиза оказывают стимулирующее воздействие гормоны глюкагон и соматотропин. Противоположное действие оказывает инсулин, который стимулирует фосфодиэстеразу, расщепляющую cAMP — молекулу вторичного посредника, что в свою очередь тормозит процесс липолиза. В связи с этим, употребление быстрых углеводов( так называемое закрытие "углеводного окна") я считаю полным бредом! А вот приём качественного концентрата белка ( протеиновый коктейль) то что надо

Все же вернёмся к нашим стимуляторам, глюкагон и соматотропин и разберём их по подробнее!:

• глюкагон - пептидный гормон альфа-клеток островков Лангерганса поджелудочной железы. В печени, глюкагон стимулирует распад гликогена, способствует поддержанию глюкозы в крови на постоянном уровне.
    • Соматотропин - человеческий гормон роста, один из гормонов передней доли гипофиза. Соматотропин оказывает мощное анаболическое и анти-катаболическое действие, усиливает синтез белка и тормозит его распад, а также способствует снижению отложения подкожного жира, усилению сгорания жира и увеличению соотношения мышечной массы к жировой!
    В продаже можно встретить и тот и другой, более редко глюкагон, но так как, к данному препарату я отношусь скептически, на данный момент малоизученный и имеет сомнительное происхождение! А вот соматотропин(СТГ) вполне себе оправданный препарат, на рынке присутствует большой выбор рабочих вариантов, по понятным причинам рекламировать конкретную фирму не буду

На сегодняшний день наиболее эффективным и безопасным я бы выделил соматотропин, соответственно если отсутствуют противопоказания к применению ⚠️⚠️⚠️

В данной статье не были затронуты другие гормоны которые влияют косвенным образом на жиросжигание, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, блокаторы, препараты притупляющие чувство голода итд- на эту тему будет отдельное повествование☝️

P.S. Не рекомендуется к употреблению, носит исключительно информационный характер!
    #ProSecrets_NewDiscovery #ON #optimumnutrition #ON_Team #ON_russia #optimumnutrition_ru #СекретыПро #СекретыPRO #prosecrets #pro_secrets #pablo_squad

• Нравится Нравится x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.